Wilkinson, C. F. (Ed.):: Insecticide Biochemistry and Physiology.
New York, Plenium Press, 1979. 9780306308727
cloth
768 S.; Ill.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Some pages dog eared.
Artikel-Nr.: 897997
Wille, Karl-Heinz:: Über die pränatale Entwicklung der Dickdarm-Mukosa unter besonderer Berücksichtigung ihres Epithels. Morphologische sowie histo- und zytochemische Untersuchungen am Blinddarm des Hausrindes.
Gießen, 1985.
Paperback
284 S.; mit Abb.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband vergilbt.
Artikel-Nr.: 873354
Willer, A.:: Die Nahrungstiere der Fische.. Sonderdruck aus: Handbuch der Binnenfischerei Mitteleuropas I, S.146-300.
Stuttgart, Schweizerbart, 0.
Halbleinen
154,00
: Guter Zustand. Privater Einband.. Titelseite mit handschriftlichen Notizen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Textabb. und 1 Tafel.
Artikel-Nr.: 801919
Williams, Harford and Arlene Jones:: Parasitic Worms Of Fish.
Bristol ; Taylor & Francis, 1994. 9780850664256
Hardcover/Pappeinband.
593 p. ; ill.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.
Artikel-Nr.: 873364
Wilson, Stephen K. and Gerry Swan:: Reptiles of Australia (=Princeton Field Guides).
Princeton ; University Press, 2003. 9780691117287
Softcover/Paperback.
480 p.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 858592
Winterstein, Hans (Hrsg.):: Handbuch der Vergleichenden Physiologie - 4 Bände in 8 Teilbänden : 1.1. Physiologie der Körpersäfte, Physiologie der Atmung, 1. Hälfte / 1.2. Physiologie der Körpersäfte, Physiologie der Atmung, Hälfte 2 / 2.1. Physiologie des Stoffwechsels, 1. Hälfte /
Jena, Gustav Fischer, 1910.
Halbleder.
1456, 1052, 1562, 1152, 1188, 1190-2041, 1060, 997 S. ; zahlr. Abb.
: Guter Zustand. 4 Bände in 8 Teilbänden. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Buchdeckel mit Kratzern, Einbandleder berieben, Kapitale von Bd. 1.1. und 3.1.1. eingerissen. Bd. 1.1. mit eingeklebtem Inhaltsverzeichnis, Bd. 2.2. mit abweichendem Einband (andersfarbige Buchdeckel), Bd. 3.1.2 mit tintenfleckigen Seit- und Fußschnitt. Sehr vereinzelt Bleistiftanstreichungen, nur Bd. 3.1.2. mit einigen Bleistiftanstreichungen.
Artikel-Nr.: 881731
Wissdorf, Horst:: Die Gefäßversorgung der Wirbelsäule und des Rückenmarkes vom Hausschwein (Sus scrofa F. domestica L., 1758). (=Zentralblatt für Veterinärmedizin ; Beih. 12).
Berlin ; Hamburg : Parey, 1970. 3489794168
Broschiert.
104 S. : 68 Abb.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband foliert.
Artikel-Nr.: 846586
Wrobel, Murray:: Elsevier`s Dictionary of Amphibians: Latin, English, French, German and Italian.
Elsevier Science, 0. 9780444513748
Hardcover.
408 S.,
: Very good. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 812942
Wrobel, Murray:: Elsevier`s Dictionary of Mammals : in Latin, English, German, French and Italian.
Amsterdam etc. : Elsevier, 2007. 9780444518774
Hardcover/Pappeinband.
IX, 857 p.
: Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 829565
Wurmbach, Hermann:: Lehrbuch der Zoologie. Band II: Spezielle Zoologie.
Stuttgart, Gustav Fischer, 1968.
Leinen
838 S.; mit 772 Abb.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Buchrücken u. Einbandränder berieben u. verblasst. Vorderer Einband mit Fleck.
Artikel-Nr.: 874789
Young, Euan:: Skua and Penguin: Predator and Prey. [Studies in Polar Research].
Cambridge University Press, 2008. 9780521018135
Softcover/Paperback
472 p.
: Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 825796
Young, John Zachary:: The Life of Mammals. Their Anatomy and Physiology.
Oxford, Clarendon Press, 1975. 9780198571568
Hardcover
528 S.; Ill.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover worn.
Artikel-Nr.: 873055
Young, Paulo S.:: Catalogue of Crustacea of Brazil.
Rio de JaneiroMuseo Nacional, 1998. 8574270016
Softcover/Paperback.
717 p. ; 23 cm.
: Good. Title page loosened. Mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 827669
Yu, PÅm-ju:: Vögel Koreas : 45 Jahre gelebte Vogelbeobachtung ; Geschichten über Vögel, erzählt vom Natur-Fotografen Yoo Bum-joo.. (=Aus dem Korean. übers. von Holmer Brochlos).
Wiebelsheim : Aula-Verl., 2007. 9783891047149
Hardcover/Pappeinband
375 S. : überw. Ill. ; 30 cm
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.
Artikel-Nr.: 893940
Zacher, Friedrich:: Vierzig Jahre Vorratsschutz in Deutschland. Eine Auswahl an Zeitschriftenaufsätzen und Tagungsvorträgen.. Herausgegeben u. eingeleitet von Herbert Weidner.
Berlin, Humblot, 1963.
Leinen
143 S.; mit Abb. u. Tab.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Mit Schenkungsvermerk auf Vortitelseite.
Artikel-Nr.: 881885
Zoltan, Ecsedi:: A Hortobagy madarvilaga.
Balmazujvaros etc. : Egyes, 2004.
Hardcover/Pappeinband.
588, [126] p. ; num. ill.
: Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Versand nur in europäische Länder / Shipping only to european countries.
Artikel-Nr.: 858668
Zoologischer Garten Basel (Hg.) und Jörg Hess (Fotografie):: Zoo Basel. Band I+II. [2 Bde.].
Basel, Christoph-Merian-Verlag, 1999. 9783856161064
Hardcover
247, 108 S.; mit zahlr. farb. Abb., im Schuber. 27,5 cm,
: Sehr guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.
Artikel-Nr.: 873267
Deeg, Emil und Heinz Richter:: Glas im Laboratorium : Eine Einführung für den Laborpraktiker.. (=Der pharmazeutische Betrieb ; Bd. 6)
Aulendorf i. Würt. : Editio Cantor, 1965.
Leinen.
160 S., Ill.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.
Artikel-Nr.: 889309
Lehrgang für Glasapparatebläser Teil 1.
Berlin ; Köln : Beuth-Vertrieb, 1953.
Softcover/Paperback.
32 S., Ill.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.
Artikel-Nr.: 889322
Schulz, Ernst Otto:: Glasinstrumentenkunde ; Bd. 1. Lehrbriefe für glastechnisches Wissen und Fortbildung.
Weimar : Wagner, 1937.
Softcover/Paperback.
90 S., Ill.
: Mittelmäßiger Zustand. Etliche Bleistift-Unterstreichungen und Notizen.
Artikel-Nr.: 889310
Abidi, Besma and Mongi A. Abidi:: Face Biometrics for Personal Identification. Multi-Sensory Multi-Modal Systems. [Signals and Communication Technology].
Springer, 2007. 9783540493440
Hardcover/Pappeinband
290 p.
: Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 814425
Adams, Richard J., James M. Buffington and Andrew G. Sparks:: Robust Multivariable Flight Control. [Advances in Industrial Control].
Springer, 2012. 9781852850647
Hardcover/Pappeinband
164 p.
: Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 813898
Adams, Roger et al. (eds.):: McGraw-Hill Encyclopedia of Science and Technology 15 vols. + 4 yearbooks. (19 volumes in all).
New York etc. : McGraw-Hill, 1960.
Hardcover.
Ca. 10.000 p., with ill.
: Good. Ex-library with usual library markings. Complete 15 volume set and yearbooks 1962, 1963, 1964, 1965. 17 of 19 covers with removable cover foliation. Versand nur in Länder der EU. Shipping only to EU countries.
Artikel-Nr.: 792107
Agachi, Paul Serban, Zoltán K. Nagy and Mircea Vasile Cristea:: Model Based Control. Case Studies in Process Engineering.
Wiley-VCH Verlag, 2006. 9783527315451
Hardcover/Pappeinband
290 p.
: Like new. Shrink wrapped. / Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 819772
Agüero, A. and Albella, J. M. et. al. (Eds.):: Diffusion in Materials: DIMAT2008 (Defect and Diffusion Forum)
Trans Tech Publications Ltd, 2009. 9783908451723
Paperback.
791 S.,
: Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 816238
Ahmed, Tarek:: Working Guide to Vapor-Liquid Phase Equilibria Calculations.
Gulf Professional Publishing, 2009. 9781856178266
Softcover/Paperback
148 p.
: Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 824111
Ahn, Byung Tae, Hyeongtag Jeon and Bo Young Hur (Edts.):: Advances in Nanomaterials and Processing. Part I+II. [2 Vols.].. (=Solid State Phenomena ; 124-126).
Uetikon am See : Scitec, 2007. 9783908451310
Paperback
1985 S.
: Very good. Shrink wrapped. 2-volume set.
Artikel-Nr.: 815680
Aiello, Robert and Anuj Batra (Edts.):: Ultra Wideband Systems: Technologies and Applications.. (=Communications Engineering).
Newnes / Elsevier, 2006. 9780750678933
Paperback
344 S.; Ill.
: Like new. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 821178
Akademischer Verein Hütte:: Hütte - Taschenbuch für Betriebsingenieure (Betriebshütte) - 3 Bände : 1. Fertigungsverfahren (1964) / 2. Fertigungsmaschinen (1964) / 3. Fertigungsbetrieb (1965).
Berlin ; München : Ernst & Sohn, 1964.
Leinen.
875 + 626 + 1226 S. : zahlr. Abb.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, entsprechenden Vermerken und Rückensignatur. Seiten sauber, ohne Anstreichungen.
Artikel-Nr.: 788007
Al-Bosta, Salim:: Risse im Mauerwerk: Verformungen infolge von Temperatur und Schwinden. Baupraktische Anwendungsbeispiele.
Düsseldorf: Werner., 1999. 9783804110649
Paperback.
263 S.: zahlr. graph. Darst.
: Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.
Artikel-Nr.: 841532
Alexandrescu, Iulia:: Dictionar tehnic textil poliglot - 2 volumes : englez, german, francez, italian, roman.
Bucuresti : Editura Certex, 1999. 9739660517
Hardcover/Pappeinband.
804, 495 p.
: Gelenke von Bd. 1 leicht schadhaft, Buchblock leicht gelockert, sonst guter Zustand. 2 Bände. Bibliotheksexemplar mit Stempeln. Sonst Seiten sauber. Englisch, deutsch, französisch, italienisch, rumänisch. / Hinges of vol. 1 slightly damaged, book block slightly loosened, otherwise good. 2 volumes. Ex-library with usual markings. Clean pages. English, German, French, Italian, Romanian. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries.
Artikel-Nr.: 851895
Alexandrov, Sergei:: Deformation Processes of Rigid Plastic Materials.. (=Materials Science Forum; Vol. 623).
Trans Tech Publications Ltd, 2009. 9780878493203
Paperback
117 S.; Ill.
: Like new. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 816157
Aliabadi, M H and J. Alfaiate a. o. (Edts.):: Advances in Fracture and Damage Mechanics VI. International Conference on Fracture and Damage Mechanics VI, 17-19 July 2007, Madeira, Portugal.. (=Key Engineering Materials; Vols. 348-349).
Stafa-Zürich, Trans Tech, 2006. 9780878494484
Paperback
1400 S.; Ill.
: Like new. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 816162
Alt, Oliver:: Car-Multimedia-Systeme modell-basiert testen mit SysML.
Wiesbaden : Vieweg + Teubner, 2009. 9783834807618
Kartoneinband.
XVIII, 184 S. : Abb., Kt. ; 21 cm.
: Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 811016
Altenbach, Holm et. al.:: Mechanics of Composite Structural Elements (Foundations of Engineering Mechanics).
Springer, 2004. 9783540408659
Hardcover.
488 Seiten
:
Artikel-Nr.: 818212
Anderson, William C. (Ed.):: Innovative site remediation technology. Vol. 5: Solvent chemical extraction.
Berlin, Springer, 1995. 9783540592372
Hardcover with dustjacket
250 S.; Ill.
: Very good. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 811983
Andrews, David:: Lumped Element Quadrature Hybrids.
Artech House Publishers, 2006. 9781580536011
Hardcover/Pappeinband
214 p.
: Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 826141
Arof, A. K. and S. A. Hashim-Ali (Edts.):: Functional Materials and Devices.. (=Materials Science Forum: Vol. 517).
Trans Tech, 2006. 9780878494040
Paperback
320 S.
: Like new. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 816465
Ashby, Michael F., Robert W. Messler and Rajiv Asthana:: Engineering Materials and Processes Desk Reference
Butterworth-Heinemann, 2009. 9781856175869
Hardcover/Pappeinband
552 p.
: Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 810120
Audio Engineering Society:: Microphones : An anthology of articles on microphones from the pages of the Journal of the Audio Engineering Society, Vol. 1 - vol. 27 (1953-1979).
New York ; Audio Engineering Society, 1979.
Softcover/Paperback.
382 p. ; ill.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 868175
Audio Engineering Society:: Sound Reinforcement : An anthology of articles on Sound Reinforcement from the pages of the Journal of the Audio Engineering Society, Vol. 1 - vol. 26 (1953-1978).
New York ; Audio Engineering Society, 1978.
Softcover/Paperback.
Ca. 450 p. ; ill.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, eine Ecke stärker gestaucht. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear, one corner bumped. Clean pages.
Artikel-Nr.: 868173
Audio Engineering Society:: Stereophonic Techniques : An anthology of reprinted articles on Stereophonic Techniques.
New York ; Audio Engineering Society, 1986. 0937803081
Softcover/Paperback.
386 p. ; ill.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 868174
August, ans u. a.. (Hg.):: Optimierung von Deponieabdichtungssystemen.. [BAM, Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung].
Berlin, Springer, 1998. 9783540638469
Hardcover
XXI, 462 S.; mit Abb. u. Tab.
: Bibl.-Ex., Guter Zustand.
Artikel-Nr.: 819851
Avgoustinov, Nikolay:: Modelling in Mechanical Engineering and Mechatronics. Towards Autonomous Intelligent Software Models.
Springer, 2007. 9781846289088
Hardcover/Pappeinband
250 p.
: Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 819480
Bachmann, Hugo:: Hochbau für Ingenieure: Eine Einführung.
Zürich: Verl. der Fachvereine - Stuttgart: Teubner., 1994. 9783519050414
Paperback.
396 S. , zahlr. graph. Darst.; 30 cm,
: Ecken leicht bestoßen / leicht eselsohrig, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.
Artikel-Nr.: 841446
Badiru, Adedeji Bodunde:: Handbook of Industrial And Systems Engineering.. (=Systems Innovation Book Series).
CRC Press Inc. - Taylor & Francis, 2005. 9780849327193
Hardcover
768 S.; Ill.
: Very good condition. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 811566
Baker, David:: The Strategic Management of Technology.. A Guide for Library and Information Services. (=Chandos Information Professional Series).
Chandos Publishing, 2004. 9781843340416
Paperback
332 S.
: Like new. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 812850
Balakrishnan, N.:: Emerging Communication Technologies and the Society.
Narosa Publishing House, 2000. 9788173193415
Hardcover with dust jacket
148 S.
: Very good. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 823048
Balmori-Ramirez, H and Cabanas-Moreno, J. G. et. al. (Eds.):: Advanced Structural Materials III (Materials Science Forum)
Trans Tech, 2007. 9780878494460
Paperback.
160 S.,
: Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 816208
Balmori-Ramirez, H. a. o. (Edts.):: Advanced Structural Materials III.. (=Materials Science Forum ; 560).
Stäfa : Trans Tech, 2007. 9780878494460
Paperback
160 S.; Ill.
: Like new. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 816373