Suche
Die Suche „” hat 64133 Treffer ergeben
27300-27350 von 64133 Ergebnissen

Renardy, Michael and Robert C. Rogers:: An introduction to Partial Differential Equations.

SPRINGER INDIA, 2013. 9788181281470

Softcover/Paperback. 434 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 869043

Retzlaff, G. u. a.:: Statistische Versuchsplanung. Planung naturwissenschaftlicher Experimente und ihre Auswertung mit statistischen Methoden.

Waldheim, Verlag Chemie, 1978. 3527257799

Leinen mit Schutzumschlag. 211 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl Ex. mit Stempeln. Rückenschild entfernt. Schutzumschlag eingerissen. Text sauber.

Artikel-Nr.: 861659

Rey, William J. J.:: Introduction to robust and quasi-robust statistical methods.. Universitext.

Berlin, Springer, 1983. 9783540128663

Paperback IX, 236 S. : graph. Darst. ; 25 cm, : Ex.-Libr., Good condition. Cover with marks from removed label. Slightly brownish paper.

Artikel-Nr.: 801350

Ribenboim, Paulo:: Linear Representations of Groups.. (=Textos de Matemática; No. 16).

Universidade Federal de Pernambuco, Instituto de Fisica e Matemática, 1967.

Paperback 305 S.; Ill. : Good condition. Additional cover folation. Slightly brownish cover.

Artikel-Nr.: 833022

Ricardo, Henry J.:: A Modern Introduction to Differential Equations.

Academic Press, 2009. 9780123747464

Hardcover/Pappeinband. 536 Seiten : Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 810097

Rickman, Seppo:: Quasiregular Mappings.. Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete; Folge 3, Bd. 26.

Berlin: Springer., 1993. 9783540566489

Hardcover. 213 p., with numerous figures, : Good condition. Note of ownership. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 851048

Riemann, Bernhard und Heinrich Weber (Hg.):: Bernhard Riemann`s gesammelte mathematische Werke und wissenschaftlicher Nachlass.. Nachträge herausgegeben von M. Noether und W. Wirtinger.

New York, Dover Publications, Inc., 1953.

Paperback 116 S.; mit zahlr. Abb. : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Einbandrand berieben. Papier leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 896876

Riesz, Friedrich und Bela Sz.-Nagy:: Vorlesungen über Funktionalanalysis.. (= Hochschulbücher für Mathematik, Band 27.)

Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1956.

Leinen. 481 Seiten. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 889971

Rieth, Michael and Wolfram Schommers [Eds.]:: Handbook of Theoretical and Computational Nanotechnology - 10 volumes set : 1: Basic concepts, nanomachines, and medical nanodevices / 2: Atomistic simulations-algorithms and methods / 3: Quantum and molecular computing, quantum simulations / 4: Nanomecha

Stevenson Ranch : American Scientific, 2006. 158883042X

Hardcover/Pappeinband. 619, 812, 724, 642, 833, 872, 769, 880, 794, 884 p. ; ill. : Like new. 10 volumes set. Shrink wrapped. / Wie neu. 10 Bände komplett. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 871700

Riley, Vera and Saul I. Gass:: Linear Pogramming and Associated Techniques.. Bibliographic Reference Series No. 5.

Baltimore, Operations Research Office., 1958.

Paperback. 613 p., : Satisfying condition. Cover shows worn. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 849287

Rio, Emmanuel:: Théorie asymptotique des processus aléatoires faiblement dépendants.. (=Mathématiques & applications ; 31).

Paris, Springer, 2000. 9783540659792

Paperback 169 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 822864

Rio, Emmanuel:: Théorie asymptotique des processus aléatoires faiblement dépendants.. (=Mathématiques & applications ; 31).

Paris, Springer, 2000. 9783540659792

Paperback 169 S.; Ill. : Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 823069

Ritter, Klaus:: Average case analysis of numerical problems.. Lecture notes in mathematics; Vol. 1733.

Berlin, Springer., 2000. 9783540674498

Paperback. IX, 254 S.; 24 cm, : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 822405

Rjabenki, V. S. und A. F. Filippow:: Über die Stabilität von Differenzengleichungen.

Berlin, VEB Verlag der Wissenschaften, 1960.

Leinen 134 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Zusätzlicher Folienumschlag. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Wenige Seiten eselsohrig.

Artikel-Nr.: 860980

Robert, Christian P. and George Casella:: Introducing Monte Carlo Methods with R.

New York, NY : Springer New York, 2010. 9781441915757

Softcover/Paperback XVIII, 284 p. ; : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 895855

Robert, Philippe:: Réseaux et files d`attente: Méthodes probabilistes: Mithodes Probabilistes (Mathématiques et Applications, Vol. 35).

Springer, 2008. 9783540678724

Paperback. 384 S., : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 816306

Robinson, Enders A.:: Multichannel Time Series Analysis with Digital Computer Programs.. (= Series in Time Series Analysis).

San Francisco etc.: Holden-Day, 1967.

Cloth. 298 pages. : Still good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover slightly edgeworn.

Artikel-Nr.: 859023

Rockafellar, R. Tyrrell:: Convex Analysis (Princeton Landmarks in Mathematics and Physics).

Princeton University Press., 1970. 9780691080697

Hardcover. 451 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 895150

Rogers, A.:: Statistical analysis of spatial dispersion: The quadrat method.. (= Monographs in spatial and environmental systems analysis, Vol. 6).

London: Pion Limited, 1974. 0850860458

Cloth. 164 pages. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 855544

Rogers, C. and W.F. Shadwick:: Bäcklund Transformations and Their Applications.

New York, Academic Press, 1982. 0125928505

Cloth 334 S. : Good condition. Ex Library.

Artikel-Nr.: 625344

Rohrberg, Albert:: Didaktik des mathematischen Unterrichts. Teil 2: Raumlehre, Analytische Geomnetrie, Trigonometrie, Arithmetik und Algebra.

Berlin Oldenbourg, 1931.

Hardcover/Pappeinband 300 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. Buchrücken schadhaft, mit Klebeband repariert. Kanten berieben. Fraktur/ Altdt. Schrift.

Artikel-Nr.: 521479

Rollnik, Horst:: Physikalische und mathematische Grundlagen der Elektrodynamik.. (= BI-Hochschultaschenbücher ; Bd. 297).

Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut, 1976. 9783411002979

Softcover/Paperback. 209 S.; 19 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 847080

Ronis, Diane:: Brain-Compatible Mathematics.

Corwin, 2006. 9781412939386

Paperback 200 S.; Ill.; 28 cm, : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 812507

Rose, Donald J. and Ralph A. Willoughby (eds.):: Sparse Matrices and Their Applications : Proceedings of a Symposium on Sparse Matrices and Their Applications.

New York , London : Plenum Press, 1972. 9780306305870

Cloth. xii ; 215 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 895734

Rosenblatt, Murray (Ed.):: Proceedings of the Symposium on Time Series Analysis. Held at Brown University, Juni 11-14, 1962.. The SIAM Series in Applied Mathematics.

New York, John Wiley and Sons., 1963.

Paperback. / Hardcover. 497 p., with numerous figures, 25 cm, : Good condition. Note of ownership. Dust-jacket missing.

Artikel-Nr.: 831624

Rosenblatt, Murray (Ed.):: Proceedings of the Symposium on Time Series Analysis. Held at Brown University, Juni 11-14, 1962.

New York, John Wiley and Sons., 1963.

Hardcover/Pappeinband 497 p. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Cover shows mild wear. Inner book clean.

Artikel-Nr.: 861598

Ross, Bertram (Ed.):: Fractional calculus and its applications: Proceedings of the Internat. Conference at the Univ. of New Haven, June 1974.. (= Lecture notes in mathematics, 457).

Berlin, Heidelberg, New York: Springer, 1975. 9783540071617

Softcover/Paperback. VI, 381 pages; 24 cm. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 859308

Roth, L. (Ed.):: Algebraic Threefolds. With special Regard to Problems of Rationality.. Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete, Reihe: Algebraische Geometrie. neue Folge,

Berlin, Springer Vlg., 1955.

Hardcover 142 S., with figures. : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex-libr.

Artikel-Nr.: 535277

Rothe, R.:: Höhere Mathematik. Teil 1-5 (in 7 Büchern). [7 Bde.].. Teil I: Differentialgleichung u. Grundformeln der Integralrechnung nebst Anwendungen. Teil II: Integralrechnung, Unendliche Reihen, Vektorrechnung nebst Anwendungen. Teil III: Linienintegrale u. mehrf

Leipzig, Teubner, 1957.

Halbleinen 211, 210, 236, 109, 108, 108, 124 S.; mit zahlr. Abb. : Guter Zustand. Einband und Papier leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 847807

Rotman, Joseph J.:: Introduction to the Theory of Groups.

Dubuque, Iowa, Wm. C. Brown Publ., 1984. 9780697068828

Paperback. 422 p., numerous figures, : Isolated penciled underlinings, otherwise good condition. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 831093

Rottmann, Karl (Hg):: Siebenstellige dekadische Logarithmen der trigonometrischen Funktionen.

Mannheim, Bibliographisches Institut, 1961.

Taschenbuch 436 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Obere Ecke bestossen. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 859954

Rouche, Nicolas, Patrick Habets and Michel Laloy:: Stability theory by Liapunov`s direct method.. (=Applied mathematical sciences ; 22).

New York, Springer, 1977. 9783540902584

Paperback XII, 396 S.; Ill. : Good. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 850020

Rowen, Louis Halle:: Graduate Algebra: Noncommutative View (=Graduate Studies in Mathematics, vol. 91).

American Mathematical Society, 2008. 9780821841532

Hardcover. xxv, 648 p. : Removed title page. Otherwise very good and clean.

Artikel-Nr.: 869344

Roy, Bernard und Michel Horps:: Algebre moderne et theorie des graphes. Orientees vers les sciences economiques et sociales. Tome 1: Notions et resultats fonamentaux.

Paris, Dunod, 1969.

cloth 502 S., Ill. : Ex.-Libr., Good condition. Spine faded.

Artikel-Nr.: 534807

Ruberti, A. and R.R. Mohler (eds):: Variable Structure Systems with Application to Economics and Biology. Proceedings, 1974.

Berlin, Springer Vlg., 1975. 3540073906

Softcover/Paperback 321 S. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Lower corner mildly bumped. Paper yellowish but clean.

Artikel-Nr.: 859943

Rubow, Gerhard:: Die Lösung von Reihenfolgeproblemen aus dem Bereich der Maschinenbelegungsplanung mit Hilfe des branch and bound algorithmus.. (=Berichte aus dem Institut für Statistik und Versicherungsmathematik und aus dem Institut für Angewandte Statistik der Freien U

Würzburg : Physica-Verl., 1969.

Softcover/Paperback. 152 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876835

Rudin, Walter:: Analysis.

München; Wien: Oldenbourg., 1998. 9783486241198

Paperback. 408 S., m. zahlr. Abbildungen, : Akzeptabler Zustand. Einband berieben und leicht gelöst. Besitzvermerk. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 851018

Ruf, Linda:: Wr tut mit? Ein Rechenübungsbuch für die 3. Klasse.

München, Bayer. Schulbuch-Vlg., 1961.

Paperback. 93 S., überwieg. Abb., großteils farbig, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 847212

Ruland, N.:: Ausführliche Auflösung der in Dr. Ed. Heis` Sammlung von Beispielen enthaltenen Aufgaben : Erster und zweiter Teil.. (=Praktische Anleitung zum gründlichen Unterricht in der Buchstabenrechnung)

Bonn : Cohen, 1878.

Pappeinband. X ; 503 s. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Bibliothekseinband. In Fraktur geschrieben.

Artikel-Nr.: 896310

Rulf, Wilhelm:: Analytische Geometrie für höhere Gewerbeschulen.

Wien, Franz Deuticke Vlg., 1915.

Leinen 158 S. : Guter Zustand. Mit Besitzstempel. Einband lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 800992

Runge, C.:: Theorie der Praxis der Reihen.

Leipzig, G. J. Göschen´sche Verlagshandlung, 1904.

Leinen 266 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 860611

Rutishauser, Heinz:: Der Quotienten-Differenzen-Algorithmus.

Birkhäuser Basel, 1957.

Broschur 74 S. : Befriedigender Zustand. Bibl.-Ex. Buchblock und Buchdeckel getrennt. Buchdeckel mit kleinen Einrissen und Knicken. Buchblock in gutem Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 510741

Rutishauser, Heinz:: Der Quotienten-Differenzen-Algorithmus.. Mitteilungen aus dem Institut für angewandte Mathematik, Nr.7.

Basel, Birkhäuser Vlg., 1957.

Broschiert 74 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 625299

Ryll, Wolfgang:: Litigation and Settlement in a Game with Incomplete Information. An Experimental Study. [Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems, Vol. 440].

Springer, 2013. 9783540613046

Softcover/Paperback 188 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824973

Sachs, J.:: Lehrbuch der Projektivischen (neueren) Geometrie (Synthetische Geometrie, Geometrie der Lage). 1. Teil: Elemente u. Grundgebilde, Projektivität. Dualität. 2. Teil: Harmonische Gebilde. Entstehung d. Kegelschnitte. Sätze v. Pascal u. Brianchon. 3. Teil: Po

Bremerhaven, L. v. Vangerow., 1900.

Hardcover 182, 220, 334 S., mit zahlr. Abb. : Guter Zustand / good condition. 2. Band Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 583288

Sachs, Lothar und Jürgen Hedderich:: Angewandte Statistik : Methodensammlung mit R.

Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 2006. 9783540321606

Hardcover/Pappeinband. XIX, 702 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Bibliothekseinband.

Artikel-Nr.: 857364

Sachs, Lothar und Jürgen Hedderich:: Angewandte Statistik: Methodensammlung mit R.

Berlin; Heidelberg; New York: Springer., 2006. 9783540321606

Paperback. 702 S.: zahlr. graph. Darst.; 24 cm, : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 850927

Sage, Andrew P. and James L. Melsa:: Estimation Theory with Applications to Communications and Control.. (= Series in Systems Science).

New York etc.: McGraw-Hill, 1971.

Cloth. 592 pages. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover shows mild wear.

Artikel-Nr.: 859027

Sage, Andrew P. and James L. Melsa:: System Identification.. (=Mathematics in science and engineering ; vol. 80)

New York : Academic Press, 1971.

Cloth. xi ; 221 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 895319

Sain, Michael K.:: Introduction to Algebraic System Theory (Mathematics in Science & Engineering, Vol. 151).

New York, , Academic Press., 1981. 9780126148503

Hardcover. 347 Seiten : Very isolated penciled underlinings, otherwise good condition. Note of ownership. Without dust-jacket.

Artikel-Nr.: 831430

Warenkorb

enthält 11 Produkt(e)
Artikelnummer:627293
6,00 €
Artikelnummer:836495
9,80 €
Artikelnummer:880002
42,50 €
Artikelnummer:846586
12,00 €
Artikelnummer:887937
35,90 €
Artikelnummer:549815
7,00 €
Artikelnummer:888437
27,60 €
Artikelnummer:844083
11,50 €
Artikelnummer:851341
5,18 €
Artikelnummer:464885
8,54 €
Artikelnummer:895734
16,00 €

Gesamtbetrag:
182,02 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow