Suche
Die Suche „” hat 64375 Treffer ergeben
11150-11200 von 64375 Ergebnissen

Neumann, Florian und Andreas Capellanus:: De Amore /Über Liebe: Latein.-Dtsch (Auswahl). (Excerpta classica, Bd. XXII).

Mainz, Dieterich`sche Verlagsbuchh., 2003. 9783871620607

Paperback. 350 S., 17 cm, : Akzeptabler Zustand. Mit Bleistiftanstreichungen u. -notizen.

Artikel-Nr.: 893142

Nickel, Rainer (Herausgeber):: Gesta Romanorum: Lateinisch / deutsch.. Reclams Universal-Bibliothek; Nr. 8717.

Stuttgart: Reclam., 1991. 9783150087176

Paperback. 275 S.; 15 cm. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 893023

Norden, Eduard:: Die Bildungswerte der lateinischen Literatur und Sprache auf dem humanistischen Gymnasium.. Vortrag gehalten i. d. Versamml. d. Vereinigung d. Human. Gymn. in Berlin u. d. Provinz Brandenburg am 25. Nov. 1919.

Berlin, Weidmannsche Buchhandl., 1920.

Broschur 55 S. : Guter Zustand. Einband u. Papier vergilbt.

Artikel-Nr.: 627291

P. Ovidius Naso:: Tristia. Ibis. Ex Ponto Libri. Fasti. Halieutica. Ex recognitione Rudolphi Merkelii.

Leipzig, B.G.Teubner Vlg., 1876.

Hardcover/Pappeinband 342 S. : Guter Zustand. Privater Einband, berieben. Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt. Wenige Seiten mit Bleistiftanmerkungen. Good condition. Worn private binding. Brownish paper. Few pages with pencil annotations.

Artikel-Nr.: 858269

Petronius, Arbiter:: Satyrica = Schelmengeschichten.. Petronius. Lat.-dt. von Konrad Müller u. Wilhelm Ehlers / Tusculum-Bücherei.

München: Heimeran., 1978. 9783776520507

Hardcover mit Schutzumschlag. 495 S.; 18 cm, : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 892535

Pico della Mirandola, Giovanni Francesco und Eckhard (Herausgeber) Keßler:: Über die Vorstellung = De imaginatione. Lateinisch-deutsche Ausgabe.. Humanistische Bibliothek / Reihe 2 / Texte; Bd. 13.

München: Fink., 1997. 9783770531417

Paperback. 151 S. ; 22 cm : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 893028

Plinius Caecilius Secundus:: C. Plinii Caec. Secundi epistolae et panegyricus. Recensuit C.H.Weide.

Leipzig, Holtze, 0.

Softcover/Paperback 409 S. : Guter Zustand. Papiereinband mit handgeschriebenem Titel. Hinterer Buchdeckel mit Fehlstelle. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Besituvermerk. Kleinformat 10 x 13 cm.

Artikel-Nr.: 858270

Plummer:: Venerabilis Baedae, opera historica.

Oxford University Press, 1961.

Hardcover. 545 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover slightly rubbed. In Engish and Latin.

Artikel-Nr.: 872581

Quellet, Henri:: Les dérivés Latins en -or. Étude lexicographique, statistique, morphologique et sémantique.. Études et Commentaires, Vol. LXXII.

Paris, Librairie C. Klincksieck., 1969.

Paperback. 246 p., : Good. Ex-library with usual markings.

Artikel-Nr.: 873686

Rijk, Lambert Marie de (Herausgeber):: Die mittelalterlichen Traktate: De modo opponendi et respondendi. Einleitung u. Ausgabe d. einschlägigen Texte: Der Thesaurus Philosophorum des "Aganafat" / Die Prager Version des Thesaurus Philosophorum / ps.-Alberti Magni De Modo opponendi et respondend

Münster: Aschendorff., 1980. 9783402039120

Paperback. 379 S.; 23 cm, : Altersentsprechender Zustand. Einband vergilbt u. an den Ecken m. Knickspuren. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 846834

Rzach, Alois:: Hesiodi Carmina.

Leipzig, B.G.Teubner Vlg., 1913.

Hardcover. 273 p., 17 cm, : Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Zahlr. Bleistiftnotizen. Wenige Seiten gelöst. Bindung leicht schadhaft.

Artikel-Nr.: 859621

S. Mauri, S. Benedicti:: Gallia Christiana, in Provincias Ecclesiasticas. Distributa: In qua Series et Historia Archiepiscoporum, Episcoporum et Abbatum. Regionum Omnium quas Vetus Gallis. Tomus decimus: De Provincia Remensi.

Parisiis, Ex Typographia Regia., 1751.

brosch. 520 / j-lviij S., m. Karten, 41 cm, : Altersbedingt befried. Zustand. Einband fleckig und eingerissen. Seiten nicht aufgeschnitten und teilw. gelöst.

Artikel-Nr.: 832968

Saalfeld, Günther Alexander:: Tensaurus Italograecus. Ausführliches historisch-kritisches Wörterbuch der griechischen Lehn- u. Fremdwörter im Lateinischen.

Hildesheim, Georg Olms Vlg., 1964.

Leinen. 1183 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 894573

Schipke, Renate:: Die lateinischen Handschriften in Quarto der Staatsbibliothek zu Berlin, Preußischer Kulturbesitz - Teil 1 : Ms. lat. quart. 146 - 406.

Wiesbaden : Harrassowitz, 2007. 9783447054331

Leinen. 627 S. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 826099

Schwartz, Edvard:: Index Lectionum in Academia Rostochiensi. Semestri Aestivo A. MDCCCLXXXIX / Index Lectionum in Academia Rostochiensi. Semestri Aestivo A. MDCCCLXXXVIII / Ad Scholas Quae in Hac Universitate Rostochiensi.

Academicis Adlerianis., 0.

Hardcover. 20, 20, 16 S.. 28 cm, : Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband, Buchrücken, Seiten schadhaft.

Artikel-Nr.: 858293

Seneca, Lucius Annaeus:: Seneca in ten Volumes: Ad Lucilium Epistulae Morales: In three Volumes: I., II, III (Books I-LXV, II LXVI-XCII, III XCIII-CXXIV.. Loeb Classical Library.

Cambridge, Mass., Harvard University Press / London, Heinemann., 1970.

Hardcover with dust jacket. 466, 479, 462 p., 17 cm, : Good condition. ISBN Bd. 1: 0674990846. Bd. 2: 0674990854, Bd. 3: 0674990862.

Artikel-Nr.: 892556

Seneca, Lucius Annaeus:: Seneca, Vol. VIII: Tragedies I: Hercules Furens Troades / Medea Hippolytus Oedipus (Loeb Classical Library).. Translates by Frank Justus Miller.

Cambridge, Mass., Harvard Univ.Press / London, Heinemann., 1979. 9780674990692

Hardcover with dust jacket. 585 p., 17 cm. : Guter Zustand. Good condition.

Artikel-Nr.: 892555

Stemmler, Theo (Ed.):: The Latin Hymns of Richard Ledrede.. Poetria Mediaevalis, Vol. I.

Mannheim, University., 1975.

Paperback. 128 p. : Good condition.

Artikel-Nr.: 892564

Töchterle, Karlheinz:: Lucius Annaeus Seneca, Oedipus: Kommentar mit Einleitung, Text und Übersetzung.. Wissenschaftliche Kommentare zu griechischen und lateinischen Schriftstellern.

Heidelberg: Winter., 1994. 9783825301200

Hardcover. 684 S.: 25 cm. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 892536

Ullman, B. L.:: Colucii Salutati de Seculo et Religione. Ex Codicibus Manuscriptis primum editit.. Nuova Collezione di Testi Umanistici Inedite o Rari, Vol. XII.

Florentiae in Aedibus Leonis S. Olschki., 1957.

Hardcover. 175 p., : Good condition. Paper faded at the edges.

Artikel-Nr.: 846236

Vergil :: Landleben. Bucolica, Georgica, Catalepton. ed. Johannes u. Maria Götte. Viten. ed. Karl Bayer.

München, Artemis, 1981. 3760816371

Leinen mit Schutzumschlag. 905 S. : Guter Zustand. Rückenschild, Besitzvermerk. Schutzumschlag fleckig. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt, sauber. Lateinisch-Deutsch.

Artikel-Nr.: 899939

Vergilius Maro, Publius:: P. Vergili Maronis Aeneis. Nach Text und Kommentar getrennte Ausgabe für den Schulgebrauch von O. Brosin und L. Heitkampt. II. Bändchen, Buch III und IV. Erste Abt. Text.

Gotha, Perthes, 1914.

Hardcover/Pappeinband iv, 40 S. : Befriedigender Zustand. Besitzvermerk. Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. 2 S. lose. Mit Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 858291

von Canterburyt, Anselm:: Cur Deus Homo. Warum Gott Mensch geworden. Lateinisch und deutschl.. Bibliothek Klassischer Texte.

Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1993.

Hardcover mit Schutzumschlag. 155 S. : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 893053

von Preczow, Goetz:: Vergil Aeneis.

Berlin, Verlag Die Runde., 1933.

Paperback. 130 S., : Altersentsprechend guter Zustand. Einband m. Gebrauchsspuren u. kleinen Einrissen.

Artikel-Nr.: 862498

Walther, Hans:: Lateinische Sprichwörter und Sentenzen des Mittelatlers in alphabetischer Anordnung (7 Bände)

Göttingen: Vandenhoeck&Ruprecht, 1969.

Hardcover/Pappeinband. 1027, 209, 1055, 945, 1030, 1377, 1095 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. 7 Bände.

Artikel-Nr.: 896800

Wesener, P.:: Lateinisches Elementarbuch. 1. Teil (Sexta).

Leipzig / Berlin, B.G.Teubner Vlg., 1904.

Hardcover. 110 S., : Akzeptabler Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seitenschnitt leicht schadhaft. Mit Bleistiftanstreichungen u. -notizen. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 857746

Wilhelm, von Ockham und Leppin, Volker (Herausgeber):: Texte zu Theologie und Ethik: Lateinisch / deutsch.. Reclams Universal-Bibliothek Nr. 18083.

Stuttgart: Reclam., 2000. 9783150180839

Paperback. 360 S ; 15 cm. : Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand.

Artikel-Nr.: 893025

Einaudi, Luigi: Studi di economia e finanza.

Societa Tipografico-Editrice Nazionale Torino, 1907.

207 S. : Upper spine mildly damaged. Guter Zustand/ Good Ex-Library. Library binding

Artikel-Nr.: 328915

Kehl, Wolfgang: Die Universalbank. Diversifikation durch Kredit- und Effektengeschäfte. (=Schriftenreihe des Instituts für Kredit- und Finanzwirtschaft, Band 4).

Gabler Wiesbaden, 1978. 3409421610

Paperback/ broschiert 423 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 412581

Calmfors, Lars et. al.: EMU - A Swedish Perspective.

Kluwer Academic Publishers Dordrecht, 1997. 0792399900

Hardcover/ Pappband 365 S. : Looks really new. Sehr guter Zustand/ very good With tables.

Artikel-Nr.: 429938

Institut der Wirtschaftsprüfer Berlin (Hg.): DM-Eröffnungsbilanz und Kapitalneufestsetzung in Berlin mit den Gesetzestexten Berlin-Bundesrepublik in vergleichender Gegenüberstellung,

Schiele & Schön Berlin, 1950.

Broschur 266 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Papier an den Rändern leicht nachgedunkelt.

Artikel-Nr.: 429945

Hadding, Walther / Schneider, Uwe H.: Recht der Kreditsicherheiten in europäischen Landern. Teil V: Schweiz. (=Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen, Abt. B: Rechtswissenschaft, Band 38).

Duncker & Humblot Berlin, 1983. 3428053648

Paperback/ broschiert 443 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.

Artikel-Nr.: 429953

Hartog, Joop: Personal Income Distribution: A Multicapability Theory.

Nijhoff La HayeNorthwestern University Press Evanston, 1981. 0898380472

Hardcover/ Pappband 221 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library. With numerous figures. Spine faded.

Artikel-Nr.: 430118

Goodhart, C.A.E.: Money, Information and Uncertainty.

Harper & Row New York-London, 1975. 0064924920

Hardcover/ Pappband 331 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library. With figures and tables. As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 430142

Van der Ploeg, F. / De Zeuuw, A. ( Ed. ): Dynamic Policy Games in Economics. Essays in Honour of Piet Verheyen. ( = Contributions to Economic Analysis, 181) .

North- Holland Amsterdam, 1989. 0444873872

Cloth 329 S. : Sehr guter Zustand/ very good Ex-Library.

Artikel-Nr.: 459109

Geske, Otto-Erich: Der bundesstaatliche Finanzausgleich.

Vahlen München, 2001. 3800627027

Paperback/ broschiert 195 S. : Guter Zustand Mit Tabellen. Bibl-Ex. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 479440

Räumliche Aspekte des kommunalen Finanzausgleichs. (=Veröffentlichungen d. Akademie für Raumforschung u. Landesplanung, Forschungs- u. Sitzungsberichte; Bd. 159).

Vincentz Hannover, 1985. 3878707622

Paperback/ broschiert 406 S. : Mit einigen wenigen Bleistiftunterstreichungen. Guter Zustand Mit Abb. und Tabellen. Bibl-Ex. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 479449

OECD Committee on Fiscal Affairs: Model Tax Convention on Income and on Capital. September 1996, Condensed Version.

OECD Paris, 1996.

Paperback/ broschiert 254 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library. Cover faded at the edges and shows mild wear.

Artikel-Nr.: 479826

Wihlborg, Clas: Currency Risks in International Financial Markets ( = Princeton Studies in International Finance, 44) .

Princeton University Press, 1978.

Paperback/ broschiert 58 S. : Cover faded at the edges. Sehr guter Zustand/ very good Ex-Library. With ill. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 480122

Riess, Armin-Detlef: Optimale Auslandsverschuldung bei potentiellen Schuldendienst-Problemen. Dissertation. (=Staatliche Allokationspolitik im marktwirtschaftlichen System, Band 27).

Lang Frankfurt a. M., 1988.

Paperback/ broschiert 351 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Stempel auf Seitenschnitt. Mit Abb.

Artikel-Nr.: 480649

Lang, Franz Peter / Ohr, Renate (Hg.): Integration, Währung und Wachstum - Dimensionen internationaler Wirtschaftsbeziehungen. Festschrift für Dieter Bender zum 60. Geburtstag. (=Schriften zu internationalen Wirtschaftsfragen, Band 33).

Duncker & Humblot Berlin, 2002.

Paperback/ broschiert 400 S. : Mit Tabellen. Guter Zustand Bibl-Ex. Stempel auf Seitenschnitt. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.

Artikel-Nr.: 480666

Koehler, Matthias: Das Allgemeine Übereinkommen über den Handel mit Dienstleistungen (GATS). Rahmenregelung zur Liberalisierung des internationalen Dienstleistungsverkehrs unter bes. Berücksichtigung des grenzüberschreitenden Personenverkehrs von Dienstleistungsanbietern.

Duncker & Humblot Berlin, 1999. 3428092643

Paperback/ broschiert 256 S. : (=Schriften zu internationalen Recht, Band 106). Guter Zustand Bibl-Ex. Stempel auf Seitenschnitt. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.

Artikel-Nr.: 480668

Gebert, Dietmar / Scheide, Joachim: Die Lokomotiven-Strategie als wirtschaftspolitisches Konzept. (=Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel).

nstitut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, 1980.

Paperback/ broschiert 203 S. : Mit Tabellen. Guter Zustand Bibl-Ex. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 480671

Schlotter, Hans- Günther: Die finanz- und außenhandelspolitische Landwirtschaftsförderung in der Bundesrepublik. Ausmaß, Struktur und künftige Möglichkeiten.

Schaper Hannover, 1964.

Broschur 287 S. : Für Bibliotheksexpl. Sehr gut erhalten. Stempel auf Seitenschnitt. Sehr guter Zustand Bibl-Ex. Mit Tabellen. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 481027

Nuppnau, Heino: Wirkungen der Zonenrandförderung. Analyse der regionalen Einkommenseffekte. ( Veröffentlichungen des HWWA- Institut für Wirtschaftsforschung Hamburg) .

Weltarchiv Hamburg, 1974. 3878951256

Broschur 347 S. : Stempel auf Seitenschnitt. Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Tabellen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 481043

Karmann, Alexander( Ed. ): Financial Structure and Stability. ( Contributions to Economics) .

Physica Heidelberg, 2000. 379081332X

Paperback/ broschiert 249 S. : Stamped edges. Cover very slightly used. Sehr guter Zustand/ very good Ex-Library. With ill.and figures. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.

Artikel-Nr.: 481113

Schubert, Renate( Hrg. ): Entwicklungsperspektiven von Niedrigeinkommensländern- Zur Bedeutung von Wissen und Institutionen. ( = Schriften des Vereins für Socialpolitik, NF 282) .

Duncker & Humblot Berlin, 2001. 3428105982

Leinen 241 S. : Stempel auf Seitenschnitt. Sehr guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 481118

Schubert, Renate( Hrg. ): Neue Wachstums- und Außenhandelstheorie. ( = Schriften des Vereins für Socialpolitik, NF 269) . Implikationen für die Entwicklungstheorie und -politik.

Duncker & Humblot Berlin, 1999. 3428099788

Broschur 223 S. : Stempel auf Seitenschnitt. Sehr guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 481124

Düver, Frank: Gold und Sonderziehungsrechte. Eine währungstheoretische und währungspolitische Untersuchung.

Deutsch Frankfurt am Main, 1975. 3871442410

Broschur 248 S. : Sehr guter Zustand Bibl-Ex. Mit Tabellen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 481155

Klein, Martin: Zentralbankinterventionen an effizienten Devisenmärkten. ( Veröffentlichungen des Instituts für Wirtschaftsforschung) . Inhalt und Grenzen der Verpflichtungen des Internationalen Währungsfonds sowie ?

Weltarchiv Hamburg, 1985. 3878952686

Broschur 196 S. : ...der Bank für Internationalen Zahlungsausgleich und der Teilnehmer des Pariser Clubs. Sehr guter Zustand Bibl-Ex. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 481203

Warenkorb

enthält 5 Produkt(e)
Artikelnummer:865237
5,20 €
Artikelnummer:826099
25,90 €
Artikelnummer:897868
19,00 €
Artikelnummer:893756
22,20 €
Artikelnummer:480122
11,20 €

Gesamtbetrag:
83,50 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow