Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
38800-38850 von 63992 Ergebnissen

Zhang, Huanshui and Lihua Xie:: Control and Estimation of Systems with Input/Output Delays (Lecture Notes in Control and Information Sciences, 355, Vol. 355).

Berlin, Springer, 0. 9783540711186

Paperback. 228 S., : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 816868

Zhang, Runtong, Yannis A. Phillis and Vassilis S. Kouikoglou:: Fuzzy Control of Queuing Systems.

Springer, 2004. 9781852338244

Hardcover 185 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 818011

Zhang, Runtong a. o.:: Fuzzy Control of Queuing Systems.

Springer, 2010. 9781849969307

Hardcover 188 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 817057

Zheng, Pei, Larry L. Peterson and Bruce S. Davie a. o.:: Wireless Networking Complete.. (Morgan Kaufmann Series in Networking).

Morgan Kaufmann, 2009. 9780123750778

Hardcover 444 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 820554

Zhou, Xiaobo and Stephen T. C. Wong:: Computational Systems Bioinformatics: Methods and biomedical Applications.

Singapore: World Scientific, 2008. 9789812707048

Hardcover/Pappeinband. 387 pages. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 814492

Zhu, Keyao, Hongyue Zhu and Biswanath Mukherjee:: Traffic Grooming in Optical WDM Mesh Networks.. (Optical Networks).

Springer, 2005. 9780387254326

Hardcover 197 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 815626

Zhu, Xingquan and Ian Davidson:: Knowledge Discovery and Data Mining: Challenges and Realities.

Information Science Reference, 2007. 9781599042527

Hardcover 292 S.; Ill.; 28,5 cm, : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 826227

Zhu, Zhigang and Thomas S. Huang (Edts.):: Multimodal Surveillance: Sensors, Algorithms, and Systems.

Artech House Publishers, 2007. 9781596931848

Hardcover 428 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 818081

Zigangirov, Kamil Sh.:: Theory of Code Division Multiple Access. [IEEE Series on Digital & Mobile Communication].

Wiley John + Sons, 2004. 9780471457121

Hardcover/Pappeinband 410 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 815426

Zimmermann, Harald H. u. a. (Hg.):: Mensch und Maschine - Informationelle Schnittstellen der Kommunikation.. Proceedings des 3. Internationalen Symposiums für Informationswissenschaft (ISI 92), Saarbrücken, 5. - 7. November 1992. Hochschulverband für Informationswissensch. (HI) e. V. Konsta

Konstanz : Univ.-Verl., 1992. 9783879404490

Paperback XI, 389 S. : graph. Darst. ; 27 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 599369

Zimmermann, Walter L.:: Datenverarbeitung. Band 2: Speicherung, Verarbeitung, Programmierung.

Wiesbaden : Gabler, 1977. 9783409314817

Paperback 326 S.; mit Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 827939

Zou, Xukai, Yuan-shun Dai and Yi Pan:: Trust and Security in Collaborative Computing.. (=Computer and Network Security; Vol. 2).

World Scientific, 2007. 9789812703682

Hardcover 228 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 815990

Zou, Xukai, Byrav Ramamurthy and Spyros S. Magliveras:: Secure Group Communications Over Data Networks.

Springer, 2004. 9780387229706

Hardcover/Pappeinband 191 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 813372

Schmidt Heino: Der Sozialplan aus betriebswirtschaftlicher Sicht.

Deutscher Universitätsverlag Wiesbaden, 1989. 3824400081

Paperback/ broschiert 354 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.

Artikel-Nr.: 412503

Devinney, Timothy M.: Rationing in a Theory of the Banking Firm. (=Studies in Contemporary Economics).

Springer Berlin, 1986. 3540160523

Paperback/ broschiert 102 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library. With figures.

Artikel-Nr.: 429973

Klaus, Hans: Die Rolle des Beirates bei der Führung von Mittelbetrieben.

Lang Frankfurt a. M., 1988. 3820412778

Broschur 328 S. : Guter Zustand

Artikel-Nr.: 435035

Zurawicki, Leon: Multinational Enterprises in the West and East.

Sijthoff & Noordhoff Germantown Maryland, 1979. 9028604197

Cloth 207 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library. As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 436509

Nijkamp, P. / Spronk, J. ( Ed. ): Multiple Criteria Analysis. Operational Methods.

Gower Aldershot, 1981. 0566004127

Hardcover/ Pappband 271 S. : Cover mildly bumped. Sehr guter Zustand/ very good Ex-Library. With ill.and figures.

Artikel-Nr.: 440058

Kontenplan für den Maschinenbau. (=Wirtschaftsgruppe Maschinenbau, Berlin W 35; Drucksache S 51, Oktober 1939).

VDI-Verlag Berlin, 1939.

Paperback/ broschiert 98 S. : 5 Faltblätter im Anhang. Papier alterungsbedingt vergilbt. Guter Zustand Mit Tabellen. Bibl-Ex. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.

Artikel-Nr.: 466023

Linscheidt, Astrid: Methodische Grundlagen zur Ermittlung der wettbewerbsrelevanten Unternehmenssteuerbelastung in der Europäischen Union. Dissertation. (=Riehe Steuer, Wirtschaft u. Recht; Bd. 116).

Josef Eul Bergisch Gladbach - Köln, 1994. 3890124127

Paperback/ broschiert 247 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 479443

Erfmann, Martin: Wettbewerbsstrategien in reifen Märkten. ( = Europäische Hochschulschriften/ V: Volks- und Betriebswirtschaft, 929) .

Lang Frankfurt a. M., 1988. 3820414681

Broschur 337 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. Einband mit Knickspuren.

Artikel-Nr.: 483982

Kraus, Stefan: Rückstellungen in der Handels- und Steuerbilanz. Bilanzierung von Rückstellungen dem Grunde nach. ( = Steuer, Wirtschaft und Recht, 34) .

Eul Köln, 1987. 389012092X

Broschur 202 S. : Buchrücken leicht schadhaft. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 483984

Koot, Willem a. o. (Edts.).: Organizational Relationships in the Networking Age. The Dynamics of Identity Formation and Bonding.

Elgar Cheltenham, 2003. 1843760657

Hardcover/ Pappband 317 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library.

Artikel-Nr.: 492956

Eberwein, Wilhelm / Tholen, Jochen: Euro-Manager or Splendid Isolation? International Management - An Anglo-German Comparison. (=The Gruyter Studies in Organization; 48).

de Gruyter Berlin, 1993. 3110134810

Hardcover/ Pappband 266 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library.

Artikel-Nr.: 493095

Schreyögg, Georg / Conrad, Peter (Hg.): Gruppen und Teamorganisation. (=Managementforschung; 18).

Gabler Wiesbaden, 2008. 3834910481

Paperback/ broschiert 290 S. : Guter Zustand/ Good Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 493097

Leibeling, Bernd: Zur Problematik der Bewertung von Forderungen und des Ertragsausweises aus Kreditgeschäften im Rahmen der ertragssteuerlichen Gewinnermittlung. (=Europ. Hochschulschriften, Reihe V: Volks- u. Betriebswirtschaft; Bd. 1386).

Lang Frankfurt a. M., 1993.

Paperback/ broschiert 323 S. : Guter Zustand Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 493103

Hamann, Thomas: Simulation von Informationsprozessen auf idealtypischen Börsenmärkten. (=Physica-Schriften zur Betriebswirtschaft; 40).

Physica-Verlag Heidelberg, 1993. 3790806552

Paperback/ broschiert 372 S. : Guter Zustand Mit Abb. Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 493116

Schreyögg, Georg / Sydow, Jörg (Hg.): Managementforschung. Band 1.

de Gruyter Berlin, 1991. 3110145529

Hardcover/ Pappband 399 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb.

Artikel-Nr.: 493125

Schebesch, Klaus b.: Innovation, Wettbewerb und neue Marktmodelle. (=Physica-Schriften zur Betriebswirtschaft; Band 39).

Physica-Verlag Heidelberg, 1992. 3790806277

Paperback/ broschiert 217 S. : Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 493547

Hahn, Rainer: Produktionsplanung bei Linienfertigung.

de Gruyter Berlin, 1972. 3110038404

Leinen 194 S. : 3 Seiten eingerissen. Guter Zustand Mit Abb. und Tabellen. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 496167

Verein Deutscher Ingenieure: Wege zum erfolgreichen Qualitätsmanagement in der Produktentwicklung. Tagung Berlin, 24. + 25. Februar 1994. (=VDI-Berichte; 116).

VDI-Verlag Düsseldorf, 1994. 3180911069

Paperback/ broschiert 367 S. : Guter Zustand Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498893

Wessels, Karl: Die veränderte Wettbewerbssituation auf dem EG-Milchmarkt durch die Aufhebung der Produktions- u. Absatzbeschränkungen für Milchimitate. (=Europ. Hochschulschriften, Reihe V: Volks- u. Betriebswirtsch.; Bd. 1298).

Lang Frankfurt a. M., 1992. 3631449593

Paperback/ broschiert 123 S. : Guter Zustand Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498899

Bell, Andreas: Option Valuation in the Presence of Market Imperfections. (=European University Studies, Serie V: Economics and Management; Vol. 1369).

Lang Frankfurt a. M., 1993. 3631456603

Paperback/ broschiert 255 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library. Cover slightly creased.

Artikel-Nr.: 498900

Wisser, Lutz: Überlegungen zu einem gemeinsamen Körperschaftssteuersystem für die Mitgliedstaaten der Europäischen Gemeinschaft. (=Europ. Hochschulschr.; Reihe V: Volks- u. Betriebswirtsch.; Bd. 1295).

Lang Frankfurt a. M., 1992. 3631449739

Paperback/ broschiert 251 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Einband berieben.

Artikel-Nr.: 498902

Siegler, Heinz-Jürgen: Ökonomische Beurteilung des Recycling im Rahmen der Abfallwirtschaft. (=Europ. Hochschulschr.; Reihe V: Volks- u. Betriebswirtsch.; Bd. 1438).

Lang Frankfurt a. M., 1993. 3631459548

Paperback/ broschiert 239 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Einband berieben.

Artikel-Nr.: 498903

Pfänder, Gabriela: Strategische Entscheidungen für den Europäischen Binnenmarkt. Am Beispiel der deutschen Automobilindustrie. (=Europ. Hochschulschr.; Reihe V: Volks- u. Betriebswirtsch.; Bd. 1343).

Lang Frankfurt a. M., 1992. 3631451733

Paperback/ broschiert 338 S. : Guter Zustand Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498906

Horst, Jan-Peter: Das Verbot der vertikalen Preisbindung. Interdisziplinäre Analyse eines Tabus auf marketingwissenschaftlicher und wettbewerbspolitischer Grundlage. (=Schriften zur Distribution und Handel; Band 9).

Lang Frankfurt a. M., 1992. 3631455232

Paperback/ broschiert 299 S. : Einige Seiten lose. Guter Zustand Bibl-Ex. Leicht schiefgelesen.

Artikel-Nr.: 498908

Hailer, Bettina: Methoden zur Ermittlung von Fehlbelegung im Krankenhaus. US-amerikanische u. deutsche Verfahren. (=Zeitschrift für öffentl. u. gemeinwirtschaftl. Unternehmen; Beiheft 17/1994).

Nomos Baden-Baden, 1994. 3789033111

Paperback/ broschiert 163 S. : Guter Zustand Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498910

Hennecken, Andreas F.: Integration ökologischer Aspekte in die Unternehmensplanung und Unternehmensführung. (=Reihe: Personalwesen, Organisation, Unternehmensführung; Band 9).

Müller Botermann Köln, 1993. 3881051287

Paperback/ broschiert 305 S. : Guter Zustand Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498921

Küting, Heinz: Informatikplanung - Informatikmanagement. Strategien und Methoden zur Innovation im Unternehmen.

VDI-Verlag Düsseldorf, 1993. 3184011933

Paperback/ broschiert 166 S. : Guter Zustand Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498923

Boemle, Max: Der Jahresabschluss. Bilanz - Erfolgsrechnung - Anhang.

Verlag des Schweizerischen Kaufmännischen Verbandes Zürich, 1993. 3286509027

Hardcover/ Pappband 511 S. : Guter Zustand Mit Abb. und Tabellen. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498928

Goormann, Hans-Werner: Die Auslandsmarktbearbeitung im europäischen Binnenmarkt. Unter besonderer Berücksichtigung des spanischen Marktes. (=Europ. Hochschulschr.; Reihe V: Volks- u. Betriebswirtsch.; Bd. 1309).

Lang Frankfurt a. M., 1992.

Paperback/ broschiert 358 S. : Guter Zustand Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498930

Hemmersbach, Andreas: Wirkungen von Instrumenten der Technologie- und Exportförderungspolitik für kleine und mittlere Unternehmen. Eine empirische Analyse für Rheinland-Pfalz. (=Europ. Hochschulschr., Reihe V: Volks- u. Betriebswirtsch.; Bd. 1432).

Lang Frankfurt a. M., 1993. 3631463073

Paperback/ broschiert 406 S. : Guter Zustand Mit Tabellen. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498970

Tauberger, Andre: Der kommerzielle Technologietransfer in die neuen Bundesländer. Eine theoretische und empirische Analyse des Entscheidungsverhaltens am Beispiel der westdeutschen Maschinenbauindustrie. (=Europ. Hochschulschriften, Reihe V: Volks- u. Betriebswirtsch.; Bd.

Lang Frankfurt a. M., 1993. 3631466633

Paperback/ broschiert 289 S. : Guter Zustand Mit Tabellen. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 498972

Theisinger, Karl: Effekten als Kapitalanschaffungsmittel der Unternehmung. (=Betriebswirtschaftliche Abhandlungen; Band VII).

Poeschel Stuttgart, 1928.

Hardcover/ Pappband 239 S. : Guter Zustand Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 499271

Hummel, Rainer: Planungsmethodik für den Aufbau von Qualitätssicherungssystemen in kleinen und mittleren Produktionsunternehmen. (=Forschung u. Praxis; Band 188).

Springer Berlin, 1993. 3540577270

Paperback/ broschiert 221 S. : Guter Zustand Mit Abb. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 499276

Guatri, Luigi: Theorie der Unternehmungswertsteigerung. Ein europäischer Ansatz.

Gabler Wiesbaden, 1991.

Paperback/ broschiert 201 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Einband berieben. Mit Abb.

Artikel-Nr.: 499299

Nöllenburg, Wilhelm auf der: Die Exportorganisation und ihre Technik.

Gloeckner Leipzig, 1925.

Paperback/ broschiert 201bi S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Buchrücken mit kleinen Einrissen. Seiten nicht aufgeschnitten.

Artikel-Nr.: 501093

Krämer, Thomas: Simulation und Funktionsfähigkeitsprüfung verbundener Marktprozesse. Eine Untersuchung auf der Basis des Koordinationsmängelkonzepts. (=Europ. Hochschulschriften; Reihe V: Volks- u. Betriebswirtschaft; Bd. 1308).

Lang Frankfurt a. M., 1992. 3631450893

Paperback/ broschiert 337 S. : Guter Zustand Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 501096

Knieß, Michael: Nischenpolitik für Produktionsunternehmen der Bundesrepublik Deutschland. (=Unternehmensforschung; Band 13).

Lit Münster, 1992. 3894735139

Paperback/ broschiert 282 S. : Guter Zustand Mit Abb. Bibl-Ex. Einband berieben.

Artikel-Nr.: 501102

Warenkorb

enthält 2 Produkt(e)
Artikelnummer:882050
33,60 €
Artikelnummer:498972
10,20 €

Gesamtbetrag:
43,80 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow