Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
31100-31150 von 63992 Ergebnissen

Sykora, Katharina, Annette Dorgerloh und Ada Raev (Hrsg.):: Die Neue Frau : Herausforderung für die Bildmedien der Zwanziger Jahre.

Marburg : Jonas, 1993. 9783894451578

Broschiert. 184 S. : zahlr. Abb. ; 24 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 898828

Tambe, Ashwini:: Codes of Misconduct: Regulating Prostitution in Late Colonial Bombay.

University of Minnesota Press, 2009. 9780816651382

Paperback 210 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 816054

Tong, Rosemarie:: Feminine and Feminist Ethics.

California : Wadsworth Publishing Co Inc, 1993. 9780534179106

Softcover/Paperback. 239 p.. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 856420

Wanyeki, Lynne Muthoni (Ed.):: Women and Land in Africa.. Culture, Religion and Realizing Women`s Rights.

Zed Books Ltd., 2003. 9781842770962

Hardcover 400 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 826408

Weissberg, Liliane (Hrsg.):: Weiblichkeit als Maskerade.

Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1994. 9783596118502

Softcover/Paperback. 252 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 900274

Welzl, Joachim:: Das Weib als Sklavin, die Frau in gewollter und erzwungener Hörigkeit, das brutalisierte und misshandelte Weib, die Sexuealpychologie der Masochistin.

Leipzig, Wien: Verlag für Kulturforschung, 1929.

Hardcover/Pappeinband mit Schuber. 216 S., Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 897852

Williamson, Jane:: New Feminist Scholarship. A Guide to Bibliographies.

Old Westbury, The Feminist Press, 1979. 0912670541

Hardcover/Pappeinband 139 S. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Front paper with note of ownership. Text clean.

Artikel-Nr.: 867482

Wittern, Susanne:: Frauen, Heiligkeit und Macht. Lateinische Frauenviten aus dem 4. bis 7. Jahrhundert.. (=Ergebnisse der Frauenforschung ; Bd. 33).

Stuttgart, Metzler, 1994. 9783476009517

Paperback 220 S. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 892901

Wohlleben, Nadja:: Zwischen Tradition und Moderne - Frauen in den Vereinigten Arabischen Emiraten : mit Fokus auf das Emirat Dubai.. (=Wissenschaftliche Beiträge aus dem Tectum Verlag / Reihe Sozialwissenschaften ; Bd. 42)

Marburg : Tectum-Verl., 2011. 9783828825178

Softcover/Paperback. 241 S., Ill. : Mittelmäßiger Zustand. Einige Bleistift-Unterstreichungen und Notizen.

Artikel-Nr.: 885076

Woller, Almut:: Transformation der Geschlechterverhältnisse in den Vereinigten Arabischen Emiraten : eine feministische Diskursanalyse der Arbeitsmarktintegration emiratischer Frauen.. (=Medien und politische Kommunikation - Naher Osten und islamische Welt ; Bd. 24)

Berlin : Frank & Timme, 2014. 9783732900152

Softcover. 228 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 885167

Maclean, Rupert / Wilson, David (Edts.): International Handbook of Education for the Changing World of Work. Bridging Academic and Vocational Learning. Vol. 1-6. [6 Vols.].

Springer Science+Business Media, 2009. 1402052804

Hardcover/ Pappband 3037 S. : Vol. 4 two pages dog-eared. Sehr guter Zustand/ very good With figures and tables.

Artikel-Nr.: 404463

Koch, Zbigniew J. (Hg.): Deutsch-polnisches wissenschaftlich-technisches Wörterbuch. Slownik naukowo-techniczny niemecko-polski.

Wydawnictwa Naukowo-Techniczne Warszawa, 1978.

Paperback/ broschiert 223 S. : Guter Zustand/ Good Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 423198

Gassmann, Hugo: Einführung in die Regelungstechnik. Teil 1: Problemstellung und Lösung von Regelungsaufgaben. Teil 2: P-, PI- und PID-Regler. Teil 3: Reglerentwurf mit Frequenzgang und Wurzelortskurven.

Harri Deutsch Thun, 1986.

Paperback/ broschiert 526 S. : Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 449122

Hesse, Stefan / Mittag, Gerhard: Handhabetechnik. Technische Lösungen für Konstrukteure.

Hüthig Heidelberg, 1989. 3778517996

Hardcover/ Pappband 292 S. : Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.

Artikel-Nr.: 453802

Ehrlenspiegel, Klaus: Konstengünstig Konstruieren. Kostenwissen, Kosteneinflüsse, Kostensenkung.

Springer Berlin, 1985. 3540139982

Paperback/ broschiert 349 S. : Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 464880

Borchers, Heinz / Schmidt, Ernst (Hg.): Technik. Band IV, 2. Teil, Bandteil a+b. (=Landolt-Börnstein. Zahlenwerte und Funktionen aus Physik, Chemie, Astronomie, Geophysik u. Technik; Bd. IV, 2. Teil, Bandteil a+b). [2 Bd.].

Springer Berlin, 1964.

Hardcover/ Pappband 1000, 888 S. : Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Bandteil a: Grundlagen - Prüfverfahren - Eisenwerkstoffe. Bandteil b: Sinterwerkstoffe - Schwermetalle (ohne Sonderwerkstoffe). [2 Bd.]. Guter Zustand Mit Abb. und Tabellen. Bibl-Ex. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.

Artikel-Nr.: 465632

Moulson, A. J et al. (eds): Electroceramics. British Ceramic Proceedings No.41.

Institute of Ceramics Stoke-on-Trent, 1989.

Hardcover/ Pappband 300 S. : Mildly bumped corners. Guter Zustand/ Good

Artikel-Nr.: 493184

Freer, Robert (ed): Nanoceramics. British Ceramic Proceedings No. 51.

The Institute of Materials London, 1993. 0901716413

Hardcover/ Pappband 211 S. : Lower corners mildly bumped. Guter Zustand/ Good

Artikel-Nr.: 493189

Thoma, Jean: Hydrostatische Getriebe.

Hanser München, 1964.

Leinen 151 S. : Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 506489

Sawin, G. N. / Tultschij, W. I.: Nachschlagewerk über die Kerbwirkungen.

1976.

Kunstleder 409 S. : Ukrainisch/russisch/englisch/deutsch. Guter Zustand Mit zahlr. Abb. und Tabellen. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 508971

Stoer, J. (Ed.): Optimization Techniques. Proceedings of the 8th IFIP Conference on Optimization Techniques Würzburg, Sept. 5-9, 1977. Part I+II. (=Lecture Notes in Control and Information Sciences; 6+7). [2 Vols.].

Springer Berlin, 1978.

Hardcover/ Pappband 528, 512 S. : Stamped edges. Guter Zustand/ Good With figures. Ex-Library. Brownish paper.

Artikel-Nr.: 509026

Blauth, Erich W.: Dynamische Massenspektrometer.

Vieweg Braunschweig, 1965.

Halbleinen 167 S. : Seiten durchgangig m. kleiner Knickspur a. oberen Rand. Befriedigender Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 516345

Nestel, Siegfried: Mikroprozessorverbundsysteme in der Nachrichten- und Datentechnik.

Oldenbourg München, 1983. 3486267817

Paperback/ broschiert 381 S. : Guter Zustand Mit Abb. Bibl-Ex. Buchrücken mit Knickspuren.

Artikel-Nr.: 516838

Dittmann, Achim / Zschernig, Joachim (Hg.): Energiewirtschaft.

Teubner Stuttgart, 1998. 3519063611

Paperback/ broschiert 413 S. : Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. Buchrücken mit Knickspuren.

Artikel-Nr.: 518161

Abdichtungsarbeiten VOB, StLB : Normen ; VOB Teil B: DIN 1961, VOB Teil C: ATV DIN 18 299, ATV DIN 18336.. Hrsg.: DIN, Deutsches Institut für Normung e.V. / Bauleistungen ; 2; Deutsches Institut für Normung: (=DIN-Taschenbuch ; 71).

Berlin, Beuth, 1993. 9783410128007

Paperback XIII, 275 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband leicht berieben.

Artikel-Nr.: 623064

Abraham, Herbert:: Asphalte und verwandte Stoffe.

Halle, Wilhelm Knapp Vlg., 1939.

Leinen 914 S. : Guter Zustand. Besitzstempel. Stempel auf Seitenschnitt. Einband leicht berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 626456

Abwassertechnische Vereinigung E. V. St. Augustin (Hg.):: Lehr- und Handbuch der Abwassertechnik. Band VII: Industrieabwässer mit anorganischen Inhaltsstoffen.

Berlin : Ernst, Verlag für Architektur u. Techn. Wiss., 1985. 9783433009086

Leinen XX, 674 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 572387

ADAC (Hg.):: Das S.O.S. des Kraftfahrers: Auskunftsbuch für Automobilisten und Motorradfahrer.

Berlin: Rothgiesser und Diesing AG, 1926.

Softcover/Paperback. 160 Seiten + 20 Seiten Karten. : Noch guter Zustand. Einband an den Kanten berieben und leicht knickspurig. Titelblatt etwas fleckig. Seiten ansonsten sauber.

Artikel-Nr.: 888331

Adunka, Franz:: Handbuch der Wärmeverbrauchsmessung. Grundlagen, Methoden, Probleme.

Essen. Vulkan Verlag, 1991. 9783802723643

Hardcover/Pappeinband. 343 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. : Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Cover mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 586903

Ahlers, Horst (Hg):: Multisensorikpraxis.

Berlin, 1996. 354058997x

Hardcover/Pappeinband 390 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 622845

Albers, Jan:: Kontamination in der Mikrostrukturierung.

München, Carl Hanser Vlg., 2005. 3446402918

Broschiert 166 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 625578

Alfandary-Alexander, Mark:: An Inquiry into some Models of Inventory Systems.

University of Pittsburgh Press, 1962.

Paperback 108 S. : Ex.-Libr., Good condition. Spine faded.

Artikel-Nr.: 549236

Andrews, Ewart S.:: The Theory of Equilibrium of Elestic Systems and its Application.. Dover Books on Engineering and Engineering Physics.

New York, Dover Publications Inc, 2966.

brosch. 360 S. + XV Plates, with figures, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library.

Artikel-Nr.: 624390

Applications of solid mechanics: Proceedings of the symposium held at the University of Waterloo, June 26 and 27, 1972 (SM study ; no. 7).

University of Waterloo., 1972. 9780888980038

Hardcover. 628 S., with numerous figures, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library.

Artikel-Nr.: 623876

Ariaratnam, S. T. and H. H. E. (Eds.) Leipholz:: Stochastic Problems in Mechanics: Proceedings of the Symposium on Stochastic Problems in Mechanics held at the University of Waterloo, September 24-26, 1973 (SM study ; no. 10).

Solid Mechanics Division, 1974. 9780888980076

Hardcover. 450 S., with numerous figures, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library.

Artikel-Nr.: 624759

Autorenkollektiv:: Die gegenwärtige wissenschaftlich-technische Revolution. Eine historische Untersuchung.

Berlin, Akademie Vlg., 1972.

Broschiert 317 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 851245

Baltes, Werner und L. W. (Hg.) Kroh:: Schnellmethoden zur Beurteilung von Lebensmitteln und ihren Rohstoffen.

Hamburg : Behr, 2004. 9783899471205

Harcover. 429 S. : zahlr. graph. Darst., S/w.-Fotos ; 22 cm, : Guter Zustand / good condition.

Artikel-Nr.: 611817

Baumgarth, Siegfried:: Digitale Regelung und Steuerung in der Versorgungstechnik (DDC-GA).. Arbeitskreis der Dozenten für Regelungstechnik an Fachhochschulen mit Fachbereich Versorgungstechnik - Braunschweig.

Berlin, Springer, 1995. 9783540591337

Paperback. XIII, 450 S.: zahlr. graph. Darst.; 24 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 817560

Baumgarth, Siegfried u. a.:: Handbuch der Klimatechnik. Band 2: Anwendungen.. Baumgarth/Hörner/Reeker.

Heidelberg : Müller, 2003. 9783788075798

Hardcover XVII, 821 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. + Beil. (7 Arbeitsbl.) : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 623606

Baumgarth u.a. (Hg.):: Handbuch der Klimatechnik; Teil: Bd. 2. Anwendungen.

Heidelberg : Müller, 2003. 9783788075798

Hardcover. 821 S. : zahlr. graph. Darst. + Beil. (7 Arbeitsbl.), : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library.

Artikel-Nr.: 623479

Baustoffe : Bindemittel, Zuschlagstoffe, Mauersteine, Bauplatten, Glas u. Dämmstoffe ; Normen.. Hrsg.: DIN, Dt. Inst. für Normung e.V. / Bauwesen ; 2; Deutsches Institut für Normung: DIN-Taschenbuch ; 33

Berlin, Beuth, 1988. 9783410121688

Paperback 402 S. : graph. Darst. ; 21 cm : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 623046

Becht, Charles:: Process Piping: The Complete Guide to Asme B31.3: Applications, Analysis & Measurement. (Pipelines and Pressure Vessels)

American Society of Mechanical Engineers, U.S., 2004. 9780791802175

Hardcover. 283 p., 29 cm, : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 829851

Bender, Roman:: Untersuchungen zum Potential verschiedener Legierungselemente hinsichtlich einer Lebensdauererhöhung metallischer Werkstoffe in chlorhaltigen Umgebungen bei hohen Temperaturen.. Berichte aus der Werkstofftechnik.

Aachen : Shaker, 2001. 9783826595059

Paperback IV, 170 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 805859

Biffl, Werner, Robert Imhoff und Bernhard Jost:: Wasserversorgungs- und Abwassertechnik. Band I: Rohrnetztechnik.

Essen, Vulkan-Verlag GmbH, 1995. 9783802728242

Hardcover 554 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 623605

Bischof, Wolfgang:: Abwassertechnik.

Stuttgart : Teubner, 1989. 9783519452164

Hardcover. 530 S. : zahlr. graph. Darst. ; 24 cm, : Befriedigender Zustand. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Einband berieben. Buchrücken geklebt. Ecken u. Kanten bestoßen.

Artikel-Nr.: 623228

Blacher, C.:: Vom Laboratoriumspraktikum zur praktischen Wärmetechnik. Eine Art Lehrbuch für technisches Experimentieren, Beobachten und Denken in der Energienutzung.. Monographien zur Feuerungstechnik, Bd. 10.

Leipzig, Otto Spamer Vlg., 1928.

Leinen 328 S. : Guter Zustand. Mit Besitzstempel. Seitenschnitt braunfleckig, mit Stempel. Mit zahlr. Abb., Tabellen und 1 Falttafel. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 626718

Block, Walter:: Handbuch der technischen Messgeräte.

Berlin, AWF, 1923.

Leinen 392 S. : Guter Zustand. Besitzstempel. Papier alterungsbedingt vergilbt. Vorderes Gelenk schadhaft. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 626358

Böge, Alfred:: Arbeitshilfen und Formeln für das technische Studium. Band 1: Grundlagen.. Unter Mitarb. von Klemens Herrmann ...

Braunschweig, Vieweg, 1990. 9783528640309

Paperback X, 258 S. : 453 graph. Darst. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 805924

Böhm, Adolf:: Abwasserrohrleitungen und -rohrnetze: Betrieb, Erneuerung und Instandhaltung.

Essen: Vulkan-Verl., 2002. 9783802728419

Paperback. XII, 160 S.: Ill., Kt., : Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 820994

Boggs, Thomas L. and Ben T. Zinn (Edts.):: Experimental Diagnostics in Combustion of Solids. Vol. 63: Progress in Austronautics and Aeronautics.. Technical Papers selected form the AIAA 14th Aerospace Sciences Meeting, January 1976, subsequently rev. for this vol. and papers especially invited by

New York University, 1978. 9780915928286

cloth 337 S., with figures, Ill. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 624373

Warenkorb

enthält 2 Produkt(e)
Artikelnummer:606609
7,20 €
Artikelnummer:626358
5,00 €

Gesamtbetrag:
12,20 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow