Hümmer, Carolin:: Die Reputation interner Dienstleister in Konzernen.. Mit einem Geleitw. von Bernd Günter / Business-to-Business-Marketing.
Wiesbaden : Springer Gabler, 2015. 9783658101374
Paperback
428 S. : graph. Darst. ; 21 cm,
: Sehr guter Zustand.
Artikel-Nr.: 801626
Hüsch, Hans-Jürgen:: Kundenorientierte Angebotsabwicklung in der Investitionsgüter-Industrie : Theoretische und empirische Untersuchung des Zusammenhangs zwischen Wettbewerbsstrategie und Organisationsstruktur.. Betriebswirtschaftliche Forschungsergebnisse ; Bd. 102.
Berlin : Duncker und Humblot, 1993. 9783428076574
kart.
412 S. : graph. Darst. ; 24 cm,
: Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Stempel auf Seitenschnitt.
Artikel-Nr.: 585641
Hüther, Niklas:: Essays in Delegated Portfolio Management. Dissertation.
Köln, Wirtschafts- u. Sozialwissenschaftl. Fakultät d. Universität zu Köln., 2014.
Paperback.
311 S., with figures and tables.
: Good condition. Library copy with usual marks.
Artikel-Nr.: 854007
Huppertsberg, Bernd:: Verhandlungsspiele im Investitionsgütermarketing. Methodologische Probleme exploratorischer Simulation. Dissertation.
Wuppertal, 1975.
Paperback.
272 S. + Anhang,
: Altersentsprechend guter Zustand. Vorsatzseiten gelöst. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.
Artikel-Nr.: 852458
Huq, A. M. Abdul:: The Global Economy: An Information Sourcebook (Oryx Sourcebook Series in Business and Management, Vol. 15).
Phoenix, New York, Oryx Press., 1988. 9780897743525
Hardcover.
171 p.,
: As library copy in very good condition.
Artikel-Nr.: 850359
Imgrund, Florian:: Der kundenseitig wahrgenommene Wert der anbieter- und der kundengesteuerten Dienstleistungsindividualisierung : eine vergleichende konzeptionelle und empirische Analyse.. Mit einem Geleitwort von Univ.-Prof. Dr. Gertrud Schmitz / Fokus Dienstleistungsmark
Wiesbaden : Springer Gabler, 2017. 9783658163938
Paperback
XXV, 435 Seiten : Illustrationen ; 21 cm,
: Guter Zustand. Seitenschnitt mit kl. Fleck, sonst sehr gut erh. Ex.
Artikel-Nr.: 801527
Jacob, Frank:: Geschäftsbeziehungen und die Institutionen des marktlichen Austauschs.. Mit einem Geleitw. von Michael Kleinaltenkamp / Gabler Edition Wissenschaft : Business-to-Business-Marketing.
Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2002. 9783824477456
Paperback
XXII, 226 S. : graph. Darst. ; 21 cm,
: Guter Zustand.
Artikel-Nr.: 801621
Jacob, Frank:: Produktindividualisierung : ein Ansatz zur innovativen Leistungsgestaltung im Business-to-Business-Bereich.. (=Neue betriebswirtschaftliche Forschung ; Bd. 144).
Wiesbaden : Gabler, 1995. 9783409137836
Paperback
XXIV, 255 S. : graph. Darst. ; 21 cm,
: Bibl.-Ex., Guter Zustand.
Artikel-Nr.: 801629
Jacob, Frank:: Produktindividualisierung : ein Ansatz zur innovativen Leistungsgestaltung im Business-to-Business-Bereich.. (=Neue betriebswirtschaftliche Forschung ; Bd. 144).
Wiesbaden : Gabler, 1995. 9783409137836
Paperback
XXIV, 255 S. : graph. Darst. ; 21 cm,
: Bibl.-Ex., Befriedigender Zustand. Mit geschwärztem Besitzvermerk. Einband berieben. Seitenschnitt kaffeefleckig. Sonst gut erh. Ex.
Artikel-Nr.: 801630
Jansen, Stephan A.:: Mergers & Acquisitions: Unternehmensakquisitionen und -kooperationen. Eine strategische, organisatorische und kapitalmarkttheoretische Einführung.
Wiesbaden: Gabler., 1998. 9783409133012
Paperback.
242 S.: graph. Darst.
: Guter Zustand. Besitzvermerk.
Artikel-Nr.: 864280
Jasch, Michael:: Die Marktzinsmethode zur Steuerung des Wertbereichs in Kreditinstituten: Eine computergestützte Analyse zur Anwendbarkeit.. TU Berlin: Schriftenreihe des Instituts für Bankwirtschaft; Bd. 9.
Berlin: Techn. Univ., Univ.-Bibliothek, Abt. Publ., 1990. 9783798313781
Paperback.
228 S.: zahlr. graph. Darst.
: Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempeln. Einband schadhaft, leicht gelöst und fleckig. Mit Bleistiftanstreichungen.
Artikel-Nr.: 864582
Jenni, Manuel:: Gottlieb Duttweiler und die schweizerische Wirtschaft: Die Entwicklung d. Persönlichkeit u.d. Werks bis zum Eintritt in d. Nationalrat (1935).. Europäische Hochschulschriften / Reihe 3 / Geschichte und ihre Hilfswissenschaften; Bd. 101.
Bern, Frankfurt am Main, LasVegas: Lang., 1978. 9783261030818
Hardcover. Paperback.
560 S. : 1 Ill. ; 21 cm
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Good condition. Library copy with usual marks.
Artikel-Nr.: 895658
Kandem 1889-1939.. Jubiläumsausgabe der Kandem- Hausmitteilungen August 1939.
Leipzig, Körting & Mathiesen A.-G., 1939.
Paperback.
97 S., m. Abb. u. Fotos, 25 cm,
: Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband angeschmutzt und fleckig.
Artikel-Nr.: 889819
Kantrow, Alan M. (Ed.):: Sunrise....Sunset: Challenging the Myth of Industrial Obsolescence.. Harvard Business Review Executive Book Series.
New York, John Wiley & Sons Inc., 1985. 9780471805731
Hardcover
552 p.,
: Ex Library.
Artikel-Nr.: 829919
Kappich, Lothar:: Theorie der internationalen Unternehmungstätigkeit: Betrachtung der Grundformen des internationalen Engagements aus koordinationskostentheoretischer Perspektive.. Law and Economics; Bd. 13.
München: VVF., 1989. 9783882596304
Paperback.
256 S.: graph. Darst.; 21 cm,
: Guter Zustand. Besitzvermerk.
Artikel-Nr.: 865262
Kastner, Sonja:: Klang macht Marken. Sonic Branding als Designprozess.
Wiesbaden, Gabler, 2008. 9783835060845
Broschiert
188 S.
: Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln. Seiten sauber.
Artikel-Nr.: 887696
Katz, Helen:: The Media Handbook: A Complete Guide to Advertising Media Selection, Planning, Research, and Buying (Communication Seri).
Routledge, 2010. 9780415873536
Hardcover/Pappeinband
212 p.
: Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 813805
Kintner, Earl W.:: An Antitrust Primer. A Guide to Antitrust and Trade Regulation Laws for Businessmen.
New York, Macmillan & Co.Ltd., 1964.
Hardcover.
316 p.,
: Good condition. Library copy with usual marks.
Artikel-Nr.: 853525
Kirsch, Werner und Michael Kutschker:: Das Marketing von Investitionsgütern. Theoretische und empirische Perspektiven eines Interaktionsansatzes.. Schriftenreihe der Zeitschrift für Betriebswirtschaft, Bd.10.
Wiesbaden, Gabler, 1978. 3409308210
Broschiert
87 S.
: Guter Zustand. Bibl.-Ex. Hinterer Buchdeckel mit kleiner Schadstelle.
Artikel-Nr.: 625215
Kleinaltenkamp, Michael and Wulff Plinke (Hg.):: Technischer Vertrieb : Grundlagen.
Berlin, Springer, 1995. 9783540586845
Hardcover
IX, 1032 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm,
: Guter Zustand. Buchrücken verblasst. Mit unkenntlich gemachter Widmung auf Vorsatz.
Artikel-Nr.: 801470
Kleinaltenkamp, Michael und Samy Saab:: Technischer Vertrieb. Eine praxisorientierte Einführung in das Business-to-Business-Marketing.
Berlin, Springer, 2009. 9783540795322
Paperback
XIV, 267 S.; mit Abb.
: Sehr guter Zustand. Bibliotheksexemplar.
Artikel-Nr.: 876018
Kleinaltenkamp, Michael et. al. (Eds.):: Business Relationship Management and Marketing: Mastering Business Markets (Springer Texts in Business and Economics).
Heidelberg, New York: Springer., 2015. 9783662438558
Hardcover. Paperback.
338 p., with numerous figures,
: Very good condition. Dedication in flyleaf.
Artikel-Nr.: 864246
Kleinaltenkamp, Michael (Herausgeber):: Dienstleistungsmarketing : Konzeptionen und Anwendungen.. Gabler Edition Wissenschaft : Focus Dienstleistungsmarketing
Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl. - Wiesbaden : Gabler, 1995. 9783824461189
Paperback
VIII, 296 S. : graph. Darst. ; 21 cm,
: Guter Zustand. Einband gering berieben.
Artikel-Nr.: 801370
Kleinaltenkamp, Michael (Herausgeber):: Dienstleistungsmarketing : Konzeptionen und Anwendungen.. Gabler Edition Wissenschaft : Focus Dienstleistungsmarketing.
Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl. - Wiesbaden : Gabler, 1996. 9783824461189
Paperback
VIII, 298 S. : graph. Darst. ; 21 cm
: Bibl.-Ex., Guter Zustand. Mit unkenntlich gemachtem Besitzvermerk. Einband leicht berieben.
Artikel-Nr.: 801427
Kleinaltenkamp, Michael (Herausgeber):: Innovatives Dienstleistungsmarketing in Theorie und Praxis.. Gabler Edition Wissenschaft : Focus Dienstleistungsmarketing.
Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2006. 9783835006478
Paperback
VIII, 338 S. : graph. Darst. ; 21 cm,
: Sehr guter Zustand.
Artikel-Nr.: 801369
Kleinaltenkamp, Michael (Herausgeber):: Innovatives Dienstleistungsmarketing in Theorie und Praxis.. Gabler Edition Wissenschaft : Focus Dienstleistungsmarketing.
Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2006. 9783835006478
Paperback
VIII, 338 S.; mit Abb.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.
Artikel-Nr.: 827964
Klöter, Ralf:: Opponenten im organisationalen Beschaffungsprozeß.. Mit einem Geleitw. von Werner Hans Engelhardt / Gabler Edition Wissenschaft : Business-to-Business-Marketing.
Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl. - Wiesbaden : Gabler, 1997. 9783824464821
Paperback
XVII, 257 S. : graph. Darst. ; 21 cm,
: Bibl.-Ex., Guter Zustand.
Artikel-Nr.: 801612
Kloss, Ingomar (ed):: More Advertising Worldwide.
Berlin, Springer Vlg., 2002. 3540429948
Hardcover/Pappeinband
344 S.
: Good condition. Ex library with stamps and back label. Mildly bumped corners. Pages clean.
Artikel-Nr.: 878786
Koch, Eckart:: Internationale Wirtschaftsbeziehungen: Eine praxisorientierte Einführung.
München: Vahlen., 1992. 9783800615933
Paperback.
474 S.; m. zahlr. Abbildungen,
: Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit Gebrauchsspuren. (eselsohrig, Knickspuren), Seitenschnitt angeschmutzt.
Artikel-Nr.: 864808
Kramer, Frank:: Unternehmensbesteuerung durch Cash-flow-Steuer: Eine ökonomische Analyse verschiedener Formen einer Konsumbesteuerung unter besonderer Berücksichtigung grenzüberschreitender Investitionen.. Unternehmen und Steuern; Bd. 52 / Friedr.-Alexander-Universität E
Aachen: Shaker., 2007. 9783832266073
Paperback.
XXXII, 416 S.: graph. Darst.
: Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Artikel-Nr.: 837203
Krups, Matthias:: Marketing innovativer Dienstleistungen am Beispiel elektronischer Wirtschaftsinformationsdienste.. (=Schriften zu Marketing und Management ; Bd. 10).
Frankfurt am Main, Lang, 1985. 9783820456929
Paperback
XVI, 324 S. : graph. Darst. ; 21 cm
: Bibl.-Ex., Guter Zustand. Papier leicht vergilbt.
Artikel-Nr.: 598128
Kurz, Helmut:: Die Genauigkeit von Umfrageergebnissen : e. empir. Analyse d. Nonresponse-Bias.. (=Empirische Marketingforschung ; 3).
Wien : Service, Fachverlag an d. Wirtschaftsuniv., 1987. 9783854280842
Paperback
147 S. : graph. Darst. ; 21 cm
: Bibl.-Ex., Guter Zustand.
Artikel-Nr.: 608236
Langen, Werner:: Unternehmensgrössenbezogene Wirtschaftspolitik in der Bundesrepublik Deutschland.. Schriften zur Mittelstandsforschung; Nr. 74.
Göttingen: Schwartz., 1978. 9783509010398
Paperback.
605 S.; m. Tab., 24 cm.
: Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.
Artikel-Nr.: 895661
Lee, Móon H,:: Purchasing Power Parity.. Business Economics and Finance, Vol. 9.
New York / Basel; Marcel Dekker., 1976. 9780824764500
Hardcover.
130 p., with figures,
: Good condition. Library copy with usual marks.
Artikel-Nr.: 895660
Lentz, Patrick:: Der Einfluss des Marktklimas auf das Beschwerdeverhalten von Konsumenten. Eine empirische Untersuchung in der Finanzdienstleistungsbranche.
Deutscher Universitätsverlag, 2007. 9783835009523
Paperback
251 S.
: Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 809852
Leonhard, Lothar S. (Hg.):: EFFIE Jahrbuch 2000. (Effizienz in der Werbung 2000). 40 erfolgreiche Werbekampagnen ausgezeichnet im 19. GWA-Effie-Wettbewerb.
Frankfurt, Gesamtverband Werbeagenturen GWA e.V., 2000. 9783871506826
Hardcover.
380 S., m. zahlr. Farbfotos u. -abbildungen, 30 cm,
: Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.
Artikel-Nr.: 861030
Levitt, Theodore:: Marketing Imagination.. Die unbegrenzte Macht des kreativen Marketing.
Landsberg : Verlag Moderne Industrie, 1984. 9783478213509
Hardcover mit Schutzumschlag
232 S.
: Bibl.-Ex., Guter Zustand.
Artikel-Nr.: 829999
Lichtenthal, J. David:: Fundamentals of business marketing education.. A guide for university-level faculty and policymakers.
New York, Haworth, 2004. 9780789001320
Paperback
XVIII, 298 S.
: Very good. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 812255
Lindau, Anja:: Verhandelte Vielfalt: Die Konstruktion von Diversity in Organisationen.. Gabler Research: Betriebliche Personalpolitik.
Wiesbaden: Gabler., 2010. 9783834926012
Paperback.
245 S.: graph. Darst.; 21 cm.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.
Artikel-Nr.: 895189
Linxweiler, Richard:: Marken-Design. Marken entwickeln, Markenstrategien erfolgreich umsetzen.
Wiesbaden, Gabler, 1999. 3409114211
Broschiert
285 S.
: Guter Zustand. Bibl.-Ex. Leichte Knickspuren.
Artikel-Nr.: 625609
Lütters, Holger:: Online-Marktforschung : eine Positionsbestimmung im Methodenkanon der Marktforschung unter Einsatz eines webbasierten Analytic Hierarchy Process (webAHP).. Mit einem Geleitw. von Günter Haedrich und Alfred Kuß.
Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2004. 9783824482016
Paperback
XI, 332 S. : graph. Darst. ; 21 cm
: Bibl.-Ex., Guter Zustand.
Artikel-Nr.: 621654
Lüttge, Jörg W.:: Reaktive Wettbewerbsbeschränkungen: Auswirkungen hoheitlicher Marktinterventionen auf die Kartellverbote im europäischen und deutschen Recht, dargestellt am Beispiel des Stahlmarktes.. Europäische Hochschulschriften / Reihe 2 / Rechtswissenschaft; Bd. 832
Frankfurt am Main; Bern: Lang., 1989. 9783631417485
Paperback.
219 S.
: Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.
Artikel-Nr.: 863235
Lundin, Rolf A. et. al.:: Managing and Working in Project Society: Institutional Challenges of Temporary Organizations.
Cambridge, University Press., 2015. 9781107077652
Hardcover.
274 p.,
: Library copy with usual marks. As library copy in very good condition.
Artikel-Nr.: 854661
Luthardt, Sandra:: In-Supplier versus Out-Supplier : Determinanten des Wechselverhaltens industrieller Nachfrager.. Mit einem Geleitw. von Wulff Plinke / Gabler Edition Wissenschaft : Business-to-Business-Marketing.
Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2003. 9783824479559
Paperback
XVII, 255 S. : graph. Darst. ; 21 cm,
: Guter Zustand. Einige wenige S. eselsohrig. Sonst sehr gut erh. Ex.
Artikel-Nr.: 801528
Maas, Peter:: Franchising in wirtschaftspsychologischer Perspektive, Handlungsspielraum und Handlungskompetenz in Franchise-Systemen: Eine empirische Studie bei Franchise-Nehmern.. Kölner Arbeiten zur Wirtschaftspsychologie; Bd. 4.
Frankfurt am Main; Bern: Lang., 1990. 9783631421963
Paperback.
301 S.; m. Tab., 21 cm,
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.
Artikel-Nr.: 865325
Malicha, Regina:: Nachfragerevidenz im Dienstleistungsbereich : Konzeptualisierung und Operationalisierung.. Mit einem Geleitw. von Michael Kleinaltenkamp / Gabler Edition Wissenschaft : Focus.Dienstleistungsmarketing
Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2005. 9783835000070
Paperback
XIX, 224 S. : zahlr. graph. Darst. ; 21 cm,
: Sehr guter Zustand.
Artikel-Nr.: 801379
Marzian, Sieghard und Wolfhart Smidt:: Vom Vertriebsingenieur zum Market-Ing. : Kunden gewinnen mit System.. VDI-Buch.
Berlin, Springer, 2002. 9783540679288
Paperback
174 S. : Ill. ; 24 cm,
: Sehr guter Zustand.
Artikel-Nr.: 801420
Maschke, Joachim:: Die Finanzierung mittelständischer Eigentümerbetriebe des Hotelgewerbes.. Schriftenreihe des Dt. Wirtschaftswissenschaftlichen Instituts f. Fremdenverkehr an der Universität München, Heft 34.
München, Dt. Wirtschaftswissenschaftliches Institut f. Fremdenverkehr., 1979.
Paperback.
274 S., mit Tabellen,
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.
Artikel-Nr.: 861744
Mathews, John:: Studies in Organisational Analysis and Innovation, Number 7: TCG: Sustainable Economic Organisation through Networking.. The University of New South Wales / UNSW Studies in Organisational Analysis and Innovation.
Kensington, Australia: Industrial Relations Research Centre., 1992. 073340278x
Paperback.
66 p., with figures,
: Isolated colored underlinings, otherwise good condition. Cover shows slightly worn. Ex-library with usual markings. Clean pages.
Artikel-Nr.: 865568
Mayer, Anna Elisabeth:: Kinderwerbung - Werbekinder: Pädagogische Überlegungen zu Kindern als Zielgruppe und Stilmittel der Werbung.. KoPäd-Hochschulschriften.
München: KoPäd-Verl., 1998. 9783929061499
Paperback.
284 S.; m. Abb. u. Fotos, 21 cm,
: Akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren u. Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.
Artikel-Nr.: 861034