Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
39300-39350 von 63992 Ergebnissen

Mielke, Frederik:: Geschäftsrisikoorientierte Abschlussprüfung. Strukturvorgaben für die Prüfungsplanung und -durchführung sowie Analyse der Einflussfaktoren.

Düsseldorf, IDW Verlag, 2007. 9783802113147

Gebundene Ausgabe 375 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 837191

Milberg, Joachim und Gunther Reinhart (Hg.):: Leittechnik und Informationslogistik : mehr Transparenz in der Fertigung ; München, 24. April 1996.. (=Technische Universität München. Institut für Werkzeugmaschinen und Betriebswissenschaften: Seminarberichte ; 19).

München : Utz, Wiss., 1996. 9783931327194

Paperback 84 Bl. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchdeckel mit 2 kl. Flecken.

Artikel-Nr.: 802822

Mishkin, Frederic S. S.:: A Rational Expectations Approach to Macroeconometrics: Testing Policy Ineffectiveness and Efficient-Markets Models (National Bureau of Economic Research Monograph).

Chicago / London, University of Chicago Press., 1983. 9780226531878

Paperback. 172 p. : Very good condition.

Artikel-Nr.: 865060

Mitchell, Michael N.:: Data Management Using Stata: A Practical Handbook.

Texas: Stata Press., 2010. 9781597180764

Paperback. 387 p., with numerous tables, 23 cm, : Cover with marks of a removed label and slightly used. Acceptable condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 854589

Modrow-Thiel, Britta, Giselind Roßmann und Hartmut Wächter:: Chancen und Barrieren menschengerechter Arbeit in Klein- und Mittelbetrieben.. Eine Netzwerkanalyse betrieblicher Entscheidungen.

München : Hampp, 1993. 3879880506

Paperback 267 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen. Sonst gut erh. Ex.

Artikel-Nr.: 800921

Möller, Klaus u.a. (Hg):: Immaterielle Vermögenswerte. Bewertung, Berichterstattung und Kommunikation.

Stuttgart, Schäffer-Poeschel, 2009. 9783791028842

Hardcover/Pappeinband 393 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878735

Moroff, Gerhard:: Werkzeugmaschinen in der industriellen Produktion : Kennzeichnung, Planung und Einsatz moderner Fertigungskonzepte aus betriebswirtschaftlicher Sicht.. (= Seminar für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre und Betriebswirtschaftslehre der Industrie: Abhandlu

Berlin : Duncker & Humblot, 1993. 9783428076864

Paperback 453 S. : graph. Darst. ; 24 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband berieben. Einband u. Vortitelseite mit Knickspur. Einige S. eselsohrig.

Artikel-Nr.: 802616

Moroff, Gerhard:: Werkzeugmaschinen in der industriellen Produktion : Kennzeichnung, Planung und Einsatz moderner Fertigungskonzepte aus betriebswirtschaftlicher Sicht.. (=Seminar für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre und Betriebswirtschaftslehre der Industrie: Abhandlun

Berlin : Duncker & Humblot, 1993. 9783428076864

Paperback 453 S. : graph. Darst. ; 24 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband leicht berieben.

Artikel-Nr.: 802805

Mülhaupt, Ludwig:: Einführung in die Betriebswirtschaftslehre der Banken : Struktur u. Grundprobleme d. Bankbetriebs u. d. Bankwesens in d. Bundesrepublik Deutschland.

Wiesbaden : Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, 1978. 3409421319

Leinen 258 S. ; Ill. 24 cm : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Vorderer Einband leicht fleckig. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.

Artikel-Nr.: 545496

Müller, Angela:: Produktionsplanung und Pufferbildung bei Werkstattfertigung.. (=Neue betriebswirtschaftliche Forschung ; Bd. 39).

Wiesbaden : Gabler, 1987. 9783409134033

Paperback XVII, 484 S. : 23 graph. Darst. ; 24 cm : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 587754

Müller, Armin:: Umweltorientiertes betriebliches Rechnungswesen.

München, Oldenbourg, 1993. 9783486226447

Hardcover XII, 315 S. : graph. Darst. ; 24 cm : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 598503

Müller, Eckhard:: Simultane Lagerdisposition und Fertigungsablaufplanung bei mehrstufiger Mehrproduktfertigung.. Operations-Research.

Berlin, New York : de Gruyter, 1972. 9783110039269

Hardcover 127 S. : zahlr. graph. Darst.; ; 23 cm, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.library. Stempel auf Seitenschnitt / Stamped edges.

Artikel-Nr.: 591462

Müller-Kröncke, Gerhard A.:: Entscheidungsmodelle für die Steuerbilanzpolitik : Analyse d. Möglichkeiten z. Bilanzbeeinflussung nach geltendem u. künftigem Ertragsteuerrecht.. (=Betriebswirtschaftliche Studien ; 22).

Berlin : E. Schmidt, 1974. 9783503011407

Paperback 334 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Buchrücken verblasst.

Artikel-Nr.: 550913

Munniksma, F. Hrsg.:: International Business Dictionary in nine languages = Internacia komerca-ekonomika vortaro en nau lingvoj: English, Esperanto, Deutsch, Espanol, Français, Italiano, Nederlands, Português, Svensk.

Kluwer-Deventer., 1974. 9789026703942

cloth. 535 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 852411

Munz, Max:: Beschaffung und Beschaffungsplanung im Industriebetrieb.

Wiesbaden, Gabler Vlg., 1959.

Leinen. 144 S., mit Abb., : Befriedigender Zustand. Bibl.-Ex. / Ex.library. Stempel auf Seitenschnitt. Mit vereinzelten Bleistiftunterstreichungen. Einband lichtrandig. Ecken bestoßen.

Artikel-Nr.: 585384

Munz, Max und Harald Winkel:: Lexikon der Kostenrechnung: Ein ABC mit 750 Stichworten.

Ludwigshafen (Rhein): Kiehl., 1972. 9783470581521

Paperback. 217 S.: graph. Darst. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 852170

Myrach, Thomas:: Konzeption und Stand des Einsatzes von Data Dictionaries.

Heidelberg, Physica, 1994. 3790808229

Broschiert 330 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex,

Artikel-Nr.: 618686

Myritz, Reinhard (Herausgeber):: Manager in Ostdeutschland : eine Dokumentation von Chancen und Risiken in der betrieblichen Personalarbeit von Unternehmen in den neuen Bundesländern.

Köln : Dt. Inst.-Verl., 1992. 9783602143207

Paperback 192 S. : graph. Darst. ; 21 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband in Folie kaschiert.

Artikel-Nr.: 803961

Nathusius, Klaus, Heinz Klandt und Dietrich Seibt:: Beiträge zur Unternehmungsgründung. Gewidmet Prof. Dr. Dr. h.c. Norbert Szyperski anläßlich seines 70. Geburtstages.

Lohmar, Köln. Eul, 2001. 9783890128948

Softcover/Paperback. 393 Seiten. Mit graphischen Darstellungen. : Bibliotheksexemplar. Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 585343

Naujoks, Tobias:: Unternehmensentwicklung im Spannungsfeld von Stabilität und Dynamik : Management von Dualitäten.. Gabler Edition Wissenschaft : Internationalisierung und Management.

Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl. - Wiesbaden : Gabler, 1998. 9783824467365

kart. 270 S. : graph. Darst. ; 21 cm, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Stempel auf Seitenschnitt / Stamped edges.

Artikel-Nr.: 585903

Nemmers, Erwin Esser:: Dictionary of Economics and Business.

New Jersey (USA), Rowman and Littlefield., 1978. 084766113x

Hardcover. 523 p., with figures, : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 852688

Neumann, Carl Wolfgang:: Allgemeine Wettbewerbstheorie und Preismissbrauchsaufsicht: Das ordo-dynamische Wettbewerbskonzept - u. Preismissbrauchsaufsicht nach § 22 GWB u. Art. 84 EWG-Vertrag über marktbeherrschende Unternehmen, unter bes. Berücks. von Fortschrittsleistungen.

Neuwied; Darmstadt: Luchterhand., 1983. 9783472142515

Hardcover. 797 S.; 23 cm, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 875878

Neumann, Norbert H.:: Finanzgerichtliche Rechtsbehelfspolitik der Unternehmung.. Europäische Hochschulschriften / Reihe 5 / Volks- und Betriebswirtschaft ; Bd. 992

Frankfurt am Main, Lang, 1989. 9783631417249

Paperback 383 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 551477

Niederauer, Christian:: Messung von Zahlungsbereitschaften bei industriellen Dienstleistungen.. Mit einem Geleitw. von Markus Voeth / Gabler Research : Business-to-Business-Marketing. (Dissertation 2009).

Wiesbaden : Gabler, 2009. 9783834917980

Paperback XVIII, 244 S. : graph. Darst. ; 21 cm : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 801601

Nieschlag, Robert:: Die Gewerbefreiheit im Handel.. Schriften zur Handelsforschung. Neue Folge der Schriftenreihe des Instituts für Handelsforschung an der Universität zu Köln,

Köln / Opladen, Westdeutscher Vlg., 1953.

brosch. 132 S., 24 cm. : Befriedigender Zustand. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand. Einband fleckig u. berieben. Buchrücken schadhaft.

Artikel-Nr.: 538889

Nitschke, Bruno:: Ich bin: Buch- und bilanzsicher! Zeitgemäßer, leichtfaßlicher, Lernfreude schaffender Lehrgang der Buchhaltung für den Selbstunterricht.

Berlin, Buchdruckerei u. Verlag Georg Eichler., 0.

Leinen. 302 S., m. Abb. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 852611

Nolting, Roger:: Netzbasiertes Outsourcing in kleinen und mittleren Unternehmen : eine transaktionskostentheoretische Analyse unter Berücksichtigung des application service providing als innovative Bankdienstleistung.. (=Europäische Hochschulschriften / Reihe 5 / Volks- u

Frankfurt am Main, Lang, 2006. 9783631547021

Paperback XIV, 422 S.; Mit Abb. : Sehr gut. Einband in Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 815265

Norden, Helmut:: Der Betriebsabrechnungsbogen. Die industrielle Kostenstellenrechnung in der Praxis. Keine Schwierigkeiten mehr mit dem BAB.

Berlin, Deutscher Betriebswirte-Verlag., 1941.

Paperback. 293 S., m. zahlr. Tabellen, m. Beilagen. : Altersentsprechend guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 852484

Norden, Helmut:: Der Betriebsabrechnungsbogen. Die industrielle Kostenstellenrechnung in der Praxis.

Berlin, Deutscher Betriebswirteverlag., 1949.

Hardcover. 216 S., m. Tab., m. Beilagen, : Altersentsprechend guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 850499

Noss, Christian:: Entwicklungsorientiertes Technologie-Management.. (=Schriftenreihe Innovative Betriebswirtschaftliche Forschung und Praxis ; Bd. 164).

Hamburg, Verlag Dr. Kovac, 2005. 9783830018315

Paperback XI, 396 S.; mit Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 829988

Oberparleiter, Karl:: Funktionen- und Risikenlehre des Warenhandels.

Berlin, Industrie Vlg. Spaeth & Linde., 1930.

Leinen. 217 S., mit Abb., : Befriedigender Zustand. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Stempel auf Seitenschnitt / Stamped edges. Mit Unterstreichungen u. Anmerkungen. Gelenk leicht schadhaft. Einband lichtrandig u. leicht fleckig.

Artikel-Nr.: 587843

Okech, Jana:: Internationalisierung kleiner und mittlerer Beratungsunternehmen in Netzwerken. Eine Untersuchung am Beispiel der Personalberatung aus einer Ressourcenperspektive.

Köln : Kölner Wissenschaftsverlag, 2013. 9783942720434

Hardcover XVII, 336 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 864983

Olschok, Benjamin:: IT-gestützte persönliche Finanzplanung: Ansätze zur Komponentenidentifikation, Variation und Automatisierung der Komposition.. Schriftenreihe Innovative betriebswirtschaftliche Forschung und Praxis; Bd. 233.

Hamburg: KovaÄc., 2009. 9783830042082

Paperback. 258 S.: graph. Darst. : Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 895625

Ossadnik, Wolfgang:: Kosten- und Leistungsrechnung.. Springer-Lehrbuch.

Berlin, Springer, 2008. 9783540798538

Paperback XIX, 286 S.; Mit Abb. : Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 812120

Pack, Ludwig:: Optimale Bestellmenge und optimale Losgröße.. Zu einigen Problemen ihrer Ermittlung.

Wiesbaden, Gabler, 1964.

Leinen 60 S., graph. Darst. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Einband in Folie kaschiert.

Artikel-Nr.: 587297

Papenheim-Tockhorn, Heike:: Der Aufbau von Kooperationsbeziehungen als strategisches Instrument : eine Längsschnittuntersuchung zur Kooptationspoltik deutscher Unternehmen.. (=Hagener betriebswirtschaftliche Abhandlungen ; Bd. 14).

Heidelberg : Physica-Verl., 1995. 9783790808636

Paperback XI, 379 S.; mit 53 Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband leicht berieben.

Artikel-Nr.: 830005

Paprotny, Carsten:: Verteilte Communities of Practice in der betriebswirtschaftlichen Aus- und Weiterbildung.. (=Komplexe Systeme und Ökonomie, Band 1).

Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007. 9783631568323

.Paperback 444 S. : Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 818787

Parenteau, Jean:: Calcul des Prix de Revient et Comptabilité industrielle.

Paris, Gégos, 1949.

Hardcover 199 S., with tables. 27 cm. : Bibl.-Ex. / Ex.-libr., Guter Zustand / good condition.

Artikel-Nr.: 542105

Pastors, Peter M. (Hg) und PIKS:: Risiken des Unternehmens. Vorbeugen und meistern.

München, Hampp, 2002. 3879886695

Broschiert 614 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876994

Patterson, Perry L (Ed.):: Capitalist Goals, Socialist Past: The Rise Of The Private Sector In Command Economies.

Boulder / San Francisco, Westview Press., 1993. 9780813384023

Paperback. 225 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853978

Paul, Herbert:: Unternehmungsentwicklung als betriebswirtschaftliches Problem: Ein Beitrag zur Systematisierung von Erklärungsversuchen der Unternehmungsentwicklung.. Eueopäische Hochschulschriften. Reihe V: Volks- u. Betriebswirtschaft, Bd. 663.

Frankfurt, Peter Lang GmbH, 1985. 9783820489200

brosch. 297 S., m. Abb., : Befriedigender Zustand. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Stempel auf Seitenschnitt. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband leicht fleckig u. vergilbt.

Artikel-Nr.: 585569

Paulick, Heinz:: Warenrückvergütung - ihr Wesen und ihre steuerliche Behandlung.. Quellen u. Studien des Instituts für Genossenschaftswesen der Universität Münster, Bd. V.

Neuwied a. R., Vlg. d. Raiffeisendruckerei GmbH., 1951.

Paperback. 143 S. : Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblicam Rand leicht vergilbt. Mit sehr vereinzelten Bleistiftanstreichungen am Rand.

Artikel-Nr.: 889508

Pauwels, Marcel:: Analyse de l`Exploitation. Productivité - Rentabilité - Efficience - Sécurité financière.. Bibliothèque générale des Sciences Économiques.

Les Éditions Comptables, Commerciales et Financières, 1947.

Hardcover 436 S., numerous figures and tables. : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Spine (cloth) slightly faded.

Artikel-Nr.: 539436

Peemöller, Volker H. und Tobias Hüttche:: Auswirkungen des D-Markbilanzgesetzes auf die Bilanzanalyse.

Düsseldorf, IDW, 1992. 3802105532

Leinen 193 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 625079

Penzel, Hans-Gert:: Ein systematischer Vergleich von Entwurfsverfahren für betriebliche Informationssysteme. Dissertation.

Mainz, Joh.-Gutenberg-Universität, FB Rechts- u. Wirtschaftswissenschaften., 1983.

Paperback. 321 S., m. Tab., : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 875889

Pepels, Werner:: Lexikon Vertriebsmanagement.

Düsseldorf: Symposion., 2010. 9783939707615

Paperback. 508 S.: graph. Darst. : Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 896037

Pernul, Günther (Verfasser) und Rainer (Verfasser) Unland:: Datenbanken im Unternehmen : Analyse, Modellbildung und Einsatz.. Lehrbücher Wirtschaftsinformatik.

München ; Wien : Oldenbourg, 2003. 9783486272109

kart. 634 S. : zahlr. graph. Darst. ; 24 cm, : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 579073

Petersen, Karl u.a. (Herausgeber):: Handbuch Bilanzrecht: Abschlussprüfung und Sonderfragen in der Rechnungslegung.

Köln: Bundesanzeiger-Verl., 2010. 9783898177504

Hardcover. 724 S.: graph. Darst.; 25 cm. : Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 896052

Pfeiffer, Werner u.a.:: Systemwirtschaftlichkeit : Konzeption und Methodik zur betriebswirtschaftlichen Fundierung innovationsorientierter Entscheidungen.. Innovative Unternehmensführung ; Bd. 23.

Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1994. 9783525125724

kart. 204 S. : graph. Darst. ; 23 cm, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.library. Stempel auf Seitenschnitt / Stamped edges.

Artikel-Nr.: 591440

Pfingsten, Florian:: Shareholder-Value im Lebenszyklus : Methoden einer marktorientierten Unternehmensführung.. Gabler Edition Wissenschaft : Markt- und Unternehmensentwicklung.

Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl. Gabler, 1998. 9783824467716

kart. 222 S. : graph. Darst. ; 21 cm, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Stempel auf Seitenschnitt. / Stamped edges. Einband leicht berieben.

Artikel-Nr.: 586123

Warenkorb

enthält 1 Produkt(e)
Artikelnummer:800921
6,72 €

Gesamtbetrag:
6,72 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow