Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
40650-40700 von 63992 Ergebnissen

ROBERT, SCHUMANN und Roesner, Linda Correl (Hg.):: Symp.No. 4 Op. D minor / d-Moll / Ré mineur Op 120.. Edition Eulenburg No. 413.

London, EULENBURG., 1997. 9790200203509

Paperback. 172 S., ausschließl. Noten, 19 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. Engl.-dt.

Artikel-Nr.: 819458

Schubert, Franz und Franz Liszt:: Der stürmische Morgen im Dorfe. Lieder aus Fr.Schubert Winterreise für das Piano-Forte übergtragen von F. Liszt.

Wien: Tobias Haslinger, 1839.

Softcover/Paperback. 15 S. : Mittelmäßiger Zustand. Seiten leicht fleckig. 2 Seiten lose.

Artikel-Nr.: 896378

Schubert, Franz und Franz Liszt:: Die Taubenpost. Lied aus Fr.Schuberts Schwanengesang für das Piano-Forte übergtragen von F. Liszt.

Wien: Tobias Haslinger, 1840.

Softcover/Paperback. 19 S. : Mittelmäßiger Zustand. Seiten leicht fleckig. Einige Seiten lose. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 896379

Steffen, Wolfgang:: Duo für Violine und Cembalo oder Orgel manualiter Opus 47.

Berlin, Wiesbaden : Bote&Bock, 1977.

Softcover/Paperback. 12 S.. : Sehr guter Zustand. Korrekturexemplar des Autors.

Artikel-Nr.: 856724

The Dubliners` Song Book.. Heatside Music / Wise Publications.

London, Music Sales Lim., 1974.

Paperback. 62 p., mostly notes, with s/w.-photos, 26 cm, : Good. Cover with crease. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 877517

van Beethoven, Ludwig:: Compositions pour Piano de Beethoven.. Piano Solo. 12 Stücke. Collection Litolff. Plattennummer: 2748.

Braunschweig, Henry Litolff`s Verlag, 0.

Halbleinen 71 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Mit Besitzvermerk u. Bleistiftnotizen.

Artikel-Nr.: 622092

Wölki, Konrad (Hg.):: Bruder Singer : Lieder unseres Volkes.. (=Bärenreiter-Ausg. ; 3879)

Kassel ; Basel : Bärenreiter-Verl., 1960.

Softcover/Paperback. 158 S., Ill. : Mittelmäßiger Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Einige Seiten gelöst. Einband leicht angebrochen. Leichter Rauchgeruch.

Artikel-Nr.: 865880

Althaus, Hans-Ludwig (Hrsg.):: Ökumenische Dokumente : Quellenstücke über die Einheit der Kirche.

Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1962.

Softcover/Paperback. 251 S. : Noch guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 898208

Amelsberg, Annkathrin:: Helmut Hesse - Spuren eines Märtyrers der Bekennenden Kirche : Darstellung, Dokumente, Bilder.. (=Humboldt-Universität zu Berlin. Institut Kirche und Judentum: Veröffentlichungen aus dem Institut Kirche und Judentum ; Bd. 28)

Berlin : Inst. Kirche und Judentum, 2006. 9783923095346

Softcover/Paperback. 212 S. : Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 870952

Andersen, Dorothea (Hrsg.):: So ist es gewesen : Briefe im Kirchenkampf 1933 - 1942 von Gerhard Vibrans, aus seinem Familien- und Freundeskreis und von Dietrich Bonhoeffer.. (=Dietrich Bonhoeffer Werke ; Ergänzungsband)

Gütersloh : Kaiser, 1995. 9783579018898

Leinen. 495 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898330

Andreae, Johannes:: Novella in Sextum.

Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1963.

Halbleinen 319 S.; 37,5 cm x 27 cm, : Ex.-Libr., Good condition. Cover shows mild wear. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 833299

Aurobindo, Sri:: Savitri : Legende und Sinnbild.

Gladenbach (Hessen) : Hinder und Deelmann, 1992.

Leinen. 743 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Eine Seite mit Bleistift-Anmerkung, sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898286

Axt-Piscalar, Christine:: Was ist Theologie? Klassische Entwürfe von Paulus bis zur Gegenwart.. UTB Bd. 3579.

Tübingen: Mohr Siebeck., 2013. 9783825235796

Paperback. 376 S.; 22 cm. : Mit sehr vereinzelten leichten Bleistiftanstreichungen, sonst sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 897300

Bacherler, Michael:: Lateinische Phraseologie auf Grund der bayerischen Absolutorialaufgaben von 1890-1932.

München, Berlin: R. Oldenbourg, 1932.

Softcover/Paperback. 50 Seiten- : Mittelmäßiger Zustand. Einband an den Kanten stärker berieben und fleckig. Seiten etwas nachgedunkelt, jedoch ohne Eintragungen.

Artikel-Nr.: 857923

Ball, Hugo:: Die Flucht aus der Zeit.

Luzern : Stocker, 1946.

Leinen. XXIX, 311 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 898233

Barth, Karl:: Theologische Fragen und Antworten. Gesammelte Vorträge, Band 3.

Zollikon, Evangelischer Verlag, 1957.

Leinen mit Schutzumschlag. 315 S. : Guter Zustand. Schutzumschlag eingerissen, leicht verschmutzt. Besitzvermerk. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896782

Barth, Karl:: Klärung und Wirkung. Zur Vorgeschichte der "Kirchlichen Dogmatik" und zum Kirchenkampf.. Hrsg. v. Walter Feurich.

Berlin, Union Vlg., 1966.

Hardcover mit Schutzumschlag (vergilbt u. m. kl. Gebrauchsspuren). 485 S. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 871118

Barth, Karl:: Kurze Erklärung des Römerbriefes.

München, Chr.Kaiser Vlg., 1959.

Hardcover. 125 S. : Mit vereinzelten leichten Bleistiftanstreichungen, sonst altersentsprechend guter Zustand. Schutzumschlag fehlt.

Artikel-Nr.: 871098

Barzilay, Isaac E.:: Between Reason and Faith : Anti-Rationalism in Italian Jewish Thought 1250-1650.. (=Publications in Near and Middle East Studies ; Series A ; vol. 10)

The Hague ; Paris : Mouton, 1967.

Cloth. 245 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Without dust jacket. Cover shows mild wear

Artikel-Nr.: 891516

Bauer, Josef (Bearb.):: Symbolik des Parsismus. Tafelband. Unter Benutzung der Vorarbeiten von Eleonore Kohlhagen von Tessin.. (=Symbolik der Religionen ; 18).

Stuttgart, Hiersemann, 1973. 9783777273013

Leinen mit Schutzumschlag 146 S.; mit 101 Abb. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 898554

Beckmann, Johannes:: Die katholische Missionsmethode in China in neuester Zeit (1842-1912). Geschichtliche Untersuchung über Arbeitsweisen, ihre Hindernisse und Erfolge.

Immensee, Verlag des Missionshauses Bethlehem, 1931.

Paperback 202 S. : Guter Zustand. Buchrücken und Einbandrand leicht vergilbt. Papier alterungsbedingt leicht braunfleckig.

Artikel-Nr.: 895136

Bédard, Rebekah, Ingrid Dettmann and Tomoko Emmerling et al.:: Law & Grace - Martin Luther, Lucas Cranach, and the Promise of Salvation. An Exhibition at Pitts Theology Library, Emory University Atlanta, October 11, 2016-January 16, 2017.

Halle (Saale) : Landesamt für Denkmalpflege und Archäologie Sachsen-Anhalt - Landesmuseum für Vorgeschichte, 0. 9783944507583

Hardcover. 168 p., with coloured illustrations; 31 cm : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 852494

Beer-Hofmann, Richard:: Jacob`s Dream.

New York, Johannespresse, 1946.

cloth 188 S. : Good.

Artikel-Nr.: 874724

Beer-Hofmann, Richard:: Jacob`s Dream. A Prologue.

Philadelphia, The Jewish Publication Society of America, 1946.

cloth 188 S. : Good. Without dust-jacket.

Artikel-Nr.: 874723

Beestermöller, Gerhard und Hans-Richard Reuter (Hg.):: Politik der Versöhnung.. (=Theologie und Frieden ; Bd. 23)

Stuttgart : Kohlhammer, 2002. 9783170173484

Hardcover/Pappeinband. 258 S. ; 24 cm : Neu. In Folie eingeschweißt.

Artikel-Nr.: 792788

Begrich, Gerhard und Matthias Hahn (Hg.):: Bibel - Bilder - Biografie : biblische Texte für Kirchenferne.

Stuttgart : Radius, 2004. 9783871732942

Softcover/Paperback. 113 S. : Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 868118

Belleciuso, R. P. Aloysio:: Medulla Asceseos seu Exercitia. S. P. IGNATII de Loyola accuratiori, quam Hactenus ab aliis factum, & menti ejus propiori methodo explanata. Ubi Simul Meditationum Nexus, ordo & Scopus, nec non exercitiorum omne artificium, totiusque operis mira compages

Gandavi, 0.

Half-leather 436, 92 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 896628

Benedictus Papa XII. und Georges Daumet [Ed.]:: Benedicti papae XII epistolae patentes, clausae et de curia quae ad Galliam pertinent [Benoit XII (1334 - 1342) : lettres closes, patentes et curiales se rapportant a la France, publiees ou analysees d`apres les registres du Vatican].

Paris : De Boccard etc., 1920.

Hardcover/Pappeinband. 616 col. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Erste und die beiden letzten Seiten repariert, wenige Seiten mit Randläsuren, einige Seiten am Ende sehr eng am Textfeld gebunden, sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. First and last two pages repaired, few pages with marginal tears, some pages bound very tightly to the text box at the end, otherwise pages clean.

Artikel-Nr.: 851746

Benesch, August:: Die Bethanier. Eine biblische Erzählung.

Graz, Druck und Verlag "Leykam", 1892.

Paperback 72 S. : Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Mit Widmung des Autors auf Einband. Seiten nicht aufgeschnitten. Einbandrand mit Enriss u. teilw. porös.

Artikel-Nr.: 874032

Benzing, Josef und Helmut Claus:: Lutherbibliographie - 2 Bände [1./2. Bd.] (=Bibliotheca bibliographica Aureliana ; 10 / 143).

Baden-Baden : Koerner, 1989. 9783873200104

Leinen. XI, 438, 457 S. : Noch guter Zustand. 2 Bände. Einbände mit minimalen Gebrauchsspuren. einige, saubere Bleistiftvermerke am Seitenrand. Ohne Schutzumschlägen.

Artikel-Nr.: 868134

Benzing, Josef und Helmut Claus:: Lutherbibliographie: Verzeichnis der gedruckten Schriften Martin Luthers bis zu dessen Tod.. (= Bibliotheca bibliographica Aureliana, 10 und 16 und 19).

Baden-Baden: Heitz, 1966.

Hardcover/Pappeinband. XI, 512 Seiten; 25 cm. : Bibliothekseinband! Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 863148

Berger, Klaus:: Gottes einziger Ölbaum: Betrachtungen zum Römerbrief.

Stuttgart : Evangelischer Verlag, 1997. 9783791814339

Softcover/Paperback. 283 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 871019

Berghaus, Frank-Günter:: Die Verwandtschaftsverhältnisse der altenglischen Interlinearversionen des Psalters und der Cantica.. (=Palaestra ; Bd. 272).

Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1979. 9783525205433

Paperback 134, [17] S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878987

Bernhard von Clairvaux: Ansprachen auf die kirchlichen Zeiten. Buch 1: Vom Advent bis zum ersten Sonntag nach der Oktav von Epiphanie. (=Die Schriften des honigfließenden Lehres Bernhard von Clairvaux; 2. Buch).

Wittlich, Georg Fischer Verlag, 1934.

Leinen 235 S. : Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Mit Besitzvermerk. Papier leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 861603

Bernhard von Clairvaux: Ansprachen auf die kirchlichen Zeiten. Buch 2: Vom Sonntag Septuagesima bis zum ersten Sonntag im November. (=Die Schriften des honigfließenden Lehres Bernhard von Clairvaux; 2. Buch).

Wittlich, Georg Fischer Verlag, 1935.

Leinen 328 S. : Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Mit Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 861601

Bernhard von Clairvaux: Miszellen. Ansprachen über verschiedene Gegenstände. (=Die Schriften des honigfließenden Lehres Bernhard von Clairvaux; 4. Buch).

Wittlich, Georg Fischer Verlag, 1936.

Leinen 326 S. : Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Schutzumschlagrand mit kl. Einrissen. Mit Besitzvermerk. Papier leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 861622

Bernleithner, Ernst [Hrsg.]:: Kirchenhistorischer Atlas von Österreich : 1 Lieferung.

Wien : Dom, 1966.

Mappe. [13] Bl ; 12 Ktn., 1 Bl. Text. ; Folio 42 x 65 cm. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vorderer Mappendeckel mit größerer Fehlstelle. Mappe leicht fleckig. Karten an einer Ecke leicht gestauch, sonst sauber.

Artikel-Nr.: 887842

Beumer, Jurjen und G.H. Schegget:: Karl Barth : een theologisch portret.

Baarn : Ten Have, cop., 1986. 9025943276

Softcover/Paperback 160 p. ; 21 cm : Good. Cover shows mild wear. Personal note at the first page. Clean pages.

Artikel-Nr.: 898380

Biblia Sacra : Juxta Vulgatam Clementinam.

Romae, Tornaci, Parisiis : Typis Societatis S. Joannis Evang, 1956.

Hardcover/Pappeinband mit Folierung. 1279, 149, 16 S, Ill. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband angebrochen. Auf Latein.

Artikel-Nr.: 868065

Bieberstein, Sabine et. al. (Eds.):: Becoming Living Communities / Construyendo Comunidades Vivas / Lebendige Gemeinschaften Werden (Journal of the European Society of Women in Theological Research, Band 16). Journal of the European Society of Women in Theological Research, Vol. 16.

Walpole: Peeters - Leuven., 2008. 9789042922082

Paperback. 241 p. : Good condition. Some articles in german.

Artikel-Nr.: 872678

Binterim, Anton Joseph:: Die vorzüglichsten Denkwürdigkeiten der Christ-katholischen Kirche aus den ersten, mittlereen und letzten Zeiten. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die Disciplin der katholischen Kirche in Deutschland. Band 2; Teil I.

Mainz, Simon Müller`sche Buchhandlung, 1825.

Hardcover 477 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einband mit Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 895901

Binterim, Anton Joseph:: Die vorzüglichsten Denkwürdigkeiten der Christ-Katholischen Kirche aus den ersten, mittlereen und letzten Zeiten. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die Disciplin der katholischen Kirche in Deutschland. Band 1; Teil I+II,. [2 Bde.].

Mainz, Simon Müller`sche Buchhandlung, 1825.

Hardcover 701, 623 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einband mit Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 895904

Bocian, Martin, Ursula Kraut und Iris Lenz:: Lexikon der biblischen Personen: Mit ihrem Fortleben in Judentum, Christentum, Islam, Dichtung, Musik und Kunst.. (= Kröners Taschenausgabe, Bd. 460).

Stuttgart: Kröner, 1989. 9783520460011

Hardcover/Pappeinband. VIII, 510 Seiten; 18 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Schutzumschlag. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 887517

Börne, Ludwig:: Gesammelte Schriften von Ludwig Börne - Zwölfter Theil [16. - 31. Brief ; Briefe aus Paris].

Offenbach ; Brunet, 1833.

Hardcover/Pappeinband. 372 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Eigentümerstempel, sonst Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Stamp of ownership, otherwise clean pages. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 853372

Bolzano, Bernard:: Über die Perfectibilität des Katholicismus - 2 Bände [1./2. Teil] : Streitschriften zweier katholischer Theologen, zugleich ein Beitrag zur Aufhellung einiger wichtigen Begriffe aus Bolzanos Religionswissenschaft (=Bernard Bolzano-Gesamtausgabe, Reihe 1,

Stuttgart-Bad Cannstatt : Friedrich Fromann (Günther Holzboog), 1979.

Leinen. 257 S., S. 258 - 453. : Guter Zustand. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, leicht lichtrandig. Seiten sauber. ISBN: 377280439X ; 3772804403.

Artikel-Nr.: 859349

Bonhoeffer, Dietrich:: Akt und Sein : Transzendentalphilosophie u. Ontologie in d. systematischen Theologie.. ( = Theologische Bücherei ; Bd. 5 ).

München : Kaiser, 1976.

Softcover/Paperback 144 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. einige Bleistift-Unterstreichungen und -Eintragungen. / Good. Cover shows mild wear. many penciled underlinings and notes.

Artikel-Nr.: 838467

Bougerol, Jacques-Guy (ed.):: S. Bonaventura : 1274-1974. 4: Theologica.

Roma : Commissio Internationalis Bonaventuriana Grottaferrata, 1974.

Hardcover. 814 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. With articles in English, German, Spanish, Protuguese, French, Latin.

Artikel-Nr.: 852412

Bouterwek, Friedrich:: Ideen zu einer allgemeinen Apodiktik: Ein Beytrag zur menschlichen Selbstverständigung und zur Entscheidung des Streits über Metaphysik, kritische Philosophie und Skepticismus, Band 1 und 2.

Hildesheim: Olms-Weidmann, 2006. 3487121301

Leinen. XXIV, 402 + VIII, 334 Seiten. : Band 1 und 2! Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 835071

Bouton, Jean de la Crox:: Bibliographie Bernardine 1891-1957.

Paris, Lethielleux, 1968.

Hardcover/Pappeinband 164 S. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Library binding. Brownish paper, clean.

Artikel-Nr.: 863473

Braun, Dietrich (Hg.) und Karl Barth:: Ethik I.. (=Karl Barth Gesamtausgabe, Band 2.)

Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1973. 329016201x

Leinen ohne Schutzumschlag. 435 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 871139

Warenkorb

enthält 4 Produkt(e)
Artikelnummer:862957
12,20 €
Artikelnummer:823040
6,60 €
Artikelnummer:118642
8,30 €
Artikelnummer:801416
4,80 €

Gesamtbetrag:
31,90 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow