Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
41200-41250 von 63992 Ergebnissen

Bueren, H. / Großmann, H.: Grenzflächenaktive Substanzen. ( = Chemische Taschenbücher, 14) .

Chemie Weinheim, 1971. 3527253343

Broschur 196 S. : Sehr guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 441557

Perlins, Edward G. ( Ed. ): Analyses of Flats, Oils, and Derivatives.

AOCS, 1993. 0935315489

Paperback/ broschiert 437 S. : Cocer and few pages mildly soiled. Guter Zustand/ Good Note of ownership. With ill.and figures.

Artikel-Nr.: 460271

Dunford, H. Brian: Heme Peridoxidases.

Wiley-VCH New York, 1999.

Hardcover/ Pappband 507 S. : Guter Zustand/ Good With figures.

Artikel-Nr.: 464789

Likhtenshtein, Gertz I.: Chemical Physics of Redox Metalloenzyme Catalysis.

Springer Heidelberg, 1988. 0387184996

Cloth 331 S. : Sehr guter Zustand/ very good With ill.

Artikel-Nr.: 465018

Breuer, E. / Aurich, H. G. / Nielsen, A.: Nitrones, nitronates and nitroxides. ( The Chemistry of Functional Groups) .

Wiley & Sons New York, 1989. 0471917095

Hardcover/ Pappband 435 S. : Guter Zustand/ Good With ill.and figures. Cover very slightly used.

Artikel-Nr.: 465033

Jameel, Hasan( Ed. ): Bleaching. A Tappi Press Anthology of Published Papers 1987- 1990.

Tappi Atlanta, 1991. 0898525071

Paperback/ broschiert 779 S. : Sehr guter Zustand/ very good With numerous ill.and figures.

Artikel-Nr.: 465044

Packer, Lester ( Ed. ): Nitric Oxide. Part A: Sources and Detection of NO, NO Synthase. ( = Methods in Enzymology, 268) .

Academic Press New York, 1996. 0121821692

Cloth 555 S. : Content with highlights. Sehr guter Zustand/ very good With ill.and figures.

Artikel-Nr.: 465062

Tsao, G. T. ( Ed. ): Bioseparation. ( = Advances in Biochemical Engineering/ Biotechnology, 47) .

Springer Heidelberg, 1992. 038755551X

Cloth 200 S. : Sehr guter Zustand/ very good With ill.and figures.

Artikel-Nr.: 465262

König, Wolfgang: Peptide and Protein Hormones. Structure, Regulation, Activity. A Reference Manual.

VCH Weinheim, 1993. 1560812117

Cloth 284 S. : Sehr guter Zustand/ very good With figures.

Artikel-Nr.: 465264

Silverman, Richard B.: Medizinische Chemie für Organiker, Biochemiker und Pharmazeutische Chemiker.

VCH Weinheim, 1995. 3527292152

Hardcover/ Pappband 440 S. : Guter Zustand Mit Abb.

Artikel-Nr.: 465620

Montreuil, J. / Vliegenthart, J. F. G. / Schachter, H. ( Ed. ): Glycoproteins II. ( = New Comprehensive Biochemistry, 29B) .

Elsevier Amsterdam, 1997. 044482393X

Cloth 652 S. : Sehr guter Zustand/ very good Ex-Library. With ill.and figures.

Artikel-Nr.: 469577

Ottow, E. / Schöllkopf, K. / Schulz, B.- G. ( Ed. ): Stereoselective Synthesis. Lectures honouring Prof. Dr. Dr. h.c.Rudolf Wiechert.

Springer Heidelberg, 1993. 0387572023

Cloth 136 S. : Sehr guter Zustand/ very good With ill.and figures. Cover very slightly used.

Artikel-Nr.: 469628

Eucken, Arnold: Lehrbuch der chemischen Physik. Band I: Die korpuskularen Bausteine der Materie.

Geest und Portig Leipzig, 1949.

Halbleinen 730 S. : Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren. Buchrücken schadhaft, geklebt. Gelenke leicht schadhaft, teilweise geklebt. 2 Seitenränder geklebt. Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 469687

Truhlar, Donald G. (Ed.): Potential Energy Surfaces and Dynamics Calculations. For Chemical Reactions and Molecular Energy Transfer.

Plenum Press New York-London, 1981. 0306407558

Hardcover/ Pappband 866 S. : Spine faded. Guter Zustand/ Good With figures and tables. Ex-Library. Cover with marks of a removed label.

Artikel-Nr.: 471311

Rao, C. N. R. (Ed.): Chemical and Structural Aspects of High Temperature Superconductors.

World Scientific Singapore, 1988. 9971506076

Hardcover/ Pappband 235 S. : Guter Zustand/ Good With figures. Ex-Library.

Artikel-Nr.: 471319

Krischner, Harald: Einführung in die Röntgen-Feinstruktur-Analyse. Lehrbuch für Physiker, Chemiker, Physikochemiker, Metallurgen, Kristallographen und Mineralogen im 2. Studienabschnitt.

Vieweg Braunschweig, 1990. 3528383240

Broschur 193 S. : Mit Falttafel. Sehr guter Zustand

Artikel-Nr.: 493188

Murch, G. E.: Atomic Diffusion Theroy in Highly Defective Solids.

Trans Tech Aedermannsdorf, 1980. 0878495169

Hardcover/ Pappband 169 S. : Guter Zustand/ Good

Artikel-Nr.: 493903

Wittig, G. a. o.: Preparative Organic Chemistry. (=Topics in Current Chemistry - Fortschritte der chemischen Forschung; 67).

Springer Berlin, 1976. 3540079327

Hardcover/ Pappband 136 S. : Guter Zustand/ Good With figures. Ex-Library.

Artikel-Nr.: 499065

Law, John H. / Rilling, Hans C. (Edts.): Methods in Enzymology. Vol. 110 + 111 / Part A+B: Steroids and Isoprenoids. [2 Vols.].

Academic Press Orlando, 1985.

Cloth 460, 607 S. : Guter Zustand/ Good With figures and tables. Ex-Library.

Artikel-Nr.: 516685

A.S.T.M. Standards on Petroleum Products and Lubricants. Methods of Testing, Specifications, Definitions, Charts and Tables.

Philadelphia, American Society for Testing Materials, 1939.

Softcover/Paperback 336 S. : Good condition. Back label, Front cover with handwritten notes.

Artikel-Nr.: 802347

Abd-El-Aziz, Alaa S., Charles E. Carraher and Charles U. Pittman:: Macromolecules Containing Metal and Metal-Like Elements. Volume 4: Group IVA Polymers.

John Wiley & Sons, 2005. 9780471682370

Hardcover/Pappeinband 424 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820648

Abd-El-Aziz, Alaa S., Charles E. Carraher and Charles U. Pittman a. o.:: Macromolecules Containing Metal and Metal-Like Elements. Vol. 1: A Half-Century of Metal- and Metalloid-Containing Polymers.

Wiley-Interscience, 2003. 9780471458326

Hardcover 280 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 813045

Abd-El-Aziz, Alaa S. et. al. (Eds.):: Macromolecules containing Metal and Metal-like Elemente, Vol. 7: Nanoscale Interactions of Metal-Containing Polymers.

Wiley-Interscience, 2006. 04716844406

Paperback. 234 S. : Ill., graph. Darst. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 815761

Abderhalden, Emil:: Lehr der Physiologischen Chemie. (2 Bände)

Berlin, Wien : Urban&Schwarzenberg, 1923.

Hardcover/Pappeinband. 735, 660 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 873243

Abe, Akihiro, Karel Dusek and Shiro Kobayashi:: New Synthetic Methods. [Advances in Polymer Science, Vol. 167].

Springer, 2004. 9783540005445

Hardcover/Pappeinband 166 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 826267

Abetz, Volker:: Block Copolymers I. [Advances in Polymer Science, Vol. 189].

Springer, 2005. 9783540265801

Hardcover/Pappeinband 250 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820738

Acierno, D. and A. D`Amore:: Times of Polymers. [Macromolecular symposia 228].

Wiley-VCH, 2005. 9783527313310

Hardcover/Pappeinband X, 313 S., Ill., graph. Darst., 24 cm : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 821563

Adam, Waldemar (Ed.):: Peroxide Chemistry. Mechanistic and preparative aspects of oxygen transfer ; research report.. Deutsche Forschungsgemeinschaft, DFG.

Weinheim : Wiley-VCH, 2000. 9783527271504

Paperback XXVII, 664 S. : Ill. : Ex.-Libr., Good.

Artikel-Nr.: 842274

Adams, D. R. et. al. and T. :: Fortschritte der Chemie organischer Naturstoffe.. Progress in the Chemistry of Organic Natural Products. Monatshefte für Chemie / Chemical Monthly,

Wien : Springer Wien, 1999. 3211831657

Hardcover with dustjacket 211 S., with figures. 24 cm. : Very good condition.

Artikel-Nr.: 540806

Adamson, Kerry-Ann:: Stationary Fuel Cells: An Overview.

Elsevier Science, 2007. 9780080451183

Hardcover 152 S.; Ill. : Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 820515

Aeckersberg, Frank:: Anaerober Abbau von Alkanen und 1-Alkenen durch sulfatreduzierende Bakterien.

Aachen: Mainz., 1994. 9783930911158

Paperback. VI, 144 S.: graph. Darst., : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 832041

Ahluwalia, V. K.:: Green Chemistry: Environmentally Benign Reactions.

CRC Press Inc., 2007. 9781420070705

Hardcover. 210 S., : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 822330

Ahuja, Satinder:: Handbook of Water Purity and Quality.

Academic Press, 2009. 9780123741929

Hardcover 456 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 812856

Albrecht-Schmitt, Thomas E.:: Organometallic and Coordination Chemistry of the Actinides. [Structure and Bonding, Vol. 127].

Springer, 2008. 9783540778363

Hardcover/Pappeinband 202 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 821915

Allegra, G. (Ed.):: Interphases and mesophases in polymer crystallization II.. (=Advances in polymer science ; Vol. 181).

Berlin, Springer, 2005. 9783540253440

Hardcover X, 204 S. : Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 818246

Allen, Herbert E., A. Wayne Garrison and George W. III Luther (Edts.):: Metals in Surface Waters.

Springer-Verlag GmbH, 1998. 9781575040875

Hardcover 262 S.; Ill. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 819824

Altona, Cornelis, Dirk H. Faber and Frank D. Mango:: Dynamic Chemistry. (=Topics in Current Chemistry - Fortschritte der chemischen Forschung; Vol. 45)

Springer, 8. 9783540064718

Hardcover 221 Seiten. With figures : Ex.-Libr., Good condition. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 540734

American Society for Testing Materials:: Report of Committee D-2 on Petroleum Products and Lubricants and Methods of Testing Relating to Petroleum Products.

Philadelphia, 1931.

Softcover/Paperback 267 S. : Good condition. Back label. Title page with note of ownership. Authorized Reprint. Brownish paper. Mildly creased. Stamped edges. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 802970

Anderson, William C.:: Chemical Treatment. [Innovative Site Remediation Technology Book, Vol. 2].

Springer, 2013. 9781883767020

Hardcover/Pappeinband 214 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 815478

Andés, Louis Edgar:: Wasch-, Bleich-, Blau-, Stärke- u. Glanzmittel.. Chemisch-technische Bibliothek, Bd. 320.

Wien und Leipzig, A.Hartleben`s Vlg., 1909.

Hardcover. 344 S., 19 cm, : Akzeptabler Zustand. Einband an den Ecken bestoßen. Bibliotheksstempel im Vorsatz.

Artikel-Nr.: 884920

Anfärbereagenzien für Dünnschicht- und Papier-Chromatographie.

Darmstadt, Merck, 0.

Paperback 75 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Titelseite fleckig.

Artikel-Nr.: 542408

Aniszewski, Tadeusz:: Alkaloids - Secrets of Life.. Aklaloid Chemistry, Biological Significance, Applications and Ecological Role.

Elsevier Science, 2007. 9780444527363

Hardcover 334 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 813021

Antropoff, Andreas von:: Die pulsierende Quecksilber-Wasserstoffperoxydkatalyse. Dissertation/ Heidelberg.. Sonderabdruck aus: Zeitschriften für physikalische Chemie, Bd.LXII, Heft 5.

Leipzig, Engelmann, 1908.

Broschiert 80 S. : Befriedigender Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Buchrücken schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Leichte Knickspuren. Hinterer Buchdeckel, Tafeln und letzte Seiten mit kleinem Loch. Mit 4 Tafeln.

Artikel-Nr.: 800057

Arens, H. (Hg.):: Zeitschrift für wissenschaftliche Photographie, Photophysik und Photochemie.

Leipzig: Johann Ambrosius Barth, 1952.

Bibliothekseinband. 256 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 894760

Arora, A. K. and B. V. R. Ed.) Tata:: Ordering and Phase Transitions in Charged Colloids (Target Organ Toxicology Series).. Complex Fluids and Fluid Microstructures Series.

New York, Wiley VCH, 1996. 9781560819172

Hardcover 361 S., with figures, : Good condition. Besitzvermerk / Note of ownership.

Artikel-Nr.: 606645

Astle, Melvin J.:: Petrochemie.. (=Sammlung chemischer u. chemisch-techn. Beiträge; NF Nr. 56).

Enke, Stuttgart, 1959.

Leinen 262 S.; mit 3 Abb. u. 40 Tab. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchdeckel leicht gebogen. Buchrücken mit Einriss. Ecken berieben.

Artikel-Nr.: 805748

Atkins, Peter W.:: Physical Chemistry.

Oxford University Press, 1978. 9780198551478

Hardcover 1018 S., numerous figures, : Guter Zustand / good condition. Very isolated colored marks.

Artikel-Nr.: 581540

Atwood, Jim D.:: Inorganic and Organometallic Reaction Mechanisms.

New York, VCH, 1997. 1560819553

Hardcover XIV, 312 S.; Ill. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 832667

Auerbach, Scott M. et. al. (Eds.):: Handbook of Layered Materials.

New Jersey (USA), Marcel Dekker Inc., 2004. 9780824753498

Hardcover. 664 S., : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 822350

Auner, Norbert and Johann Weis (Edts.):: Organosilicon Chemistry III.. From Molecules to Materials.

Weinheim : Wiley-VCH, 0. 9783527294503

Hardcover XXV, 716 S.; Ill. : Ex.-Libr. Good.

Artikel-Nr.: 841814

Warenkorb

enthält 15 Produkt(e)
Artikelnummer:886014
75,20 €
Artikelnummer:801654
5,00 €
Artikelnummer:815400
10,00 €
Artikelnummer:802627
19,10 €
Artikelnummer:892922
29,00 €
Artikelnummer:855534
5,00 €
Artikelnummer:882657
19,54 €
Artikelnummer:839038
42,00 €
Artikelnummer:575769
22,30 €
Artikelnummer:821308
60,60 €
Artikelnummer:850322
14,50 €
Artikelnummer:627411
8,47 €
Artikelnummer:849520
23,00 €
Artikelnummer:883346
11,00 €
Artikelnummer:820515
8,00 €

Gesamtbetrag:
352,71 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow