Suche
Die Suche „” hat 64225 Treffer ergeben
42750-42800 von 64225 Ergebnissen

Maxie, M. Grant:: Jubb, Kennedy & Palmer`s Pathology of Domestic Animals. 3-volume set.

Saunders / Elsevier, 2007. 9780702028236

Hardcover. 2340 p. : Very good. Covers show very mild wear. 3 volumes. Shipping only to European countries.

Artikel-Nr.: 836287

Mayland, Hans J.:: Der Malawi-See und seine Fische.

Hannover: Landbuch., 1982. 9783784202570

Hardcover. 336 S.: m. Abb. u. zahlr. Farbfotos. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 873447

Mayr, Ernst:: Artbegriff und Evolution.

Hamburg, Paul Parey Vlg., 1967.

Leinen. 617 S., m. Abb., 25 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 848773

Mayr, Josef (Hrsg.):: Münchener Tierärztliche Wochenschrift (früher: Wochenschrift für Tierheilkunde und Viehzucht) - 71. Jahrgang (Jahrgang 1920).

München ; Gotteswinter, 1921.

Bibliothekseinband. 944 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Seiten leicht braunfleckig, sehr vereinzelt Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 890622

McDiarmid, A. (Ed.):: Diseases in Free-living Wild Animals (The Proceedings of a Symposium held at The Zoological Society of London on 9 and 10 May, 1968).. Symposia of the Zoological Society of Londen, No. 24.

London, Zoological Society and Academic Press., 1969.

Hardcover with dust jacket. 332 S. : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 889232

McGraw, W. Scott, Klaus Zuberbühler and Ronald Noe (Edts.):: Monkeys of the Tai Forest: An African Primate Community.. (=Cambridge Studies in Biological and Evolutionary Anthropology; Vol. 51).

Cambridge University Press, 0. 9780521816335

Hardcover 342 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 819234

Mebs, Dietrich:: Gifttiere : ein Handbuch für Biologen, Toxikologen, Ärzte, Apotheker.

Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 1992. 9783804712195

Hardcover/Pappeinband. 272 S. : zahlr. Ill. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vorderes Gelenk etwas gelockert.

Artikel-Nr.: 880028

Medleau, Linda and Keith A. Hnilica:: Small Animal Dermatology: A Color Atlas and Therapeutic Guide

Saunders, 2006. 9780721628257

Hardcover. 526 p., 28 cm. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 828497

Menzel, Heinz:: Der Steinschmätzer (Oenanthe oenanthe).. (=Die neue Brehm-Bücherei ; 326)

Wittenberg/Lutherstadt : Ziemsen, 1964.

Softcover/Paperback mit Schutzumschlag. 78 S., Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 890372

Merritt, Joseph F.:: The Biology of Small Mammals.

Baltimore, Johns Hopkins University Press., 2010. 9780801879500

Hardcover. 313 p., with figures and photos, : Good. Ex-library with usual markings. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 873432

Mikkola, Heimo:: Der Bartkauz : strix nebulosa.. (=Die neue Brehm-Bücherei ; 538)

Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen, 1981.

Softcover/Paperback. 124 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 890376

Mill, P. J. (Ed.):: Physiology of Annelids.

London / New York, Academic Press Inc., 1978. 9780124965508

Hardcover. 683 p., with figures, : Good condition. Library copy with usual marks. Cover very slightly worn.

Artikel-Nr.: 880080

Mönnig, Hermann O.:: Über Leucochloridium macrostomum (Leucochloridium paradoxum Carus). Ein Beitrag zur Histologie der Trematoden.

Jena, Gustav Fischer, 1922.

Bibliothekseinband (Hardcover) 61 S.; mit Tafeln. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 881871

Monson, Gale and Lowell Summer (Edts.):: The Desert Bighorn, Its Life History, Ecology and Management

Tucson, University of Arizona Press, 1980. 9780816507139

Paperback 370 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 887730

Morley, Margaret Warner:: The Honey Makers.

Chicago : A.C. McClurg, 1899.

Cloth. viii ; 424 p. : Still good. Cover shows mild wear. Clean pages.Front hinge slightly damaged. Uncut edges.

Artikel-Nr.: 896314

Moynihan, Martin und Arcadio F. Rodaniche:: The behavior and natural history of the Caribbean reef squid sepioteuthis sepioidea : with a consideration of social, signal, and defensive patterns for difficult and dangerous environments.. (=Fortschritte der Verhaltensforschung ; No. 25)

Berlin ; Hamburg : Parey, 1982. 9783489619369

Softcover/Paperback. 150 S. : 42 Ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 874396

Müller, Arno Hermann:: Lehrbuch der Paläozoologie, Bd. 2, Invertebraten. Teil 1: Protozoa-Mollusca 1. Teil 2: Mollusca 2 - Arthropoda 1. [2 Bde].

Jena : Fischer, 1980.

Leinen. 628, 550 S. : Guter Zustand. 2 Bände. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 871573

Müller, Arno Hermann:: Lehrbuch der Paläozoologie, Bd. 2, Invertebraten. Teil 1: Protozoa-Mollusca 1. Teil 2: Mollusca 2 - Arthropoda 1. [2 Bde].

Jena : Fischer, 1980.

Leinen mit Schutzumschlag. 628, 550 S. : Guter Zustand. Schutzumschläge mit kleinen Einrissen. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 893696

Müller, Arno Hermann:: Lehrbuch der Paläozoologie. Band 1: Allgemeine Grundlagen.

Jena, Gustav Fischer Vlg., 1983.

Leinen mit Schutzumschlag. 466 S. : Guter Zustand. Kopfschnitt braunfleckig. Text sauber. Mit Abb.

Artikel-Nr.: 873122

Müller, Arno Hermann:: Lehrbuch der Paläozoologie. Band II: Invertebraten. Teil 1: Protozoa-Mollusca 1. Teil 2: Mollusca 2 - Arthropoda 1. 2 Bde [von 3].

Jena, Gustav Fischer Vlg., 1981.

Leinen mit Schutzumschlag. 628, 550 S. : Guter Zustand. Kopfschnitt braunfleckig. Text sauber. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 873123

Münchhausen Frhr. v., Hilmar und Kinser, Andreas (Hg.):: "Jagdfrei" für den Rothirsch! Strategien zur Verringerung des Jagddrucks. Tagungsband.. 4. Rotwildsymposium am 29. und 30. August 2008 in Döllnsee-Schorfheide.

Hamburg: Dt. Wildtier-Stiftung, 2009. 9783936802085

Paperback. 246 S.: Illustrationen, graph. Darst., Kt. u. Fotos, tlw. farbig, 21 cm. : Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 888659

Muller, George H. et. al. (Eds.):: Small Animal Dermatology.

Philadelphia, W. B. Saunders Co. Ltd., 1983. 9780721666099

Hardcover with foliation. 887 p., with numerous colored photos and with figures, 26 cm, : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 846850

Naaktgeboren, Cornelis und Everhard Joh. Slijper:: Biologie der Geburt. Eine Einführung in die vergleichende Geburtskunde.

Hamburg, Berlin: Parey., 1970. 9783490045188

Leinen. 225 S., m. zahlr. Abbildungen u. Fotos, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 872702

Nachtigall, Werner:: Handbuch der Zoologie. Band IV: Arthropoda: Insecta. Teilband 29: Bewegungsphysiologie. Laufen, Schwimmen, Fliegen.

Berlin, de Gruyter, 1986. 9783110105414

Hardcover VI, 73 S.; mit zahlr. Abb.; 30 cm, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 873309

Nachtigall, Werner Ed.):: Biona-report: Biology and related Natural Sciences in the Biological Research Group Nachtigall / Biologie u. angrenzende Naturwissenschaften in der Biologischen Arbeitsgruppe Nachtigall. Vol. 1 u. 2: Insect Flight - Insektenflug.. Akademie d. Wissenschaft

New York, Gustav Fischer Vlg., 1982.

Hardcover. Paperback. 135/ 137 Seiten, m. zahlr. Abbildungen u. m. Fotos, 20x26 cm (Querformat). : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. ISBN Bd. 1: 3437203002, Bd. 2: 3437203010

Artikel-Nr.: 882080

Nachtsheim, Hans und Hans Stengel:: Vom Wildtier zum Haustier.

Berlin, Parey, 1977. 9783489606369

Paperback 156 S.; 76 Abb., 10 Tab. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 819273

Näscher, Felix Alexander:: Zur waldbaulichen Bedeutung des Rothirschverbisses in der Waldgesellschaft des subalpinen Fichtenwalds in der Umgebung des schweizerischen Nationalparks. (=Beiheft zu den Zeitschriften des Schweizerischen Forstvereins; No. 63).

Zürich, Eidgenössische Technische Hochschule, 1979.

Paperback 120 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Mit Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 890096

Naguib, Marc:: Methoden der Verhaltensbiologie.. Springer-Lehrbuch.

Berlin; Heidelberg; New York: Springer., 2006. 9783540334941

Paperback. 233 S.: graph. Darst. u. Fotos; : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 873438

Naguib, Marc, Vincent Janik and Nicola Clayton:: Advances in the Study of Behavior. Vol. 40.. Vocal Communication in Birds and Mammals.

Academic Press, 2009. 9780123744753

Hardcover 350 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 821638

Nation, Sr. James L.:: Insect Physiology and Biochemistry.

Boca Raton, CRC Press Taylor & Francis Group, 2015. 9781482247589

Hardcover 644 S.; Ill. : Very good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 873817

Neave, Sheffield Airey [Ed.]:: Nomenclator Zoologicus - 4 volumes : 1. A-C / 2. D-L / 3. M-P / 4. Q-Z.

London ; Zoological Society of London, 1939.

Cloth. 957, 1025, 1065, 758 p. : Guter Zustand. 4 Bände [A-Z]. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ein Band mit einem leicht schadhafte Gelenk. Sonst Seiten sauber. / Good. 4 volumes [A-Z]. Ex-library with usual markings. One volume with a slightly damaged hinge. Clean pages.

Artikel-Nr.: 873334

Neave, Sheffield Airey (Ed.):: Nomenclator Zoologicus. Vol. V: 1936-1945.

London, Zoological Society of Lonon., 1950.

Hardcover. 308 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 873966

Nebel, Ernst Ludwig Wilhelm, Karl Wilhelm Vix und J. F. C. Dieterichs [Hrsg.]:: Zeitschrift für die gesammte Thierheilkunde und Viehzucht - Konvolut aus 9 Bänden [Bde. 3, 5, 6, 7, 8, 9, 14, 15, 16 vorhanden].

Gießen : Ricker, 1836.

Hardcover/Pappeinband. 484, 443, 456, 450, 443, 465, 470, 460, 431 S. ; Taf. [Abb.]. : Guter Zustand. 9 Bände. Ex-libris. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Seiten braunfleckig, sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur. / Good. 9 volumes. Ex-libris. Ex-library with usual markings. Pages foxed, otherwise clean. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries.

Artikel-Nr.: 851241

Neunzig, Rudolf:: Vogelpflege und Vogelzucht. Spezielle Methoden: Tierhaltung und Tierzüchtung. (=Handbuch der biologischen Arbeitsmethoden, Abt. IX: Methoden u. Erforschung der Leistungen des tierischen Organismus, Teil 1, 2. Hälfte, Heft 5).

Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1927.

Bibliothekseinband (Hardcover) S. 704 - 850; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. (Orig.)-Einband alterungsbedingt vergilbt. Mit einigen Bleistiftnotizen.

Artikel-Nr.: 881889

Neuweiler, Gerhard:: Vergleichende Tierphysiologie; Band 1., Neuro- und Sinnesphysiologie.

Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer, 2003. 9783540442837

Hardcover/Pappeinband XIV, 779 S. : 415 zweifarbige Abb. und 5 Tabellen. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 890790

Neville, Anthony C. (ed.):: Insect Ultrastructure.. (=Soyposia of the royal entomological society of london: 5)

Oxford, Edinburgh : Blackwell, 1970.

Cloth. 185 p., ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 871761

Niethammer, Jochen:: Säugetiere: Biologie u. Ökologie.. Uni-Taschenbücher; Bd. 732.

Stuttgart: Ulmer., 1979. 9783800124732

Paperback. 288 S.: Illustrationen, graph. Darst.; 19 cm, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 873442

Nosek, J.:: The soil fauna of the Little Carpathians.

Bratislava: Selbstverlag, 1986.

Softcover/Paperback 359 p. : with ill. and tables : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 890958

Nowack, Eugeniusz:: Die Türkentaube(Streptopelia decaocto)

Wittenberg Lutherstadt: A. Ziemsen, 1965.

Softcover/Paperback mit Schutzumschlag 112 S., Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 890367

Nüßlin, Otto:: Leitfaden der Forstinsektenkunde.

Berlin, Parey, 1913.

Leinen 522 S.; mit 432 Textabb. u. 7 Bildnissen hervorragender Forstentomologen. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 874068

Obrtel, R. et. al. (Eds.):: II. Congressus Theriologicus Internationalis. Abstracts of Papers.

Brno, Institute of Vertebrate Zoology., 1978.

Paperback. 461 p. : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 889108

Oechsen, Fritz v.:: Jäger-Einmaleins.

Hannover : Landbuch, 1988. 3784203863

Softcover/Paperback. 720 S. : zahlr. Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 890001

Oppel, Albert:: Lehrbuch der vergleichenden mikroskopischen Anatomie der Wirbeltiere - 8 Bände : 1. Der Magen. 2. Schlund und Darm. 3. Mundhöhle, Bauchspeicheldrüse und Leber. 4. Ausführapparat und Anhangsdrüsen der männlichen Geschlechtsorgane (von Rudolf Disselhorst).

Jena: Gustav Fischer, 1896.

Halbleder. VIII, 543; VIII, 682; X, 1180; VII, 432; VI, 254; XI, 824; X, 417; X, 168 S., mit zahlr. textabb. und Tafeln. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Leder berieben. Band 2: Vorderes Gelenk gelockert, 2 Seiten gelockert. Band 3: 1 Tafel lose. Band 4, 5 und 7: Halbleinen. Band 6: Buchrücken oben eingerissen. Alle Tafeln vorhanden.

Artikel-Nr.: 855312

Oppel, Albert:: Lehrbuch der vergleichenden mikroskopischen Anatomie der Wirbeltiere - 8 Bände : 1. Der Magen / 2. Schlund und Darm / 3. Mundhöhle, Bauchspeicheldrüse und Leber / 4. Ausführapparat und Anhangsdrüsen der männlichen Geschlechtsorgane (von Rudolf Disselhorst

Jena: Gustav Fischer, 1896.

Halbleinen. VIII, 543, VIII, 682, X, 1180, VII, 432, VI, 254, XI, 824, X, 417, X, 168 S. ; zahlr. Abb., Taf. : Guter Zustand. 8 Bände. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. An Ecken und Kanten berieben, Buchdeckel leicht zerkratzt. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 881937

Owings, Donald H. and Eugene S. Morton:: Animal Vocal Communication : A New Approach.

Cambridge : Cambridge University Press, 1988. 9780521031295

Softcover/Paperback. xii ; 284 p. : Still good. Ex-library with usual markings. Few pages with penciled annotations.

Artikel-Nr.: 889986

Pallaske, G. (Hg.):: Handbuch der speziellen pathologischen Anatomie der Haustiere, Band V: Digestionsapparat, I. Teil.

Berlin u. Hamburg, Paul Parey Vlg., 1970.

Hardcover m. Folierung. 543 S., m. Abb. u. S/w.-Fotos, 27 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 889040

Panesar, Arne R.:: Evolution in Water MItes (Hydrachnellae, Actinedidia, Acari). A revision of the Anisitsiellidae Koenike, 1910.. Bonner Zoologische Monographien, Nr. 52.

Bonn, Zoologisches Forschungsinstitut und Museum A. Koenig, 2004. 3925382599

Softcover/Paperback 144 S. : Good condition. Ex Library. With numerous figures.

Artikel-Nr.: 626010

Patocka, J.:: Die Tannenschmetterlinge der Slowakei. Mit Berücksichtigung der Fauna Mitteleuropas.

Bratislawa: Vlg. d. slowakischen Akademie d. Wissenschaften., 1960.

Leinen. 214 S., m. zahlr. Abbildungen, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878386

Patt, Donald I. and Gail R. Patt:: Comparative Vertebrate Histology.

New York, Harper & Row, 1969.

cloth 438 S.; Ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover slightly worn.

Artikel-Nr.: 881216

Pax, Ferdinand und Walther Arndt [Hrsg.]:: Die Rohstoffe des Tierreichs - 2 Bände in 4 Einbänden : 1. Erster Band, 1. Hälfte / 2. Erster Band, Zweite Hälfte, [erster Teil] / 3. Erster Band, Zweite Hälfte, [zweiter Teil] / 4. Zweiter Band [bis 15. Lieferung, S. 694].

Berlin : Borntrager, 1928.

Bibliothekseinband. XXIV, 868, IV, 869-1576, 1577-2235, 694 S. ; zahlr. Abb. : Guter Zustand. 2 Bände in 4 Einbänden. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sehr vereinzelt Seiten leicht gelockert, sonst Bindungen stabil. Vorsätze mit Bibliotheksvermerken, sonst Seiten sauber. / Good. 2 volumes in 4 bindings. Ex-library with usual markings. Very occasional pages slightly loose, otherwise bindings stable. Endpapers with library notes, otherwise clean pages.

Artikel-Nr.: 876376

Warenkorb

enthält 1 Produkt(e)
Artikelnummer:821113
38,30 €

Gesamtbetrag:
38,30 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow