Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
53650-53700 von 63960 Ergebnissen

Rouhi, Kaveh:: Dualer Kundenwert und Kundenwertsteuerung auf Massenmärkten. (Disseration). (=Schriften zum europäischen Management)

Wiesbaden : Springer Gabler, 2012. 9783834943231

Softcover/Paperback. XXIX, 303 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Leichter Kleberest auf Einband.

Artikel-Nr.: 889298

Roush, G. A., A. B. and M. S.:: The Mineral industry, its statistics, technology and trade during 1916.. (=Volume XVII):

New York : McGraw-Hill, 1910.

Hardcover 877 p.; with tables. : Good. Cover shows mild wear. Spine faded. Edges mildly soiled. Mark of ownership on the first page otherwise clean pages. Some pages with small tears.

Artikel-Nr.: 894706

Roush, G. A., A. B. and M. S.:: The Mineral industry, its statistics, technology and trade during 1916.. (=Volume XXV):

New York : McGraw-Hill, 1917.

Hardcover 939 p.; with tables. : Good. Cover shows mild wear. Spine faded. Mark of ownership on the first page otherwise clean pages.

Artikel-Nr.: 894705

Roventa, Peter:: Portfolio-Analyse und strategisches Management : Ein Konzept zur strategischen Chancen- und Risikohandhabung.. (=Planungs- und organisationswissenschaftliche Schriften ; 30)

Herrsching : W. Kirsch, 1979. 9783882320305

Softcover/Paperback. XXXIII, 431 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. 6 Seiten gelöst. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 895026

Rowlinson, Stephen M.:: Construction Safety Management Systems.

Taylor & Francis Ltd., 2004. 9780415300636

Hardcover/Pappeinband 500 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 814779

Rowson, Pauline:: Successful Selling. [Easy Step by Step Guides].

Rowmark Ltd., 2000. 9780953298747

Softcover/Paperback 120 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824076

Rudolf, Fritz Markus:: Die Schweizer Banken im Dienst der staatlichen Konjunkturpolitik.

Winterthur: Verlag P. G. Keller, 1958.

Softcover/Paperback. 172 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876834

Rudolph, Thomas und Thomas Bauer:: Profilieren mit Methode : von der Positionierung zum Markterfolg ; Individualität als Erfolgsfaktor.

Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1997. 9783593356600

Hardcover/Pappeinband 204 S.; : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896412

Rübel, Gerhard:: Devisenmarktoperationen bei flexiblen Wechselkursen: Eine portfoliotheoretische Untersuchung.. Veröffentlichungen des HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung Hamburg.

Hamburg: Verlag Weltarchiv., 1982. 9783878952190

Paperback. 239 S.: graph. Darst. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875369

Rüddenklau, Eberhard:: Gesellschaftliche Arbeit oder Arbeit und Interaktion? : Zum Stellenwert des Arbeitsbegriffes bei Habermas, Marx und Hegel.. (=Europäische Hochschulschriften / Reihe 20 / Philosophie ; Bd. 82)

Frankfurt am Main ; Bern : Lang, 1982. 9783820459968

Softcover/Paperback. 422 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 877926

Rüger, Alex:: Bilanzen, Ein Ratgeber für Geschäftsinhaber, Kaufleute, Buhchahltuschefs, Buchhalter.

Wuppertal-Elberfeld: A. Rüger, 1934.

Softcover/Paperback. 56 S., Ill. : Mittelmäßiger Zustand. Einband leicht schadhaft. Vereinzelt Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 879179

Rühli, Edwin:: Unternehmungsführung und Unternehmungspolitik; Band 1.. (=UTB für Wissenschsaft ; 8119).

Bern ; Stuttgart ; Wien : Haupt, 1996. 9783258054049

Softcover/Paperback 388 S. ; graph. Darst. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895858

Rüther, Günther (Hg.):: Die notwendige Hilfe : Grundlagen, Leitlinien und Instrumente der Entwicklungszusammenarbeit.. (=Konrad-Adenauer-Stiftung: Forschungsbericht ; 48)

Melle : Knoth, 1986. 9783883681115

Softcover/Paperback. 207 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Markierungen am Anfang.

Artikel-Nr.: 865640

Ruggles, Nancy D. and Richard Ruggles:: Design of Economic Accounts.. (=General Series ; No 89)

New York: National Bureau of Economic Research, 1970. 9780870142048

Hardcover with dust jacket. 199 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Dust jacket slightly rubbed.

Artikel-Nr.: 882467

Runge, Steffen:: Outcoms of Coopetitions: Relational Rents, Invention Performance, and Knowledge Acquisition. Dissertation.

Köln, Universität, Wirtschafts- u. Sozialwissenschaftliche Fakultät., 2022.

Paperback. 129 p. : Good condition.

Artikel-Nr.: 875893

Runge, Uwe:: Antinomien des Freiheitsbegriffs im Rechtsbild des Ordoliberalismus.. (=Juristische Studien ; Bd. 27)

Tübingen : Mohr (Siebeck), 1971. 9783166324715

Bibliothekseinband. 11, 183 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Viele Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 889431

Ruppel, Peter:: Die Bedeutung des Image für das Verbraucherverhalten. Dissertation.

Göttingen, Georg.-Aug.-Universität., 1965.

Paperback. 182 S., m. Abb. : Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband leicht fleckig.

Artikel-Nr.: 878890

Ruppert, Karl und Jörg Maier:: Der Tourismus und seine Perspektiven für Südosteuropa.. (=>WGI<-Berichte zur Regionalforschung, Heft 6)

München : Geographische Buchhandlung, 1971.

Softcover/Paperback. 185 S., Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 872780

Ruskin, Arnold M. and W.Eugene Estes:: What Every Engineer Should Know About Project Management.

Taylor & Francis Inc., 1994. 9780824789534

Hardcover/Pappeinband 296 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 813322

Russian Economic History: A Guide to Information Sources (Economics Information Guide Series).

Detroit/Mich., Gale Research Comp., 1977. 9780810313040

Hardcover. 520 p., : As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 850402

Rutherford, Donald:: Routledge Dictionary of Economics (Routledge Reference).

London, Routledge., 1992. 9780415065665

Hardcover. 539 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 852454

Ryll, Stefan:: Kapitalgesellschaft und Kapitalverbund : Untersuchungen zum Strukturwandel von Eigentum und Verfügung in der Entwicklung der deutschen Kapitalgesellschaften.

Frankfurt/Main : Haag und Herchen, 1982. 9783881295406

Softcover/Paperback. 349 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878117

Saalfeld, Friedrich:: Geschichte der Universität Göttingen in dem Zeitraume von 1788 bis 1820 (=Versuch einer academischen Gelehrten-Geschichte von der Georg-August-Universität zu Göttingen ; 3; Historia scientiarum : Fachgebiet Kulturwissenschaften).

Hildesheim etc. : Olms-Weidmann, 2006. 9783487127385

Hardcover/Pappeinband. XX, 644 S. ; 21 cm. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 841861

Sachs, Rudolf:: British and American Business in Keywords: Engl. Wirtschaftslexikon mit engl.-dt. Fachwörterverzeichnis.

Frankfurt (Main): Knapp., 1975. 9783781920101

Paperback. 186 S.; : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 852734

Sachs, Rudolf:: British and American Business in Keywords: Englisches Wirtschaftslexikon mit engl.-dt. Fachwörterverzeichnis.

Frankfurt (Main): Knapp., 1980. 9783781920163

Paperback. 186 S. : Good condition.

Artikel-Nr.: 852739

Sachse, Carola:: Betriebliche Sozialpolitik als Familienpolitik in der Weimarer Republik und im Nationalsozialismus : mit eienr Fallstudie über die Firma Siemens, Berlin.. (=Hamburger Institut für Sozialforschung: Forschungsberichte des Hamburger Instituts für Sozialforsc

Hamburg : Hamburger Inst. für Sozialforschung, 1987. 9783926736000

Softcover/Paperback. 7, 625 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht angebrochen.. Erste Seite lose.

Artikel-Nr.: 877467

Sadowski, Dieter und Martin Schneider (Hrsg.):: Vorschläge zu einer neuen Lohnpolitik : Optionen für mehr Beschäftigung 1.. (=ADIA-Stiftung zur Erforschung Neuer Wege für Arbeit und Soziales Leben: Schriftenreihe ; Bd. 5).

Frankfurt/Main ; New York : Campus, 1997. 9783593356471

Kartoneinband. 335 S. ; 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 836938

Säcker, Franz Jürgen:: Anpassung von Satzungen und Geschäftsordnungen an das Mitbestimmungsgesetz 1976.. (=Schriftenreihe der Betrieb)

Düsseldorf, Frankfurt a. Main : Handelsblatt, 1977.

Softcover/Paperback. 88 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 894995

Säcker, Franz Jürgen:: Der Independent-System-Operator. Ein neues institutionelles Design für Netzbetreiber? [Veröffentlichungen des Instituts für Deutsches und Europäisches Wirtschafts-, Wettbewerbs- und Regulierungsrecht der Freien Universität Berlin, Bd. 5].

Frankfurt, Lang, 2007. 9783631568712

Softcover/Paperback XVII, 215 S., 21 cm : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 821410

Saemisch, Friedrich:: Der Reichssparkommissar und seine Aufgaben.. (=Finanzrechtliche Zeitfragen : Schriftenreihe ; Bd. 2)

Berlin : W. Christians, 1930.

Softcover/Paperback. 129 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Handschriftliche Notiz aud Vorsatz.

Artikel-Nr.: 896297

Saez, Doris, Aldo Cipriano and Andrzej W. Ordys:: Optimization of industrial processes at supervisory level : application to control of thermal power plants.. (= Advances in industrial control).

London ; Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hong Kong ; Milan ; Paris ; Singapore ; Tokyo : Springer, 2002. 1852333863

Hardcover. XVI, 186 p. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 873644

SAGE Sourcebook of Modern Biomedical Devices : Business Environments in a Global Market.

Los Angeles etc. : SAGE, 2007. 9781412950541

Hardcover/Pappeinband. 1306, 56 p. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 819689

Sahm, Ulrich (Mitwirkender):: Vertrag über die Gründung der Europäischen Gemeinschaft für Kohle und Stahl : Der Schuman-Plan = [Traite instituant la communaute Europeenne du charbon et de l`acier] [Textausgabe des Vertrages sowie des Abkommens über die Uebergangsbestimmungen und die Z

Frankfurt a. M. : Kommentator, 1951.

Bibliothekseinband. 300 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 878644

Said-Amer, Tayeb:: L` industrialisation en Algerie : l`entreprise algerienne dans le developpement.

Paris : Anthropos, 1978. 2715702977

Softcover/Paperback. 264 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 854425

Salchow, Hans-Jürgen:: The deformation lemma for topological manifolds (=Technische Universität Berlin, Wirtschaftswissenschaftliche Dokumentation: Diskussionspapier ; 145).

Berlin : TU, 1990.

Softcover/Paperback. 5 pl. ; 30 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 875701

Saldana, Johnny:: The Coding Manual for Qualitative Researchers.

London, Los Angeles, New Delhi: SAGE, 2015. 9781473902497

Softcover. 366 p. : Good. Ex-library with usual markings. Several pages slightly soiled.

Artikel-Nr.: 895241

Saliger, Edgar:: Modelle zur Konsum- und Ausschüttungsplanung.. (=Schriften zur wirtschaftswissenschaftlichen Forschung ; Bd. 133)

Königstein/Ts. : Forum Academicum in der Verlagsgruppe Athenäum, Hain, Scriptor, Hanstein, 1979. 9783445019660

Softcover/Paperback. 276 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Eine Bleistift-Unterstreichung.

Artikel-Nr.: 875629

Salin, Edgar:: Politische Ökonomie : Geschichte der wirtschaftspolitischen Ideen von Platon bis zur Gegenwart.

Tübingen : Mohr ; Zürich : Polygr. Verl., 1967.

Hardcover/Pappeinband VIII, 205 S. ; 23,5 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Seitenschnitt wasserfleckig. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895228

Salizites, H.-Joerg:: Lexikon der englischen Wirtschafts- und Rechtssprache; Bd. 1. Englisch-Deutsch / Bd. 2. Deutsch-Englisch.

München; Oldenbourg., 1994. 9783486227109

Hardcover. 370, 407 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 852722

Salje, Peter:: Die mittelständische Kooperation zwischen Wettbewerbspolitik und Kartellrecht : Theorie und Praxis d. § 5b GWB.. (=Schriften zur Kooperationsforschung / C / Berichte ; Bd. 13)

Tübingen : Mohr, 1981. 9783163444317

Softcover/Paperback. 22, 321 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 877947

Sallandt, Peter:: Determinanten des Mietniveaus auf regionalen Wohnungsmärkten.. (=Beiträge zum Siedlungs- und Wohnungswesen und zur Raumplanung ; Bd. 119)

Münster : Inst. für Siedlungs- u. Wohnungswesen - Münster : Zentralinst. für Raumplanung, 1987. 9783884970744

Softcover/Paperback. 123 S. , 22 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 865359

Salmen, Lawrence F.:: Listen to the People: Participant-Observer Evaluation of Development Projects.. A World Bank Publication.

Oxford University Press Inc., 1989. 9780195205596

Paperback. 144 p., with figures, : Good condition. Library copy with usual marks. Cover very slightly worn.

Artikel-Nr.: 850421

Salmen, Rudolf:: Das Wirtschaftlichkeitsprinzip in der kommunalen Finanz- und Haushaltsplanung.. (=Schriften zum Öffentlichen Recht ; 373)

Berlin : Duncker & Humblot, 2019. 9783428445462

Softcover/Paperback. 218 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878118

Samuelson, Paul A.:: Volkswirtschaftslehre(2 Bände)

Köln: Bund, 1965.

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. 460 , 496 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Schutzumschlag leicht berieben.

Artikel-Nr.: 891543

Sandforth, Theo:: Theoretische Grundlagen der gebundenen Preisbildung. (=Dissertation)

Bottrop i. W., 1937.

Softcover/Paperback VI, 58 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Erste Seite mit Klebestreifen ausgebessert. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 890273

Sandig, Curt:: Die Führung des Betriebes : Betriebswirtschaftspolitik.

Stuttgart : Poeschel, 1953.

Hardcover/Pappeinband 230 S. ; : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren Vereinzelt Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und Anmerkungen.

Artikel-Nr.: 895063

Sandleben, Guenther:: Nationalökonomie & Staat : Zur Kritik der Theorie des Finanzkapitals.

Hamburg : VSA, 2003. 9783899650303

Softcover/Paperback. 134 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891171

Sandretto, Rene:: Inegalites transnationales : une application de la theorie des jeux.

Paris ; Centre National de la Recherche Scientifique, 1976. 9782222018841

Softcover/Paperback. 296 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 895238

Sapena Pastor, Raul:: A statement of the laws of Paraguay in matters affecting business.

Washington : Pan American, 1953.

Hardcover 138 p. : Good. Ex-library with usual markings. Library binding. Clean pages.

Artikel-Nr.: 894715

Sargeant, Adrian and Wymer, Walter (Eds.):: The Routledge Companion to Nonprofit Marketing.

Routledge, 2007. 0415417279

Hardcover. 499 S., : Really new. Shrink wrapped. / Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 811502

Warenkorb

enthält 5 Produkt(e)
Artikelnummer:810500
4,80 €
Artikelnummer:844311
8,10 €
Artikelnummer:484354
11,00 €
Artikelnummer:896520
28,31 €
Artikelnummer:821410
10,80 €

Gesamtbetrag:
63,01 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow