Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
43400-43450 von 63960 Ergebnissen

International, Institute for Strategic Studies:: The Military Balance 2019. The Annual Assessment of Global Military Capabilities and Defence Economics.

Routledge, 2. 9781857439885

Softcover/Paperback. 520 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 880813

Johnson, Thomas Alfred:: Johnson, T: War on Terrorism: A Collision of Values, Strategies, and Societies.

CRC Press, 2008. 9781420079876

Hardcover 369 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 815886

Kerton-Johnson, Nicholas:: Justifying America`s Wars: The Conduct and Practice of US Military Intervention.. (Contemporary Security Studies).

Taylor & Francis Ltd., 2010. 9780415561686

.Hardcover. 192 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped..

Artikel-Nr.: 817323

Königliche Geheime Kriegskanzlei (Hg.):: Rang- und Quatier- Liste der Königlich Preißischen Armee für den aktiven Dienststand.

Berlin: Ernst Siegfried und Sohn, 1890.

Hardcover/Pappeinband. 511 S. : Mittelmäßiger Zustand. Einige Seiten lose. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 894767

Meier-Welcker, Hans:: Offiziere im Bild von Dokumenten aus drei Jahrhunderten.. (= Beiträge zur Militär- und Kriegsgeschichte, Bd. 6).

Stuttgart: Dt. Verl.-Anst., 1964.

Leinen. 285 Seiten. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband (ohne Schutzumschlag). Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 857627

Mensch, A. (ed.):: Theory of Games, Techniques and Applications.

New York: American Elsevier Publishing Company, 1966.

Hardcover. 490 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In English and French.

Artikel-Nr.: 877450

Nakath, Detlef und Lothar Schröter (Hg.):: Militärgeschichte - Erfahrung und Nutzen. Beiträge zum 80. Geburtstag von Reinhard Brühl.. (=Beiträge zur Militärgeschichte und Militärpolitik ; Bd. 6).

Schkeuditz : Schkeuditzer Buchverl., 2005. 9783935530392

Paperback 244 S. : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 841763

Nolan, Janne E., Bernard I. Finel and Brian D. Finlay (Edts.):: Ultimate Security: Combating Weapons of Mass Destruction.. A Joint Project of the Century Foundation and Georgetown University.

The Century Foundation, 2004. 9780870784781

15,2 x 1,9 x 22,2 cm, Paperback 312 S. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 807545

Oestreichische militärische Zeitschrift. Siebentes Heft. (=Oestreichische militärische Zeitschrift; Band 3, 7.-9. Heft).

Wien, Anton Strauß-Druck, 1826.

Halbleder 327 S.; 1 Karte. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift.

Artikel-Nr.: 874071

Pech, Artur:: Das Kriegsbild in der BRD.. Zu einigen weltanschaulichen Aspekten.

Berlin, Militärverlag der DDR, 1983.

Paperback 135 S.; mit Tab. : Guter Zustand. Papier vergilbt.

Artikel-Nr.: 841756

Prochazka, Zdenek a. o.:: Vojenské Dejini Ceskoslovenska. III - Dil (1918-1939).

Praha, Nase Vojsko, 1987.

cloth with dust jacket 583 S.; Ill.; 27 cm, : Good.

Artikel-Nr.: 841699

Rang- und Quartier-Liste der Königlich Preußischen Armee und des XIII. (Königlich Württembergischen) Armeekorps für 1898. Mit den Anciennetäts-Listen der Generalität und der Stabsoffiziere und einem Anhange enthaltend die Kaiserlichen Schutztruppen. Nach

Berlin, Mittler & Sohn, 1898.

Leinen 1315 S. : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Fraktur/altdeutsche Schrift.

Artikel-Nr.: 894861

Robinson, Paul, Andrea Ellner and David Whetham (eds.):: When Soldiers Say No: Selective Conscientious Objection in the Modern Military (=Military and Defence Ethics).

Ashgate, 2014. 9781472412140

Hardcover. xvi, 271 p. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 880478

Sadlowski, Manfred (Hg.):: Handbuch der Bundeswehr und der Verteidigungsindustrie: 22. Ausgabe - 2020

Bad Neuenahr-Arhweiler : Bernard & Graefe / Mönch Verlagsgesellschaft, 2020. 9783763762958

Hardcover 848 Seiten : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 852187

Schell, A. von:: Studie über Taktik der Feldartillerie.

Berlin, Bath, 1879.

Halbleinen 86 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband mit aufgeklebtem Orig.Titel. Fraktur/ altdt. Schrift. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 896363

Singh, Jasjit and Vatroslav Vekaric (eds.):: Non-Provocative Defence, the search of equal security.

Lancer International, 1989. 8170620805

Cloth with dust jacket. 256 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 879322

Spohr Readman, Kristina:: Building Sustainable and Effective Military Capabilities: A Systemic Comparison of Professional and Conscript Forces.. (=Series 5: Science and Technology Policy, Band 45).

IOS Press, 2005. 9781586034535

Hardcover 178 S.; Ill. : Very good condition. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 811579

The nternational Institute for Strategic Studies:: The International Institute for Strategic Studies (IISS): The Military Balance 2018.. The Annual Assesment of Global Military Capabilities and Defence Economics.

Routledge / Taylor & Francis, Ltd., 2018. 9781857439557

Paperback 520 S.; with tables. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 833775

Waubschassow, S.:: Vierzig Jahre in der sowjetischen Aufklärung.

Berlin, Militärverlag der DDR, 1981.

Leinen mit Schutzumschlag 402 S.; Mit Abb. : Guter Zustand. Papier leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 807649

Weber, Jeffrey A. and Johan Eliasson (Edts.):: Handbook of Military Administration.. (=Public Administration and Public Policy; Vol. 137).

Routledge, 2007. 9781574445589

Hardcover 450 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 815878

"Meine Welt" Maria Prymatschenko, Malerei ; Wiktor Maruschtschenko, Fotografie ; ein Projekt im Rahmen der Kulturtage der Ukraine in der Bundesrepublik Deutschland.. (=erscheint anläßlich der Ausstellung "Meine Welt", Kommunale Galerie, Berlin-Wilmersdorf

Berlin : Berliner Kulturveranst.-GmbH, 2000.

Softcover/Paperback 47 S.; ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899262

... I see you.. The Language of the Arts and Intercultural Dialogue.

Artfutures, 0.

Hardcover 172 S.; Ill. + 1 CD-ROM. : Very good condition. Cover shows mild wear.

Artikel-Nr.: 827490

1. Realismus-Triennale. [Aus Anlass der gleichnamigen Ausstellung, Martin-Gropius-Bau, 6. Februar - 21. März 1993].. Künstlersonderbund in Deutschland.

Berlin : Ars Nicolai, 0. 9783894790066

Hardcover 439 S.; mit zahlr., z. T. farb. Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Markierung am Fußschnitt.

Artikel-Nr.: 856983

35 x 35 art project.

Athens : Copelouzos Family Art Museum, 2013.

Hardcover. 461 p., 30 x 30 cm. : Very good. Slip case worn and with tear. 220 artist introduced with 1 painting and 1 page with a portrait foto and text in Greek and English.

Artikel-Nr.: 881414

3view GmbH, Zürich (Hg.):: Vereinigung Fotografischer GestalterInnen: The Selection vfg, 2004 (Zu Projekt 193).

Zürich: Schwabe, 2005. 9783796521522

Softcover/Paperback. 241 Seiten, überwiegend mit farb. Abb. : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 812371

;Museumsverein Stade (Hg.):: Joachim John - Zeichungen und Druckgraphik, Werner Stötzer - Plastik.

Berlin, AdK der DDR, 1989.

Softcover/Paperback. 96 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 866357

a cura di Raspi Serra, Joselita:: La fortuna di Paestum e la memoria moderna del dorico 1750 - 1830: concetti essenziali al percorso espositivo, Roma, Palazzo Braschi, 7 ott. - 23 nov. 1986. Vol. 1 & 2.

Firenze : Centro Di, 1986.

Hardcover 202 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 898753

Abate, Yenatfenta:: "My Situation". Exhibition at ICAA-Federal Foreign Office, Berlin.

0.

Paperback 41 S.; Ill. : Good. Slight smell of smoke. Otherwise good condition. Signed by the artist.

Artikel-Nr.: 863730

Abate, Yenatfenta:: Mein Blick : [Katalog der Ausstellung: Kunstverein Rotenburg/Wümme "Rotenburger Kunstturm"].

[Rotenburg] ; Rotenburger Rundschau, 0.

Hardcover/Pappeinband. 51 Bl. ; überw. Abb. : Guter Zustand. Mit Widmung der Künstlerin. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Artists dedication. Cover shows mild wear. Clean pages. Leichter Rauchgeruch./ Slight smell of smoke.

Artikel-Nr.: 867700

Abramovych, Igor:: 25 years of presence contemporary ukrainian artists 1991 - 2016 - 2 volumes (=Modern Art Research Institue of the National Academy of Arts of Ukraine).

Kyiv : ArtHuss, 0.

Half cloth in slip case. 387 p. in total ; chiefly ill. : Sehr guter Zustand. 2 Bände im Schmuckschuber. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. 2 volumes in slip case. Minimal wear. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries.

Artikel-Nr.: 833434

Achim Hoops : Richard-Haizmann-Museum Niebüll 1990. [dieses Buch erscheint anlässlich der Ausstellung von Achim Hoops im Richard-Haizmann-Museum Niebüll in Zusammenarbeit mit der Dörrie-Priess-Galerie]

Hamburg : Dörrie Priess, 1990. 9783980261807

Paperback 24 unpaginierte S.; mit Abb. : Guter Zustand. Leichter Rauchgeruch.

Artikel-Nr.: 868407

Achim Hoops: Album : Digitale Zeichnungen.

Hamburg : Textem Verlag, 2020. 9783864852329

Leinen Ca. 104 unpaginierte S. mit Abb.; 32 cm, : Guter Zustand. Leichter Rauchgeruch.

Artikel-Nr.: 865821

Achim Hoops: Reisebilder.. Hochschule für Bildende Künste Hamburg / Edition Zeichnung.

Hamburg : Material-Verl., 0. 9783932395260

Paperback unpaginiert, [16] S. : nur Ill. : Guter Zustand. Leichter Rauchgeruch.

Artikel-Nr.: 868400

Achim Moeller Fine Art (Ed.):: Piero Dorazio. Painting of the Fifties.. [the exhibition of the same name at Achim Moeller Fine Art, Apr. 27-May 31, 2000].

New York : Achim Moeller Fine Art, Ltd., 2000.

Paperback 80 S.; Ill.; 30,5 cm, : Very good condition.

Artikel-Nr.: 827280

Achleitner, Friedrich:: Den Toten eine Blume : die Denkmäler von Bogdan Bogdanovic.

Wien : Zsolnay, 2013. 9783552056473

Hardcover/Pappeinband. 183 S. : zahlr. Abb. ; 26 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 869458

Ackermann, Franz:: Imagination becomes reality; Part. 1. Expanded Paint tools: Franz Ackermann, Mathilde ter Heijne, Tal R, Jörg Sasse, Thomas Scheibnitz. Ein Ausstellungszyklus zum Bildverständnis aktueller Kunst.. Sammlung Goetz.

Kunstverl. Goetz, 2005. 9783980806350

Hardcover. 183 p., many colored illustrations and photos, : Very good condition.

Artikel-Nr.: 847455

Ackermann, Ute, Kai Uwe Schierz Gerda Wendermann u. a.:: Wunder über Wunder - Wunderbares und Wunderliches im Glauben, in der Natur und in der Kunst. (erschienen anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 18. November 2007 bis zum 13. Januar 2008 in der Kunsthalle Erfurt).

Bielefeld, Leipzig: Kerber, 2007. 9783866781153

Hardcover/Pappeinband. 376 Seiten mit zahlr. Ill.; 27 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 880380

Ästhetik & Kommunikation e. V. (Hg.):: Monster.. (Ästhetik & Kommunikation, 48. Jahrg. 2019; Heft 176/177)

Berlin, Königsdruck, 2019.

Paperback 243 S., mit zahlr. Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 800782

Aghion, Irène, Claire Barbillon und François Frässle Klaus (Mitwirkender) Lissarrague:: Reclams Lexikon der antiken Götter und Heroen in der Kunst.

Stuttgart : Reclam, 2000. 9783150104675

Hardcover/Pappeinband 337 S. : Ill. ; 23 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 893192

Ahlheit, Horst, Uwe Beitz (Hg.) und Carl Bantzer:: Carl Bantzer: Sythetischer Realismus.

Verlag des Kunstgeschichtlichen Seminars der Universität Marburg, 1977.

Softcover/Paperback. 199 S., Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898435

Aicher, Otl:: Gehen in der Wüste.

Frankfurt am Main : S. Fischer, 1983. 9783100004079

Leinen mit Umschlag 177 S. : überwiegend Illustrationen (farb.) : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Rücken leicht ausgebleicht.

Artikel-Nr.: 839015

Akademie der Künste(Hg.):: Zwischen Widerstand und Anpassung.

Berlin: Akademie der Künste, 1978.

Softcover/Paperback. 271 S., Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898428

Akademie für Bildende Künste der Joh. Gutenberg-Universität Mainz (Hg.):: Karin Stempel: Feldarbeit.. Rede zur Semestereröffnung an der Akademie für Bildende Kunst Mainz am 20. April 2009.

2009. 9783940892041

Paperback 26 S. : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 801223

Akademie Sankelmark (Hg.). und Dietmar Albrecht:: Roger Loewig: Licht und Schatten. Erfahrungen eines deutschen Künstlers in Ost und West. Eine Dokumentation, zusammengetragen von einem Freund. (=Schriftenreihe der Akademie Sankelmark; NF.; Heft 42/43).

0.

Paperback 127 S.; mit Abb. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 899685

Akay, Ali:: Serge Spitzer molecular (Istanbul) : [at the former Mayor Synagogue Hasköy, Istanbul 8 September 2009 to 31 December 2010].

Berlin : Distanz, 2010. 9783942405034

Hardcover/Pappeinband. 159 p. : num. ill. ; 32 cm + Guestbook ([64] p.). : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 859835

Aksit, Zümrüt:: Türkische Teppichkunst.. Hrsg. v. Aksit Kültür Turizm Limited Sirketi.

Istanbul. Cagaloglu Yokusu, Cemal Nadir Sok., 1995.

Paperback. 96 S., fast ausschließlich Farbfotos, 27 cm, : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 896675

Al-Moosawi, Jamal (ed.):: National Museum, Sultanate of Oman: Highlights.

London: Scala Arts & Heritage Publishers Ltd, 2016. 9781785510519

Softcover. 72 p., ill. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 885173

Aldagbbagh, Noor (ed.):: Once Upon Design: New Routes for Arabian Heritage.

0.

Hardcover. 136 p., ill. : Very good. Minimal wear. In English and Arabic.

Artikel-Nr.: 884487

Alexander von Humboldt Institute for Internet and Society:: Encore - volume 2014 : the annual research magazine of the Alexander von Humboldt Institute for Internet and Society.

Berlin ; Alexander von Humboldt Institute for Internet and Society, 2015.

Softcover/Paperback. 222 p. ; num. ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 802312

Alinovi, Francesca und Antonio Masotti a. o.:: La Performance Oggi. Settimana internazionale della performance.. [Galleria comunale d` arte di Bologna I quaderni della sperimentazione: n. 1. / Bologna, 1-6 giugno 1977].

Bologna, 1978.

Paperback unpaginated. Ill. 28 cm, : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Additional cover folation.

Artikel-Nr.: 856093

Warenkorb

enthält 2 Produkt(e)
Artikelnummer:452867
15,50 €
Artikelnummer:823039
10,00 €

Gesamtbetrag:
25,50 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow