Suche
Die Suche „” hat 64225 Treffer ergeben
63900-63950 von 64225 Ergebnissen

Wahlberg, Malin:: Documentary time : film and phenomenology.

Minneapolis : University of Minnesota Press, 2008. 9780816649693

Softcover/Paperback. XVII, 170 p. : Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 811318

Walker Evans at Work. 745 Phorographs together with Documents Selected from Letters, Memoranda, Interviews, Notes.

New York, Harper & Row, 1982. 0060111046

Hardcover/Pappeinband 238 S. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Dust jacket missing. Cover shows wear. Text clean. Numerous b/w ill.

Artikel-Nr.: 875746

Wallenburg, Ullrich (Hrsg.):: Das letzte Jahrzehnt : ostdeutsche Photographie der achtziger Jahre, eine Auswahl aus den Beständen der Brandenburgischen Kunstsammlungen Cottbus ; Bach [dieser Katalog begleitet eine Ausstellung im Rahmen der Fototage 1993 in der Kommunalen Galerie in Fr

Frankfurt a. M. : Deutsche Fototage, 1993. 9783930054039

Broschiert. 100 S. : überw. Abb. ; 27 cm. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 899367

Walther, Pan:: Künstlerische Porträt-Fotografie.

München : Laterna Magica, 1986. 9783874673068

Leinen. 200 S. ; überwiegend Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898691

Weaver, Mike:: Julia Margaret Cameron 1815-1879.

John Hansard Gallery / The British Coucil, 1984. 0854322361

Softcover/Paperback 160 S. : Condition acceptable. Ex library with stamps and back label. Cover shows wear. With pencil underlining. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 875741

Weiner, Dan:: Dan Weiner 1919-1959.. ICP Library fo Photographers.

New , Grossman Publishers., 1974.

Paperback. 96 p., mostly b/w.-photos, : Cover shows worn and creased, otherwise good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 854801

Wevers, Ursula und Berg, Stephan:: Ursula Webers: Photographie.. Kunstverein Freiburg e.V., Kunstverein Siegen e.V.

Freiburg, Kunstverein., 1992.

Paperback. unnummeriert, ausschließl. Fotos, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 855893

Wiehager, Renate (Herausgeber):: Photography as concept = Fotografie als Handlung: 4. Internationale Foto-Triennale Esslingen.

Ostfildern: Cantz, 1998. 9783893224289

Hardcover/Pappeinband. 239 Seiten, überw. Ill.; 24 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband etwas berieben. Sonst Seiten sauber. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 876795

Willmann, Manfred (Hrsg.):: Hans Frank : Hinter den Kulissen - Le merveilleux French Cancan ; Paris 1944.

Graz : Ed. Camera Austria, 1988. 9783900508050

Leinen. [128] S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898689

Wilms, Anno, Rainer Haarmann (Hg.) und Stiftung Anno Wilms (Hg.):: Anno Wilms - Jazz in Berlin 1970-1993.

Berlin: Stiftung Anno Wilms, 2021. 9783000684357

Hardcover/Pappeinband. 117 Seiten; 31 cm. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 883123

Zoete, Johan de:: A manual of photogravure : acomprehensive working guide to the Fox-Talbot Klíc dustgrain method.

Haarlem : Enscedé en Zonen, 1988. 9070024497

Hardcover/Pappeinband. 133 S. : Ill. ; 25 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 855818

Barasciutti, Francesco und Luciano Menetto:: Massimo Nordio. I Seni di Amuriana.. [Galeria Rossella Junck, Venezia, 7-28 novembre 1998].

1969.

Paperback 52 S. + Plates. : Good condition.

Artikel-Nr.: 830306

Barbolini Ferrari, Elisabetta:: Viaggio tra vetri e cristalli nel Ducato Estense.

Vineto, Studio Lobo, 1993.

Paperback 129 S.; Ill. : Good condition. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 826250

Barovier Mentasi, Rosa a. o.:: Le età del vetro. Storia e tecnica del vetro dal mondo antico ad oggi.

Milano, Skira, 2003. 9788884912985

Hardcover with dust jacket 285 S.; Ill.; 29 cm, : Good condition. Slightly bumped corners.

Artikel-Nr.: 826526

Benatske sklo, vetro veneziano, venetian glass.

0.

Paperback unpaginated; Ill. : Good condition. Cover shows wear. Some pages with notes.

Artikel-Nr.: 823469

Berryer, Anne-Marie:: La Verrerie Ancienne.. Aux Musées Royaux d` Art et d` Histoire.

Bruxelles, 1957.

Paperback 130 S.; Ill. : Good condition. Note of ownership. With some notes.

Artikel-Nr.: 830303

Boesen, Gudmund:: Gamle glas.

Kobenhavn, Thaning & Appels Forlag, 1965.

Half-cloth with dust jacket 105 S.; Ill. : Good condition.

Artikel-Nr.: 823009

Bohemian Glass.. Tradtion and ... present.

Decin, Grafiatisk, 1991.

Paperback 192 S.; Ill.; 32 cm, : Good condition.

Artikel-Nr.: 826001

Brisch, Klaus (Ed.) und Jens Kröger:: Islamische Kunst - Loseblattkatalog unpublizierter Werke aus deutschen Museen, Band 1: Berlin, Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz, Museum für Islamische Kunst, Teil: Glas.

Mainz/Rhein: von Zabern, 1984. 9783805305747

Softcover/Paperback. XII, 241 Seiten mit 209 Ill. : Guter Zustand. Flügelmappe mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sauber.

Artikel-Nr.: 829596

Bucher, Bruno (Bearb.):: Die Glassammlung des K. K. Oesterreich Museums.. Hg.: K. K. Oesterreich Museum für Kunst und Industrie.

Wien, Druck u. Verlag von Carl Gerold`s Sohn, 1888.

Halbleinen 134 S.; mit 1 Tafel in Farbendruck u. 12 Heliogravuren. 32 cm, : Guter Zustand. Oberes Kapital schadhaft. Einband u. einige S. alterungsbedingt braunfleckig. Gelenke leicht schadhaft. Sonst gut erh. Ex.

Artikel-Nr.: 823080

Bulletin de l` Association Internationale pour l` Association Internationale pour l` Histoire du Verre. No. 8 - 1977-1980.

Liége, Edition du Centre de Publications d l` A.I.H.V., 1980.

Paperback 250 S.; Ill. : Good condition.

Artikel-Nr.: 826049

Cantini Guidotti, Gabriella:: Tre Inventari di Bicchierai Toscani. Fra Cinque e Seicento.. (=Quaderni degli "Studi di Lessicografia Italiana; 2).

Firenze, Presso L` Accademia della Crusca, 1983.

Paperback 185 S.; Ill. : Good condition. Note of ownership. Unopened leaves. With some underlines and notes.

Artikel-Nr.: 824395

Charleston, R.-J.:: English Glass.. [Victoria and Albert Museum, London, 4 July - 31 August 1968].

1968.

Paperback unpaginated, Ill. : Good condition. Cover shows mild wear.

Artikel-Nr.: 825570

Charleston, R.J.:: Masterpieces of Glass.. A World History from the Corning Museum of Glass.

New York, Harry N. Abrams, Inc., 1980. 9780810917538

Hardcover mit Schutzumschlag 240 S.; Ill.; 31 cm, : Good condition. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 827171

Christie`s London: An Important Collection of Venetian and Facon de Vense Glass. Tuesday 28 March 2000.

Christie`s, Manson & Woods Ltd., 1997.

Paperback 153 S.; Ill. : Good condition. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 822989

Ciappi, S. et. al.:: Il Vetro in Toscana Strutture Prodotti Immagini (secc. XIII-XX).

Lalli Editore., 1983.

Hardcover with dust jacket. 191 S., with numerous figures and illustrations, partly colored, 36 cm, : Sehr guter Zustand. Besitzvermerk im Vorsatz.

Artikel-Nr.: 822581

Commune di Brescia Assessorato alla cultura:: Vetri nee civiche collezioni bresciane.

Brescia, Societá Editrice Vannini, 1987.

Paperback 141 S.; Ill. : Good condition. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 826259

Dorigato, Attilia:: Il museo vetrario di Murano (Guide artistiche).

Milano, Electa, 1986. 9788843520411

Paperback. 95 S., mostly colored illustrations and photos, : Good condition. Cover very slightly faded.

Artikel-Nr.: 823393

Dorigato, Attilia:: Vetri di Murano del `700.. Murano, Museo Vetrario Inglio / Ottobre 1981.

Milano, Gruppo Editoriale Electa, 1981.

Hardcover with dust jacket 99 S.; Ill. : Good condition.

Artikel-Nr.: 822992

Dorigato, Attilia:: Vetri Rinascimento e Barocco. Documenti d`Antiquariato.. Catalogo N. 24724.

Istituto Geografico de Agostini., 1984.

Hardcover. 79 S., numerous colored photos, 25 cm, : Good condition.

Artikel-Nr.: 823362

Ebbott, Rex:: British Glass of the seventeenth and eighteenth centuries.

Melbourne, Oxford University Press, 1971. 0195503473

Paperback 31 S.; Ill. : Good condition. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 827550

Folch, Joaquim:: El Tresor artistic de Catalunya - els Antics Vidres catalans esmaltats. Serie B, Secció IV.. Quaderns de Divulgacio artistica de la `Gaseta de les Arts`.

Barcelona, Editorial Poliglota., 1926.

Hardcover. Mostly pictures (XXXI). : Cover shows worn (soiled and slightly damaged), inner condition good. With dedication.

Artikel-Nr.: 823374

Fragili Trasparenze. Vetri Antichi in Toscana.. A cura di Anna Laghi.

Arezzo, Centro Affari e Promozioni, 1994.

Paperback 162 S.; Ill. : Good condition. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 824268

Glass Drinking Vessels.. From the Collections of Jerome Strauss and the Ruth Bryan Strauss Memorial Foundation. A Special Exhibition 1955.

New York, Corning Museum of Glass, 1965.

Paperback 140 S.; Ill. : Good condition. Slightly brownish cover.

Artikel-Nr.: 823439

Glass from the Corning Museum of Glass.. A Guide to the Collections.

New York, Corning Museum of Glass, 1958.

Paperback 96 S.; Ill. : Good condition. Cover worn. Spine with small tears. Slightly bumped corners.

Artikel-Nr.: 823440

Gyürky Katalin, H.:: Az Üveg. Katalógus.. a(=Monument a Historica Budapestiensia; V).

Budapest : Budapesti Történeti Múzeum, 1981. 9630173182

Paperback 132, 52 S.; Ill.; 28,5 cm, : Good condition. Faded cover. Explanation of the catalog in German.

Artikel-Nr.: 828249

Heikamp, Detlef:: Studien zur Mediceischen Glaskunst.. Archivalien, Entwurfszeichnungen, Gläser und Scherben. (=Mitteilungen des Kunsthistorischen Instituts in Florenz; Heft 1/2 des XXX. Bandes).

Florenz, Kunsthistorisches Institut, 1986.

Leinen mit Schutzumschlag 423 S.; mit zahlr. Abb. : Befriedigender Zustand. Mit Besitzvermerk. Schutzumschlag leicht vergilbt u. mit Randeinrissen. Mit Bleistiftunterstreichunegn u. -anmerkungen. Sonst gut erh. Ex.

Artikel-Nr.: 826008

Heller, David:: In Search of Glass.

Cape Town, Standard Press, 0.

cloth with dust jacket 103 S.; Ill. : Good condition. Dust jacket with tears.

Artikel-Nr.: 826014

Italska majolika Italian majolica.

0.

Paperback unpaginated; Ill. : Good condition. Cover shows mild wear. One page with notes.

Artikel-Nr.: 823473

Kirsch, Roland:: Historie sklárské vyroby v Ceskych zemich. Volume II, part 1+2 [dil/1 + dil/2]. 2 Volumes.

Academia, 2003. 9788020011046

Hardcover/Pappeinband 483, 569 p., with ill. : Very good. Shrink wrapped. 2 volume set. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824142

Kock, Jan und Torben Sode:: Glass, Glassbeads and Glassmakers in Northern India.

0.

Paperback : Good condition.

Artikel-Nr.: 823004

Kölnischer Kunstverein (Hg.):: Kunst - Überkunst.. Werke und Theorien - eine Ausst. in drei Teilen. Teil I: Kasimir Malewitsch: Tafeln zur Theorie der Malerei. Teil II: Paul Klee: Progressionen. Teil III: nach 1965. [Ausst.: 11. April bis 26. mai 1974 Kölnischer Kunstverein, Köln].

1974.

Paperback 130 S.; mit Abb. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 823399

Kongelige Glas. Udstilling af drikkeglas, glasservicer og pokaler gennem 400 ar.. Royal Glass. An exhibition of four centuries of table glass, glass services and goblets.

Kobenhavn, Den Kongelige Udstiilngsfond, 1995. 9788798551607

Hardcover 397 S.; Ill.; 30 cm, : Good condition. Cover shows mild wear.

Artikel-Nr.: 825611

Kunstmuseum Düsseldorf, Glasmuseum Hentrich, Staatl. Museen zu Berlin Preußischer Kulturbesitz Kunstgewerbemuseum: Gläser der Sammlung Otto Dettmers.. Hg.: Kultur-Stiftung der Länder - Der Beauftragte der Bundesregierung für Angelegenh. d. Kultur u. d. Me

Neuss, Druckerei Meinke, 2001.

Paperback 48 S.; mit Abb.; 27,5 cm, : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 823086

Liederwald, Anna-Elisabeth:: Niederländische Glasformen des 17. Jahrhunderts.. Disseration.

Freiburg i. Breisgau, ROTA-Druck J. Krause, 1964.

Paperback 329 S. : Guter Zustand. Einband leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 830309

Lorenzetti, Giulio:: Murano e L` Arte del Vetro Soffiato.. (Ed.: Civioco Museo Correr Venezia).

Murano, Guida del Museo Vetrario, 1953.

Paperback 57, 50 S.; Ill. : Good condition. Slightly faded Spine.

Artikel-Nr.: 823010

Lund Hansen, Ulla:: Glas fra danske oldtidsfund.

Nationalmuseet, 1973.

Paperback 31 S.; Ill. : Good condition.

Artikel-Nr.: 823462

L` Art de la Verrerie par Gerspach.

Paris, A. Quantin Editeur, 1885.

cloth 318 S.; Ill. : Good condition. Note of ownership. Brownish paper.

Artikel-Nr.: 823006

Malle, Luigi:: Cetri - Vetrate - Giade Cristalli di Rocca e Pietre Dure.

Museo Civio di Torino, 1971.

cloth 384 S.; Ill. : Good condition. Cover with small note.

Artikel-Nr.: 823464

Mariacher, Giovanni:: Vetri. Italiani del Cinquecento.

Milano, Antonio Vallardi, 1959.

cloth with dust jacket 91 S.; Ill.; 28 cm, : Good condition. Dust jacket with tears.

Artikel-Nr.: 823698

Warenkorb

enthält 1 Produkt(e)
Artikelnummer:823393
6,00 €

Gesamtbetrag:
6,00 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow