Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
43950-44000 von 63992 Ergebnissen

Galerie Michael Sturm, Stuttgart (Hg,):: Matthäus Thoma - Skulptur.

Berlin: Königsdruck, 2004. 9783000141041

Ringbuch / Hardcover. 41 Seiten mit Abb. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 848224

Galerie Ruce, Praha (Hg.):: Knilli.. Lena Knilli.

Praha, Galerie Ruce, 0.

Paperback. unpaginiert, überwieg. Farbabb., : Sehr guter Zustand. Mit Widmung. Mehrsprachig: tschechisch - engl. - dt.

Artikel-Nr.: 810099

Galerie Uta Goppelsröder:: Arcachon : sur place [Vorort-Malerei, Hans-Jürgen Gabriel, Horst Jakobi, Jürgen Tenz, Dieter Tyspe].

Bretten ; Galerie Uta Goppelsröder / Stadt Arcachon, 1992.

Broschiert. [Ca. 70 ungez.] S. ; überw. Abb. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Deutsch-Französisch. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. French-German.

Artikel-Nr.: 868102

Galerie Vera Munro und Miwa Ogasawara (Edts.):: Miwa Ogasawara: Im Licht.. Autoren Jens Asthoff ... Übers. Gillian Moris ...

Dortmund, Kettler, 2014. 9783862064090

Paperback unpaginiert, ca. 112 S.; Mit zahlr. Abb. : Guter Zustand. Leichter Rauchgeruch. Einige wenige Seitenecken gering gestaucht.

Artikel-Nr.: 869590

Galleria Ravagnan [Ed.]:: Ludovico De Luigi - booklet with signed lithograph 29/200 [sous de haut patronage de Son Altesse Serenissime la Princesse de Monaco, Ludovico de Luigi expose ses toiles, du 15 decembre 1973 au 2 janvier 1974, dans l`Atrium du Casino de Monte-Carlo - confe

Venezia : Galleria Ravagnan, 1973.

Booklet. [12] p. : ill. + 1 lithograph. : Guter Zustand. Lithographie signiert und nummeriert, 29/200, in sehr gutem Zustand. Heft mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Lithograph signed and numbered, 29/200, in very good condition. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 857845

Gallwitz, Klaus, Gianna Piantoni und Stefano Susinno:: I Nazareni a Roma.

Roma : De Luca, 1981.

Softcover/Paperback. 476 p. ; ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten mit Randbräune, sonst sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean but at the edges slightly darkened pages.

Artikel-Nr.: 859896

Gallwitz, Klaus (Hg.):: Städels Sammlung im Städel: Gemälde / Zeichnungen ( 2 Bde.).. Ausstellung des Städelschen Kunstinstitutes und der Städt. Galerie aus Anlaß des 175 Bestehens des Städelschen Kunstinstitutes Frankf./M., 14. Nov. 1991 bis 12. Jan. 1992.

Frankfurt, Städelsches Kunstinstitut., 0.

Paperback, im Schuber. 108, 125 S., 28 cm, : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 884880

García, Aliosky:: Grabado en la memoria.

La Habana: Cupulas, 2014. 9789597206255

Softcover/Paperback. ca. 150 pages. : Very good. Cover shows mild wear. Inside clean.

Artikel-Nr.: 784775

Garimorth, Julia, Eric Darragon und Ulrich Leben:: La Collection Michael Werner : J`ai assis la beauté sur mes genoux. [...] - Et je l`ai injuriée. Arthur Rimbaud ; Musée d`Art Moderne de la Ville de Paris, 5 octobre 2012 - 3 mars 2013.

Paris : Paris Musées Editions, 2012. 9782759602070

Hardcover with dust jacket. 597 p : Ill : Very good.

Artikel-Nr.: 876670

Gassebner, Hans (Illustrator):: Hans Gassebner : 7. März 1902 - 19. Februar 1966.

Ulm : Ulmer Museum, 1982.

Hardcover/Pappeinband 175 S. : 61 Ill. (z.T. farb.) ; 21 x 22 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899103

Gassier, Pierre (ed.):: Goya, dans les collections suisses.

Fondation Pierre Gianadda, 1982.

Softcover. 143 p., ill. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In French.

Artikel-Nr.: 893656

Gassier, Pierre (Hg.):: Rodin.

Martigny: Fondation Pierre Gianadda, 1984.

Softcover/Paperback. 241 p., ill. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In French.

Artikel-Nr.: 891924

Gatodo Gallery, Tokyo:: Abraham David Christian: Sculpture.

Oberhausen, Graph. Betrieb Karl Plitt, 1988.

Hardcover unpaginated, Ill. + Supplement. : Good condition.

Artikel-Nr.: 827502

Gatto, Alfonso:: L`opera completa di Cézanne.. Classici dell`Arte.

Milano, Rizzoli Editore., 1970.

Hardcover. 128 p., with numerous figures, partly colored, 32 cm, : Good condition. Dustjacket missing. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 856892

Gauss, Ulrike (Red.):: Willi Baumeister. Zeichnungen, Gouachen, Collagen. Eine Ausst. zum 100. Geburtstag des Künstlers.. [Staatsgalerie Stuttgart 9. April - 25. Juni 1989 ; Museum Fridericianum Kassel, 9. Juli - 17. September 1989 ; Kunstmuseum Bern, 2. Februar - 1. April 1990

Stuttgart : Ed. Cantz, 1989. 9783893221301

Paperback 275 S.; mit zahlr. Abb. ; 31 cm, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 855619

Gavarni, Paul, Horst Janssen und Gerhard Schack (Hg.):: Paul Gavarni, 1804 - 1866, Aquarelle, Handzichungen und Lithographien.

Hamburg: Chiristians, 1980.

Leinen mit Schutzumschlag. 321 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Schutzumschlag schadhaft.

Artikel-Nr.: 891920

Gaylen C. Hansen : 16. Oktober bis 30. November 1991.

Berlin : Redmann-Galerie und Kunsthandel, 1991. 9783925568138

Softcover/Paperback. 60 S. Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898513

Geibel, Karl und Wilhelm (Illustrator) Webels:: Wilhelm Webels.. (=Hrsg.: Stadt Recklinghausen).

Recklinghausen : Bongers, 1987. 9783764703837

Hardcover/Pappeinband 120 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899539

Geiger, Ursula:: Die Maler der Quadriga : Otto Greis, Karl O. Götz, Bernard Schultze, Heinz Kreutz und ihre Stellung im Informel.

Nürnberg : arte factum Verlagsgesellschaft, 1987. 9783923326303

Leinen. 206 S. ; mit Abb. und Beilage : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Schutzumschlag.

Artikel-Nr.: 891879

Geisert, Helmut, Doris Haneberg und Carola Hein:: Hauptstadt Berlin : internationaler städtebaulicher Ideenwettbewerb 1957 / 58 [Ausstellung vom 3. November 1990 bis zum 6. Januar 1991 im Martin-Gropius-Bau / Hrsg.: Berlinische Galerie e.V.].

Berlin : Mann, 1990. 9783786116394

Hardcover/Pappeinband. 300 S. : Abb. ; 25 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Nur Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren.

Artikel-Nr.: 859804

Geismeier, Willi und Daniel (Illustrator) Chodowiecki:: Daniel Chodowiecki.

Leipzig : Seemann, 1993. 9783363005769

Leinen 240 S. : Ill. ; 28 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Schutzumschlag.

Artikel-Nr.: 899531

Geller, Hans:: Carl Ludwig Kaaz : Landschaftsmaler und Freund Goethes. 1773 - 1810. Ein Beitrag zur Erforschung der deutschen Malerei zur Goethe-Zeit.

Leipzig : Koehler u. Amelang, 1968.

Hardcover/Pappeinband 141 S., mit Abb., S. 79 - 126 Abb. : Mit 85 Abb., davon 7 farb. ; : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schutzumschlag alterungsbedingt vergilbt und mit einer Fehlstelle. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899252

Genet, Jean:: Alberto Giacometti.

Zürich: Ernst Scheidegger, 1962. 3858810514

Hardcover/Pappeinband 79 S.; Abb. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schutzumschlag leicht berieben und mit einer Fehlstelle. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899255

Gengnagel, Christoph (Ed.):: Proceedings of the Design Modelling Symposium Berlin 2009.. 05.10 - 07/10/2009 ; concepts beyond geometry] / University of the Arts Berlin, Chair for Structural Design and Technology, Faculty of Architecture, Media and Design.

Berlin : Univ. of the Arts, Chair for Structural Design and Technology, 2009. 9783894621773

Paperback 363 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm + 1 CD-ROM, : Very good condition.

Artikel-Nr.: 801281

Gengnagel, Christoph u. a. (Edts.):: Computational design modelling : proceedings of the Design Modelling Symposium Berlin 2011.

Berlin, Springer, 2011. 9783642234347

Hardcover XVI, 347 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, : Very good condition.

Artikel-Nr.: 801304

Georg Baselitz: "Sächsische Motive".

Berlin, Rainer Verlag, 1985. 9783885370734

Paperback unpaginiert; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einbandrand berieben.

Artikel-Nr.: 855274

Georg Baselitz: "Sächsische Motive".

Berlin, Rainer Verlag, 1985. 9783885370734

Paperback unpaginiert; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einbandrand berieben. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.

Artikel-Nr.: 855275

George, Waldemar:: Despiau.. (=Europäische Bildhauer)

Köln ; Berlin : Kiepenheuer & Witsch, 1954.

Softcover/Paperback. 32 S. : Mittelmäßiger Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Vorsatz leicht befleckt. Seitenschnitt sehr leicht braunfleckig. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898624

Gerber, Marina:: Empty action : labour and free time in the art of collective actions.. (=Image ; volume 124).

Bielefeld : transcript, 0. 9783837640908

Paperback 233 S.; Ill. : Very good. Ex-library.

Artikel-Nr.: 856873

Gerhard Oberländer zum 70. Geburtstag am 12. September 1977.

Ellermann Verlag, 0.

Paperback unpaginiert, mit Ill. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 899663

Gerhard-Marcks-Stiftung, Bremen (Hg.):: Claudia Piepenbrock: Zustand in Zonen.

Bremen, Gerhard-Marcks-Stift., 2019. 9783924412944

Paperbck. 68 S., mit zahlr. FarbFotos; §= CM; : Sehr guter Zustand / very good condition. Dt.-engl.

Artikel-Nr.: 815036

Germer, Stefan und Isabelle Graw (Hrsg.):: Texte zur Kunst, 6. Jg., Nr. 24 (Novemer 1996): Versprechen Berlin.

Köln: Texte zur Kunst, 1996. 3930628228

Softcover/Paperback. 184 Seiten mit zahlr. Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 884846

Gert H. Wollheim : Malerei, Graphik, Plastik - Ausstellung, 5. Febr. - 7. März 1971, Berlin.

Berlin : Senator f. Wiss. u. Kunst, 1971.

Softcover/Paperback. 84 S. : Guter Zustand. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899398

Gertich, Frank, Patricia Klobusiczky April Lamm u. a.:: Berliner Künstlerprogramm des daad 2010: Gäste/guests 1963-2010.

Berlin: berliner Künstlerprogramm des daad, 2010.

Softcover/Paperback. 79 Seiten. : Ringbuch! Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 827312

Gertich, Frank, Patricia Klobusiczky Dominikus Müller u. a.:: Berliner Künstlerprogramm des daad 2011: Gäste/guests 1963-2011.

Berlin: berliner Künstlerprogramm des daad, 2011.

Softcover/Paperback. 79 Seiten. : Ringbuch! Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 827313

Gia Hupperschwiller.. Plastiken - Zeichnungen - Gouachen. [Katalog zur Ausst. Obere Galerie im Haus am Lützowplatz vom 20. November - 16. Dezember 1990].

Berlin, Kunstamt Tiergarten, 1990.

Paperback 63 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar.

Artikel-Nr.: 854987

Giese, Hans, Jürg Hansen und Wilfried Rasch:: Psychiatrische Beiträge zur modernen Kunst.

Stuttgart: Ferdinand Enke, 1967.

Softcover/Paperback. 108 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 893408

Gieseke, Jens und Hermann Wentker (Hg.):: Die Geschichte der SED : eine Bestandsaufnahme.. Hrsg. im Auftr. der Bundesstiftung zur Aufarbeitung der SED-Diktatur.

Berlin : Metropol, 2011. 9783863310424

Softcover/Paperback. 270 S. ; 22 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, ohne Rückenschild. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 886305

Gilette, Annie (Herausgeber), Maria Bohusz und Louis François Cassas:: Louis-François Cassas : 1756 - 1827 ; dessinateur - voyageur ; im Banne der Sphinx ; ein französischer Zeichner reist nach Italien und in den Orient ; 19 novembre 1994 - 30 janvier 1995, Musée des Beaux-Arts de Tours, 22. April - 19. Juni 1994, Wallraf-Ri

Mainz am Rhein : von Zabern, 1994. 978380531664

Softcover/Paperback 262 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899537

Gille, Vincent:: Georges Malkine: Le Vagabond Du Surrealisme.

Paris: Musees, 1999. 9782879004488

Softcover/Paperback. 160 pages. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 876788

Gillen, Eckhart J. (Hg.):: Reimkasten, Bilder 2002 - 2013.

Wettin-Löbejün OT Dößel : Stekovics, 2014. 9783899233230

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. 224 S. : zahl. Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 866334

Gillray, James (Illustrator) und Herwig (Herausgeber) Guratzsch:: James Gillray : 1757 - 1815, Meisterwerke d. Karikatur.

Stuttgart : Hatje, 1986. 9783775702256

Softcover/Paperback 251 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899532

Gillsäter, Sven:: Wings over the Kattegatt: A Swedish coastline.

Spektra, 1977. 9789171362322

Hardcover with dustjacket 154 S., Ill.; 21,5 x 24,5 cm, Landscape format. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 800768

Gilmore, Henry J., Mary Ellen Sariti und U.S. Mission Berlin:: Art in Embassies = Kunst in amerikanischen Botschaften : [Richard Anuszkiewicz ...].

Berlin ; U.S. Mission, 2000.

Broschiert. 33 S. ; überw. Abb. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Deutsch-Englisch. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. English-German.

Artikel-Nr.: 868099

Ginzburg, Silvia:: Turner: Masters` Gallery.

New York: Arch Cape Press, 1990. 0517025531

Hardcover/Pappeinband. 98 pages with 70 full-color plates. : Good. Dunst jacket shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 883081

Giorgio, and Isa De Chirico Foundation Rome:: Metaphysical Art: The De Chirico Journals, Nr. 19/20 2020.

Rom, Manfredi Edizioni., 0. 9788893970266

Paperback. 187 p., with colored illustrations, : Very good condition.

Artikel-Nr.: 836018

Gisbourne, Mark und Matthias Bleyl (Hrsg.):: Eros und Thanatos [Katalog] (=Zeitgenössische Kunst der SOR-Rusche-Sammlung im Dialog mit alten Meistern).

Leipzig : Lubok, 2012. 9783941601598

Hardcover/Pappeinband. 49, L S. : zahlr. Abb. ; 38 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Deutsch-englischer Paralleltext. / Very good. Minimal wear. German-english parallel text.

Artikel-Nr.: 859776

Giuseppe (eds), Fiocco:: Le Pitture del Mantegna.

Milano: collezione Silvana, 1961.

Hardcover with dust jacket and slip case. 202 p., ill. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In Italian.

Artikel-Nr.: 893654

Glanton, Richard H.:: De Cezanne a Matisse : Chefs-d`oeuvre de la Fondation Barnes.

Paris : Gallimard/Electa, 1993. 9782070150090

Softcover/Paperback. XVII, 317 p. ; with ill. : Very good. Minimal wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 893324

Glarmann, Kristof et. al.:: Carlsbergfondet Frederiksborgemuseet ny Calrlsbergfondet.. Ärsskrift 1991.

Kobenhavn, Rhodos Internationalt Forlag for Videnskab og Kunst., 1991. 8772454393

Paperback. 168 p., with numerous figures and photos, partly colored. 27 cm, : Good condition. Cover very slightly used.

Artikel-Nr.: 835974

Warenkorb

enthält 19 Produkt(e)
Artikelnummer:854186
22,00 €
Artikelnummer:780094
7,30 €
Artikelnummer:884382
8,40 €
Artikelnummer:788513
10,90 €
Artikelnummer:888114
36,90 €
Artikelnummer:848715
12,50 €
Artikelnummer:511261
5,00 €
Artikelnummer:885648
6,30 €
Artikelnummer:878138
14,30 €
Artikelnummer:624296
5,60 €
Artikelnummer:827910
12,70 €
Artikelnummer:864466
37,60 €
Artikelnummer:625197
20,30 €
Artikelnummer:582751
10,90 €
Artikelnummer:817555
31,43 €
Artikelnummer:823229
31,60 €
Artikelnummer:817631
19,90 €
Artikelnummer:842143
11,00 €
Artikelnummer:827502
10,80 €

Gesamtbetrag:
315,43 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow