Suche
Die Suche „” hat 64375 Treffer ergeben
28350-28400 von 64375 Ergebnissen

Lewis, Geneviéve:: L` Individualité selon Descartes.. (=Bibbliothéque d` Histoire de la Philosophie).

Paris, Librairie Philosophique J. Virin, 1950.

Paperback 249 S. : Ex.-Libr., Good condition. Brownish cover and Paper. Spine with small tear. Uncut edges.

Artikel-Nr.: 836494

Lhermitte, Jean:: Echte und falsche Mystiker.

Luzern, Verlag Räber & Cie., 1953.

Leinen mit Schutzumschlag 246 S. : Guter Zustand. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 898562

Liebmann, Otto:: Zur Analysis der Wirklichkeit : Eine Erörterung der Grundprobleme der Philosophie.

Straßburg ; Trübner, 1880.

Halbleder. VIII, 680 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht berieben, Rücken minimal eingerissen. Ca. 20 Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 839908

Liljegreen, S. B.:: James Harrington`s Oceana.. Skrifter Utgivna av Vetenskaps-Societeten. Publications of the New Society of Letters at Lund, Vol. 4.

Heidelberg, Carl Winter., 1924.

Hardcover. 372 p. : Good condition according to age. Brownished paper. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 863400

Lille, Alan:: The plaint of nature.

Toronto : Pontif. Inst. of Mediaeval Studies, 1980.

Softcover/Paperback 254 p. : Acceptable. Many pages with penciled underlinings and notations.

Artikel-Nr.: 892494

Linares, Filadelfo:: Die Vollendung des Paradigmenwechsels bei Ludwig Feuerbach. [Philosophische Schriften, Bd. 66].

Berlin, Duncker und Humblot, 2006. 9783428122424

Softcover/Paperback 120 S., 24 cm : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 822423

Linck, Joachim und Manfred Baldus (Hrsg.):: Die Verfassung des Freistaats Thüringen : Handkommentar.

Baden-Baden : Nomos, 2013. 9783832972455

Hardcover/Pappeinband. 1252 S. ; 21 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 868446

Lincoln, Ulrich:: Äußerung : Studien zum Handlungsbegriff in Sören Kierkegaards Die Taten der Liebe.. (=Kierkegaard Studies / Monograph Series ; Vol. 4).

Berlin, de Gruyter, 2000. 9783110167306

Leinen XII, 516 S. ; 24 cm : Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 811111

Lindenmayr, Heinrich:: Verallgemeinerung in der Ästhetik.

Konstanz: Hartung-Gorre., 1991. 9783891914373

Paperback. 274 S.; 21 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 856038

Lindskog, Dale:: Diagnosis and dissolution : from Augustine`s picture to Wittgenstein`s picture theory.. (= Wittgenstein-Studien ; Bd. 14 ).

Frankfurt, M. ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2007. 9783631557327

Softcover/Paperback XII, 216 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 839040

Litt, Theodor:: Hegel.

Heidelberg: Quelle&Meyer, 1953.

Leinen. 314 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 889687

Little, A. G. (Ed.):: Part of the Opus Tertium of Roger Bacon.. Including a Fragment now printed for the first time.

Farnborough, Gregg Press, Ltd., 1966.

cloth 48, 92 S. : Ex.-Libr., Good condition. Cover with marks from removed label.

Artikel-Nr.: 836563

Loeser, Franz:: Deontik : Planung und Leitung der moralischen Entwicklung.

Berlin : Deutscher Verl. d. Wiss. VEB, 1966.

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumchlag. 292 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 879123

Löwith, Karl:: Nietzsches Philosophie der ewigen Wiederkehr des Gleichen.

Stuttgart : Kohlhammer, 1956.

Hardcover/Pappeinband. 244 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Leichter Rauchgeruch.

Artikel-Nr.: 864017

Löwith, Karl:: Vorträge und Abhandlungen, Zur Kritik der christlichen Überlieferung.

Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : W. Kohlhammer, 1966.

Leinen. 290 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Leichter Rauchgeruch.Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 869707

Long, Anthony A.:: Handbuch Frühe Griechische Philosophie. Von Thales bis zu den Sophisten.

Stiuttgart, Metzler, 2001. 9783476018526

Hardcover 394 S. : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 898779

Lorentz, Paul (Hg.):: Lessings Religionsphilosophie und theologische Streitschriften.. (=Feldausgaben der "Philosoph. Bibliothek"; Heft IX).

Leipzig, Meiner, 0.

Broschur 176 S. : Guter Zustand. Einband vergilbt u. braunfleckig. Hinterer Einband mit Knickspur.

Artikel-Nr.: 803265

Lorey, Isabell:: Figuren des Immunen. Elemente einer politischen Theorie.

Zürich, Diaphanes, 2011. 9783037341513

Paperback 334 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 888903

Luce, A.A.:: A Bibliography of George Berkeley with Inventory of Berkeley`s Manuscript Remains.

The Hague, Martinus Nijhoff, 1973. 9024715776

Hardcover/Pappeinband 155 S. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Text clean.

Artikel-Nr.: 863459

Ludowici, August:: Das genetische Prinzip. Versuch einer Lebenslehre.

München, F.Bruckmann Vlg., 1913.

Broschiert 299 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Einband fleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdt. Schrift. Mit 2 Tafeln und 1 Falttafel.

Artikel-Nr.: 802994

Luegenbiehl, Heinz Carl:: The essence of man : an approach to the philosophy of martin Heidegger.

Ann Arbor, Michigan, Univ. Microfilms Internat., 1979.

Softcover/Paperback VII, 325 Blätter : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 839714

Lueken, Geert-Lueke:: Kommunikationsversuche: Theorien der Kommunikation.. (= Leipziger Schriften zur Philosophie, 7).

Leipzig: Leipziger Univ.-Verl., 1997. 9783931922771

Softcover/Paperback. 258 Seiten; 24 cm. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 813729

Lütterfelds, Wilhelm (Herausgeber):: Das Sprachspiel der Freiheit.. (= Wittgenstein-Studien ; Bd. 16 ).

Frankfurt, M. ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York, NY ; Oxford ; Wien : Lang, 2008. 9783631571705

Softcover/Paperback 260 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 839213

Lütterfelds, Wilhelm u.a.:: Wittgenstein-Studien. Internationales Jahrbuch für Wittgenstein-Forschung. Band 4/2013.

Berlin, Walter de Gruyter, 2013.

Hardcover/Pappeinband 303 S. : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 837048

Lütterfelds, Wilhelm u.a.:: Wittgenstein-Studien. Internationales Jahrbuch für Wittgenstein-Forschung. Band 4/2013.

Berlin, Walter de Gruyter, 2013.

Hardcover/Pappeinband VIII, 303 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. einige Unterstreichungen und -Eintragungen. / Good. Cover shows mild wear. many underlinings and notes.

Artikel-Nr.: 840044

Lukács, Georg:: Heidelberger Philosophie der Kunst (1912-1914). Aus dem Nachlaß hrsg. v. György Márkus und Frank Benseler.. Georg Lukács: Werke, Frühe Schriften zur Ästhetik I, Bd. 16.

Neuwied, Hermann Luchterhand Vlg., 1974.

Leinen. 248 S., 24 cm, : Befried. Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Einband m. Spuren von Wassereinwirkung; einige Seiten leicht gewellt.

Artikel-Nr.: 848567

Lukács, Georg:: Von Nietzsche bis Hitler oder Der Irrationalismus in der deutschen Politik.

Frankfurt am Main, Fischer Bücherei KG, 1966.

Paperback 268 S. : Akzeptabler Zustand. Mit Besitzvermerk. Papier vergilbt. Mit Unterstreichungen und Anmerkungen.

Artikel-Nr.: 882157

Lullus, Raimundus:: Opera - bundle with 7 volumes [vol. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10 - Unchanged reprints of the editions Mainz 1721, 1722 (vol. 2 and 3), 1737, 1729, 1737, 1742].

Frankfurt a. M. : Minerva, 1965.

Cloth. 813 613 566 611 715 606 604 p. : ill. : Guter Zustand. Konvolut mit 7 Bänden [Bde. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10]. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Bundle with 7 volumes. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 881980

Lullus, Raimundus und Alexander Fidora:: Ars brevis : Lateinisch-deutsch.. (=Philosophische Bibliothek ; Bd. 518)

Hamburg : Meiner, 1999. 9783787315703

Leinen. XLV, 146 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Paralleltext lateinisch-deutsch.

Artikel-Nr.: 892731

Luria, Salomo:: Zur Frage der materialistischen Begründung der Ethik bei Demokrit.. (= Schriften der Sektion für Altertumswissenschaft, 44).

Berlin: Akademie-Verlag, 1964.

Softcover/Paperback. 27 Seiten. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Oberes Rückenende ertwas lädiert. Einband und Seiten etwas eselsohrig.

Artikel-Nr.: 843476

Luther, Martin:: LutherBibel mit Bildern von Paul Gauguin.

Stuttgart : Dt. Bibelges., 1999. 9783438015907

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. 910, 400 S. : Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 872834

Lypp, Bernhard:: Die Erschütterung des Alltäglichen: Kunst-philosophische Studien.. Edition Akzente. Hrsg. v. Michael Krüger.

München; Wien: Hanser., 1991. 9783446159037

Paperback. 324 S.; 20 cm, : Leichter Rauchgeruch, sonst guter Zustand.

Artikel-Nr.: 863793

M. Tullii Ciceronis: Laelius de Amicitia.. Erklärt von Dr. C. W. Nauck. Lateinisch-Deutsch.

Berlin, Weidmann`sche Buchhandlung, 1867.

Halbleinen 166 S. : Befriedigender Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Buchrücken schadhaft. Einband berieben (mit Papierverlust), Papier vergilbt. Mit zahlr. handschriftl. Notizen u. Unterstreichungen. Vortitelseite fehlt.

Artikel-Nr.: 813408

Mach, Enst:: Erkenntnis und Irrtum. Skizzen zur Psychologie der Forschung.

Leipzig, Barth, 1917.

Privateinband (Halbleinen) 483 S. : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Buchrücken und Einbandrand verblasst.

Artikel-Nr.: 861269

Mácha, Jakub (Herausgeber) and Alexander (Herausgeber) Berg:: Wittgenstein and Hegel : reevaluation of difference.. ( = On Wittgenstein ; volume 5 ).

Berlin : De Gruyter, 2019. 9783110568851

Hardcover/Pappeinband XVII, 427 Seiten : Illustration : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 838427

Machiavelli, Niccolo:: Il teatro e tutti gli scritti letterari.. A cura di Franco Gaeta / Universale Economica Feltrinelli.

Milano, Feltrinelli Economica., 1981.

Paperback. 391 p., 18 cm, : Good condition.

Artikel-Nr.: 892148

MacMinn, Ney a. o.:: Bibliography of the Published Writings of John Stuart Mill.. Edited from his Manuscript with Corrections and Notes.

Bristol, Thoemmes Antiquarian Books, Ltd., 1990. 9781855060463

cloth 101 S. : Good. Ex-library.

Artikel-Nr.: 850648

Maillard, J.-F. a. o.:: La France des Humanistes. Hellénistes I.. (=Europa Humanistica; Tome 1). In French-Latin.

Turnhout, Brepols Publishers, 1999. 9782503509488

Hardcover 650 S. : Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 818067

Mainzer, Klaus:: Computer - neue Flügel des Geistes? : Die Evolution computergestützter Technik, Wissenschaft, Kultur und Philosophie.

Berlin ; New York : de Gruyter, 1994. 9783110140040

Gewebe X, 882 S.; mit Abb. :

Artikel-Nr.: 888539

Majetschak, Stefan und Wilhelm Lütterfelds:: Wittgenstein-Studien, Internationales Jahrbuch für Wittgenstein-Forschung - Band 1 - 2010.. hrsg. im Auftrag der Internationalen Ludwig Wittgenstein Gesellschaft e.V. (ILWG).

Berlin, De Gruyter, 2010. 9783110222982

Hardcover/Pappeinband 295 Seiten : Texte teils in englischer und/oder französischer Sprache. - Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 839209

Majetschak, Stefan und Wilhelm Lütterfelds:: Wittgenstein-Studien, Internationales Jahrbuch für Wittgenstein-Forschung - Band 2 - 2011.. hrsg. im Auftrag der Internationalen Ludwig Wittgenstein Gesellschaft e.V. (ILWG).

Berlin, De Gruyter, 2011. 9783110236224

Hardcover/Pappeinband 343 Seiten : Texte teils in englischer und/oder französischer Sprache. - Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 839208

Malebranche, Nicolas:: Erforschung der Wahrheit. In drei Bänden hrsg. von Artur Buchenau, 1. Bd., Buch 1-3.. Bibliothek der Philosophen, 16. Bd.

München, Georg Müller Vlg., 1914.

Leinen mit Schutzumschlag. 438 S., : Einband / Buchrücken schadhaft. Bindung schadhaft. Seiten tlw. vergilbt. Altersgemäß befriedigender Zustand.

Artikel-Nr.: 839334

Maravall, Jose Antonio:: Estudios de Historia del Pensamiento Espanol.

Madrid: Ediciones Cultura Hispanica., 1967.

Hardcover. 472 p. : Good condition.

Artikel-Nr.: 892562

Marcin, Raymond B.:: In Search of Schopenhauer`s Cat. Arthur Schopenhauer`s Quantum-Mystical Theory of Justice.

The Catholic University of America Press, 2006. 9780813214306

Hardcover/Pappeinband 193 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820257

Marciszewski, Witold (Ed.):: Dictionary of Logic as Applied in the Study of Language: Concepts/Methods/Theories (Nijhoff International Philosophy Series, Vol. 9).

The Hague, Nijhoff Publ., 1981. 9789024721238

Hardcover. 436 p., with figures, : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 852455

Marcovich, M. (Ed.):: Athenagorae Qui Fertur: de Resurrectione Mortuorum.. (Vigiliae Christianae, Supplements). Introduction in English, text in Greek.

Brill Academic Publish., 2000. 9789004118966

Hardcover 76 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 827989

Marcuse, Herbert:: Hegel`s Ontology and the Theory of Historicity (Studies in Contemporary German Social Thought).

Massachusetts, MIT Press., 1987. 9780262132213

Cloth with dust jacket. 360 p., : Isolated penciled underlinings and notes. Dustjacke slightly used. Otherwise good condition.

Artikel-Nr.: 837808

Marcuse, Herbert:: Jürgen Habermas, Silvia Bovenschen u.a.: Gespräche mit Herbert Marcuse.. Edition Suhrkamp; Bd. 938.

Frankfurt am Main: Suhrkamp., 1978. 9783518109380

Paperback. 152 S., m. Fotos, 18 cm, : Arbeitsexemplar: mit Anstreichungen. Einband / Papier fleckig.

Artikel-Nr.: 884973

Marden, Orison Swett:: Selbstsucht und Selbstzucht.

Stuttgart, Engelhorn, 1920.

Hardcover/Pappeinband 196 S. : Guter Zustand. Einband lichtrandig. Fraktur/ altdt. Schrift. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 896060

Marechal, Christian:: La Jeunesse de La Mennais.. Contribution a l`Étude des Origines du Romantisme religieux en France au XIXe Siècle. D`après des Documents nouveaux et inèdits.

Paris, Librairie Perrin et Cie., 1913.

Hardcover / Librarycover. 719 p. : Library copy with usual marks. Good condition. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 892127

Warenkorb

enthält 1 Produkt(e)
Artikelnummer:827989
19,90 €

Gesamtbetrag:
19,90 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow