Suche
Die Suche „” hat 64133 Treffer ergeben
32800-32850 von 64133 Ergebnissen

Pressman, Andy:: Architecture 101: A Guide to the Design Studio.

John Wiley & Sons Inc, 1993. 9780471573180

Softcover/Paperback. 200 p., ill. : Good. Cover shows mild wear. Isolated penciled underlinings.

Artikel-Nr.: 886398

Priebe, Torsten:: Building Integrative Enterprise Knowledge Portals with Semantic Web Technologies (Dissertations in Database & Information Systems: Infix S.)

AKA., 2005. 9781586035846

Paperback. 184 S., : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820833

Prigge, Walter:: Zeit, Raum und Architektur : zur Geschichte d. Räume.. Lehrstuhl für Planungstheorie an d. RWTH Aachen. (=Schriftenreihe Politik und Planung ; Bd. 18).

Köln : Deutscher Gemeindeverlag - Köln : Kohlhammer, 1986. 9783555006963

Paperback 193 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 856948

Prins, Matthijs and Robert Owen (Edts.):: Integrated Design and Delivery Solutions.. (=Architectural Engineering and Design Management; Vol. 6).

Taylor & Francis Ltd., 2011. 9781849712750

Hardcover 80 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 822492

Prinssen, G.:: Transparenz und Sinnlichkeit : Handbuch Farb- und Spezialglas [für Architekten, Bauingenieure und Designer].

Grünenplan ; Edition Schott, 2001. 9783930542314

Hardcover/Pappeinband. 128 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten leicht nachgedunkelt, sonst sauber.

Artikel-Nr.: 869626

Prinz, Dietetr:: Städtebau: Band 1: Städtebauliches Entwerfen.

Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1992. 9783170124219

Hardcover/Pappeinband. 211 S. : Ill., graph. Darst. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 856572

Prip-Moller, J.:: Chinese Buddhist Monasteries : Their plan and its function as a setting for Buddhist monastic life.

Hong Kong ; University Press, 1967.

Cloth. 396 p. ; ill. ; 40 x 30 cm. : Guter Zustand. 40 x 30 cm. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Schuber berieben, mit Kratzern und fleckig. Sonst Seiten sauber. / Good. 40 x 30 cm. Ex-library with usual markings. Slip case slightly worn and soiled. Clean pages.

Artikel-Nr.: 890350

Prowler, Donald and Harrison Fraker:: Project Journal: Teaching Passive Design in Architecture.

University of Pensylvania, 1981.

Softcover/Paperback 72 S. : Good condition.

Artikel-Nr.: 857123

Puche, Manfred:: Mängel an Gebäuden- und Bauteiloberflächen: Anforderungen, Schadensbilder, Ursachen, Bewertung.

Köln: R. Müller., 2007. 9783481023065

Hardcover. 254 S.: graph. Darst. u. Farbfotos; 24 cm, : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 870315

Qingxi, Lou:: The Architectural Art of Ancient China.

China Intercontinental Press, 2002. 9787801138224

20,0 x 14,0 x 4,0 cm, Paperback 174 S.; with Ill. : Good condition. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 809184

Quenzel, Karl-Heinz:: Einrichtungen zur Rauch- und Wärmefreihaltung : Praxis für Architekten - Planer - Fachfirmen.

Köln : FeuerTrutz, 2009. 9783939138549

Hardcover/Pappeinband. 223 S. : Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 870760

Quesada, Ladero und Miguel Ángel:: España colombina. (= Enth.: España en torno a 1492 / Miguel-Ángel Ladero Quesada. La España que recorrió Cristóbal Colón / Consuelo Varela).

Barcelona [u.a.] : Lunwerg., 1990.

Hardcover 235 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 896435

Quitzsch, Heinz:: Die ästhetischen Anschauungen Gottfried Sempers.

Berlin, Akademie Vlg., 1962.

Leinen mit Schutzumschlag. 93 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Rückenschild. Schutzumschlag eingerissen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt, sauber. Mit Abb.

Artikel-Nr.: 890433

Raabe, Christian:: Eine Ecke der Bauakademie : zur Rekonstruktion der "Allgmeinen Bauschule" Karl Friedrich Schinkels.

Emsdetten ; Berlin : Ed. Imorde, 2011. 9783942810043

Hardcover/Pappeinband. 215 S. : zahlr. Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 870621

Radeisen, Marita:: Bauordnung für Berlin mit Einführung und ergänzenden Rechtsvorschriften. Textausgabe.

München, Rehm, 1999. 9783807315690

Paperback XII, 208 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 828695

Radeisen, Marita:: Bauordnung für Berlin mit Einführung und ergänzenden Rechtsvorschriften. Textausgabe.

München, Rehm, 1999. 9783807315690

Paperback XII, 208 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.

Artikel-Nr.: 828782

Rainer, Roland:: Ebenerdige Wohnhäuser.

Wien, Berglandverlag, 1948.

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. 107 S. : Guter Zustand. Schutzumschlag zerrissen. Querformat. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Seiten sauber, mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 890899

Rainer, Roland:: Städtebauliche Prosa. Praktische Grundlagen für den Aufbau der Städte.

Tübingen, Wasmuth, 1948.

Halbleinen 198 S. : Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 890870

Rainer Jagals. [Katalog zur Ausstellung Berlin 1967/1968].

Berlin, Galerie Strecker, 1967.

Broschiert 36 S. : Guter Zustand. Einband alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 888740

Raith, Frank-Bertolt:: Der heroische Stil: Studien zur Architektur am Ende der Weimarer Republik.

Berlin: Verl. für Bauwesen., 1997. 9783345006067

Hardcover. 238 S.: graph. Darst. u. Fotos; 24 cm, : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899055

Rappaport, Philipp:: Leben und Landschaft im Wandel der Zeiten.

Tübingen, Wasmuth, 1954.

Broschiert 94 S. : Guter Zustand. Seiten sauber. Obere Ecke leicht bestossen.

Artikel-Nr.: 890873

Rauterberg, Hanno:: Worauf wir bauen.. Begegnungen mit Architekten.

Prestel Verlag, 2008. 9783791340142

Hardcover mit Schutzumschlag 160 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Stempel auf Seitenschnitt. Mit einigen wenigen Bleistiftanstreichungen. Sonst gut erh. Ex.

Artikel-Nr.: 855579

Rave, Jan (Hg):: Architekturbüro Jan & Rolf Rave. Werkbericht 1963-73.

Berlin, Rave, 1974.

Broschiert unpag., ca 110 S. : Guter Zustand. Untere Ecke bestossen. Mit zahlr. Abb. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 887919

Reeh, Sabine:: Die neuen Traumhäuser : Bauherren verwirklichen ihr perfektes Haus.

München : DVA, 2015. 9783421039774

Hardcover/Pappeinband. 127 S., Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 869330

Reeve, Agnesa and Robert Reck:: The Small Adobe House

Salt LAke City : Gibbs Smith, 2001. 9781586850654

Hardcover with dust jacket. 96 p., with col ill. : Good. First page crased. Clean pages.

Artikel-Nr.: 877087

Register zu DAIDALOS. Architektur Kunst Kultur. 5 Jahrgänge, Register 21-40, 1986-1991. Annual Sets, Index 21-40, 1986-1991.

Gütersloh, Bertelsmann Fachzeitschriften, 1991.

Broschiert 36 S. : Guter Zustand. Knickspuren.

Artikel-Nr.: 588802

Rehm, Robin:: Das Bauhausgebäude in Dessau. Die ästhetischen Kategorien Zweck, Form, Inhalt.

Berlin, Gebrüder Mann Vlg., 2005.

Hardcover/Pappeinband 276 S. : Sehr guter Zustand. Mit 69 Tafeln.

Artikel-Nr.: 887198

Rehme, Wilhelm (Hg):: Ausgeführte Moderne Bautischler-Arbeiten.. Architektur der neuen freien Schule Ergänzungsband 1.

Leipzig, Baumgärtner, 1902.

Leinen 8, 86 S. : Guter Zustand. Mappe mit 86 von 100 Tafeln. Es fehlen Tafel 14-17, 19-21, 23, 65, 72, 77, 94, 95, 97. Mappe verschmutzt und wasserrandig. Klappen mit kleinen Einrissen. Tafeln alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 805738

Reicher, Christa und Wolfgang Roters (Hrsg.):: Erhaltene Stadterneuerung : ein Programm für das 21. Jahrhundert.

Essen : Klartext, 2015. 9783837513561

Broschiert. 342 S. : Abb. ; 24 cm. : Eingangs einige farbige Anstreichungen, sonst guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 869628

Reinborn, Dietmar:: Städtebau im 19. und 20. Jahrhundert.

Stuttgart, Kohlhammer, 1996. 9783170125476

Hardcover 333 S.; mit zahlr. Abb. + Kt. ; 30 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 819776

Reinemann, Günter:: CAD mit ACAD-BAU. Rechnergestützte Bauprojektierung unter AutoCAD.

Braunschweig, Fr.Vieweg & Sohn, 1995. 3528066059

Broschiert 264 S : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 625954

Reiners, Holger:: Umbauen : die 35 besten architektonischen Lösungen für Umnutzung, Erweiterung, Sanierung.

München : Dt. Verl.-Anst., 2004. 9783421034632

Softcover/Paperback 199 S. : überw. Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 870770

Reinitzer, Sigrid (Hrsg.):: Bibliotheken bauen und führen : Eine internationale Festgabe für Franz Kroller zum 60. Geburtstag.

München ; New York ; London : Saur, 1983. 9783598104992

Leinen. 412 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Texte auf deutsch oder englisch.

Artikel-Nr.: 894806

Remains of the Abbasid palace in the Baghdad citadel : (Illustrated with 7 figures and 47 plates).

Baghdad : Government Press, 1935.

Softcover/Paperback. 29 p., IV, 47 pl. : Still good. Cover worn, with small tears and water stains. Clean pages.

Artikel-Nr.: 826679

Renard, Edmund:: Das neue Schloß zu Benrath (=Jahresgabe des Deutschen Vereins für Kunstwissenschaft ; 1913).

Leipzig : Insel, 1913.

Hardcover/Pappeinband. V, 58 S. : 27 Taf. ; 42 x 31 cm. : Guter Zustand. 42 x 31 cm. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht angestaubt, an den Ecken bestoßen. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891065

Rentz, Otto u.a.:: Demontage und Recycling von Gebäuden: Entwicklung von Demontage- und Verwertungskonzepten unter besonderer Berücksichtigung der Umweltverträglichkeit.. Umweltforschung in Baden-Württemberg.

Landsberg: ecomed., 1997. 9783609693101

Paperback. 252 S.: graph. Darst. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 842483

Rentz u.a.:: Selektiver Rückbau und Recycling von Gebäuden. Dargestellt am Beispiel des Hotel Post in Dobel, Landkreis Calw.

Landsberg, ecomed, 1994. 3609654406

Broschiert 146 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband berieben, Leichte Knickspuren. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 806066

Reuther, Hans und Ekhart Berckenhagen:: Deutsche Architekturmodelle: Projekthilfe zwischen 1500 und 1900.. (= Jahresgabe des Deutschen Vereins für Kunstwissenschaft, 1994).

Berlin: Dt. Verl. für Kunstwiss., 1994. 9783871571664

Leinen. 160 Seiten, überw. Ill.; 31 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 886326

Reynolds, John:: Windmills and Watermills: Excursion into Architecture.

New York, Washington: Praeger Publishers, 1970.

Cloth. 196 pages. : Good. Dust jacket slightly used (with one small tear). Clean pages.

Artikel-Nr.: 852477

Ribbeck, Eckhart:: Die Welt wird Stadt: Stadtbilder aus Asien, Afrika, Lateinamerika.

Berlin: Jovis., 2005. 9783936314731

Paperback. 188 S.: zahlr. Farbfotos; 24 cm, : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 870308

Richards, Ivor (ed.) and Ken Yeang:: Eco Skyscrapers.

Images Publishing Group Pty Ltd, 2007. 9781864702682

Hardcover with dust jacket. 160 p., ill. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 869522

Ridder, Detlef:: AutoCAD 2004 für Bauingenieure und Architekten.

Bonn, mitp, 2003.

Broschiert 599 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. CD-ROM FEHLT !!

Artikel-Nr.: 806187

Riehm, Gottfried:: Halle um die Jahrhundertwende, Fotografien von Gottfried Riehm, 1858-1928.

Staatliche Galerie Moritzburg Halle, 0.

Softcover/Paperback. 96 S., Ill. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Etliche Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 897970

Risebero, Bill:: Modern Architecture and Design: An Alternative History.

MIT Press, 1983. 9780262181082

Softcover/Paperback. 256 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 854018

Risebero, Bill:: The Story of Western Architecture

MIT Press, 1985. 9780262680479

Softcover/Paperback. 269 p., with ill. : Good. Clean copy.

Artikel-Nr.: 853484

Rispa, Raul (Hg.):: Birkhäuser Architekturführer Spanien 1920 - 1999.

Birkhäuser Verlag, 1998. 9783764357474

Hardcover/Pappeinband. 416 S., Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 886236

Ritter, Ulrich Peter:: Siedlungsstruktur und wirtschaftliche Entwicklung: Der Verstädterungsprozeß als entwicklungsrelevantes Problem in den Ländern der Dritten Welt - vorwiegend exemplifiziert an Lateinamerika. (Volkswirtschaftliche Schriften, Heft 197).

Berlin, Duncker & Humblot., 1972. 9783428028009

Hardcover. 177 Seiten, m. Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Bibliothekseinband.

Artikel-Nr.: 874954

RKW Architektur und Städtebau:: RKW, Rhode Kellermann Wawrowsky, Architektur [und] Städtebau [Zeitschrift] : 2008.

Düsseldorf ; RKW, 2008.

Broschiert. 64 S. ; zahlr. Abb. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 871375

Rockel, Ramona (Hg.):: Architekten Profile 2007/2008: Architekten stellen sich vor - Deutschland, Österrreich, Schweiz / Architects present themselves - Germany, Austria, Switzerland.

Birkhäuser, 2006. 9783936560411

Hardcover/Pappeinband. 476 S., Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Auf Deutsch und Englisch. Paralleltext. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In German and English, parallel text. Versand nur in europäische Länder / Shipping only to european countries.

Artikel-Nr.: 870609

Rodin, Auguste:: Les cathédrales de France. Introduction par Charles Morice.

Paris, Colin, 1914.

Hardcover/Pappeinband cix, 164 S. : Good condition. Private binding, half-leather. Uncut edges. Corners mildly bumped. Paper yellowish but clean. With 100 plates.

Artikel-Nr.: 872493

Warenkorb

enthält 12 Produkt(e)
Artikelnummer:870970
23,10 €
Artikelnummer:868559
27,60 €
Artikelnummer:898812
29,00 €
Artikelnummer:845582
18,20 €
Artikelnummer:891499
29,00 €
Artikelnummer:864929
26,80 €
Artikelnummer:873292
24,10 €
Artikelnummer:828135
9,40 €
Artikelnummer:898082
32,00 €
Artikelnummer:550357
5,00 €
Artikelnummer:876398
39,90 €
Artikelnummer:828782
9,40 €

Gesamtbetrag:
273,50 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow