Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
41250-41300 von 63960 Ergebnissen

Bergmeyer, Hans Ulrich (Ed.):: Methods of Enzymatic Analysis. Cumulated Subject Index.

Weinheim; Deerfield Beach, FL: VCH., 1986. 9783527260539

Cloth with dust jacket. VII, 90 S., : Good condition. Ex Library.

Artikel-Nr.: 831938

Bergmeyer, Hans Ulrich (Herausgeber):: Methoden der enzymatischen Analyse.

Weinheim (Bergstr.): Verlag Chemie, 1974. 9783527255306

Leinen. 1167 / LXXXI S., m. Abb., : Bibl.-Ex. Einband leicht bestoßen. Bindung leicht defekt.

Artikel-Nr.: 820464

Berl, Ernst (Hg):: Chemische Ingenieur-Technik. 3 Bde.

Berlin, Julius Springer Vlg., 1935.

Leinen 2249 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Papier alterungsbedingt vergilbt, Seitenschnitt leicht braunfleckgi, Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 800046

Bernabei, Dante:: Sicherheit : Handbuch für das Labor.

Darmstadt : GIT-Verl., 1991. 9783928865043

Softcover/Paperback. 231 S. : Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 873887

Bernier, P. a. o. (Edts.):: Advances in Synthetic Metals.. Twenty Years of Progress in Science and Technology.

Amsterdam, Elsevier Science, 2012. 9780444546081

Paperback 445 S.; Ill. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 834250

Bershader, Daniel (Ed.):: Plasma Hydromagnetics.. Sixth Lockheed Symposium on Magnetohydrodynamics.

Stanford / Ca., , Stanford University Press, 19672.

Hardcover with dust jacket (shows worn). 146 S., with numerous figures, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library.

Artikel-Nr.: 624422

Berson, Jerome A.:: Chemical Creativity.. Ideas from the Work of Woodward, Hückel, Meerwein, and Others.

Weinheim, Wiley-VCH, 1999. 9783527297542

Paperback XII, 195 S. : Ill. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 829551

Beyer, Hermann:: Theroie und Praxis des Phasenkontrastverfahrens.

Leipzig: Akademie, 1965.

Leinen mit Schutzumschlag. 312 S., Ill. : Mittelmäßiger Zustand. Schutzumschlag leicht schafthaft.

Artikel-Nr.: 894019

Beyersdorfer, Paul:: Staub-Explosionen.

Dresden, Th.Steinkopff, 1925.

Broschiert 125 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzvermerke. Buchrücken oben schadhaft. Leichte Knickspuren.

Artikel-Nr.: 800056

Beyreuther, Roland and Harald Brünig:: Dynamics of fibre formation and processing : modelling and application in fibre and textile industry.

Berlin, Springer, 2007. 9783540462217

Hardcover XIII, 365 p. ; 24 cm : Very good condition. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 811585

Billiter, Jean:: Die elektrolytische Alkalichloridzerlegung mit starren Metallkathoden. I. Teil.

Halle, Wilhelm Knapp Vlg., 1912.

Broschiert 284 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht aufgeschnitten. Einband lichtrandig. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 803726

Biltz, Heinrich:: Die Praxis der Molekelgewichtsbestimmung.

Berlin, Fischer`s medicinische Buchhandlung, 1898.

Broschiert 170 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Einband fleckig, mit Randeinrissen, teilweise lose. Buchrücken oben schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht beschnitten.

Artikel-Nr.: 800067

Blaich, Rolf:: Analytische Elektrophoreseverfahren. Praktikum der Proteinuntersuchung in Elektrophorese, Elektrofokussierung und Isotachophorese.

Stuttgart, Thieme, 1978. 9783135545011

Paperback VI, 117 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Papier leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 873321

Blair, G. W. Scott:: Einführung in die technische Fliesskunde.

Dresden, Th.Steinkopff, 1940.

Broschiert 132 S. : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk und Rückenschild. Vorderer Buchdeckel und Titelseite mit handschriftlichen Anmerkungen. Seitenschnitt und erste Seiten braunfleckig, Text sauber.

Artikel-Nr.: 626421

Blaustein, M. P., R. Greger and H. Grunicke:: Reviews of Physiology, Biochemistry and Pharmacology (Reviews of Physiology, Biochemistry and Pharmacology).

Springer, 2000. 9783540666035

Hardcover/Pappeinband 190 p. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 813804

Bliefert, Claus:: Umweltchemie.

Weinheim, VCH, 1995. 9783527286928

Paperback XVIII, 453 S.; mit Abb. : Bibl./Ex., Guter Zustand. Mit Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 819924

Blochmann, Reinhart:: Erste Anleitung zur qualitativen chemischen Analyse.

Leipzig : Veit, 1917.

Leinen. X, 176 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, entsprechenden Vermerken und Rückensignatur. Seiten sauber, ohne Anstreichungen.

Artikel-Nr.: 792286

Blomendal, H. a. o.:: RNA Viruses : replication and structure; Ribosomes : structure, function and biogenesis. Vol. 27.. Federation of European Biochemical Societies ; Vol. 27.

Amsterdam, North-Holland - New York : American Elsevier, 1972. 072044327X

cloth IX, 310 S.; with figures. : Ex.-Libr., Good condition. Cover with marks from removed label. Spine faded.

Artikel-Nr.: 806864

Bochmann, Manfred:: Comprehensive Organometallic Chemistry III. Volume 4: Groups 3-4 and the f elements.

Elsevier Science, 2006. 9780080445946

Hardcover/Pappeinband 1203 p. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 813356

Boca, Roman et al.:: Stereochemistry and Bonding.. (= Structure and bonding ; 71).

Berlin etc. : Springer, 1989. 3540507752

Hardcover. 198 p. : Good. Clean copy. 1 slightly bumped corner

Artikel-Nr.: 784468

Böttger, Wilhelm:: Grundriss der qualitativen Analyse vom Standpunkte der Lehre von den Ionen.

Leipzig, Engelmann, 1902.

Halbleder 249 S. : Guter Zustand. Mit Besitzstempel. Privater Einband, lichtrandig. Buchrücken oben eingerissen. Leder beschabt. Seiten nicht beschnitten. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Beilage: Tabellen.

Artikel-Nr.: 800958

Bogdal, Dariusz:: Microwave-assisted Organic Synthesis. One Hundred Reaction Procedures. [Tetrahedron Organic Chemistry, Vol. 25].

Elsevier Science, 2006. 9780080446240

Softcover/Paperback 216 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 826300

Bols, Mikael:: Carbohydrate Building Blocks.

New York, Wiley-Interscience., 1996. 9780471133391

Paperback. 182 p., with numerous figures, : As library-copy in very good condition. Libr.-copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 842638

Booking, Edward C.:: Trends in Hazardous Materials Research.

Nova Science Publishers Inc., 2006. 9781600213359

Hardcover 230 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 818244

Borchardt-Ott, Walter:: Kristallographie: eine Einführung für Naturwissenschaftler.. Springer-Lehrbuch.

Berlin; Heidelberg; Springer., 1993. 9783540566786

Hardcover. 310 S.: zahlr. graph. Darst. : Einband mit minimalem Fleck innen, sonst sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 852963

Borghesi, A. et. al. (Eds.):: C, H, N and O in Si and Characterization and Simulation of Materials and Processes. Part I and II. (European Materials Research Society Symposia Proceedings, Vol. 56).

Amsterdam (NL), Elsevier Science Ltd., 1996. 9780444824134

Hardcover. 294, 256 p., with numerous figures, 29 cm, : Good condition. Ex-Library with usual markings.

Artikel-Nr.: 835886

Borsdorf, R. u. a. (Hg.):: Analytiker-Taschenbuch. Band 8.

Berlin, Springer, 1989. 9783540501497

Hardcover XII, 322 S.; mit 86 Abb. u. zahlr. Tab. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 840803

Bracher, Franz u. a.:: Arbeitsbuch quantitative anorganische Analyse für Pharmazie- und Chemiestudenten.

Eschborn Taunus : Govi-Verlag, 2003. 9783774109933

Ringbuch 272 S.; mit zahlr. Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 840787

Bracher, Franz u. a.:: Arbeitsbuch quantitative anorganische Analyse für Pharmazie- und Chemiestudenten.

Eschborn Taunus : Govi-Verl., 2003. 9783774109933

Ringbuch 272 S.; mit zahlr. Abb. u. Tab. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 842206

Brahmachari, Goutam:: Organic Chemistry Through Solved Problems.

Alpha Science., 2007. 9781842653982

Hardcover with dust jacket. 520 p., 25 cm, : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 829855

Braun, Rainer u. a.:: Spezielle Toxikologie für Chemiker. Eine Auswahl toxischer Substanzen.. Teubner-Studienbücher Chemie.

Stuttgart, Teubner, 1999. 9783519035381

Paperback 222 S.; mit Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 829540

Breitmaier, Eberhard:: Vom NMR-Spektrum zur Strukturformel organischer Verbindungen: Ein kurzes Praktikum der NMR-Spektroskopie.. Teubner-Studienbücher: Chemie.

Stuttgart: Teubner., 1990. 9783519035060

Paperback. 261 S.: graph. Darst. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 842499

Brennecke, Joan F. a. o. (Edts.):: Ionic liquids IV : not just solvents anymore.

Washington, District of Columbia, American Chemical Society, 2007. 9780841274457

Hardcover 431 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 812868

Breslow, David S. and Herman Skolnik:: Multi-Sulfur and Sulfur and Oxygen five- and six-membered Heterocycles. Part I+II. [2 Vols.].. (=The Chemistry of Heterocyclic Compounds; I+II).

New York, Interscience Publ. / Wiley & Sons, 1966.

cloth 1403 S., with figures and tables. : Ex.-Libr., Good condition. Sine faded. Part I hinges slightly damaged.

Artikel-Nr.: 805139

Brill, Holger (Hg.):: Mikrobielle Materialzerstörung und Materialschutz : Schädigungsmechanismen und Schutzmaßnahmen.. Mit einem Geleitw. von Eberhard Bock.

Jena, Gustav Fischer, 1995. 9783334609408

Hardcover 290 S.; mit Abb. u. Tab. : Bibl.-Ex., Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 829016

Brine, Charles J. a. o. (Edts.):: Advances in Chitin and Chitosan.

Elsevier London, 1992. 1851668993

Hardcover/ Pappband 685 S. : Guter Zustand/ Good With figures. Some pages with underlinings.

Artikel-Nr.: 465628

Brittain, Harry G.:: Profiles of Drug Substances, Excipients and Related Methodology. Volume 34.

Academic Press, 2009. 9780123743404

Hardcover 360 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 821666

Brown, D. W. et. al.:: Organic Spectroscopy.

Chichester, John Wiley & Sons Ltd., 1988. 9780471919117

Hardcover. 250 p., with numerous figures, : Good condition. Ex Library.

Artikel-Nr.: 832786

Brown, J.M. and P. Hofmann:: Organometallic Bonding and Reactivity. Fundamental Studies. [Topics in Organometallic Chemistry, Vol. 4].

Springer, 1999. 9783540642534

Hardcover/Pappeinband 210 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824334

Brown, Mark A. (Ed.):: Liquid Chromatography/Mass Spectrometry: Applications in Agricultural, Pharmaceutical, and Environmental Chemistry (Acs Symposium Series, Vol. 420).

Washington, American Chemical Society., 1990. 9780841217409

Hardcover (Leather). 298 p., with numerous figures, : As library-copy in very good condition. Bibl.-Ex. with usual marks.

Artikel-Nr.: 842639

Bruce, Michael:: Comprehensive Organometallic Chemistry III, Volume 6: Compounds of Group 8.

Elsevier Science, 2006. 9780080445960

Hardcover. 1154 p. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 837564

Brugsch, Joachim:: Porphyrine.

Leipzig : Johann Ambrosius barth, 1952.

Softcover/Paperback. 177 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Umschlag leicht fleckig.

Artikel-Nr.: 872297

Bruner, Fabrizio:: Gas chromatographic environmental analysis.. Principles, techniques, instrumentation.

New York, VCH, 1993. 9783527280421

Hardcover XII, 233 S.; Ill. : Ex.-Libr. Good.

Artikel-Nr.: 841807

Bubert, H. and H. Jenett (eds):: Surface and Thin Film Apllications. Principles, Instrumentation, Applications.

Weinheim, Wiley-VCH, 2003. 3527304584

Hardcover/Pappeinband 336 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 595965

Buchholz-Meisenheimer, Hertha:: Betriebsüberwachung mit Dokumentation und Patentrecht. (=Ullmanns Encyklopädie der technischen Chemie; Band 2/2).

München, Urban & Schwarzenberg, 1968.

Leinen 677 S.; mit zahlr. Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875953

Buchmeiser, Michael R. (Ed.):: Polymeric Materials in Organic Synthesis and Catalysis.. Foreword by Rolf Mühlhaupt.

Weinheim, Wiley-VCH, 2003. 9783527306305

Hardcover 559 S.; Ill. : Ex.-Libr., Very good.

Artikel-Nr.: 842588

Büchner, Werner a. o.:: Industrial Inorganic Chemistry.

Weinheim, VCH, 1989. 9783527266296

Hardcover XXVI, 614 S.; Ill. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 832681

Buhrke, Victor E. et. al. (Eds.):: A Practical Guide for the Preparation of Specimens for X-Ray Fluorescence and X-Ray Diffraction Analysis.

New York, Wiley-VCH., 1998. 9780471194583

Hardcover. 331 p., with figures, : As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 832779

Bundesverband der Unfallkassen (Hg.):: Sicheres Arbeiten in chemischen Laboratorien, Einführung für Studierende.

München : Gesetzliche Unfallversicherung, 2006.

Softcover/Paperback. 129 S., Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 873232

Bunsen, Robert:: Gasometrische Methoden.

Braunschweig, Fr.Vieweg & Sohn, 1877.

Halbleder 387 S. : Guter Zustand. Besitzstempel. Privater Einband, Buchrücken leicht schadhaft. Einbandpapier an den Ecken abgerissen. Leder beschabt. Seitenschntt und Seiten unterschiedlichen braunfleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Abb.

Artikel-Nr.: 626411

Warenkorb

enthält 4 Produkt(e)
Artikelnummer:807033
14,10 €
Artikelnummer:887549
7,40 €
Artikelnummer:809577
5,00 €
Artikelnummer:837564
33,40 €

Gesamtbetrag:
59,90 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow