Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
37650-37700 von 63992 Ergebnissen

Gromadzka, Elzbieta und Teresa Gruzewska (Hg.):: Aus Piatnica nach Lomza durch den Lomza-Landschaftspark des Narew-Tals, Reiseführer.

Drozdowo, 2011.

Softcover/Paperback. 84 S., Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878832

Hauberrißer, Georg:: Herstellung photographischer Vergrößerungen.

Leipzig, Liesegang, 1914.

Broschiert 106 S. : Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten nicht beschnitten. Rückenschild. Einband löst sich oben vom Buchblock. Vorderer Buchdeckel mit handschriftllichem Vermerk. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 626192

Holm, E.:: Photographie bei künstlichem Licht. Anleitung zum Photographieren bei Magnesiumlicht sowie bei anderen künstlichen Lichtquellen.. Photographische Bibliothek, Bd. 16.

Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1913.

Broschiert 136 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild. Buchrücken eingerissen, Einband löst sich oben vom Buchblock.Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 626594

Innes, Miranda:: Textiel verven. Een praktische gids vol originele ideeen.

Hedel, Librero Nederland, 1996. 9072267613

Hardcover/Pappeinband with dust jacket 96 S. : Very good condition. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866685

Jego, Stéphane, Sophie Brissaud (Text) und Pierre Javelle (Photogr.):: À peine cru.

Paris: Keribus, 2013. 9791091713016

Softcover/Paperback. 144 pages. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 884828

Kate, Maggie:: Big Book of Plant and Flower Illustrations.

Mineola, Dover Publ., 2000. 0486409465

Softcover/Paperback 124 S. : Good condition. Inner book clean.

Artikel-Nr.: 866647

Kraig, Bruce and Colleen Taylor Sen (eds):: Street Food. Everything You Need to Know About Open-Air Stands, Carts & Food Trucks Across the Globe.

Chicago, Agate, 2017. 9781572842236

Softcover/Paperback 527 pp : Good condition. Lower corner mildly bumped. Spine creased. Pages clean.

Artikel-Nr.: 883635

Le Van, Marthe:: 21st Century Jewelry. The Best of the 500 Series.

New York, Lark Crafts, 2011. 9781600595219

Hardcover/Pappeinband 419 S. : Very good condition. Fore-edge stamped. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866663

Maroni, Luca:: I migliori Sauvignon 2022.

Formello: Sens, 2022. 9788899482381

Softcover/Paperback. 128 pages. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 884829

Martin, Bill and Xuemei Tian:: Books, Bytes and Business: The Promise of Digital Publishing.

Ashgate / England., 0. 9780754678373

Hardcover. 279 S., : Für Biblotheksexemplar sehr guter Zustand. / A library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 610186

McKinnon, Kate:: Sculptural Metal Clay Jewelry. Techniques, Explorations.

Loveland, Interweave, 2010. 9781596881743

Softcover/Paperback 142 S. : Good condition. Fore-edge stamped. Numerous ill. With DVD.

Artikel-Nr.: 866687

Mentecki, Kira:: Personal Recipes From A Personal Chef. Dishes From the Kitchen of the Miniature Chef.

0. 9798211611122

Softcover/Paperback unpag., 28 S. : Good condition. Pages clean.

Artikel-Nr.: 884681

Morane, Philippe:: Gaston Damour. Chef Cuisinier.

Paris, Penthievre, 2002. 295118574x

Hardcover/Pappeinband 71 S. : Good condition. Cover mildly soiled. Inner book clean. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 884401

Müller, Hugo:: Das Arbeiten mit Rollfilms.. Encyklopädie der Photographie, Heft 49.

Halle, Wilhelm Knapp Vlg., 1904.

Halbleinen 64 S. : Guter Zustand. Privater Einband. Papier alterungsbedingt vergilbt, leicht braunfleckig. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 627967

Mukerji, Meenakshi:: Origami Inspirations (AK Peters/CRC Recreational Mathematics).

Taylor & Francis Ltd., 2010. 9781568815848

Paperback. 120 p., 28 cm, : Neuwertig. Noch in Originalfolierung. Like new. Still in original foiling.

Artikel-Nr.: 841066

Padilla, Yvonne:: Bronze Metal Clay. Explore a New Material with 35 Projects.

New York, Lark Books, 2010. 9781600594632

Softcover/Paperback 128 S. : Good condition. Fore-edge stamped. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866641

Pitte, Jean-Robert:: Cent petites gorgées de vin.

Paris, Tallandier, 2016. 9791021021952

Softcover/Paperback 312 S. : Good condition. Cover and fore-edges mildly soiled. Pages clean.

Artikel-Nr.: 884403

Pronkstukken de mooiste sieraden van hedendaagse ontwerpers. Grocum Museum. [Expositie 2014].

Gorinchem, Grocum Museum, 2014. 9789078251101

Softcover/Paperback ca 50 S. : Very good condition. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866664

Raynes, John und Jody Raynes:: Zo leer ik mensen tekenen. Een complete gids.

Bath, Parragon, 2004. 140542141x

Softcover/Paperback 160 S. : Very good condition. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866660

Reeder, Dan and Jeff Reeder:: Make Something Ugly...for a change!. The definitive guide to papier/cloth mâché.

Salt Lake City, Gibbs Smith, 1999. 0879059079

Softcover/Paperback 78 S. : Very good condition. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866640

Richters Bauvorlagen, Nr. 9.

Rudolstadt in Thüringen, Richters Verlagsanstalt., 0.

brosch. XII S., mit zahlr. Farbabb., 19x27 cm (Querformat), : Befriedigender Zustand. Engl.-frz.-niederländ.-deutsch. Einband fleckig u. berieben.

Artikel-Nr.: 576241

Rothe, Richard:: Basteln, Bauen und Formen.

Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1933.

Broschiert 144 S. : Befriedigender Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Fraktur/ altdt. Schrift. Buchrücken teilweise schadhaft. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt, sauber. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 887555

Rousseau, Elodie Alice:: Dans ce goût-là. 39 recettes de cuisine littéraires.

Paris, Cambourakis, 2019. 9782366244526

Softcover/Paperback 109 S. : Good condition. Upper corner mildly bumped. Pages clean.

Artikel-Nr.: 883633

Rushbrook (ed.), L. F.:: A Handbook For Travellers In India, Pakistan, Burma and Ceylon.

London: John Murray, 1965.

Hardcover. 632 p., ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 875142

Salcher, P.:: Die Wasser-Spiegelbilder. Angaben für Zeichner, Maler und Photographen.. Encyklopädie der Photographie, Heft 43.

Halle, Wilhelm Knapp Vlg., 1903.

Halbleinen 38, 12 S. : Guter Zustand. Privater Einband. Papier alterungsbedingt vergilbt, Seitenschnitt und Vorsätze leicht braunfleckig.

Artikel-Nr.: 626739

Schildmacher, Rudolf:: Magdeburger Münzen.

Stadt Magdeburg, 0.

Broschiert 36, 20 S. : Befriedigender Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln. Einband zerrissen, kleine Fehlstellen. Seiten oben und unten mit Knickspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Mit 20 Tafeln.

Artikel-Nr.: 874175

Seibold, Alois:: Die Radierung: ein Leitfaden und Ratgeber.

Eßlingen a. N.: Neff., 1909.

Softcover/Paperback 92 S. : ill. : Guter Zustand. Seiten unbeschnitten.Vereinzelt Flecken auf Seiten. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 890974

Seitz, Fritz (Hg.):: Das Bastelbuch. Ein Wegweiser für jung und alt in Handfertigkeit, Spiel und Arbeit.

Stuttgart, Franckh`sche Verlagsbuchhandlung., 0.

Hardcover. 208 S., m. zahlr. Abbildungen, : Altersentsprechend guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 878365

Shadbolt, Maurice (ed.):: The Shell Guide to New Zealand.

Christchurch: Whitcombe and Tomb, 1968.

Hardcover. 336 p., ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 875110

Shadbolt, Maurice (ed.):: The Shell Guide to New Zealand.

London: Michael Joseph, 1969.

Hardcover. 336 p., ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 875111

Sieber, Malte:: Chile und die Osterinsel.

Bielefeld : Reise-Know-How-Verl. Rump, 2015. 9783831726141

Softcover/Paperback. 708 S. : Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875095

Spieß, Anneliese:: Hinterländer Stickereien in alter und neuer Zeit. Untersuchung und Verwendung alter Vorbilder aus dem Breidenbacher Grund im alten Kreis Biedenkopf.

Marburg, Elwert, 1982. 3770805321

Broschiert 85 S. : Guter Zustand. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 872823

Stolze, F. (Hg):: Photographischer Notiz.Kalender für das Jahr 1904.

Halle, Knapp, 1904.

Leinen 384 S. : Befriedigender Zustand. Gelenke schadhaft. Kalendarium mit zahlr. handschriftlichen Anmerkungen und Anstreichungen, sonst sauber. Papier alterungsbedingt vergilbt, Seitenschnitt leicht braunfleckig. Einband berieben.

Artikel-Nr.: 627501

Streißler, Alfred:: Öldruck, Bromöldruck und verwandte Verfahren.. Photographischer Bücherschatz, Bd. XVI.

Leipzig, Ed. Liesegangs Verlag M. Eger, 1914.

Broschiert 132 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild, Stempel auf Titelseite. Vorderer Buchdeckel mit handschriftlichen Notizen. Papier alterungsbedingt vergilbt, vereinzelt braunfleckig. Seiten nicht aufgeschnitten. Einband löst sich oben vom Buchblock. Mit Textabb. und 15 Tafeln.

Artikel-Nr.: 626608

The Shell Company of Turkey (ed.):: Strassenführer der Türkei.

The Shell Company of Turkey, 0.

Hardcover/Pappeinband. 188, 32 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875112

Trafoier, Jörg und Sonya Egger:: Kreativ kochen in Südtirol.

Bozen, Ed. Raetia, 2010. 9788872833674

Hardcover/Pappeinband 157 S. : Guter Zustand. Buchrücken oben leicht bestossen. Einband fleckig. Innen sauber und gut. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 884677

Tsakiris, Nicholas, Chloe Tsakiris and Olivia Tsakiris:: Sea Salt and Honey - Celebrating the Food of Kardamili in 100 Sun-Drenched Recipes: A New Greek Cookbook.

New York: Harper, 2021. 9780062917355

Hardcover/Pappeinband. 272 pages. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 884827

VI. Biennale der Textilkunst 1990-1991.

Köln, Verlag der Galerie Smend, 1990. 3926779136

Broschiert 95 S. : Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 866667

Vogel, E. (Bearb.):: H. W. Vogel`s Photographie. Ein kurzes Lehrbuch für Fachmänner und Liebhaber.

Braunschweig, Fr.Vieweg & Sohn, 1900.

Leinen 211 S. : Guter Zustand. Mit Besitzstempel und -vermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb. Einband fleckig.

Artikel-Nr.: 627528

Wang, Loretta H.:: Chinesische Schmucktäschchen.

Hanau, Dausien, 1990. 3768410293

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. 120 S. : Guter Zustand. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 866650

Wellejus, Grethe:: Shibori reserveringsteknikker. En handbog om at binde, sy, folde of farve stoffer til spaendende monstre.

Orbaek, Tommeliden, 1989. 8789024346

Softcover/Paperback 103 S. : Good condition. Cover mildly creased. Inner book good and clean. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866684

Weltman, Ronna Sarvas:: Ancient Modern. Polymer Clay and Wire Jewelry.

Loveland, Interweave, 2009. 9781596680975

Softcover/Paperback 135 S. : Good condition. Cover shows mild wear, inner book good and clean. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866642

Yasuda, Hironori:: Heart. Graphic Desgin Form and Element Series, no 2.

Tokyo, Nishii, 1993. 4877080139

Softcover/Paperback 90 S. : Good condition. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866678

Zobel, Dietmar:: Kreatives Arbeiten: Methoden - Erfahrungen - Beispiele.

Renningen: expert-Verl., 2007. 9783816927136

Paperback. 265 S.: graph. Darst.; 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 896696

"Autoemanzipation!". Mahnruf an seine Stammesgenossen von einem russischen Juden. Mit einer Vorbemerkung von Achad Haam.

Berlin, Jüdischer Verlag, 1936.

Paperback 40 S. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 806271

Abramson, Glenda (Ed.):: Encyclopedia of Modern Jewish Culture. Vol. I+II.

Routledge, 2004. 9780415298131

Hardcover 1000 S. : Like new. Shrink wrapped. 2 volume set.

Artikel-Nr.: 812606

Avery-Peck, Alan:: The Review of Rabbinic Judaism. Vol. 7: Ancient, Medieval and Modern.

Leiden, Brill Academic Publ., 2004. 9789004140257

Paperback 330 S. : Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 833506

Avery-Peck, Alan J. and Jacob Neusner:: Judaism in Late Antiquity, Part 3, Volume 4: Where we Stand: Issues and Debates in Ancient Judaism - The Special Problem of the Synagogue.. (= HdO, HANDBOOK OF ORIENTAL STUDIES).

Leiden: Brill Academic, 2000. 9789004120006

Hardcover/Pappeinband. 196 pages. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 816092

Bain, Aleksander:: Die Judenfrage : Biographie eines Weltproblems. (2 Bände)

Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1980. 9783421019639

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. 464, 429 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 868060

Barnavi, Eli a. o. (Edts.):: A Historical Atlas of the Jewish People: From the Time of the Patriarchs to the Present

New York, Alfred A. Knopf, 1992. 9780679403326

Hardcover 299 S.; with Ill. and map ill. 29,5 cm, : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Without dustjacket.

Artikel-Nr.: 887448

Warenkorb

enthält 3 Produkt(e)
Artikelnummer:898900
17,90 €
Artikelnummer:884503
13,33 €
Artikelnummer:841066
8,40 €

Gesamtbetrag:
39,63 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow