Suche
Die Suche „” hat 64307 Treffer ergeben
28400-28450 von 64307 Ergebnissen

Marenbon, John:: Early Medieval Philosophy 480-1150: An Introduction.

New York; London : Routledge, 1988. 9780415000703

Softcover/Paperback. 197 p. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 861805

Margolis, J.:: Persons and Minds : The Prospects of Nonreductive Materialism (=Boston Studies in the Philosophy of Science ; 57).

Dordrecht, Boston ; Reidel, 1978. 9789027708540

Cloth. 314 p. : Guter Zustand. Ohne Schutzumschlag. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. No dust jacket. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 861314

Margolis, Joseph:: The Unraveling of Scientism. American Philosophy at the End of the Twentieth Century.

Cornell University Press, 2003. 9780801441523

Hardcover/Pappeinband 208 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 812785

Marramao, Giacomo:: Minima temporalia: Zeit - Raum - Erfahrung.. Hrsg. von Peter Engelmann. Edition Passagen; Bd. 36.

Wien: Passagen-Verl., 1992. 9783900767822

Paperback. 169 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 857426

Marsonet, Michele:: The Problem of Realism.

Aldershot: Ashgate Publishing Limited, 2002. 9780754614661

Cloth. 217 pages. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 815599

Martial, Ingbert von:: Theorie der Entfremdung bei Sartre und Marx.. (=Monographien zur philosophischen Forschung ; Bd. 127).

Meisenheim (am Glan) : Hain, 1975. 9783445011435

Paperback 282 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 846893

Martin, Gottfried (Hg.):: Sachindex zu Kants Kritik der reinen Vernunft.

Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1967.

Leinen. 353 S., : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 845501

Martin, Richard M.:: Semiotics and Linguistic Structure: A Primer of Philosophic Logic.

Albany, State University of New York Press, 1978. 9780873953818

cloth 321 S.; Ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900021

Marx, Karl:: Der achtzehnte Brumaire des Louis Bonaparte.. (= Reclams Universal-Bibliothek ; 29 ).

Leipzig : Reclam, 1982.

Softcover/Paperback 154 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Papier gebräunt. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Isolated penciled underlinings.

Artikel-Nr.: 839492

Massie, Robert and Suzanne Maissie:: Journey.

Knopf, 1975. 9780394490182

Cloth. 413 p., ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 875091

Massumi, Brian (ed):: A Shock to Thought. Expression after Deleuze and Guattari.

London, Routledge, 2002. 041523803x

Hardcover/Pappeinband 256 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label.

Artikel-Nr.: 884434

Matthes, Eva und Theo Stammen:: Zeitdiagnose und praktisch-philosophische Reflexion.. (=Augsburger Universitätsreden ; 49)

Augsburg : Universität Augsburg, 2002.

Softcover/Paperback. 81 S., Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Widmung.

Artikel-Nr.: 868740

Maurach, Gregor (Herausgeber):: Seneca als Philosoph.. Wege der Forschung; Bd. 414.

Darmstad : Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1975. 9783534063741

Leinen. 377 S.; 20 cm, : Guter Zustand. Einband leicht fleckig u. am Rand sehr leicht schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 845643

Maurer, Karl und Winfried Wehle:: Romantik - Aufbruch zur Moderne.. (=Romanistisches Kolloquium; Band 5).

München, Fink, 1991. 9783770526741

Hardcover 567 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 848427

Maurer, Reinhart:: Revolution und Kehre: Studien z. Problem gesellschaftlicher Naturbeherrschung.

Frankfurt (am Main): Suhrkamp., 1975. 9783518074282

Paperback. 237 S.; 18 cm, : Einbandfolierung gelöst, innen guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 845975

Maurin, Krzysztof (Hrsg.):: Offene Systeme 2 : Logik und Zeit. (=Forschungen und Berichte der Evangelischen Studiengemeinschaft ; Bd. 35).

Stuttgart : Klett-Cotta, 1981. 9783129024409

Leinen. 415 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 848143

Max Horkheimer: Kritische Theorie. Eine Dokumentation. Band 2.

Frankfurt, M. : S. Fischer, 1972. 3100318072

Leinen mit Schutzumschlag 358 S. : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 559353

Mayer Osa, Cornelius Petrus:: Die Zeichen in der geistigen Entwicklung und in der Theologie des jungen Augustinus. Teil I u. II: Die antimanichäische Epoche.. Cassiciacum. Eine Sammlung wissenschaftl. Forschungen über den hl. Augustinus unde den Augustinerorden sowie wissenschaftl. Ar

Würzburg, Augustinus-Verlag., 1969.

Paperback. 4165, 517 S. : Altersentsprechender Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht fleckig. Papier vergilbt.

Artikel-Nr.: 836718

Mazaheri, Simin:: Anfänge metaphysischer Spekulation im alten China und im alten Griechenland. Dissertation/ Frankfurt am Main.

1992.

Broschiert 519 S. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 839770

McCormick, Peter:: Eco-Ethics and Contemporary Philosophical Reflection. The Technological Conjuncture and Modern Rationality.

Heidelberg, Universitätsverlag Winter GmbH, 2008. 9783825354664

Softcover/Paperback 191 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 813263

McLeod, Stephen K.:: Modality and Anti-Metaphysics.. (=Ashgate New Critical Thinking in Philosophy; 1150).

Ashgate Publishing Limited, 2001. 9780754613008

Hardcover 186 S. : Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 822232

McNaughton, David:: Moralisches Sehen: Eine Einführung in die Ethik.. Deutsche Hochschulschriften; Bd. 2.

Frankfurt a.M ; München; London; New York: Hänsel-Hohenhausen., 2003. 3937202161

Hardcover. 246 S.; 22 cm, : Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 858400

McPolin, J:: Hobbes` System of Ideas.. A Study in the political significance of philosophical theories.

London, Hutchinson, 1973. 9780091142711

Paperback 140 S. : Good condition. Some pages with underlinings and comments.

Artikel-Nr.: 547954

Meggle, G . [Ed.]:: Analyomen 2 - Vol. 1 : Logic, epistemology, philosophy of science. (=Perspektiven der analytischen Philosophie ; Bd. 16).

Berlin ; New York : de Gruyter, 1997. 9783110152531

Leinen/cloth. XXIX, 544 S./p. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz mit Bleistiftnotizen, sonst Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Frontpaper with penciled remarks, otherwise clean pages.

Artikel-Nr.: 849233

Meggle, G. [Ed.]:: Analyomen 2 - Vol. 3 : Philosophy of mind, practical philosophy, miscellanea. (=Perspektiven der analytischen Philosophie ; Bd. 18).

Berlin ; New York : de Gruyter, 1997. 9783110152579

Leinen/cloth. XXVI, 614 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 849235

Meggle, Georg:: Grundbegriffe der Kommunikation.

Berlin : de Gruyter Studienbuch, 1981. 9783110080704

Hardcover/Pappeinband XIV, 349 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900177

Meggle, Georg and Christian Plunze:: Saying, Meaning, Implicating. [Leipziger Schriften zur Philosophie 14].

Leipziger Universitätsverlag, 2003. 9783935693561

Softcover/Paperback 190 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824900

Meier, Georg Friedrich:: Versuch einer allgemeinen Auslegungskunst.. (=Instrumenta Philosophica : Series Hermeneutica ; Bd. 1)

Düsseldorf : Stern-Verl. Janssen, 1965.

Leinen. XXVIII, 5, 136 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900501

Melhuish, George:: The Paradoxical Universe.

Bristol : Rankin, 1959.

Cloth. 157 p. : Acceptable. Ca. 30 pages with red underlinings and marginalia with ball pen. Bottom corner of first pages up to table of content cut off. Stamps of private library on first pages. Cover in good condition and without labels or markings. Without dust jacket.

Artikel-Nr.: 779701

Mendelssohn, Moses und Fritz u.a. Bamberger:: Moses Mendelssohn: Schriften zum Judentum I.. Moses Mendelssohn: Gesammelte Schriften. Jubiläumsausgabe, 7. Band.

Berlin, Akademie Vlg., 1930.

Hardcover / Leder. 516 S., 27 cm, : Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Seiten wassergewellt. Befriedigender Zustand.

Artikel-Nr.: 843208

Mendelssohn, Moses und Fritz u.a. Bamberger:: Moses Mendelssohn: Schriften zur Philosophie und Ästhetik, III/1.. Moses Mendelssohn: Gesammelte Schriften. Jubiläumsausgabe, 3. Band, 1. Teil.

Berlin, Akademie Vlg., 1932.

Hardcover. 464 S., 27 cm, : Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Seiten tlw. fleckig und wassergewellt. Befriedigender Zustand.

Artikel-Nr.: 843207

Menne, Albert und Niels Öffenberger (Hg.):: Über den Folgerungsbegriff in der aristotelischen Logik.. (=Zur modernen Deutung der Aristotelischen Logik ; Bd. 1). Hrsg. und mit einem Vorw. vers. von Albert Menne und Niels Öffenberger.

Hildesheim, Olms, 1982. 9783487072654

Leinen 220 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 834442

Mensching, Günther:: Totalität und Autonomie : Untersuchungen zur philosophischen Gesellschaftstheorie des französischen Materialismus.

Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1971.

Softcover/Paperback 234 S.; ; 19 cm. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren.Viele Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und vereinzelten Anmerkungen.

Artikel-Nr.: 892060

Menzer, Paul:: Kants Ästhetik in ihrer Entwicklung (=Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Klasse für Gesellschaftswissenschaften ; Jg. 1950. Nr. 2).

Berlin : Akademie, 1952.

Broschiert. 210 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 863631

Menzer, Paul:: Kants Ästhetik in ihrer Entwicklung.. Abhandlungen der Dt. Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Klasse für Gesellschaftswissenschaften, Jahrg. 1950, Nr. 2.

Berlin, 1952.

Hardcover. 210 S., 28 cm, : Altersentsprechend guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 848781

Mercier, André (Herausgeber):: Freiheit : Begriff u. Bedeutung in Geschichte u. Gegenwart.. (=Universität Bern, Kulturhistorische Vorlesungen ; 1971/72).

Bern, Lang, 1973. 9783261008626

Paperback 194 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 846911

Merquior, Jose-Guilherme:: Foucault ou le nihilisme de chaire.

Paris : Presses Universitaires de France PUF, 1986. 9782130396598

paperback 203 p. : Acceptable. Some pages with intensive underlinings with ball pen.

Artikel-Nr.: 879298

Merrill, Linda:: A Pot of Paint : Aesthetics on Trail in Whistler V. Ruskin.

Washington, London ; Smithsonian, 1992. 9781560981015

Cloth. 419 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 879874

Merrill, William Augustus (Ed.):: T. Lucreti Cari: De Rerum Natura.. Libri sex.

New York, American Book Comp., 1907.

cloth 806 S. : Good. Note of ownership. Slightly brownish front paper.

Artikel-Nr.: 838871

Merten, Ralph:: Adorno. Individuum und Geschichte.

Essen, Die Blaue Eule, 1985. 3924368627

Broschiert 128 S. : Guter Zustand. Vorsatz mit Widmung.

Artikel-Nr.: 879432

Mesnard, Pierre:: L`Essor de La Philosophie Politique Au XVIème Siecle.. (=De pétrarque a Decartes ; XIX)

Paris : Librairie Philosophique J. Vrin, 1977.

Softcover/Paperback. VIII ; 704 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Uncut edges.

Artikel-Nr.: 891668

Metzinger, Thomas:: Subjekt und Selbstmodell: Die Perspektivität phänomenalen Bewusstseins vor dem Hintergrund einer naturalistischen Theorie mentaler Repräsentation.

Paderborn; München etc.: Schöningh., 1993. 9783506755124

Leinen mit Schutzumschlag. 324 S.; 24 cm. : Mit Bleistiftanstreichungen sowie -notizen im Vorsatz, sonst guter Zustand.

Artikel-Nr.: 893011

Metzinger, Thomas:: Subjekt und Selbstmodell: Die Perspektivität phänomenalen Bewusstseins vor dem Hintergrund einer naturalistischen Theorie mentaler Repräsentation.

Paderborn: Schöningh., 1993. 9783506755124

Leinen. 324 S.; 24 cm : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 847100

Meulen, Jacob ter und P.J.J. Diermanse:: Bibliographie des écrits imprimés de Hugo Grotius.

La Haye: Martinus Nijhoff, 1950.

Cloth. 708 pages. : Still good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Front inner hinge repaired with addhesive tape.

Artikel-Nr.: 864206

Meuthen, Erich und Hallauer, Hermann (Hg.):: Acta Cusana; Bd. 1, Lieferung 3b: 1451 September 5 - 1452 März.. Acta Cusana: Quellen zur Lebensgeschichte des NIkolaus von Kues.

Hamburg: Felix Meiner Verlag., 1996. 3787312838

Paperback im Schuber. S. 201 - 667, 29 cm, m. Beilage, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 846462

Meuthen, Erich und Hallauer, Hermann (Hg.):: Acta Cusana; Bd. 1, Lieferung 4: Literatur und Register zu Band I.. Acta Cusana: Quellen zur Lebensgeschichte des NIkolaus von Kues.

Hamburg: Felix Meiner Verlag., 2000. 3787314407

Paperback. S. 1565 - 1813, 29 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 846463

Meuthen, Erich (Hg.):: Acta Cusana; Bd. 1, Lieferung 1: 1401-1437 Mai 17.. Acta Cusana: Quellen zur Lebensgeschichte des NIkolaus von Kues.

Hamburg: Felix Meiner Verlag., 1976. 3787303871

Paperback. S. 1 - 199, 29 cm, m. Beilage, : Altersentsprechend guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Seiten nicht aufgeschnitten. Seitenschnitt angestaubt.

Artikel-Nr.: 846464

Meuthen, Erich (Hg.):: Acta Cusana; Bd. 1, Lieferung 2: 1437 Mai - 1450 Dezember 31.. Acta Cusana: Quellen zur Lebensgeschichte des NIkolaus von Kues.

Hamburg: Felix Meiner Verlag., 1983. 3787305866

Paperback im Schuber. S. 201 - 667, 29 cm, m. Beilage, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 846461

Meuthen, Erich (Hg.):: Acta Cusana; Bd. 1, Lieferung 3a: 1451 Januar - September 5.. Acta Cusana: Quellen zur Lebensgeschichte des NIkolaus von Kues.

Hamburg: Felix Meiner Verlag., 1996. 9783787312429

Paperback im Schuber (vergilbt). S. 669 - 1110, 29 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 846460

Meyer, Herrmann M. Z.:: Moses Mendelssohn: Bibliographie. Mit einigen Ergänzungen zur Geistesgeschichte des ausgehenden 18. Jahrhunderts.. Veröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin beim Friedr.-Meinecke-Institut der FU Berlin, Bd. 26, Bibliographien Bd. 2.

Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1965.

Hardcover. 343 S., : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 847224

Warenkorb

enthält 10 Produkt(e)
Artikelnummer:892060
49,00 €
Artikelnummer:876350
15,50 €
Artikelnummer:891668
55,00 €
Artikelnummer:880116
6,48 €
Artikelnummer:843511
42,00 €
Artikelnummer:850265
11,00 €
Artikelnummer:864550
7,70 €
Artikelnummer:868762
17,30 €
Artikelnummer:849831
15,00 €
Artikelnummer:847100
20,60 €

Gesamtbetrag:
239,58 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow