Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
52250-52300 von 63960 Ergebnissen

Die Reden des Staatsanwalts Grafen Lamezan im Ofenheim-Processe am 16. u. 18. Februar 1875.

Wien: Vlg. d. "Dt. Zeitung"., 1875.

Hardcover (neuer Einband). 40 S. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 876891

Die Rentenmarktpolitik in den Mitgliedstaaten der Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft : Das Instrumentarium und seine Anwendung von 1966 - 1969. Bericht einer vom Währungsausschuss eingesetzten Sachverständigengruppe Brüssel, Okt. 1970.. (=Europäische Ge

Köln : Verl. Bundesanzeiger [in Komm.], 1970.

Softcover/Paperback II, 196 S. ; Tabellen; : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ecken leicht angestoßen. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895798

Die Wirtschaftsordnung in christlicher und sozialistischer Sicht : 4 Vorträge gehalten auf einer Tagung von Christen und Sozialisten in Königswinter vom 3. - 5. Jan. 1952.. (=Wirtschaft und Gesellschaft ; H. 1).

Hamburg : Verl.-Ges. dt. Konsumgenossenschaften, 1952.

Softcover/Paperback 66 S. ; : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Enthält: Prof. Dr. Karl Schiller: Thesen zur praktischen Gestaltung unserer Wirtschaftspolitik aus sozialistischer Sicht.

Artikel-Nr.: 895441

Die Wissenschaften und die Gesellschaftr. Abendvorträge der Freien Universität Berlin im Winter 1962/63.

Berlin, Duncker & Humblot., 1963.

Paperback. 193 S., : Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 854012

Dieckhoff, Klaus:: Ausgewählte Indikatoren der ökonomischen Entwicklung und der Arbeitssituation in der westdeutschen Automobilindustrie(Dissertaion). (=Veröffentlichungen des Vereins für Sozialwissenschaftliche Forschung e.V. Marburg, Lahn ; 4)

Marburg : Inst. für Sozialwiss. Forschung, 1978.

Softcover/Paperback. 2, 193 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 877473

Diehl, Hans-Jörg:: Marketing für betriebswirtschaftliche Standardanwendungssoftware : Bewältigung von Unsicherheit und Spezifität im Systemgeschäft.. (=Gabler Edition Wissenschaft : Business-to-Business-Marketing).

Wiesbaden : DUV/ Gabler, 2000. 3824471469

Kartoneinband. XIX, 225 S. : Abb. ; 21 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 801450

Diehr, Dieter:: Beratung, Innovationsentscheidung und wirtschaftliche Entwicklung : eine Analyse am Beispiel mittelständischer Industrieunternehmen im Senegal (=Europäische Hochschulschriften / Reihe 5 / Volks- und Betriebswirtschaft ; Bd. 994).

Frankfurt a. M. etc. : Lang, 1989. 9783631418611

Broschiert. XIX, 264, 28 S. : 1 Kt. ; 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 864526

Dietl, Clara-Erika:: Wörterbuch für Recht, Wirtschaft und Politik. Teil 1 Englisch-deutsch, Teil 2 Deutsch-englisch.

München: C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung., 1990.

Hardcover. 937, 821 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchrücken eines Bandes leicht schadhaft. ISBN Bd. 1: 3406341667, Bd. 2: 3406332358.

Artikel-Nr.: 849369

Dietrich, Hartmut:: Die volkswirtschaftliche Bedeutung und die gewerkschaftspolitische Zielsetzung der Gemeinwirtschaftsbanken.

Breisgau, 1957.

Softcover/Paperback. 106 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876148

Dobson, Wendy and Peter Dungan:: The Finance Crisis and Rescue: What Went Wrong? Why? What Lessons Can Be Learned? Expert views from the Rotman School of Management.

University of Toronto Press, Scholarly Publishing Division., 2008. 9781442640122

Hardcover. 166 p. : Like new. Shrink wrapped. Without dust jacket / Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt. Ohne Schutzumschlag.

Artikel-Nr.: 811512

Döbele, Roland:: Entwicklung und Unterentwicklung: das Beispiel Iran.. (=Sozialwissenschaftliche Studien zu internationalen Problemen ; H. 64)

Saarbrücken ; Fort Lauderdale : Breitenbach, 1982. 9783881562010

Softcover/Paperback. 388 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht verschmutzt.

Artikel-Nr.: 875604

Döhler, Elmar:: Autonome Besteuerungsrechte für Gliedstaaten und Gemeinden in ausgewählten föderativen Finanzverfassungen.. (=International Network for Economic Research: INFER research edition ; Vol. 7)

Berlin : VWF, Verl. für Wiss. und Forschung, 2002. 9783897001732

Softcover/Paperback. 443 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 868791

Dörhöfer, Steffen:: Management und Organisation von Wissensarbeit : [Strategie, Arbeitssystem und organisationale Praktiken in wissensbasierten Unternehmen].

Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwiss, 2010. 9783531175751

Softcover/Paperback 270 S. : Ill. ; 21 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895445

Dohm, Jakob:: Die wirtschaftlichen Voraussetzungen der Kartellierung(Dissertation)

Aschaffenburg : Kirsch, 1930.

Bibliothekseinband. 86 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 875767

Dohm, Ludger:: Die Desinvestition als strategische Handlungsalternative : eine Studie des Desinvestitionsverhaltens U.S.-amerikanischer Grossunternehmen.. (=Europäische Hochschulschriften / Reihe 5 / Volks- und Betriebswirtschaft ; Bd. 953)

Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang, 1989. 9783631408254

Softcover/Paperback. 249, 18 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Umschlag und die erst 2 Seiten leicht vom Einband gelöst.

Artikel-Nr.: 864713

Doing Business in Asia. 5 Vols.

Kluwer Law International, 2005. 9789041124203

Hardcover/Pappeinband 3580 p. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 812301

Dokumente der Konferenz über Fragen der regionalen Wirtschaft : Brüssel, 6. - 8. Dezember 1961 - Band 1 und 2.

Brüssel : Europäische Wirtschaftsgemeinschaft, Kommission, 1961.

Softcover/Paperback. 473 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 895519

Dolgui, Alexandre, Jerzy Soldek and Oleg Zaikin:: Supply Chain Optimisation: Product/Process Design, Facility Location and Flow Control. (=Applied Optimization, 94)

Springer, 2005. 9780387235660

Hardcover. 306 p. : Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 810015

Dollinger, Manfred:: Eine ökonometrische Analyse der Elektrizitätsnachfrage und der Elektrizitätsproduktion in der Bundesrepublik Deutschland.. (=Wissenschaftliche Schriften im wissenschaftlichen Verlag Dr. Schulz-Kirchner / Reihe 4 / Volkswirtschaftliche Beiträge ; Bd. 115)

Idstein : Schulz-Kirchner, 1988. 9783925196416

Softcover/Paperback. 454 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 864704

Domma, Peter:: Der Einfluss des Web 2.0 auf das Konsumentenverhalten im E-Commerce : eine experimentelle verhaltenswissenschaftliche Untersuchung der Wirkung von Web 2.0-Instrumenten in Online-Shops.. (=Schriftenreihe Studien zum Konsumentenverhalten ; Bd. 38).

Hamburg : Kovac, 2011. 9783830056430

Softcover/Paperback XXVIII, 459 S. : graph. Darst. ; 21 cm, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895842

Donder, Ingeborg:: Vieldimensionale Betriebsvergleiche im Kreditwesen(Dissertation)

Berlin: FU, 1980.

Softcover/Paperback. 6, 241 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 877990

Donges, Juergen B., Wolfram Engels und Walter Hamm:: Zur Reform der Hochschulen.. (=Frankfurter Institut für Wirtschaftspolitische Forschung: Schriftenreihe ; Bd. 27)

Bad Homburg : Frankfurter Inst. für Wirtschaftspolitische Forschung, 1993. 389015403

Softcover/Paperback. 48 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891391

Dooley, Arch, William K. Holstein James L. McKenney (and others) a. o.:: Basic Problems, Concepts, and Techniques.

New York : Wiley & Sons., 1968.

Hardcover/Pappeinband XV ; 738 p ; ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 890324

Doren, Alfred:: Italienische Wirtschaftsgeschichte : Erster Band.. (=Handbuch der Wirtschaftsgeschichte)

Jena : Fischer, 1934.

Leinen. 740 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 891670

Dorfman, Joseph:: The Economic Mind in American Civilization - 2 volumes : 1606 - 1865.

New York ; Augustus M. Kelley, 1966.

Leinen/Cloth. XII, 987, LV, [13] p. in total. : Guter Zustand. 2 Bände. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. 2 volumes. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 853939

Dormois, Jean-Pierre and Pedro Lains:: Classical Trade Protectionism 1815-1914. [Routledge Explorations in Economic History, Vol. 32].

Routledge, 2006. 9780415352260

Hardcover/Pappeinband 369 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 825420

Dornach, Bernd W.:: Selbstversorgung : das vergessene Wirtschaftssystem (=Schriftenreihe Schwerpunkt Marketing ; Bd. 18).

Bielefeld ; Köln : Gieseking, Wirtschaftsverlag, 1982. 9783881080644

Broschiert. 365, XLVIII S. ; 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sehr vereinzelt Bleistiftvermerke.

Artikel-Nr.: 875236

Dornbusch, Rudiger and F.Leslie C.H. Helmers (eds.):: The Open Economy: Tools for Policymakers in Developing Countries.

New York, London, Glasgow : Oxford University Press, 1991. 9780195207095

Softcover. 414 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover slightly rubbed. Stamp on page cut.

Artikel-Nr.: 864865

Doumont, Jean-Luc:: Trees, maps, and theorems : Effective communication for rational minds.

Kraainem ; Principae, 2009. 9789081367707

hardcover 169 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 887951

Dowd, Nancy, Mary Evangeliste and Jonathan Silberman:: Bite-sized Marketing. Realistic solutions for the Overworked Librarian.

Facet Publishing, 2009. 9781856047043

Softcover/Paperback 151 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824102

Downes, John und Jordan E. Goodman:: Dictionary of Finance and Investment Terms: over 3000 terms of U.S. marke.; English - German.. Gabler Finanz; Gabler-Wörterbücher.

Wiesbaden: Gabler., 1993. 9783409199452

Hardcover. 1249 S.: graph. Darst.; m. Beilageheft, 19 cm, : Ecken leicht bestoßen, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 852689

Dowrick, Steve, Rohan Pitchford and Stephen J. Turnovsky:: Economic Growth and Macroeconomic Dynamics. Recent Developments in Economic Theory.

Cambridge University Press, 2004. 9780521835619

Hardcover/Pappeinband 200 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 812768

Dragendorf, Rüdiger:: Zeit, Produktion und Vermögen : Studien zu den kapitaltheoretischen Grundlagen einer keynesianischen Theorie der Geldwirtschaft.. (=Studien zur monetären Ökonomie ; Bd. 3)

Regensburg : transfer-Verl., 1988. 9783924956493

Softcover/Paperback. 159 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891381

Draguhn, Werner (Hg.):: Die wirtschaftliche Position der Bundesrepublik Deutschland in ausgewählten asiatisch-pazifischen Ländern: Gegenwärtiger Stand, Konkurrenz und Perspektiven.. (= Mitteilungen des Instituts für Asienkunde - Hamburg, Nr. 161).

Hamburg: Inst. für Asienkunde, 1987. 9783889100412

Softcover/Paperback. XII, 257 Seiten, 21 cm. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber, ohne Anstreichungen.

Artikel-Nr.: 789696

Drahota, Helmut:: Sparen, Horten und Zins in der modernen Geldtheorie insbesondere bei John Maynard Keynes (=Forschungen zur Finanzwissenschaft ; H. 5).

Jena : Fischer, 1941.

Halbleinen. XIV, 178 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 875252

Dreppenstedt, Enno:: Der Zeitungs- und Zeitschriftenmarkt(Dissertation)

Hamburg : Verl. für Buchmarkt-Forschung, 1967.

Softcover/Paperback. 309 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876089

Dresenkamp, Robin:: Unternehmensspezifische Parameter in der Schaden- und Unfallversicherung nach Solvency II : kritische Analyse und simulativer Vergleich der Berechnungsmethoden.. (=Schriftenreihe Finanzmanagement ; Bd. 131).

Hamburg : Kovac, 2018. 9783339104427

Softcover/Paperback. XXXVI, 312 S. ; 21 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 836648

Dresher, Melvin:: Games of Strategy. Theory and Applications.

Prentice Hall Inc., 1961.

Hardcover. 185 p., with numerous figures, : Good condition. Library copy with usual marks. Cover slightly worn.

Artikel-Nr.: 852602

Drewek, Peter:: Gewerkschaftliche Bildungsarbeit und gewerkschaftliche Reproduktion : empirische Untersuchungen zur Jugendbildungsarbeit im Bezirk Westfalen der Industriegewerkschaft Chemie-Papier-Keramik.. (=Sozialwissenschaftliches Forum ; 12)

Köln ; Wien : Böhlau, 1982. 9783412061814

Softcover/Paperback. 20, 575 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878162

Drosdzol, Wolf-Dietrich:: Das Kuratorium als Einrichtung des Zusammenwirkens von Staat und Hochschule nach dem Berliner Hochschulgesetz (BerlHG).

Berlin : Berlin-Verlag, 1981. 9783870612344

Softcover/Paperback. 166 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878192

Dt. Gruppe der Internationalen Handelskammer Köln (Hg.):: Bibliographie des seit 1955 erschienenen Schrifttums in deutscher Sprache auf dem Gebiet der Absatz- u. Vertriebsforschung.. Schriftenreihe Internationale Wirtschaft, Bd. I.

Wiesbaden, Krausskopf Vlg., 1961.

Paperback. 53 S. : Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vor- u. Nachsatz fleckig. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 850174

Dt. Partnerschaftsteam u. Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät der Universität Kabul (Hg.):: Fachwörterbuch der Wirtschaftswissenschaften: Deutsch (Englisch) - Dari. Teil I: A-J, Teil II: K-Z.

Kiel, Universität., 1970.

Hardcover, Buchrücken Leinen. 653 S., 34 cm, : Akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen. Seitenschnitt angeschmutzt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 852619

Dt. Übersee-Institut (Hg.):: Wirtschaftliche Entwicklung und Politik in den asiatisch-pazifischen Ländern. Institutionen und Literatur.

Hamburg, Asien-Pazifik-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft (APA)., 1994. 9783922852568

Paperback. 345 S., 24 cm, : Einband mit Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 850413

Dubois, Horst:: Rechnungsbuch einer Glashütte in Unterkochen aus dem Jahre 1657 : Einnamb / Ausgab.

Waldenbuch : Dubois, 1996. 9783980435925

Paperback 157 S. ; 30 cm, : Guter Zustand. Einband lichtrandig.

Artikel-Nr.: 828248

Duchek, Stephanie:: Absorptive Capacity : eine empirische Analyse von Wissensabsorptionspraktiken in deutschen Hightech-Unternehmen.. (=Schriftenreihe Innovative betriebswirtschaftliche Forschung und Praxis ; Bd. 321)

Hamburg : Kovač, 2012. 9783830063438

Softcover/Paperback XX, 305 S. : graph. Darst. ; 21 cm, 428 g : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ca. 5 Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen.Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 888958

Dürr, Karlheinz:: Konflikt und Kooperation : die Situation der Arbeitsbevölkerung, das System der Arbeitsbeziehungen und der Strategien der Gewerkschaftsbewegung in Grossbritannien in den 1970er Jahren.

Frankfurt a. M. : Fischer, 1981. 9783883232072

Broschiert/Paperback. 357 S. ; 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Seiten vereinzelt fleckig, sonst sauber.

Artikel-Nr.: 879776

Duisberg, Carl-Heinz:: Forschungssubventionen an Grossunternehmen : wettbewerbs- und verfassungsrechtliche Probleme der Vergabepraxis.. (=Industriegesellschaft und Recht ; Bd. 18)

Bielefeld : Gieseking, 1983. 9783769404180

Softcover/Paperback. 12, 152 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878203

Dul, Jan and Tony Hak:: Case Study Methodology in Business Research.

London: Routledge, 2007. 9780750681964

Softcover/Paperback. 328 pages. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 816082

Duttweiler, Rudolf:: Internationale Investitionsfinanzierung und Zahlungsbilanz : Ein Beitrag zur Aussenverschuldungsproblematik der Entwicklungsländer.. (=Reihe Weltwirtschaft ; Bd. 1)

Diessenhofen : Rüegger, 1978. 9783725300563

Softcover/Paperback IX, 347 S. : graph. Darst. ; 23 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895795

Dyke, Vernon von:: Political science: a philosophical analysis.

Stanford : Stanford University Press, 1960.

Hardcover XV, 235 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 895087

Warenkorb

enthält 9 Produkt(e)
Artikelnummer:833703
11,70 €
Artikelnummer:857274
5,40 €
Artikelnummer:881650
46,80 €
Artikelnummer:626455
5,00 €
Artikelnummer:889058
24,00 €
Artikelnummer:828672
9,40 €
Artikelnummer:566274
11,00 €
Artikelnummer:876718
13,10 €
Artikelnummer:852602
15,10 €

Gesamtbetrag:
141,50 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow