Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
53200-53250 von 63992 Ergebnissen

L`aide financiere du district, 1962 - 1967.

Paris, 1967.

Softcover. 70 p., ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In French.

Artikel-Nr.: 876956

Maag, Andreas:: Das Verbot wettbewerbsfälschender Beihilfen im EWG-Vertrag und im Freihandelsabkommen zwischen der Schweiz und der europäischen Wirtschaftsgemeinschaft.. (=Abhandlungen zum schweizerischen Recht ; Bd. 24)

Bern : Stämpfli, 1979.

Softcover/Paperback. 217 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895335

Maaß, Max:: Die Unternehmungen im Luftverkehr, ihre Entstehung, Entwicklung, sowie ihre Formen, Verbände und Zusammenschlüsse bis zum Jahr 1926 unter besonderer Berücksichtigung der deutschen Verhältnisse.

Göttingen : Selbstverlag, 1927.

Broschiert. 111 S. : 7 Taf. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Wenige Seiten mit Anstreichungen oder Vermerken. Eine Seite stärker eingerissen. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 875301

MacDougall, Sir Donald:: Studies in Political Economy - 2 volume set : 1. The Interwar Years and the 1940`s / 2. International Trade and Domestic Economic Policy.

London ; Macmillan, 1975.

Cloth. 273, 282 p. : Guter Zustand. 2 Bände. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. 2 volumes. Ex-library with usual markings. Clean pages. ISBN: 0333157117 / 0333157125

Artikel-Nr.: 854450

MacGregor, Steven P. and Teresa Torres-Coronas:: Higher Creativity for Virtual Teams : Developing Platforms for Co-Creation.

Hershey : Idea, 2007. 9781599041292

Hardcover/Pappeinband. XXII, 351 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 829641

Machowski, Heinrich:: Staatliche Preispolitik auf dem Steinkohlenmarkt in Polen nach 1945.. (=Wirtschaftswissenschaftliche Veröffentlichungen ; Bd. 28)

Berlin : Duncker u. Humblot in Komm., 1967.

Softcover/Paperback. 238 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875666

Machowski, Heinrich:: Staatliche Preispolitik auf dem Steinkohlenmarkt in Polen nach 1945(Dissertation). (=Wirtschaftswissenschaftliche Veröffentlichungen ; Bd. 28)

Berlin : Duncker u. Humblot in Komm., 1967.

Bibliothekseinband. 238 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 877447

Machowski, Heinrich:: Staatliche Preispolitik auf dem Steinkohlenmarkt in Polen nach 1945.. (=Wirtschaftswissenschaftliche Veröffentlichungen ; Bd. 28)

Berlin : Duncker u. Humblot in Komm., 1967.

Softcover/Paperback. 238 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 877482

Mack, Oliver:: Konfiguration und Koordination von Unternehmungsnetzwerken : ein allgemeinesp Netzwerkmodell.. (=Gabler Edition Wissenschaft : Forum produktionswirtschaftliche Forschung).

Wiesbaden : DUV, 2003. 9783824477982

Kartoneinband. XVII, 260 S. : Abb. ; 21 cm. : Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 811011

Mackensen, Lutz und Johannes Bolte [Hrsg.]:: Handwörterbuch des deutschen Märchens - 2 Bände : 1. [Abend - Exotische Vögel, 1930 / 1933] / 2. [Fabel - Gyges, 1934 / 1940].

Berlin ; Leipzig : de Gruyter, 1930.

Broschiert. VI, 659 S. / 698 S. : Guter Zustand. 2 Bände. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signaturresten auf Einbänden. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Versand nur in europäische Länder / Shipping only to european countries.

Artikel-Nr.: 864653

Maclaran, Pauline, Michael Saren and Barbara Stern:: The Sage Handbook of Marketing Theory.

London etc. ; Sage, 2009. 9781847875051

Hardcover/Pappeinband. 523 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 837366

Madeja, Alfons:: Der öffentliche Auftrag von Spargirobanken.. (=Europäische Hochschulschriften / Reihe 5 / Volks- und Betriebswirtschaft ; Bd. 484)

Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang, 1984. 9783820479751

Softcover/Paperback. 211 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878199

Mader, Philip:: The political economy of microfinance : financializing poverty.. Institut for Development Studies, United Kingdom / Studies in the political economy of public policy

Basingstoke, Hampshire : Palgrave Macmillan, 2015. 9781137364203

Hardcover/Pappeinband. 284 p. : ill. ; 23 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 875677

Mändle, Eduard und Markus Mändle (Hg.):: Wohnungs- und Immobilien-Lexikon.

Freiburg, Br. ; Berlin ; München : Haufe, 2011. 9783872923004

Hardcover/Pappeinband. 75 1035 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries.

Artikel-Nr.: 889598

Männel, Wolfgang (Hrsg.):: Handbuch Kostenrechnung.

Wiesbaden : Gabler, 1992. 9783409199360

Leinen. XXIX, 1532 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896545

Märkt, Stephan:: Die Wirtschaft und ihre Beziehung zu anderen Ordnungen : Illustrationen einer Forschungsfrage.

Marburg : Metropolis-Verl., 2007. 9783895186202

Softcover/Paperback 220 S. ; 21 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Hinterer Buchdeckel mit kleiner Fehlstelle.

Artikel-Nr.: 890313

Maenner, Ulrike:: Sozioökonomische Effekte exportorientierter Industrialisierung : die Auswirkungen einer Entwicklungsstrategie auf die Situation von Frauen in Sri Lanka.. (=Veröffentlichungen des HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung, Hamburg)

Hamburg : Verl. Weltarchiv, 1988. 9783878953289

Softcover/Paperback. 344 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 877389

Magee, Stephen P.:: International Trade and Distortions in Factor Markets.. (=Business economics and finance ; v. 6)

New York ; Basel : Marcel Dekker, 1976. 9780824763398

Hardcover. xiv ; 140 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover shows mild wear.

Artikel-Nr.: 890152

Magnusson, Lars and Pascual Amparo Serrano:: Reshaping Welfare States and Activation Regimes in Europe. [Travail et Société / Work and Society, Vol. 54].

Peter Lang AG, 2007. 9789052010489

Softcover/Paperback 319 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820748

Mahy, Benoit, Robert Plasman and Francois Rycx:: Gender Pay Differentials. Cross-National Evidence from Micro-Data. [Applied Econometrics Association Series].

Palgrave Macmillan, 2006. 9780230004719

Hardcover/Pappeinband 217 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 826720

Maier-Ruppert, Ingeborg:: Die Altenhilfeeinrichtung als Betrieb : allgemeine Struktur und Ansätze einer Konzeption für den EDV-Einsatz zur Unterstützung der Betriebsführung.

Regensburg : Maier-Ruppert, 1986. 9783926045003

Halbleinen. 386 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Stempel auf Seitenschnitt. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Einige Seiten leicht fleckig.

Artikel-Nr.: 866080

Maital, Sharone and Shlomo Maital:: Economics and Psychology (=The International Library of Critical Writings in Economics).

Aldershot ; Edward Elgar, 1993. 9781852786939

Cloth. 593 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 837281

Maital, Shlomo:: Minds Markets Money. Psychological Foundations of Economic Behavior.

Basic Books., 1982. 9780465046331

Paperback. 310 p., with fig., : Acceptable condition. Paper partly loosened. Cover shows worn. Penciled underlinings. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 849915

Majzenberg, L.:: Die Preisbildung in der Volkswirtschaft der UdSSR.

Berlin : Verl. Die Wirtschaft, 1954.

Softcover/Paperback 259 S. : Mittelmäßiger Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren: zerkratzt, an Ecken und Kanten abgerieben, Einbandbezug mit kleiner Fehlstelle. Gelenke schadhaft. Seiten nachgedunkelt, mit einigen Bleistiftanstreichungen und Vermerken.

Artikel-Nr.: 855044

Malsch, Thomas und Ulrich Mill (Hrsg.):: ArBYTE : Modernisierung der Industriesoziologie?

Berlin : Sigma, 1992. 9783894043353

Softcover/Kartoneinband. 342 S. ; 21 cm. : Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 865968

Maltbia, Terrence E. and Anne T. Power:: A leader`sguide to leveraging diversity: strategic learning capabilities for breakthrough performance.

Amsterdam [u.a.]: Elsevier, 2009. 9780750678926

Softcover/Paperback XXIII, 272 S. : Ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 895435

Mammen, Andreas:: Die Konzernsteuerquote als Lenkungsinstrument im Rahmen des Risikomanagementsystems börsennotierter Muttergesellschaften.. (=Mit einem Geleitwort von Carl-Christian Freidank / Gabler Research : Schriften zu Wirtschaftsprüfung, Steuerlehre und Controlling)

Wiesbaden : Gabler, 2011. 9783834924889

Softcover/Paperback XLIII, 571 S. : graph. Darst. ; 21 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit Aufkleberresten.

Artikel-Nr.: 890322

Manes, Alfred:: Berichte, Denkschriften und Verhandlungen des Fünften Internationalen Kongresses für Versicherungs-Wissenschaft zu Berlin vom 10. bis 15. September 1906.. (=Dritter Band: Verhandlungen. Mit Anhang und Register).

Berlin : Mittler und Sohn, 1906.

Hardcover/Pappeinband 397 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Einband wasserfleckig. Innen sauber und gut erhaltenes Exemplar.

Artikel-Nr.: 895070

Mantel, Manfred:: Möglichkeiten und Grenzen des zwischenbetrieblichen Kostenvergleichs von Obst- und Gemüseverwertungsgenossenschaften(Dissertation)

Berlin [West], 1968.

Bibliothekseinband. 209 S., Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876068

Mantzabinos, Chrysostomos:: Wettbewerbstheorie : eine kritische Auseinandersetzung.. (=Volkswirtschaftliche Schriften ; H. 434)

Berlin : Duncker und Humblot, 1994. 9783428079346

Softcover/Paperback. 243 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Umschlag berieben.

Artikel-Nr.: 863111

Manzenreiter, Johann:: Die Bagdadbahn : Als Beispiel für die Entstehung des Finanzimperialismus in Europa (1872 - 1903).. (=Bochumer Historische Studien ; Neuere Geschichte Nr. 2)

Bochum : Studienverlag Brockmeyer, 1982. 9783883392318

Softcover/Paperback. IX, 224 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 900245

Mariacher, Bruno:: Die Banken als Geldgeber des Staates : Ein Beitrag zur Frage der Finanzierg ungedeckter Staatsausgaben durch Bankkredit unter besonderer Berücksichtigung der Verhältnisse in der Schweiz(Dissertation)

Zürich : Juris-Verl., 1948.

Softcover/Paperback. 164 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876641

Marris, Robin:: The Economic Theory of `Managerial` Capitalism.

Lonodn, Melbourne, Toronto: Macmillan, 1967.

Softcover. 346 p. : Good. Cover shows mild wear. Several penciled underlinings and notes.

Artikel-Nr.: 891509

Marris, Stephen N.:: Defizite und der Dollar : die Weltwirtschaft in Gefahr.

Hamburg : Verlag Weltarchiv, 1986. 3878953112

Softcover/Paperback. 571 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Umschlag leicht beriben. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 863109

Marsden, David:: The end of economic man?: Custom and competition in the labour markets.

Brighton: Wheatsheaf Books., 1986.

Softcover/Paperback IX, 278 p. : ill. : Good. Cover shows mild wear. Some pages with penciled underlinings and notations.

Artikel-Nr.: 891010

Marshall, Alfred:: Principles of Economics.

Guildford: White Crow, 2009. 9781605208015

Softcover. 740 p. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 882463

Marshalla, Robert A.:: An Analysis of Cartelized Market Structures for Nonrenewable Resources.

New York, London ; Garland, 1979. 9780824040529

Leinen/Cloth. 415 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 879783

Marten, Kai-Uwe u.a. (Herausgeber):: Abbildung der tatsächlichen wirtschaftlichen Lage - HGB oder IFRS? Tagungsband zur Fachveranstaltung des Ulmer Forums für Wirtschaftswissenschaften (UFW) e.V. am 11. Mai 2006 an der Universität Ulm.. Hochschulschriften zur Wirtschaftsprüfung.

Düsseldorf: IDW-Verl., 2006. 9783802112478

Hardcover. 129 S., graph. Darst. : Mit sehr vereinzelten leichten Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 851886

Marten, Kai-Uwe u.a. (Hg.):: IFRS für den Mittelstand? : Tagungsband zur Fachveranstaltung des Ulmer Forums für Wirtschaftswissenschaften (UFW) e.V. am 25. Mai 2005 an der Universität Ulm.. (=Hochschulschriften zur Wirtschaftsprüfung).

Düsseldorf : IDW-Verl., 2005. 9783802111730

Hardcover. XV, 155 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 835649

Martens-Jeebe, Urda:: Der inflatorische Prozess in der Bundesrepublik Deutschland 1968 - 1976: eine empirische Analyse(Dissertation)

Hamburg, 1981.

Softcover/Paperback. 320 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876441

Martin, Alexander:: Entwicklung organisationaler Routinen und Kompetenzen : praxistheoretische Annäherung und empirische Fundierung am Beispiel eines jungen Technologieunternehmens.. (=Flensburger Schriften zu Unternehmertum und Mittelstand ; Bd. 3).

München ; Mering : Hampp, 2012. 9783866188181

Softcover/Paperback. XII, 330 S. : graph. Darst. ; 21 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ca 5 Bleistift-Anstreichungen am Rand. Vereinzelte Eselsohren.

Artikel-Nr.: 888918

Martin, Andreas:: Vertikale Konzentration als Gegenstand der Wettbewerbspolitik.. (=Volkswirtschaftliche Forschung und Entwicklung ; Bd. 48)

München : VVF, 1988. 9783882595956

Softcover/Paperback. 24, 186 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 877410

Martin, Bernd:: Industrialisierung und regionale Entwicklung. Die Zentren der Eisen- und Stahlindustrie im Deutschen Zollgebiet, 1850-1914.

Berlin, Freie Universität., 1983.

Pappeinband. 421 S., m. Tab., : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 878873

Martín Díaz, Luis:: Evaluation of cooperative planning in supply chains : an empirical approach of the European automotive industry.. With a foreword by Peter Buxmann / ( = Gabler Edition Wissenschaft : Produktion und Logistik ).

Wiesbaden : Deutscher Universitäts-Verlag., 2006. 9783835004313

Softcover/Paperback XXIX, 295 S. : graph. Darst. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 838378

Martinen, Jens-Ragnar:: Die Tonnagesteuer : Eine ökonomische Analyse.. (=Volkswirtschaftliche Analysen ; Bd. 16)

Frankfurt, M. ; Berlin : Lang, 2010. 9783631594155

Pappeinabnd. 241 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895376

Martinez Carbonell, Belen [Ed.]:: The EEAS Management Handbook.

[s.l.] ; European External Action Service, 2019.

Softcover/Paperback. 103 p. ; 24 pl. : Sehr guter Zustand. Taschenbuch mit 24 beidseitigen Tafeln im Schuber. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good.Paperback with 24 double-sided plates in slipcase. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 852076

Marx, Karl:: Grundrisse der Kritik der Politischen Oekonomie : (Rohentwurf) 1857 - 1858 ; Anhang 1850 - 1859.. (=Politische Ökonomie, Geschichte und Kritik)

Frankfurt : Europ. Verl.-Anst., 0.

Softcover/Paperback. XVI, 1102 S. : Mittelmäßiger Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz mit Besitzvermerk. Einige Seiten mit farbigen Markierungen. Mit Folierung.

Artikel-Nr.: 891159

Masing, Walter (Herausgeber):: Handbuch Qualitätsmanagement.. Mit Beiträgen von Manfred Bruhn u.a.

München ; Hanser, 1994. 9783446175709

Leinen. XXIII, 1123 S., graph. Darst.; 24 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. (Stempel). Teilw. Ecken bestoßen, Titel auf Einband abgeblättert.

Artikel-Nr.: 806017

Mass, Nathaniel J.:: Economic Cycles: An Analysis of Underlying Causes.

Massachusetts: Wright-Allen, 1975. 9780914700036

Hardcover. 198 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 889610

Massacesi, E.:: Standortbestimmungn und Erschliessung von Industriegelände. Bd. 1: In den Ländern der europäischen Gemeinschaft, in Grossbritannien und in den Vereinigten Staaten gesammelte Erfahrungen.. Europäische Gemeinschaft für Kohle und Stahl / Hohe Behörde / Regio

Baden-Baden, August Lutzeyer., 1967.

Paperback. 342 S., : Akzeptabler Zustand. Einband angeschmutzt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 852709

Warenkorb

enthält 5 Produkt(e)
Artikelnummer:843078
24,40 €
Artikelnummer:843080
16,38 €
Artikelnummer:892765
27,00 €
Artikelnummer:853510
9,80 €
Artikelnummer:852709
15,10 €

Gesamtbetrag:
92,68 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow