Suche
Die Suche „” hat 64375 Treffer ergeben
11250-11300 von 64375 Ergebnissen

Ascher, William and Hubbard, Ann (Eds.):: Central American Recovery and Development. Task Force Report to the International Commission for Central American Recovery and Development.

Durham and London, Duke University Press., 1989. 9780822309055

Paperback. 462 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853393

Ashoff, Guido u.a.:: Industriepolitik Portugals und Krisenindustrien in der Europäischen Gemeinschaft. Fallstudie Textil und Bekleidung.. Schriften des Dt. Instituts für Entwicklungspolitik, Bd. 61.

Berlin, Dt. Institutür Entwicklungspolitik, 1980.

brosch. 231 S., m. Tab., : Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Akzeptabler Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Buchblock leicht v. Einband getrennt.

Artikel-Nr.: 853713

Aspe, Pedro:: Economic Transformation the Mexican Way (Lionel Robbins Lectures).

London, MIT Press., 1993. 9780262011358

cloth. 280 p., with tables, : Cover glued, otherwise good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 854546

Atkinson, Anthony B. and Brunetta, Renato (Eds.):: Economics for the New Europe (IFA Conference, Vol. 104).

Houndmils, Basingstoke, Macmillan., 1991. 9780333560327

Hardcover. 417 p., with figures, : Very isolated penciled marks. Cover slightly wordn. Flyleaf loosened, otherwise good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853989

Aufderheide, Detlef und Martin Dabrowski (Hg.):: Corporate Governance und Korruption : Wirtschaftsethische und moralökonomische Perspektiven der Bestechung und ihrer Bekämpfung.. In Verbindung mit Karl Homann ... (=Volkswirtschaftliche Schriften ; H. 544).

Berlin : Duncker & Humblot, 2005. 9783428114788

Paperback 278 S.; mit Abb. : Like new. Shrink wrapped. Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 814020

Auguste, Barry:: The Continental Shelf: The Practice and Policy of the Latin American States with special Reference to Chile, Ecuador and Peru. A Study in international Relations.

Paris, Genf, Librairie Minard, Libr. Droz, 1960.

brosch. 408 S., : Satisfying condition. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Cover faded and creased. Uncut edges.

Artikel-Nr.: 538893

Aust, Eberhard:: Währungsordnung und Zahlungsbilanz im gemeinsamen Markt Europas.

Frankfurt, Fritz Knapp Vlg., 1959.

Paperback. 143 S. : Akzeptabler Zustand. Buchrückwen schadhaft. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit sehr vereinzelten Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 865579

Baade, Fritz:: Problems of Development. Exports and invisible Receipts in Turkey.

Paris, Organisation for Economic Co-Operation and Developement., 1961.

Paperback. 171 p., with figures and tables, : Acceptable condition. Cover slightly worn. Binding slightly damaged. Sidecut soiled. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 850164

Back, Harry u.a.:: polec: Dictionary of politics and economics / Dictionnaire de politique et d`économie / Wörterbuch für Politik und Wirtschaft.

Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1964.

Hardcover. 961 p., : Good condition. Engl.-dt.-frz. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853151

Badinger, Harald:: Wachstumseffekte der europäischen Integration.. Forschungsinstitut für Europafragen (Wien): Schriftenreihe des Forschungsinstituts für Europafragen; Bd. 21.

Wien: Springer., 2003. 9783211838600

Paperback. XVII, 235 S.: graph. Darst.; 23 cm, : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820838

Bagchi, Amiya Kumar:: Private Investment in India 1900-1939 (Cambridge South Asian Studies, Vol. 10).

Cambridge University Press., 1972. 9780521076418

Cloth. 482 p., with fig., : Good condition. Ex-Library with usual markings. Cover slightly used.

Artikel-Nr.: 837194

Bailey, Richard:: The Rich and the Poor Nations.. Arnold`s General Studies.

Edward Arnold & Co., 1970.

Paperback. 74 p., with figures, : Cover with marks of a removed label, otherwise good condition. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 865565

Baklanoff, Eric N. (Ed.):: Mediterranean Europe and the Common Market: Studies of Economic Growth and Integration.. Mediterranean Europe Series, Vol. II.

Alabama, The University of Alabama Press., 1976. 9780817346058

Hardcover. 244 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 865074

Balachandran, M.:: Regional Statistics: A Guide to Information Sources.. Economics Information Guide Series, Vol. 13.

Detroit, Gale Research Comp., 1980. 9780810314634

Hardcover. 257 p., : As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 850201

Balassa, Bela and John Williamson:: Adjusting to Success: Balance of Payments Policies in the East Asian Nics.. Policy Analysis in International Economics, Vol. 17.

Washington, Institute for International Economics, 1987. 9780881320619

Paperback. 121 p., with figures, : Acceptable condition. Cover worn and slightly damaged. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 854689

Baldassarri, Mario and Roberti, Paolo (Ed.):: Fiscal Problems in the Single-Market Europe (Central Issues in Contemporary Economic Theory and Policy).

Rome, Palgrave Macmillan., 1994. 9780312120139

Hardcover. 299 p., with figures and tables, : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853678

Ball, Helmut:: Bankgeschäfte und Zentralbankpolitik im Lichte der neueren Kapitalmarkttheorie.. Campus: Forschung.

Frankfurt/Main, New York: Campus-Verlag., 1978. 9783593323169

Paperback. 277 S.; 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Vorsatzseite gelöst.

Artikel-Nr.: 895627

Balogh, Thomas:: Planning for Progress. A Straategy for Labour.. Socialism in the Sixties / Fabian Tract No. 346.

The Fabian Society., 0.

Paperback. 48 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 854049

Banse, Gerhard (Herausgeber):: Risikoforschung zwischen Disziplinarität und Interdisziplinarität: Von der Illusion der Sicherheit zum Umgang mit Unsicherheit.

Berlin: Ed. Sigma., 1996. 9783894044268

Paperback. 234 S.: graph. Darst. : Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 896041

Barnett, A. Doak:: China and the World Food System.. Overseas Development Council, Monograph No. 12.

Washington, Overseas Development Council., 1979.

Paperback. 115 p., with tab., : Good condition. Cover with marks of a removed label. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853795

Baron, Dietmar:: Die personelle Vermögensverteilung in der Bundesrepublik Deutschland und ihre Bestimmungsgründe.. Europäische Hochschulschriften / Reihe 5 / Volks- und Betriebswirtschaft; Bd. 916.

Frankfurt am Main; Bern; Lang., 1988. 9783820412932

Paperback. 320 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 863288

Barr, Nicolas:: The Economics of the Welfare State

Stanford, University Press., 1993. 9780804722056

Paperback. 495 p. : Good condition.

Artikel-Nr.: 882367

Barth, Klaus u.a.:: Gefilterte Märkte : Ein Anreizsystem zur Förderung von firmeninternen Wissensmärkten.. Gabler Edition Wissenschaft.

Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 2002. 9783824477791

kart. 205 S. : graph. Darst. ; 21 cm, : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 600458

Barthel, Klaus:: Grundfälle Einkommensteuer. 56 praktische Fälle. Prakt. Fälle des Steuerrechts in Aufgabe und Lösung, Frage u. Antwort.. Sonderband 2.

Achim: Erich Fleischer Verlag., 1984. 9783816830276

Paperback. 255 Seiten; m. Abbildungen, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 896004

Bartling, Hartwig und Franz Luzius:: Grundzüge der Volkswirtschaftslehre : Einführung in die Wirtschaftstheorie und Wirtschaftspolitik.. (=Lernbücher für Wirtschaft und Recht).

München : Vahlen, 1977. 9783800606337

Softcover/Paperback XI, 263 S. : 78 graph. Darst. u. Kt. ; 23 cm : Guter Zustand. Eine Seite mit Kugelschreiber-Unterstreichung. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891336

Barzel, Yoram and Christopher D. Hall:: Political Economy of the Oil Import Quota.. Hoover Institution Publication 172.

Stanford, CA., Hoover Institution Press, 1977. 9780817967215

Hardcover. 96 p., with figures, : Library copy with usual marks. As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 854535

Basu, Kaushik:: Prelude to Political Economy: A Study of the Social and Political Foundations of Economics.

Oxford, University Press., 2000. 9780198296713

Hardcover with dust jacket. 288 p., with figures, : Good condition.

Artikel-Nr.: 882368

Bauer, Klaus:: Die Besteuerung deutscher Konzerne. Wirtschaftliche Einheit und Konzernsteuerrecht. Dissertation.. Theorie und Forschung Wirtschaftswissenschaften.

Regensberg, S. Roderer Vlg., 1985. 9783890733715

kart. 360 S., : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 576049

Baumgarten, Klaus:: Besteuerung und Subventionierung von Zwischenprodukten als Mittel zur Bekämpfung importierter Rezession-cum-Inflation: Eine makroökonomische Modellanalyse.. Europäische Hochschulschriften / Reihe 5 / Volks- und Betriebswirtschaft; Bd. 421.

Frankfurt am Main; Bern; New York: Lang., 1983. 9783820476644

Paperback. 286 S., m. zahlr. Abbildungen, 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875358

Baumol, William J.:: Environmental Protection, international Spillovers and Trade.. Wicksell Lectures 1971.

Stockholm, Almqvist & Wiksell., 1971.

Paperback. 59 p., with figures, : Good condition. Cover slightly worn. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 850170

Bausch, Thomas u.a. (Herausgeber):: Zukunftsverantwortung in der Marktwirtschaft.. Ethik und Wirtschaft im Dialog; Bd. 3.

Münster: Lit., 2000. 9783894736798

Paperback. 531 S.: graph. Darst. : Mit Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand.

Artikel-Nr.: 852642

Bausch, Thomas u.a. (Hg.):: Zukunftsverantwortung in der Marktwirtschaft.. Ethik und Wirtschaft im Dialog ; Bd. 3.

Münster ; Lit, 2000. 3894736798

brosch. 531 S.; m.Abb., 24 cm : Sehr gter Zustand /very good condition.

Artikel-Nr.: 547275

Beamish, ,Paul W. and Killing, Peter, (Eds.):: Cooperative Strategies: Asian Pacific Perspectives (The Cooperative Strategies Series - Global Perspectives, Vol 3).

San Francisco, The New Lexington Press., 1997. 9780787908171

Paperback. 427 p., with figures, : Very isolated penciled underlinings, otherwise ood condition.

Artikel-Nr.: 865327

Becher, Karl:: Die Weltorganisation für geistiges Eigentum.. Die Vereinten Nationen und ihre Spezialorganisationen. Dokumente, Bd. 18.

Berlin, Staatsverlag der Dt. Demokr. Republik., 1982.

Leinen. 494 S., : Guter Zustand.Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 850497

Becker, Max:: Betriebliche Beschäftigungspolitik in der Rezession, speziell in schweizerischen Industrieunternehmen.. St. Galler Dissertation.

Diessenhofen, Rüeger., 1977.

Paperback. 227 S., m. Tab. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband leicht lichtrandig bzw. m. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 895131

Beckerman, W.:: The British Economy in 1975.. The National Institute of Economic and Social Research.

Cambridge, University Press., 1965.

Hardcover. 631 p., : Good condition. Cover with little marks of a removed label. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853526

Beckh, Susanne:: Das Instrumentarium der Deutschen Bundesbank seit dem Übergang zur Geldmengensteuerung: Bestandsaufnahme und Entwicklungsperspektiven.. Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen / Abteilung A / Wirtschaftswissenschaften; Bd. 141.

Berlin: Duncker und Humblot., 1990. 9783428069316

Hardcover. Paperback. 133 S. : Akzeptabler Zustand.Mit Bleistiftanstreichungen u. -notizen. Einband mit Gebrauchsspuren u. Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett label. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 866168

Behlke, Reinhard:: Der Neoliberalismus und die Gestaltung der Wirtschaftsverfassung in der Bundesrepublik Deutschland.. (=Volkswirtschaftliche Schriften; Heft 55).

Berlin, Duncker & Humblot, 1961.

Paperback 223 S. : Guter Zustand. Einband leicht vergilbt u. mit einigen Gebrauchsspuren. Einige Seiten mit Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 802112

Behlke, Reinhard:: Der Neoliberalismus und die Gestaltung der Wirtschaftsverfassung in der Bundesrepublik Deutschland.. (=Volkswirtschaftliche Schriften; Heft 55).

Berlin, Duncker & Humblot, 1961.

Paperback 223 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ecken angestoßen. Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand.

Artikel-Nr.: 854828

Behrens, Karl Christian:: Allgemeine Standortbestimmungslehre.. UTB; Bd. 27.

Opladen: Westdeutscher Verl., 1971. 9783531110820

Paperback. 120 S.; : Akzeptabler Zustand. Mit Anstreichungen u. kleinen Notizen. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 882975

Behring, Karin und Volker Rußig:: Auswirkungen einer Liberalisierung der Mietwohnungsmärkte in den Regionen München und Nürnberg : Gutachten im Auftr. d. Bayer. Staatsministeriums d. Innern.. Ifo-Studien zur Bauwirtschaft ; Bd. 9.

München : Ifo-Inst. für Wirtschaftsforschung, 1986. 9783885120209

kart. 311 S. : m. Tab., 21 cm : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-Library.

Artikel-Nr.: 570467

Bell, Daniel und Kristol, Irving (Herausgeber):: Die Krise in der Wirtschaftstheorie.. Mit Beiträgen von Kenneth J. Arrow ... Übersetzung Franz Haslinger; Ernst-Gert vom Kolke.

Berlin; Heidelberg; New York; Springer., 1984. 9783540130819

Paperback. XVIII, 295 S.; 24 cm. : Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband berieben u. mit leichten Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 895975

Bell, Daniel und Kristol, Irving (Herausgeber):: Die Krise in der Wirtschaftstheorie.. Mit Beiträgen von Kenneth J. Arrow ... Übersetzung Franz Haslinger, Ernst-Gert vom Kolke.

Berlin; Heidelberg; New York: Springer., 1984. 9783540130819

Hardcover / Bibliothekseinband. XVIII, 295 S.; 24 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Papier alterungsbedingt am Rand sehr leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 895982

Bellers, Jürgen:: Außenwirtschaftspolitik der Bundesrepublik Deutschland: 1949 - 1989.. Studien zur Politikwissenschaft / Abteilung C / Untersuchungen zur Außenwirtschaftspolitik; Bd. 2.

Münster; Hamburg: Lit., 1990. 9783886604708

Hardcover. 562 S.: graph. Darst. : Akzeptabler Zustand. Buchblock vom Einband gelöst. Einband mit leichten Gebrauchsspuren u. geklebt. Einband mit leichter Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 853675

Beman, H.-J. et. al.:: Aspects juridiques du Commerce avec les Pays d`Èconomie planifiée. Association internationale des Sciences Juridiques - International Association of legal Science.

Paris, Librairie Generale de Droit et de Jurisprudence, 1961.

brosch. 291 S., : Bibl.-Ex. / Ex.-Libr. Guter Zustand / good condition. Unopen pages.

Artikel-Nr.: 540005

Benamara, Abdelkader and Ifeagwu, Sam (Eds.):: Opec Aid and the Challenge of Development.

Beckenham / Kent: The OPEC Fund for Internat. Development., 1987. 9780709919698

Paperback. 130 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853970

Benoit, Emile:: Europe at Sixes and Sevens. The Common Market. The Free Trade Association ant the United States.

New York / London: Columbis University Press., 1961.

Paperback. 283 p. : Acceptable. Library copy with usual marks. Note of ownership. Slightly brownished cover.

Artikel-Nr.: 878473

Berger, Helge :: Designing the new European Union. (=Contributions to Economic Analysis, Vol. 279).

Elsevier Amsterdam, 2007. 0444529683

Hardcover/ Pappband 291 S. : Sehr guter Zustand/ very good With tables.

Artikel-Nr.: 500902

Berger, Johannes:: Monetäre Restriktionen : die Inflationsbekämpfung.. (=Alternative Wirtschaftspolitik ; 3; Argument / Sonderband ; AS 68)

Berlin : Argument-Verlag, 1981. 9783886190133

Softcover/Paperback 178 S. ; 19 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten alterungsbedingt vergilbt sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891348

Berger, Manfred:: Industrialisierungspolitik in Nigeria. Dissertation.. D 188.

Berlin, FU Berlin, FB Wirtschaftswissenschaften., 1977.

Paperback. 247 S., m. Abb. u. Tab., : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 889507

Warenkorb

enthält 1 Produkt(e)
Artikelnummer:854535
5,20 €

Gesamtbetrag:
5,20 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow