Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
40700-40750 von 63992 Ergebnissen

Braun, Dietrich (Hg.) und Karl Barth:: Ethik II.. (=Karl Barth Gesamtausgabe, Band 10.)

Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1978. 3290162044

Leinen ohne Schutzumschlag. 504 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 871137

Brett, Mark G. (Ed.):: Ethnicity and the bible.. (=Biblical interpretation series ; Vol. 19).

Leiden, Brill, 1996. 9004103171

Hardcover with dust jacket 509 S.; Ill. : Like New. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 813702

Brewer, J. S. and R. Howlett [Eds.]:: Monumenta Franciscana - 2 volumes : 1. I. Thomas de Eccleston De adventu fratrum minorum in Angliam, II. Adae de Marisco Epistolae, III. Registrum fratrum minorum Londoniae / 2. Being a further collection of original documents respecting the Franciscan or

[Nendeln] : Kraus, 1965.

Cloth. 4, CXXXVII, 669 p. / 4, LXII, 331 p. : Guter Zustand. 2 Bände. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Teilweise Latein, teilweise Englisch. / Good. 2 volumes. Ex-library with usual markings. Clean pages. Partly Latin, partly English. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries.

Artikel-Nr.: 853270

Bria, Ion:: Dictionar de Teologie Ortodoxa. A-Z.

Bucuresti : Editura Institutului biblic si de misiune al bisericii ortodoxe romane., 1981.

Hardcover/Pappeinband. 398 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In romanian language.

Artikel-Nr.: 853030

Buber, Martin und Franz Rosenzweig:: Bücher der Kündung (=Die Schrift ; 3).

Heidelberg : Schneider, 1978. 9783795301828

Leinen. 782 S. ; 19 cm. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ein Kratzer, leichter Rauchgeruch. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear, one scratch, slight smell of smoke. Clean pages.

Artikel-Nr.: 865962

Büchner, Gottfried:: Biblische Real- und Verbal-Concordanzien oder Inbegrif der biblischen Gottesgelahrheit : darinnen die Personen, Länder, Städte, Flecken, Gegenden, Wasser, Berge, Götzen, Gebräuche, Münz, Gewicht und Maas beschrieben die vielen Bedeutungen der Wörter nebst

Jena : Cuno, 1750.

Pergament. [3] Bl., 1982 S. : Mittelmäßiger Zustand. Pergamenteinband neueren Datums (1947) mit aufgedrucktem Titel, Erscheinungsjahr, Vermerk des Ersteigentümers und der Neubindung. Einband am hinteren Gelenk gelöst. Vorderes Gelenk schadhaft. Frontispiz fehlt. Titelseite repariert. Insgesamt ca. 14 Blatt [28 Seiten] repariert, zum Teil mit Fehlstellen im Text. Seiten teilweise stärker braunfleckig bzw. mit größeren, nachgedunkelten Stellen. Vorsatz mit Vermerk über Fehldruck: Reihenfolge der Buchstaben U -V geändert, hier Seiten mit entsprechenden Randvermerken und -markierungen. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries.

Artikel-Nr.: 853364

Bühler, Pierre u.a.:: Hermeneutische Blätter. Sonderheft Oktober 2006. Thema: Gerhard Ebeling: Mein theologischer Weg.

Zürich : Institut für hermeneutik & Religionsphilosophie, univ. Zürich, 2006.

Softcover/Paperback. 94 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 862909

Bultmann, Rudolf:: Glauben und Verstehen, gesammelte Aufsätze - 4 Bände im Schuber.

Tübingen : Mohr, 1993. 3825217590

Broschiert. 336, 300, 212, 293 S. ; 19 cm. : Guter Zustand. 4 Bände im Schuber. Einbände mit minimalen Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 893224

Buri, Fritz:: Theologie der Existenz.

Bern ; Stuttgart : Haupt, 1954.

Softcover/Paperback 122 S. : Besitzvermerk im Vorsatz. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Papier leicht gebräunt.

Artikel-Nr.: 837933

Busch, Eberhard:: Karl Barth und die Pietisten : die Pietismuskritik des jungen Karl Barth und ihre Erwiderung.. (=Beiträge zur evangelischen Theologie ; Bd. 82)

München : Kaiser, 1978. 9783459011650

Softcover/Paperback. 308 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 871047

Busch, Eberhard:: Unter dem Bogen des einen Bundes: Karl Barth und die Juden 1933 - 1945.

Neukirchen-Vluyn: Neukirchener., 1996. 9783788713928

Hardcover. Paperback. 557 S.; 22 cm : Guter Zustand. Handschriftlicher Datumseintrag im Vorsatz. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren (sehr leichte Knickspur).

Artikel-Nr.: 871103

Busch, Eberhard (Hg.) und Karl Barth:: Gesrpäche, 1964 - 1968.. (=Karl Barth Gesamtausgabe, Band 28.)

Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1997. 3290171361

Leinen mit Schutzumschlag. 646 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 871181

Caird, Edward und Hilmar Wilmanns (Übers.):: Die Entwicklung der Theologie in der griechischen Philosophie.

Halle a.S.: Max Niemeyer, 1909.

Halbleinen. 532 Seiten. : Noch guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Halbleinen-Bibliothekseinband mit leichten Gebrauchsspuren. Titelblatt etwas stockfleckig

Artikel-Nr.: 836473

Calvin, Johannes:: Insitutio christianae religionis, deutsch.

Neukirchener Verlag, 1963.

Leinen mit Schutzumschlag. 1238 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 871216

Campbell, George:: A dissertation on miracles : (1762) (=Anglistica & Americana).

Hildesheim etc. : Olms, 2006. 9783487132051

Hardcover/Pappeinband. XII, 288 p. ; 20 cm : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 859136

Cantow, Jan und Jochen-Christoph Kaiser (Hrsg.):: Paul Gerhard Braune (1887 - 1954) : Ein Mann der Kirche und Diakonie in schwieriger Zeit.

Stuttgart : Kohlhammer, 2005. 9783170183513

Softcover/Paperback. 351 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898319

Carus, Friedrich August:: Friedrich August Carus Professors der Philosophie in Leipzig Nachgelassene Werke - Erster Theil : Der Psychologie erster Band.

Leipzig : Barth, Kummer, 1808.

Broschiert. [3] Bl., XXVI, 518 S : Frontispiz : Noch guter Zustand. Einband mit stärkeren Altersspuren: Rücken stark rissig, vorderer Buchdeckel stark gelockert, Buchdeckel stärker berieben. Vereinzelt handschriftliche Unterstreichungen und Randvermerke. Mit Privatbibliotheksvermerk auf Vorsatz.

Artikel-Nr.: 853166

Clausberg, Karl:: Kosmische Visionen: Mystische Weltbilder von Hildegard von Bingen bis heute.. dumont Taschenbücher; Bd. 98.

Köln: DuMont., 1980. 9783770112395

Hardcover. 223 S.: m. Abb. (z.T. farb.); 18 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 854854

Clausen, Johannes:: Papst Honorius III. (1216 - 1227). Eine Monographie.. (=Bewahrte Kultur).

Hildesheim, Olms, 2004. 9783487120560

Leinen VIII, 414 S. ; 22 cm : Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 835097

Cogeler, Johannes:: Imagines Elegantissimae "Erleuchtete Bilder, die in die christliche Lehre viel Licht bringen können" 1558; Similitudines Accomodatae ad Necessarias Doctrinae Coelestis "Ähnlichkeiten, angepasst den vornehmlichsten Teilen der göttlichen Lehre" 1561.. Ins D

Berlin : Frank & Timme, 2014. 9783732900800

Softcover/Paperback. 543 S. : Ill. ; 21 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 845827

Crespin, Jean und Giulio Pace:: 2 Bände in einem : 1. Imp. Cæs. Ivstiniani Institvtionvm Libri IIII : Adnotationibus ac Notis doctiß. Scriptorum illustrati & adaucti, Quibus adjunximus Appendicis loco Leges XII. Tab. explicatas. Vlpiani tit. XXIX. adnotatos. Caii libros II. Institut. Ti

Genevæ ; Crispinus, 1622.

Pergamenteinband / Parchment binding. [24] Bl./sh., 471 S./p., [14] Bl./sh. ; 1 Falttaf./pl. / 430 S./p. : Guter Zustand. 2 Bände in einem. Einbandbezug leicht gewellt, mit Altersflecken. Vorderes Gelenk gelockert. Vor- und Nachsatz mit Privatbibliotheksvermerk und umfangreichen Notizen älterer Zeit. Falttafel mit großem Einriss in die Abbildung und starken Knickspuren. Seiten altersbendingt braunfleckig und teilweise mit Feuchtigkeitsrändern. Insbesondere erster Band mit mehreren Anstreichungen und Randvermerken [Tinte]. / Good condition. 2 volumes in one. Covers slightly curled, with age spots. Front joint loosened. Pre- and postscript with private library note and extensive older notes. Folding plate with large tear to illustration and heavy creasing. Pages brownstained due to age and partly with moisture margins. Especially the first volume with several annotations and marginal notes [ink].

Artikel-Nr.: 849777

Crombie, Alexander:: Natural Theology, or, Essays on the Existence of Deity. Vol. II.

Bristol, Thoemmes Press, 2001. 9781855069138

cloth 642 S. : Good condition.

Artikel-Nr.: 859430

Cuenca Toribio, José Manuel:: Estudios sobre el catolicismo espanol comtemporaneo.

Universidad de Córdoba, 1990. 9788478011094

Paperback 241 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 891440

Cuenca Toribio, José Manuel:: Estudios sobre el catolicismo español contemporáneo. No. II.

Universidad de Córdoba, 1991. 847801134x

Paperback 293 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 891435

Cullberg, John:: Das Problem der Ethik in der dialektischen Theologie. I: Karl Barth.

Uppsala, Lundequist/ Leipzig, Otto Harrassowitz Vlg., 1938.

Broschiert 168 S. : Befriedigender Zustand. Mit Knickspuren. Einband mit kleinen Randläsuren. Seiten nicht beschnitten. Mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen. Papier / Einband alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 837387

Cussianovich, Alejandro:: Religious Life and the Poor : Liberation Theology Perspectives.

New York : Orbis Books, 1979.

Softcover/Paperback. vii ; 168 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 898287

Dabourne, Wendy:: Purpose and Cause in Pauline Exegesis: Romans 1.16-4.25 and a New Approach to the Letters.. (=Society for New Testament Studies Monograph Series).

Cambridge University Press, 2005. 9780521018937

Paperback 272 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 826459

Damascene, S. Jean:: Homelies sur la Nativite et la Dormition.

Paris: CERF, 1961.

Softcover. 209 p. : Acceptable. Some penciled underlinings. Parallel text in Acient Greek and French.

Artikel-Nr.: 890884

Dautzenberg, Gerhard u.a. (Hg.):: Theologie und Menschenbild. Ewald Link zum 65. Geburtstag am 15.4.1977 gewidmet.. Theologie und Wirklichkeit, Bd. 7.

Frankfurt am Main, Peter Lang., 1978.

Paperback. 247 S., : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 848644

de Moor, Johannes:: A bilingual concordance to the Targum of the Prophets. Vol. 11., Isaiah (III) h -

Leiden, Brill, 2002. 9004126384

Hardcover 486 S. : Very good condition. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 811544

Demurger, Alain:: Vie et Mort de l`ordre du Temple 1120 - 1314.

Paris : Seuil, 1993. 9782020208154

Softcover/Paperback. 433 p. : Very good. Minimal wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 891662

Derungs, Kurt und Christina Schlatter:: Quellen, Kulte, Zauberberge : Landschaftsmythologie der Ostschweiz und Vorarlbergs.

Grenchen : Ed. Amalia, 2005. 9783905581263

Softcover/Paperback. 279 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898317

Deutscher Evangelischer Kirchentag Frankfurt 1956 : Dokumente.

Stuttgart : Kreuz, 1956.

Leinen. 617 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 852832

Deutscher Evangelischer Kirchentag München 1959 : Dokumente.

Stuttgart : Kreuz, 1959.

Leinen. 813 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 852834

Diakonissenanstalt Kaiserswerth:: Christlicher Volks-Kalender [mit] Jahrbuch für christliche Unterhaltung - 3 Jahrgänge [4., 8., 9. Jahrgang = auf das Gemein-Jahr 1845 / 1849 / 1850] : ein freundlicher Erzähler und Ratgeber für die liebe Christenheit - herausgegeben zum Besten der Diakoni

Kaiserswerth : Diakonissen-Anstalt, Funcke, 1845.

Hardcover/Pappeinband. LXIV, 96, LXXIV, 112, LXXVII,106 S. ; Abb. : Guter bis mittelmäßiger Zustand. 3 Jahrgänge. Einband stärker berieben, angelaufen, Rücken rissig. Seiten teilweise sehr knapp beschnitten. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 841105

Dickerhof, Harald (Herausgeber):: Görres-Studien : Festschrift zum 150. Todesjahr von Joseph von Görres.

Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1999. 9783506726049

Hardcover/Pappeinband. 232 S. ; 24 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 855454

Dinouart, Abate und Anna Maria Balestrazzi:: L`arte di tacere, soprattutto in materia di religione.. (=Biblioteca della ricerca; vol. 10)

Fasano : Schena Editore, 2000. 9788882291921

Softcover/Paperback. 208 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 893773

Domay, Erhard (Hg.):: Arbeitshilfen für die Gestaltung von Gottesdiensten zu Kasualien, Feiertagen, besonderen Anlässen und Arbeitsbücher für die Gemeindepraxis. Arbeitsbuch Gottesdienste an der Schwelle zum neuen Jahr. Modelle, Predigten, liturgische Stücke und Anregungen aus

Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus, 2007. 9783579031767

Softcover/Paperback 159 S. : Noten : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 866768

Domay, Erhard (Hg.):: Arbeitshilfen für die Gestaltung von Gottesdiensten zu Kasualien, Feiertagen, besonderen Anlässen und Arbeitsbücher für die Gemeindepraxis. Sommergottesdienste : Gottesdienste, Andachten, Predigten, Szenen, liturgische Stücke (=GottesdienstPraxis; Serie B

Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus, 2008. 9783579031781

Softcover/Paperback 159 S. : Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 866769

Dommer, Arrey von:: Lutherdrucke auf der Hamburger Stadtbibliothek 1516-1523.

Nieuwkoop: B. de Graaf, 1962.

Leinen. III, 277 Seiten. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 864220

Drewes, Hans-Anton, Eberhard Jüngel (Hg.) und Karl Barth:: Das christliche Leben.. (=Karl Barth Gesamtausgabe, Band 7.)

Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1976. 3290162028

Leinen ohne Schutzumschlag. 536 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift- und Fineliner-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 871138

Dussel, Enrique:: Von der Erfindung Amerikas zur Entdeckung des Anderen : Ein Projekt der Transmoderne.. (=Theologie interkulturell ; Bd. 6)

Düsseldorf : Patmos-Verl., 1993. 9783491779310

Softcover/Paperback. 208 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895377

Ecke, Karl:: Fortsetzung der Reformation, Kaspar von Schwenckfeld, Schau einer apostolischen Reformation.

Missionsverlag für urchristliche Botschaft Memmingen, 1965.

Softcover/Paperback. 112 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 871016

Eckert, Willehad Paul u.a. (Hg.):: Anti-Judaismus im Neuen Testamant? Exegetische und systematische Beiträge.. Abhandlungen zum christlich-jüdischen Dialog; Bd. 2.

München: Kaiser., 1967. 9783459010264

Paperback. 214 S.; 22 cm, : Altersentsprechend guter Zustand. Leicht berieben. Einband leicht v. Buchblock gelöst. Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 870290

Eibach, Ulrich:: Menschenwürde an den Grenzen des Lebens.. Einführung in die Bioethik aus christlicher Sicht.

Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlagshaus, 2000.

Paperback 212 S. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 807493

Einbändige Geschichte des Hlg. Klosters von "Arkadi".

Rethymnon, 1974.

Paperback 35 S., Mit Abb. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 806286

Eisler, Jakob und Ulrich Gräf:: Der historische Friedhöfe der Tempelgesellschaft. Vorderer Orient in 2 Bänden / Middle East in 2 volumes. The historic cemeteries of the Temple Society.. Der historische Friedhof der Tempelgesellschaft in Haifa / The historic cemetery of the Temple Societ

Stuttgart : Verein für württembergische Kirchengeschichte e.V. c/o Landeskirchliches Archiv, 0. 9783944051246

Hardcover/Pappeinband 400 S./p. und/and 380 S./p. : Ill. ; 29 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sonst neuwertig / Very good. Minimal wear. Clean pages. Close to new.

Artikel-Nr.: 890806

Engert, Joseph:: Der naturalistische Monismus Haeckels auf seine wissenschaftliche Haltbarkeit geprüft.. (=Theologische Studien der Leo-Gesellschaft; 17).

Wien, Mayer & Co., 1907.

Halbleinen 352 S. : Guter Zustand. Vorsatz mit kl. Einriss.

Artikel-Nr.: 805801

Ernst, Wilhelm (Herausgeber):: Grundlagen und Probleme der heutigen Moraltheologie.

Leipzig : St.-Benno-Verl., 1989. 9783746203621

Leinen mit Schutzumschlag 391 S. ; 22 cm : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 805297

Fähler, Ursula, Jochen Fähler (Hg.) und Karl Barth:: Predigten 1914.. (=Karl Barth Gesamtausgabe, Band 5.)

Zürich : TVZ, Theologischer Verlag, 1974. 3290161005

Leinen ohne Schutzumschlag. 668 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 871144

Warenkorb

enthält 16 Produkt(e)
Artikelnummer:863135
5,80 €
Artikelnummer:829634
10,80 €
Artikelnummer:892322
14,00 €
Artikelnummer:626431
5,00 €
Artikelnummer:870910
64,20 €
Artikelnummer:886580
25,60 €
Artikelnummer:598750
10,30 €
Artikelnummer:874267
18,80 €
Artikelnummer:810797
5,60 €
Artikelnummer:898288
18,00 €
Artikelnummer:892429
52,00 €
Artikelnummer:841977
26,10 €
Artikelnummer:893516
25,00 €
Artikelnummer:842215
13,20 €
Artikelnummer:863414
10,80 €
Artikelnummer:854854
5,00 €

Gesamtbetrag:
310,20 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow