Suche
Die Suche „” hat 64375 Treffer ergeben
53400-53450 von 64375 Ergebnissen

Martín Díaz, Luis:: Evaluation of cooperative planning in supply chains : an empirical approach of the European automotive industry.. With a foreword by Peter Buxmann / ( = Gabler Edition Wissenschaft : Produktion und Logistik ).

Wiesbaden : Deutscher Universitäts-Verlag., 2006. 9783835004313

Softcover/Paperback XXIX, 295 S. : graph. Darst. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 838378

Martinen, Jens-Ragnar:: Die Tonnagesteuer : Eine ökonomische Analyse.. (=Volkswirtschaftliche Analysen ; Bd. 16)

Frankfurt, M. ; Berlin : Lang, 2010. 9783631594155

Pappeinabnd. 241 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895376

Martinez Carbonell, Belen [Ed.]:: The EEAS Management Handbook.

[s.l.] ; European External Action Service, 2019.

Softcover/Paperback. 103 p. ; 24 pl. : Sehr guter Zustand. Taschenbuch mit 24 beidseitigen Tafeln im Schuber. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good.Paperback with 24 double-sided plates in slipcase. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 852076

Marx, Karl:: Grundrisse der Kritik der Politischen Oekonomie : (Rohentwurf) 1857 - 1858 ; Anhang 1850 - 1859.. (=Politische Ökonomie, Geschichte und Kritik)

Frankfurt : Europ. Verl.-Anst., 0.

Softcover/Paperback. XVI, 1102 S. : Mittelmäßiger Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz mit Besitzvermerk. Einige Seiten mit farbigen Markierungen. Mit Folierung.

Artikel-Nr.: 891159

Masing, Walter (Herausgeber):: Handbuch Qualitätsmanagement.. Mit Beiträgen von Manfred Bruhn u.a.

München ; Hanser, 1994. 9783446175709

Leinen. XXIII, 1123 S., graph. Darst.; 24 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. (Stempel). Teilw. Ecken bestoßen, Titel auf Einband abgeblättert.

Artikel-Nr.: 806017

Mass, Nathaniel J.:: Economic Cycles: An Analysis of Underlying Causes.

Massachusetts: Wright-Allen, 1975. 9780914700036

Hardcover. 198 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 889610

Massacesi, E.:: Standortbestimmungn und Erschliessung von Industriegelände. Bd. 1: In den Ländern der europäischen Gemeinschaft, in Grossbritannien und in den Vereinigten Staaten gesammelte Erfahrungen.. Europäische Gemeinschaft für Kohle und Stahl / Hohe Behörde / Regio

Baden-Baden, August Lutzeyer., 1967.

Paperback. 342 S., : Akzeptabler Zustand. Einband angeschmutzt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 852709

Mathias, Peter:: THE GOLD STANDARD AND EMPLOYMENT POLICIES BETWEEN THE WARS. EDITED WITH AN INTRODUCTION BY SIDNEY POLLARD. (=Debates in Econmic History)

LONDON: METHUEN, 1970.

Softcover/Paperback IX,164 p. : Good. Cover shows mild wear. Note of ownership otherwise clean pages.

Artikel-Nr.: 891019

Matsugi, Takashi and Alois Oberhauser (eds.):: Adjustments of economics and enterprises in a changing world.. (=Schriften zu Regional- und Verkehrsproblemen in Industrie- und Entwicklungsländern ; Bd. 56)

Berlin : Duncker und Humblot, 1993. 9783428076581

Softcover. 250 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 864682

Mattes, Katharina:: Materialeffizienzinnovationen in Betrieben des verarbeitenden Gewerbes : eine ganzheitliche Analyse der Adoptionsfaktoren.. (=ISI-Schriftenreihe "Innovationspotenziale").

Stuttgart : Fraunhofer Verlag, 0. 9783839611715

Kartoneinband. 377 S. : Abb. ; 24 cm. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken leicht geknickt. Seiten sauber, ohne Anstreichungen.

Artikel-Nr.: 789154

Matthijs, Matthias and Mark Blyth (eds.):: The Future of the Euro.

Oxford University Press, 2015. 9780190233242

Softcover. 368 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Cover slightly soiled.

Artikel-Nr.: 881312

Mattig, Franz und Hans-Peter Zeiter:: Der touristische Wachstumsprozeß im MAB-Testgebiet Aletsch, seine räumliche Ausprägung und seine Auswirkungen auf Bevölkerung, Arbeitsmarkt und Gemeindefinanzen : Untersuchungen im Rahmen des nationalen Forschungsprogrammes "MAB" des Schweizerischen Natio

Fiesch/VS : Druck-AG, 1984.

Softcover/Paperback. 397 S., Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 872543

Mattoo, Aaditya, Robert M. Stern and Gianni Zanini:: A Handbook of International Trade in Services.

Oxford University Press, 2007. 9780199235216

Hardcover/Pappeinband 680 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 821599

Matuson, Roberta Chinsky:: Can We Talk? : Seven Principles for Managing Difficult Conversations at Work.

London : Kogan Page Ltd - Kogan Page, 2022. 9781398601307

Softcover/Paperback 232 p. ; : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 895864

Matzner, Egon und Ewald Nowotny (Hrsg.):: Was ist relevante Ökonomie heute? : Festschrift für Kurt W. Rothschild.

Marburg : Metropolis, 1994. 9783895180088

Leinen. 268 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Ohne Schutzumschlag.

Artikel-Nr.: 891219

Maurer, Andreas und Burkard Thiele (Hg.):: Legitimationsprobleme und Demokratisierung der Europäischen Union.. (=Hochschulinitiative Demokratischer Sozialismus: Schriftenreihe der Hochschulinitiative Demokratischer Sozialismus ; Bd. 29)

Marburg : Schüren, 1996. 9783894721183

Softcover/Paperback. 287 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891390

Mauritz, Carsten:: Interaktions- und Kommunikationsmuster in regionalen Unternehmensnetzwerken : empirische Einsichten in zwei nordhessische Wirtschaftscluster.. (=Hochschulschriften ; Band 160).

Marburg : Metropolis, 2018. 9783731613282

Kartoneinband. 371 S. : 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 801252

Mauthe, Oliver:: Konsumentenglück und multisensorische Markenführung : wie erlebbare Marken Loyalität stiften.. (=Schriftenreihe Merkur ; Bd. 42)

Hamburg : Kovac, 2010. 9783830049722

Softcover/Paperback. 7, 211 S., Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 887009

May, Hermann und May, Ulla (Hg.):: Lexikon der ökonomischen Bildung.

München; Wien, Oldenbourg., 1996. 9783486228809

Hardcover. 598 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 851884

May, Michael u.a.:: Veröffentlichungen der Fachhochschule für Technik und Wirtschaft Berlin. Computer Aided Facility Management im deutschsprachigen Raum. CAFM-Praxiserfahrungen aus Deutschland, Österreich und der Schweiz. Nr. 44-2007.

Berlin, Der Präsident der Fachhochschule für Technik u. Wirtschaft., 2007.

brosch. 192 S., m. zahlr. Abb. u. Tab., 30 cm, : Ausschnitt auf Einband, innerer Zustand gut. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 832075

Mayer, Christoph:: Die Entwicklung der Zinsstrukturkurve : eine Analyse homogener affiner Mehrfaktormodelle auf Basis des Kalman-Filters.

Wiesbaden : Gabler, 2009. 9783834917010

Hardcover/Pappeinband. XXVI, 213 S. : Abb. ; 21 cm. : Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 811192

McCauley, Joseph L.:: Dynamics of Markets. Econophysics and Finance.

Cambridge University Press, 2007. 9780521036283

Softcover/Paperback 228 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824458

McCloskey, Donald N.:: The Rhetoric of Economics.

The University Of Wisconsin Press, 1985. 9780299103804

Softcover. 209 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 882445

McCloskey, Donald N. and Jr George K. Hersh:: A Bibliography of Historical Economics to 1980.

Cambridge University Press., 1991. 9780521403276

Hardcover. 505 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 848982

McDermott, Beatrice S. and Freada A. Coleman:: Government Regulation of Business including Antitrust. Information Sources.. Management Information Guide 11.

Detroit, Michigan: Gale Research Comp., 1967.

cloth. 229 p., : Isolated penciled notes, otherwise good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 849289

Mcinerney, Paul-brian:: From Social Movement to Moral Market: How the Circuit Riders Sparked an It Revolution and Created a Technology Market.

Stanford University Press, 2014. 9780804785129

Hardcover. 241 p. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 877950

McKinnon, Ronald I.:: The Rules of the Game: International Money and Exchange Rates.

MIT PR, 1996. 9780262133180

Cloth with dust jacket. 568 p. : Good. Cover shows mild wear. Isolated penciled underlinings. Dust jacket slightly soiled.

Artikel-Nr.: 881310

McLachlan, D. L. and D. Swann:: Competition policy in European community : the rules in theory and practice.

London etc. ; Oxford University, 1967.

Leinen/Cloth. XVII, 482 p. : Good. Ex-library with usual markings. Cuts slightly soiled. Clean pages.

Artikel-Nr.: 865973

McNaughton, Rob B. and Jim D. Bell:: McNaughton, R: Entrepreneurship and Globalization - 5 volume set : 1. Small business exporting: Adoption of innovation / 2. From exporting to internationalization / 3. Rapid internationalization and international new ventures / 4. International entreprene

Los Angeles etc. : Sage, 2009. 9781847875006

Cloth. Ca. 1900 p. in total ; 23,4 cm. : Like new. 5 volume set. Shrink wrapped. / Wie neu. 5 Bände. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 829303

McQuarrie, Edward F.:: The Market Research Toolbox: A Concise Guide for Beginners.

SAGE Publications Inc, 2011. 9781412991742

Softcover. 253 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 889420

Meadows, Dennis L. u.a.:: Die Grenzen des Wachstums: Bericht d. Club of Rome z. Lage d. Menschheit.. dva informativ.

Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt., 1972. 9783421026330

Paperback. 183 S.: graph. Darst. : Akzeptabler Zustand.Mit Bleistiftanstreichungen u. -notizen. Einband schadhaft u. geklebt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 864270

Meemken, Hermann:: Die Bildung und Koordination von Entscheidungen in der Keynesschen Theorie : ein Beitrag zur Entwicklung einer monetären Wert- und Entscheidungstheorie.. (=Europäische Hochschulschriften / Reihe 5 / Volks- und Betriebswirtschaft ; Bd. 805)

Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang, 1987. 9783820486605

Softcover/Paperback. 173 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878169

Meemken, Hermann:: Systemische Markttheorie : eine systemtheoretische Neuinterpretation der Allgemeinen Theorie der Beschäftigung, des Zinses und des Geldes.

Marburg : Metropolis-Verl., 2009. 9783895187681

Softcover/Paperback. 453 S. : Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891366

Meer, Horst T. van der und Lothar Kruss (Hrsg.):: Vom Industriestaat zum Entwicklungsland? (=Streitschrift ; 4).

Frankfurt/Main : Joester, 1991. 9783921072035

Broschiert. 256 S. ; 20 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln . Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 884745

Mehrens, Bernhard:: Die Entstehung und Entwicklung der grossen französischen Kreditinstitute mit Berücksichtigung ihres Einflusses auf die wirtschaftliche Entwicklung Frankreichs.. (=Münchener volkswirtschaftliche Studien ; Stück 107)

Stuttgart ; Berlin : Cotta, 1911.

Hardcover/Pappeinband. 9, 360 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 896660

Meijboom, Bert R.:: Planning in Decentralized Firms: A Contribution to the Theory on Multilevel Decisions.

Gravenhage, 1987.

Softcover. 170 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 865272

Meinert, Jürgen:: Strukturwandlungen der westdeutschen Energiewirtschaft : die Energiepolitik der Bundesregierung von 1950 bis 1977 unter Berücksichtigung internationaler Dependenzen (=Darstellungen zur internationalen Politik und Entwicklungspolitik ; Bd. 2).

Frankfurt a. M. : Metzner, 1980. 3787517227

Broschiert/Paperback. XXIII, 628 S. : 24 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht fleckig. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 879755

Meinhardt, Volker:: Die Auswirkung der gesetzlichen Rentenversicherung auf das Sparverhalten der privaten Haushalte in der Bundesrepublik Deutschland(Dissertation)

Berlin, 1980.

Softcover/Paperback. 219 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 877438

Meister, Guido:: Handbuch der schweizerischen Investment-Trusts 1964.

Zürich : ABC, 1964.

Leinen. 274 S., [8] Taf. ; 18 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 841864

Mellwig, Winfried:: Investition und Besteuerung: Ein Lehrbuch zum Einfluss d. Steuern auf d. Investitionsentscheidung.. Gabler-Lehrbuch.

Wiesbaden : Gabler, 1985. 9783409156004

Hardcover. 300 S.: zahlr. graph. Darst. : Bibl.-Ex. Einband berieben, Kanten bestoßen, innen guter Zustand.

Artikel-Nr.: 807413

Meltzer, Allan H.:: A History of the Federal Reserve, Volume 1: 1913-1951.

University of Chicago Press, 2004. 9780226520001

Softcover. 808 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 882121

Melzer, Manfred:: Anlagevermögen, Produktion und Beschäftigung der Industrie im Gebiet der DDR von 1936 bis 1978 sowie Schätzung des künftigen Angebotspotentials (=Beiträge zur Strukturforschung ; H. 59).

Berlin : Duncker und Humblot, 1980. 9783428048069

Broschiert. 250 S. : 30 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 875622

Meng, Fan-chen:: Alternative Rationierungskonstellationen : ein Beitrag zur Theorie nicht-walrasianischer Gleichgewichte.. (=Volkswirtschaftliche Forschung und Entwicklung ; Bd. 69)

München : VVF, 1991. 9783882598490

Softcover/Paperback. 177 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 867929

Menges, Günter (Herausgeber):: Handwörterbuch der mathematischen Wirtschaftswissenschaften. Bd. 2. Ökonometrie und Statistik.

Wiesbaden: Gabler., 1979. 9783409991322

Hardcover. 318 S.: graph. Darst. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 849312

Mennes, L.B.M.:: Planning Economic Integration Among Developing Countries.

Rotterdam University Press, 1973. 9789023728016

Softcover. 165 p. : Good. Ex-library with usual markings. Isolated penciled underlinings.

Artikel-Nr.: 889608

Mennicken, Berta:: Die Aktiengesellschaften in der deutschen Holzindustrie unter besonderer Betonung der Konzentrationsbewegung(Dissertation)

Bergisch Gladbach, 1926.

Softcover/Paperback. 63 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875766

Mensch, Gerhard:: Finanz-Controlling : Finanzplanung und -kontrolle, Controlling zur finanziellen Unternehmensführung [mit Übungen, Fallstudien, Glossar]. (=Managementwissen für Studium und Praxis).

München : Oldenbourg, 2008. 9783486582154

Kartoneinband/Paperback. XI, 404 S. : Abb. ; 24 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 851104

Menz, Leo:: Der tertiäre Sektor : Der Dienstleistungsbereich in den modernen Volkswirtschaften (=Veröffentlichungen der Hochschule Sankt Gallen für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften : [2.] Volkswirtschaftlich-wirtschaftsgeographische Reihe ; Bd. 4).

Zürich ; St. Gallen : Polygraphischer Verlag, 1965.

Bibliothekseinband. XVII, 234 S. : Eingangs mehrere Bleistiftunterstreichungen, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 875680

Merdian, Michael:: Die Tragfähigkeit des Systemansatzes und der typologischen Definitionsform für die Darstellung von IG-Messen unter Berücksichtigung einer sozialwissenschaftlich verstandenen Kommunikationstheorie(Dissertation)

Berlin: FU, 1983.

Softcover/Paperback. 5, 256 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 877976

Merkenich, Kurt:: Die unterschiedlichen Arten der Einkünfteermittlung im deutschen Einkommensteuerrecht (=Schriften zum Steuerrecht ; Bd. 24).

Berlin : Duncker und Humblot, 1982. 9783428050642

Broschiert/Paperback. 163 S. ; 24 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 879764

Warenkorb

enthält 3 Produkt(e)
Artikelnummer:881312
27,30 €
Artikelnummer:881310
32,30 €
Artikelnummer:865272
6,30 €

Gesamtbetrag:
65,90 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow