Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
42100-42150 von 63960 Ergebnissen

Stöffler, Birgit:: Substitution von Gefahrstoffen : gefährliche Stoffe und Verfahren ersetzen - TRGS 600 umsetzen.

Heidelberg, ecomed Sicherheit, 2014. 9783609691817

Paperback 194 S. : graph. Darst. ; 21 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Ecken leicht gestaucht. Sonst sehr gut erh. Ex.

Artikel-Nr.: 805115

Stoeppler, Markus et. al. (Eds.):: Reference Materials for chemical Analysis: Certification, Availability and proper Usage.

Weinheim: Wiley-VCH., 2001. 9783527301621

Hardcover. XXV, 297 p., with numerous figures, : Library copy with usual marks. As library-copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 842116

Stoeppler, Markus (Herausgeber):: Probennahme und Aufschluß : Basis der Spurenanalytik.. Springer Laboratory.

Berlin, Springer, 1994. 9783540574910

Hardcover XIV, 181 S.; mit 47 Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 829768

Stoeppler, Markus (Herausgeber):: Probennahme und Aufschluss: Basis der Spurenanalytik.. Springer Laboratory.

Berlin, Springer, 1994. 9783540574910

Hardcover XIV, 181 S.; mit Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 820006

Stoeppler, Markus (Herausgeber):: Probennahme und Aufschluss: Basis der Spurenanalytik.. (= Springer Labormanual).

Berlin: Springer, 1994. 9783540574910

Hardcover/Pappeinband. XIV, 181 Seiten mit Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 829340

Stoeppler, Markus (Herausgeber):: Probennahme und Aufschluss: Basis der Spurenanalytik.

Berlin etc.: Springer, 1994. 9783540574910

Hardcover/Pappeinband. XIV, 181 Seiten mit graph. Darst. und Kt.; 24 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 841975

Stolzenwald, G.:: Industrie des Sulfats, der Salzsäure und der Salpetersäure.. Bibliothek der gesamten Technik, Bd. 62.

Leipzig, Jänecke, 1907.

Leinen 146 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild. Buchrücken lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt, Seitenschntt braunfleckig.

Artikel-Nr.: 627730

Strache, H. und H. Ulmann:: Leitfaden der Technologie der Brennstoffe.

Leipzig, Franz Deuticke Vlg., 1927.

Broschiert 471 S. : Befriedigender Zustand. MIt Rückenschild und Besitzstempel. Einband lose, mit Klebeband repariert. Seiten nicht beschnitten. Innen sauber und gut.Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 803333

Streitwieser, A., C. H. Heathcock und E. M. Kosower:: Arbeitsbuch zu Organische Chemie.

Weinheim etc. : Wiley-VCH, 1995. 9783527290512

Kartoneinband/Paperback. 4470 S. : Abb. ; 28 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 842364

Strohrmann, Günther:: Messtechnik im Chemiebetrieb: Einführung in das Messen verfahrenstechnischer Grössen.

München: Oldenbourg., 1995. 9783486229998

Hardcover. 638 S.: zahlr. graph. Darst., : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 832785

Stuart, Barbara and W. O. George:: Infrared Spectroscopy (Analytical Chemistry by Open Learning).

Chichester, John Wiley & Sons Ltd., 1996. 9780471959168

Hardcover. 180 p., with numerous figures, : Good condition. Ex.-library-copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 842625

Sunggyu, Lee:: Encyclopedia of Chemical Processing. Volume 2.

New York, London : Taylor & Francis, 2006. 9780824755584

Hardcover. pp. 685-1366 : Very good. Letter D (Diamond Films) to H (Hydrotreating).

Artikel-Nr.: 836293

Sunggyu, Lee:: Encyclopedia of Chemical Processing. Volume 3.

New York, London : Taylor & Francis, 2006. 9780824755584

Hardcover. pp. 1367-2002 : Very good. Letter I (Immobilized Enzyme Technology) to O (Ozone Treatment).

Artikel-Nr.: 836292

Sunggyu, Lee:: Encyclopedia of Chemical Processing. Volume 4.

New York, London : Taylor & Francis, 2005. 9780824755596

Hardcover. pp. 2003-2662 : Very good. Letter P (Packed Absorption) to R (Resid Conversion).

Artikel-Nr.: 836291

Sunggyu, Lee:: Encyclopedia of Chemical Processing. Volume 5.

New York, London : Taylor & Francis, 2005. 9780824755607

Hardcover. pp. 2663-3260 : Very good. Letter R (Rheology) to Z (Ziegler).

Artikel-Nr.: 836290

Suzuki, Akira, Hajime Okumura and Tsunenobu Kimoto:: Silicon Carbide and Related Materials 2007. 2 vols.

Trans Tech, 2009. 9780878493579

Hardcover. 1434 p. : Like new. Shrink wrapped. 2-volumne set.

Artikel-Nr.: 816595

Swadesh, Joel (Ed.):: HPLC, Practical and Industrial Applications (Analytical Chemistry).

Boca Raton, Crc Press., 1997. 9780849326820

Hardcover. 358 p., with figures, : Good condition. Ex Library.

Artikel-Nr.: 832809

Swain, T. (Ed.):: Chemistry in Evolution and Systematics:Plenary Lectures presented at the International Symposium on Chemistry in Evolution and Systematics, held at Strasbourg, France, 3-8 July 1972.. International Union of Pure and Applied Chemistry. Organic Chemistry Di

London, Butterworth & Co Publishers Ltd., 1973. 9780408704915

Hardcover with foliation. p. 353-672. : Good condition.

Artikel-Nr.: 877328

Swoboda, Carl B.:: Grundriß der Thonwaren-Industrie oder Keramik.. Chemisch-technische Bibliotherk.

Wien, Hartleben, 1895.

Leinen 196 S. : Guter Zustand. Einband lichtrandig. Besitzstempel auf Vorsatz. Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ Altdt. Schrift. Mit zahlr. Abb. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 627600

Szabo, Attila and Neil S. Ostlund:: Modern quantum chemistry.. (=Introduction to advanced electronic structure theory).

Garden City, New York : Dover Publications, 1996. 9780486691862

Softcover/Paperback xiv, 466 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900427

Taylor, John B and David J Triggle:: Comprehensive Medicinal Chemistry II, Volume 8: Case Histories and Cumulative Subject Index.

Elsevier Science, 2006. 9780080445212

Hardcover. 644 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 837558

The International Technical Information Institute:: Toxic and Hazardous. Industrial Chemicals Safety manual.. For Handling and disposal with Toxicity and Hazard data.

Tokyo, 1976.

cloth 591 S., Ill. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 587457

The Washington staff of Analytical Chemistry and Mary Warner a. o. (Edts.):: Milestones in Analytical Chemistry.

American Chemical Society, 1994. 9780841228559

cloth 430 S.; With figures and tables; 29,5 cm, : Ex.-Libr., Good condition. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 832461

Thiele, Heinrich:: Praktikum der Kolloidchemie.. Als Einführung in die Arbeitsmethoden.

Frankfurt am Main, Steinkopff, 1950.

Halbleinen 227 S.; mit 121 Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchrücken leicht schadhaft, mit Tesaband verstärkt. Papier vergilbt.

Artikel-Nr.: 805734

Thier, Hans-Peter und Helmut Frehse:: Rückstandsanalytik von Pflanzenschutzmitteln.. Analytische Chemie für die Praxis.

Stuttgart: Thieme., 1986. 9783136666012

Paperback. X, 325 S., graph. Darst., : Guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 832804

Thier, Hans-Peter and Jochen Kirchhoff (Edts.):: Manual of Pesticide Residue Analysis. Vol. II.. DFG Deutsche Forschungsgemeinschaft.

Weinheim, VCH, 1992. 9783527270170

Hardcover XIII, 477 S.; with figures and tables. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 829492

Thießen, Peter Adolf:: Erfahrungen, Erkenntnisse, Folgerungen.

Berlin, Akademie-Verlag, 1979.

Leinen 263 S.; mit Abb. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 896167

Thomas, Helmut, Robert Hess and Felix Waechter (Edts.):: Toxicology of Industrial Compounds.

Taylor & Francis, Ltd., 1995. 9780748402397

Hardcover 381 S.; Ill. : Ex.-Libr. Good.

Artikel-Nr.: 841797

Thomas, John M. and W. J. Thomas:: Principles and Practice of Heterogeneous Catalysis.

Weinheim ; New York : VCH, 1996. 9783527292394

Softcover/Paperback. XXIII, 669 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover shows very mild wear.

Artikel-Nr.: 900433

Thomson, R.:: Encyclopaedia of Nano Chemistry.

New Delhi, Anmol Publications Pvt. Ltd., 2006. 9788126129843

Hardcover with dust jacket VII, 249 S.; Ill. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 819214

Titheradge, Michael A. (ed.):: Nitric Oxide Protocols.. (=Methods in Molecular Biology, Band 100)

New Jersey: Humana, 1998. 9780896035379

Spiral binding. 335 p., ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 890107

Tjaden:: Die Kaliindustrie und ihren Abwässer mit besonderer Berücksichtiung des Weserstromgebiets.

Berlin, Gebrüder Bornträger Vlg., 1915.

Leinen 365 S. : Guter Zustand. Einband lichtrandig. Besitzstempel und Bleistiftvermerke auf Titelseite. Vorderes Gelenk schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Textabb. und 2 Karten.

Artikel-Nr.: 627747

Togni, Antonio and Hansjörg Grützmacher (Edts.):: Catalytic Heterofunctionalization.. From Hydroanimation to Hydrozirconation.

Weinheim, Wiley-VCH, 2001. 9783527302345

Hardcover XIV, 289 S.; Ill. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 829053

Togni, Antonio and Tamio Hyashi (Edts.):: Ferrocenes.. Homogeneous Catalysis, Organic Synthesis, Materials Science.

Weinheim, VCH, 1995. 9783527290482

Hardcover XIX, 540 S. : Ill. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 832680

Traustel, Sergei:: Modellgesetze der Vergasung und Verhüttung.. Ein Beispiel für die Anwendung der Ähnlichkeitslehre auf chemische Reaktionen u. ihre physik. Begleiterscheinungen. (=Scientia Chimica; Band 4).

Berlin, Akademie-Verlag, 1949.

Leinen 88 S., mit Abb. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchrücken verblasst. Papier vergilbt.

Artikel-Nr.: 624346

Tressaud, Alain (Ed.):: Fluorine and the Environment. Agrochemicals, Archaeology, Green Chemistry and Water. Vol. 2.. (=Advances in Fluorine Science; Volume 2).

Amsterdam, Elsevier Science, 2006. 9780444526724

Hardcover 286 S.; Ill. : Very good.

Artikel-Nr.: 826762

Tressaud, Alain (Ed.):: Fluorine and the Environment. Atmospheric Chemistry, Emissions & Lithosphere. Vol. 1.. (=Advances in Fluorine Science; Volume 1).

Elsevier Science, 2006. 9780444528117

Hardcover 300 S.; Ill. : Very good.

Artikel-Nr.: 826764

Tripathy, Sukant K., Jayant Kumar and Hari Singh Nalwa:: Handbook of Polyelectrolytes and Their Applications - 3 volume set : 1. Polyelectrolyte-based multilayers, self-assemblies and nanostructures / 2. Polyelectrolytes, their characterization and polyelectrolyte solutions / 3. Applications of polyelectrolytes

Stevenson Ranch : American Scientific, 2002. 1588830020

Hardcover/Pappeinband. Ca. 1000 p. in total. : Like new. 3 volumes. Shrink wrapped. / Wie neu. 3 Bände. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 827890

Tsao, George T. (Hg.) and Adam P. Brainard:: Recent progress in bioconversion of lignocellulosics. [Advances in biochemical engineering, biotechnology, 65].

Berlin, Springer, 1999. 9783540655770

Hardcover/Pappeinband VI, 292 S., Ill., graph. Darst., 24 cm : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 825435

Tyrrell, H. J. V.:: Diffusion and Heat Flow in Liquids.

London, Butterworths, 1961.

Hardcover. 329 S., with figures, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library.

Artikel-Nr.: 623832

Österreichisches Petroleum-Institut (Hg):: Alkohol-Gemisch-Kraftstoffe.

Wien, Verlag für Fachliteratur, 1934.

Broschiert 29 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel.

Artikel-Nr.: 802655

Ueyama, Norikazu and Akira Harada:: Macromolecular Nanostructured Materials.

Springer Berlin, 2004. 9783540223276

Hardcover/Pappeinband 335 p. : Very good condition. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 815506

Uhlemann, E. u.a.:: Praktikum zur allgemeinen und anorganischen Chemie.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1980.

Softcover/Paperback. 288 S., 1 Beilage. : Guter bis sehr guter Zustand. Besitzvermerk, sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 862044

Uhlemann, Erhard:: Einführung in die Koordinationschemie.. (=Chemie für Lehrer ; Bd. 10)

Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1977.

Softcover/Paperback. 202 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 863194

Uhlemann, Erhard u. Kollektiv:: Praktikum zur allgemeinen und anorganischen Chemie.. Studienbücherei: Chemie für Lehrer; Bd. 2.

Berlin: Dt. Verl. der Wissenschaften., 1990. 9783326004419

Paperback. 288 S., zahlr. graph. Darst.+ Beil. (1 Bl.) : Guter Zustand. Buchrücken vergilbt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 842132

Ullmann, Helmut:: Keramische Gassensoren: Grundlagen, Aufbau, Anwendung.

Berlin: Akad.-Verl., 1993. 9783055015953

Hardcover. 184 S.: graph. Darst.; 25 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband leicht berieben. Ein Exemplar mit Spuren vom Ablösen eines Etiketts. Stempel 'Lesesaal' auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 820024

Ullmann`s Encyclopedia of Industrial Chemistry. Volume 14: Fire Extinguishing Agents to Foods, 4. Food Packaging.

Weinheim : Wiley-VCH, 2003. 3527303855

Hardcover. 735 p. : Like new. Clean pages. Vol. 14 only.

Artikel-Nr.: 867749

Ullmann`s Encyclopedia of Industrial Chemistry. Volume 13: Fats and Fatty Oils to Filtration.

Weinheim : Wiley-VCH, 2003. 3527303855

Hardcover. ca. 750 p. p. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Vol 13 only.

Artikel-Nr.: 867750

United Nations:: Globally Harmonized System of Classification and Labelling of Chemicals (Ghs) : Sixth Revised Edition.

Geneva, United Nations, 2015. 9789211170870

Softcover/Paperback. 1 Seiten : Still good. Cover worn, with small tears, scratches and little dor eared. Clean pages.

Artikel-Nr.: 781196

Unna, P. G. und L. Golodetz:: Die Bedeutung des Sauerstoffs in der Färberei.

Leipzig, Voss, 1912.

Broschiert 128 S. : Befriedigender Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Seiten teilweise nicht aufgeschnitten, Seitenränder nicht beschnitten. Hinterer Buchdeckel fehlt. Buchrücken oben mit Fehlstelle. Vorderer Buchdeckel mit Widmung von Unna an Wa.Ostwald. Innen sauber und gut.

Artikel-Nr.: 802355

Warenkorb

enthält 22 Produkt(e)
Artikelnummer:892916
12,00 €
Artikelnummer:855905
5,00 €
Artikelnummer:879940
7,40 €
Artikelnummer:896100
49,00 €
Artikelnummer:889176
24,00 €
Artikelnummer:816595
11,50 €
Artikelnummer:861089
11,50 €
Artikelnummer:877779
9,80 €
Artikelnummer:842055
19,32 €
Artikelnummer:876796
6,50 €
Artikelnummer:888341
11,00 €
Artikelnummer:818949
30,30 €
Artikelnummer:900438
10,99 €
Artikelnummer:894158
35,00 €
Artikelnummer:838470
10,60 €
Artikelnummer:802994
4,90 €
Artikelnummer:898779
8,40 €
Artikelnummer:813729
17,30 €
Artikelnummer:891472
17,00 €
Artikelnummer:888461
17,50 €
Artikelnummer:898434
8,40 €
Artikelnummer:867749
102,20 €

Gesamtbetrag:
429,61 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow