Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
54900-54950 von 63960 Ergebnissen

Garry, Leon (ed.):: The Standrad Periodical Directory 1970.

New York : Oxbridge, 1969.

Hardcover. 1551 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 867936

Gelabert, Jose und Manuel Herrera:: Niveles Umbral, Intermedio y Avanzado.

Madrid: Sociedad General Espanola de Libreria, 1988. 9788471433893

Softcover. 203 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In Spanish.

Artikel-Nr.: 888497

Georges, Karl Ernst:: Ausführliches lateinisch-deutsches Handwörterbuch : Band 1 und 2.

Graz : Akademische Druck- u. Verl. Anst., 1951.

Pappeinband. V , 3107 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 894390

Gershevitch, Ilya:: A grammar of Manichean Sogdian.

Oxford : Blackwell, 1954.

Half leather. XIII, 307 p. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 899140

Giebisch, Hans und Gustav Gugitz:: Bio-bibliographisches Literaturlexikon Österreichs von den Anfängen bis zur Gegenwart.

Wien : Hollinek, 1963.

Hardcover/Pappeinband. 516 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht verschmutzt. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 862324

Gorman, T.P. (ed.):: Glossary in English, Kiswahili, Kikuyu and Dholuo.

London : Cassell, 1972.

Softcover/Paperback. 111 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 861372

Graßmann, Hermann:: Wörterbuch zum Rig-Veda.

Leipzig : Brockhaus, 1873.

Leinen. VIII S., 1776 Sp. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Eigentümervermerk, Seiten nachgedunkelt, sonst sauber.

Artikel-Nr.: 899137

Grassow, August und Paul Heidelbach:: Wörterbuch der Kasseler Mundart.. (=Hessische Heimat ; Bd. 3)

Kassel : Hessische Druck- u. Verl.-Anst., 1952.

Softcover/Paperback. 94 S. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit Gebrauchsspuren und mit Folie überzogen. Papier altersbedingt vergilbt. Ex-Libris.

Artikel-Nr.: 899635

Graustein, Gottfried (Hg.):: English Grammar.

Leipzig : VEB, 1977.

Cloth with dust jacket. 266 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 872046

Grönbech, Kaare:: Der türkische Sprachbau 1.

Kopenhagen : Levin & Munksgaard, 1936.

Leinen. 182 S. : Zahlreiche, saubere Bleistift-Randvermerke, sonst guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 858674

Günther, Klaus und Herbert Uthess (Hrsg.):: Methodik Russischunterricht.

Berlin : Volk und Wissen, 1975.

Hardcover/Pappeinband. 478 S. ; 24 cm. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Kapitale eingerissen. Seiten nachgedunjkelt, sonst sauber. Kein Schutzumschlag.

Artikel-Nr.: 880874

Haensch, Günther und Gisela Haberkamp de Anton:: Wörterbuch der Landwirtschaft : Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch = Dictionary of agriculture : German, English, French, Spanish = Dictionnaire agricole = Diccionario de Agricultura

München ; Basel ; Wien : BLV Bayerischer Landwirtschaftsverag., 1966.

Hardcover/Pappeinband. xxiv, 737 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 853456

Halasz, Elod:: Handwörterbuch Ungarisch-Deutsch. (2 Bände)

Berlin ; München ; Wien ; Zürich : Langenscheidt - Budapest : Akad. Kiado, 1973. 9783468043819

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. 1063 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. 2 Bände. Versand nur in europäische Länder / Shipping only to european countries.

Artikel-Nr.: 861347

Halldorsson, Halldor:: Stafsetningarordabok, med skyringum.

Bokaverslun Sigfusar Eymundssonar, 1988.

Hardcover. 211 p. : Very good. Minimal wear. In Icelandic.

Artikel-Nr.: 879132

Han De Ci Dian, Chinesisch-Deutsches Wörterbuch.

Hongkong: Shang Wu Yin Shu Guan., 1976.

Hardcover/Pappeinband. 800 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Auf Chinesisch.

Artikel-Nr.: 897147

Hannell, Glynis:: Spotlight on Language: A Teacher`s Toolkit of Instant Language Activities

Routledge, 2008. 9780415473118

Softcover/Paperback 128 p., 21,0 x 29,7 cm : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824855

Haussig, Hans Wilhelm (Hg.):: Wörterbuch der Mythologie, Band 1, Götter und Mythen im Vorderen Orient .

Stuttgart : Ernst Klett, 1965.

Hardcover/Pappeinband. 12, 601 S., Ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 890553

Hazai, György:: Kurze Einführung in das Studium der türkischen Sprache.

Wiesbaden, Harrassowitz, 1978. 9783447018586

Softcover/Paperback 190 S., 24 cm : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 874097

Hellwig, Hans und C. G. Moren (Hg.):: Langenscheidts Taschenwörterbuch der schwedischen und deutschen Sprache(2 Bände)

Berlin: Langenscheidt, 1930.

Softcover/Paperback. 511, 520 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 879394

Henisch, Georg:: [Deutsche Sprache und Weisheit] ; Teütsche Sprach und Weissheit : Thesaurus linguae et sapientiae Germanicae.. (=Documenta linguistica : Reihe 2, Wörterbücher des 17. und 18. Jahrhunderts).

Hildesheim, New York : Olms, 1973. 9783487045931

Leinen 1875 Sp.; ; 29 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband eingerissen. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 899770

Henningsen, Henning:: Langenscheidts Taschenwörterbuch der dänischen und deutschen Sprache(2 Bände)

Berlin: Langenscheidt, 1940.

Softcover/Paperback. 452, 499 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 879386

Herberg, Dieter, Michael Kinne und Doris Steffens:: Neuer Wortschatz : Neologismen der 90er Jahre im Deutschen.. (=Institut für Deutsche Sprache: Schriften des Instituts für Deutsche Sprache ; Bd. 11)

Berlin ; New York : de Gruyter, 2004. 9783110177510

Softcover/Paperback. 393 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 871969

Herbst, Robert, Alan G. Readett und Roman Ammann:: Wörterbuch der Handels-, Finanz- und Rechtssprache. Band 2: Deutsch - Englisch - Französisch. = Dictionary of commercial, financial and legal terms.

Thun : Ott, 1998.

Hardcover/Pappeinband. 1293 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Ohne Schutzumschlag. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Without dust jacket.

Artikel-Nr.: 856150

Hernandez, Guillermo und Clara Rellan:: Saber redactar 1 : describir y narrar.

Madrid: S.G.E.L., 2008. 9788497783941

Softcover. 144 p., ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In Spanish.

Artikel-Nr.: 888245

Hernandez, Guillermo und Lourdes Yagüe:: Lengua Castellana y Literatura, 2.

Madrid: SGEL, 1997. 8471435497

Softcover. 243 p., ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In Spanish.

Artikel-Nr.: 888241

Hernàndez Mercedes, Pilar:: Para practicar el Indicativo y el Subjuntivo (Übungsbuch mit Lösungsschlüssel).. (= colección tiempo).

Madrid: Edelsa Grupo Didascalia, 2006. 9788477115373

Softcover/Paperback. 168 pages. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 888317

Hertz-Eichenrode, Albrecht:: Private-Equity-Lexikon.

Stuttgart : Schäffer-Poeschel, 2011. 9783791026664

Hardcover/Pappeinband. IX ; 252 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband leicht feckig.

Artikel-Nr.: 889439

Holthausen, Ferdinand:: Altenglisches etymologisches Wörterbuch.. (=Germanische Bibliothek ; Reihe 2)

Heidelberg : C. Winter, 1963.

Leinen. XXXVI, 428 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mitl eichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 899482

Hoppmann, Dorothea und Hyesook Park:: Koreanisch Intensiv. Teil 1: Grund- und Aufbaukurs.

Wiesbaden, Harrassowitz, 2003. 9783447047012

Softcover/Paperback 304 S. : Very good. Shrink wrapped. / Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 811371

Horak, Gejza (ed.):: Cesko-slovenskeho slovniku.

Veda: vydavatelstvo Slovenskej akademie vied, 1979.

Hardcover with dust jacket. 790 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In Czech and Slovak. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 878715

Huber, Joseph:: Katalanische Grammatik, Laut- und Formenlehre, Syntax, Wortbildung.

Heidelberg: Carl Winter, 1929.

Hardcover. 226 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 893402

Hupka, Werner:: Wort und Bild : Die Illustrationen in Wörterbüchern und Enzyklopädien - With an English summary.. (=Lexicographica ; Series maior ; 22)

Tübingen : Niemeyer, 1989. 9783484309227

Softcover/Paperback. IX, 516 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 900071

[Internationale Thesaurus-Kommission], [Bayerische Akademie der Wissenschaften], The British Academy u. a.:: Thesaurus Linguae Latinae - 16 Bände [15 (Teil-) Bände (=Vol. 1-8 komplett, Teil 2 von Vol. 9) und 1 Index] + 10 Hefte [Vol. 10 und 1 Index-Heft] : 1. A-Amyzon / 2. An-Byzeres / Onomasticon Volumen 2, C [-Cyzistra] [Nomina propria] / 3. C-Comus / Onomasti

Leipzig : Teubner / [Zwickau : Ullmann], 1964.

Leinen. 2032, 2270, 814, 2186, 284, 1594, 2334, 2134, 1664, 1665-2388, 2389-3166, 2304, 1956, 1216, 640, 784 Sp., 108, 13 S. : Guter Zustand. 16 Bände [15 (Teil-) Bände (=Vol. 1-8 komplett, Teil 2 von Vol. 9) und 1 Index] und 10 Hefte [Vol. 10 und 1 Index]. Bde. 1-6.3. und Index Nachdrucke der Ausgabe Leipzig, Teubner [1900-1953]. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Hefte mit teilweise fleckigen oder lichtrandigen Einbänden mit leichten Randläsuren. Seiten der Hefte teilweise unbeschnitten oder ungeöffnet./ Good. 16 volumes [15 (partial) volumes (= Vol. 1–8 complete, Part 2 of Vol. 9) and 1 index] and 10 booklets [Vol. 10 and 1 index]. Vols. 1-6.3. and index Reprints of the Leipzig edition, Teubner [1900-1953]. Ex-library with usual markings. Clean pages. Booklets with covers that are in places stained or have discoloured edges, with slight edge damage. Some pages in the booklets are untrimmed or unopened.

Artikel-Nr.: 897030

Jänecke, B., M. V. Krylova und Z. V. Vitkovskaja:: Wirtschaftsrussisch; Teil: Vertragsentwürfe.

Berlin : Volk-und-Wissen-Verl., 1994. 9783065022224

Softcover/Paperback 223 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ecken leicht bestoßen. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Slightly bumped corners. Clean pages.

Artikel-Nr.: 896505

Jamaspasa, Kaikhusroo M.:: The Avesta Codex F1. (Niyayisns and Yasts). Facsimile Edition.

Wiesbaden, Harrassowitz Verlag, 1991. 9783447030793

Softcover/Paperback 277 p. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 815544

Jenkins, Jennifer:: Global Englishes: a resource book for students.

London [u.a.] : Routledge, 2015. 9780415638449

Softcover/Paperback XVI, 280 p. : Good. Ex-library with usual markings. Stamp on the side edge. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900195

Jones, Ceri:: Six Thousand Welsh Words - A Comprehensive Basic Vocabulary.

Gomer Press, 2001. 9781859021620

Softcover. 190 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 879142

Jones, Morgan D.:: A Welsh Vocabulary & Spelling Aid.

Gomer, 0.

Softcover. 47 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 879141

Jonsson, Baldur (ed.):: Rettritunarordabok, handa grunnskolum.. (Rit Islenskrar malnefndar, 4)

Namsgagnastofnun, 1989.

Hardcover. 144 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In Icelandic.

Artikel-Nr.: 879148

Juan, Olga, Marisa de Prada und Ana Zaragoza:: En equipo.es, 2., Spanisch im Beruf, Kursbuch.

Ismaning : Hueber, 2003. 9783190041992

Softcover. 191 S. : Ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In Spanish.

Artikel-Nr.: 888243

Kacala, Jan:: Sloveso a semanticka struktura vety.

Bratislava: VEDA vydavatel`stvo Slovenkej akadémie vied, 1989. 8022400483

cloth. 249 pages. : Good. Dust jacket slightly used. Clean pages.

Artikel-Nr.: 791602

Kaltwasser, I. F. S. [Hrsg.]:: Kleine Griechische Gedichte Für Anfänger : Mit Einem Register.

Gotha : Ettinger, 1789.

Halbleder. [3] Bl., 130 S. : Guter Zustand. Ecken, Kanten und Buchdeckel leicht abgerieben, Rücken leicht rissig. Vorsatz, Titel und erste Seite mit (Eigentümer-) Vermerken und Schriftproben, 4 Seiten mit etwas größerem Fleck, Seitenschnitt leicht fleckig. Gedichte in griechisch,Erläuterungen in deutsch.

Artikel-Nr.: 849431

Keitz, Saiedeh von und Wolfgang von Keitz:: Dictionary of library and information science : English. German, Wörterbuch Bibliotheks- und Informationswissenschaft. German/English.. (=Parat; Teil von: Bibliothek des Börsenvereins des Deutschen Buchhandels e.V.).

Weinheim ; New York ; Basel ; Cambridge : VCH, 1992. 9783527283859

Hardcover/Pappeinband 527 S. ; 22 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 896493

KhuTuwaat, Starter, A1 Student`s Book(1 CD)

New York, Washington D.C., Vienna, Adu Dhabi, Dubai: Eton, 2014.

Softcover. 311 p., ill. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 884176

Kielski, Boleslaw:: Slownik Terminologiii Gramatycznej Francuskiej I Polskiej.

Lodz : Zaklad Narodoway, 1956.

Softcover/Paperback. 186 p. : Acceptable. Ex-library with usual markings. Cover and Binding slightly damaged. In Polish.

Artikel-Nr.: 862190

Killingley, Dermot:: Beginning Sanskrit. Volume 2.. (=LINCOM language coursebooks ; 02).

München [i.e.] Unterschleissheim ; Newcastle : LINCOM Europa, 0. 9783895862007

Softcover/Paperback. XIII, 245 S. : Good. Minimal wear. Note of ownership. Otherwise clean pages. With removable cover foliation.

Artikel-Nr.: 857322

King, Edward S.:: Speak Malay! : A Course in simple Malay for English-speaking Malaysians.

Singapore ; Times Books, 1995. 9789812041296

Softcover/Paperback. 268 p. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 858654

Kirkness, Alan (Hrsg.):: Deutsches Fremdwörteruch : Band 7 - Quellenverzeichnis, Wortregister, Nachwort.

Berlin ; New York : de Gruyter, 1988. 9783110118797

Leinen. X, 840 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899851

Kirsch, Adam Friedrich:: Abundantissimum cornu copiae linguae Latinae et Germanicae selectum - 3 Bände : 1. Latinum-Germanicum A - K / 2. Latinum-Germanicum L - Z / 3. Germanicum-Latinum A - Z.

Graz : Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1970.

Leinen. XXVII S., 1600, 1603 - 3028, 1068 Sp. : Guter Zustand. 3 Bände. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 894325

Klapper, John, Trudi McMahon and Paul Stocker:: German Reference Pack. 2 Vols. Wort für Wort. New Advanced German Vocabulary. + Aktion Grammatik!

Hodder Murray, 2006. 9780340939871

Softcover/Paperback : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 825409

Warenkorb

enthält 1 Produkt(e)
Artikelnummer:874097
11,70 €

Gesamtbetrag:
11,70 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow