Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
11750-11800 von 63992 Ergebnissen

Keynes, John Maynard and Johnson, Elizabeth (Ed.):: The collected Writings of John Maynard Keynes. Volume XV. Activities 1906-1914: India and Cambridge.

London and Basingstoke, Macmillan St. Martin`s Press fir the Royal Economic Society., 1971.

Hardcover with dust jacket. 312 p., : Good condition.

Artikel-Nr.: 891552

Keynes, John Maynard and Johnson, Elizabeth (Ed.):: The collected Writings of John Maynard Keynes. Volume XV. Activities 1906-1914: India and Cambridge.

London and Basingstoke, Macmillan St. Martin`s Press fir the Royal Economic Society., 1972.

Hardcover with dust jacket. 460 p., : Good condition.

Artikel-Nr.: 891551

Killy, Gerhard:: Bildungsfinanzierung und Wirtschaftswachstum.. Campus / Forschung; Bd. 191.

Frankfurt/Main; New York: Campus-Verlag., 1981. 9783593328867

Paperback. 205 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875391

Killy, Gerhard:: Bildungsfinanzierung und Wirtschaftswachstum.. Campus / Forschung; Bd. 191.

Frankfurt/Main; New York: Campus-Verlag., 1981. 9783593328867

Paperback. 205 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875439

Kimmel, Lewis H.:: Federal Budget and Fiscal Policy 1789-1958.

Washington, The Brookings Institution., 1959.

Hardcover. 337 p., : Good condition. Cover with little marks of a removed label. Stamped edges. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853513

Kimmel, Lewis H.:: Postwar Fiscal Requirements - federal, state, and local.

Washington, The Brookings Institution., 1945.

Hardcover. 166 p., with figures, : Good condition. Library copy with usual marks. Cover with little marks of a removed label.

Artikel-Nr.: 853745

King, Richard L. (Ed.):: Business Serials of the U. S. Government. A selective, annotated checklist of Reference Titles.. Business Reference Services Committee, Reference and Adult Services Decision, American Library Association.

Chicago, ALA Editions., 1978. 9780838932001

brosch. 38 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 849279

Kinnebrock, Franz:: Kapitalverkehrsteuergesetz mit Durchführungsbestimmungen. Kommentar.

München / Berlin, C.H.Beck`sche Verlagsbuchhandlung., 1950.

Hardcover. 235 S., 16 cm, : Altersentsprechend guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bindung leicht schadhaft.

Artikel-Nr.: 889860

Kirchbach, Friedrich von:: Economic Policies towards Transnational Corporations: The eEperience of the ASEAN Countries.. Institut für Internationale Angelegenheiten der Universität Hamburg / Darstellungen zur internationalen Politik und Entwicklungspolitik; Bd. 11.

Baden-Baden: Nomos-Verlagsgesellschaft., 1983. 9783789009815

Paperback. 632 S., with figures, 24 cm, : Cover slightly soiled and with little marks of a removed label. Acceptable condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853680

Kirmani, Naheed:: International Trade Policies: The Uruguay Round and Beyond. Vol. 1: Principal Issues / Vol. 2: Background Papers (World Economic and Financial Surveys).

Washington, International Monetary Fund (IMF)., 0.

Paperback. 32, 133 p., with tables, 30 cm, : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. ISBN Vol. 1: 1557754691, Vol 2: 1557754578.

Artikel-Nr.: 864985

Kirner, Ellen:: Ursachen für die Unterschiede in der Höhe der Versichertenrenten an Frauen und an Männer in der gesetzlichen Rentenversicherung.. Dt. Institut für Wirtschaftsforschung / Beiträge zur Strukturforschung; H. 57.

Berlin: Duncker und Humblot., 1980. 9783428047086

Paperback. 134 S.; m. Tab., 30 cm, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 876292

Kiss, Áron:: Essays in political economy and international public Finance.. Finanzwissenschaftliche Schriften; Bd. 119.

Frankfurt, M.; Berlin u.a.: Lang., 2009. 9783631596760

Hardcover. 110 S.: graph. Darst.; 22 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 895155

Klam, Cornelia:: Die rechtliche Problematik von Glücksspielen im Internet.. Electronic Commerce und Recht,

Berlin : Erich Schmidt, 2002. 3503066756

kart. 241 S. ; 21 cm : Für Bibliotheksexemplar sehr guter Zustand. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 543042

Klamm, Wolfram:: Der Wettbewerb um die Transaktionskasse: Eine theoretische Analyse d. Hayek-Planes zur Entnationalisierung d. Geldes.. Bayreuther Beiträge zur Volkswirtschaftslehre; Bd. 3.

Spardorf: Wilfer., 1985. 9783922919575

Paperback. 173 S. : Mit sehr vereinzelten Bleistiftanstreichungen am Rand, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 876938

Klenner, Wolfgang and Kurt Wiesegart:: The Chinese Economy: Structure and Reforms in the domestic Economy and in foreign Trade.. Publication of HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung Hamburg.

Hamburg: Verlag Weltarchiv., 1983. 9783878952336

Paperback. 147 S. : Good condition. Cover very slightly worn. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 853965

Klenner, Wolfgang (Ed.):: Trends of Economic Development in East Asia: Essays in Honour of Willy Kraus.

Berlin: Springer., 1989. 9783540500483

Hardcover. 552 S., graph. Darst.; 24 cm, : Acceptable condition. Cover shows worn. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 854682

Kleps, Karlheinz:: Theorie und Realität einer Annäherung der Wirtschaftssysteme.. Zeitfragen der schweizerischen Wirtschaft und Politik, hrsg. vom Redressement National, Nr. 98, Juli 1970.

Linz, Hochschule für Sozial- u. Wirtschaftswissenschaften., 1970.

Paperback. 51 S., : Guter Zustand. In Pappeinband gebunden. Mit Widmung des Verfassers im Vorsatz. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 853744

Knauf, Angelika:: Zinssetzungsverhalten deutscher Geschäftsbanken. Eine Analyse des Transmissionsmechanismus unter Berücksichtigung von mikro- und makroökonomischen Gesichtspunkten in der Finanzkrise 2008.. (=Schriftenreihe volkswirtschaftliche Forschungsergebnisse ; Bd. 2

Hamburg, Dr. Kovac, 2014. 9783830079309

Paperback XXV, 316 S.; mit Abb. u. Tab. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar.

Artikel-Nr.: 853539

Knauth, Peter:: Ansatzpunkte und Hindernisse einer effizienzorientierten Regulierungspolitik im Güterverkehr.. (=Volkswirtschaftliche Forschung und Entwicklung ; Bd. 80).

München : VVF, 1993. 9783894810047

Paperback IX, 226 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 864923

Knauth, Peter:: Ansatzpunkte und Hindernisse einer effizienzorientierten Regulierungspolitik im Güterverkehr.. Volkswirtschaftliche Forschung und Entwicklung; Bd. 80.

München: VVF., 1993. 9783894810047

Paperback. 226 S. : Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 865034

Knipe, James L.:: The Federal Reserve and the American Dollar. Problems and Policies 1946-1964.

Chapel Hill: The University of North Carolina Press., 1965.

Hardcover. 3421 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 854038

Knox, Vera H.:: Public Finance. Information Sources.. Management Information Guide, Vol. 3.

Detroit, Gale Reaearch Comp., 1964.

cloth. 142 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 850500

Ko, Jong-Hwan:: Ökonomische Analyse von Energie- und Volkswirtschaft auf der Basis allgemeiner Gleichgewichtsmodelle. Eine Anwendung der Input-Output-Dekompositionsanalyse und des Angewandten Allgemeinen Gleichgewichtsmodells am Beispiel Koreas.. (=Europäische Hochschuls

Frankfurt am Main, Lang, 1993. 9783631461808

Paperback VIII, 285 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 865452

Kobayashi, Hiroaki:: Wirtschaftsmacht Japan: Strukturen u. Organisationen.

Köln: Deutscher Instituts-Verlag, 1980. 9783880543430

Paperback. 142 S.; 19 cm, : Einband leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 854076

Koch, Waldemar:: Die Entwicklung der deutschen Teilzahlungswirtschaft seit 1945 und ihre Problematik.

Duncker & Humblot Berlin, 1956.

Halbleinen 138 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. Bibliothekseinband.

Artikel-Nr.: 546362

Köhler, Heinz:: Welfard and Planning: an Analysis of Capitalism versus Socialism.. Introduction to Economics Series.

New York, John Wiley & Sons., 1966.

Paperback. 175 p., with figures, : Library copy with usual marks. As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 854540

König, Walter:: Ueber Struktur und Aufstellung des Wirtschaftsplans. Dissertation.

Marbach am Neckar, Buchdruckerei A. Remppis., 1927.

Paperback. 51 S. : Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband angeschmutzt u. gebräunt.

Artikel-Nr.: 889898

Kohler, Heinz:: Economic Systems and Human Welfare: A Global Survey.

Ohio, South-Western, 1997. 9780538845915

Hardcover 742 S., numerous figures and tables, : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. /Ex.-library.

Artikel-Nr.: 579252

Kohler, Joachim:: Abgaben zollgleicher Wirkung im Recht der Europäischen Gemeinschaften.. Tübinger Schriften zum internationalen und europäischen Recht; Bd. 8.

Berlin: Duncker und Humblot., 1978. 9783428041183

Paperback. 177 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband leicht lichtrandig.

Artikel-Nr.: 895662

Kojima, Kiyoshi:: Japan and a Pacific Free Trade Area.

London, MacMillan Publ., 1971.

Hardcover. 196 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 854056

Kokkalis, Alexander:: Das Problem der Arbeitslosigkeit unter Berücksichtigung der wirtschaftlichen Entwicklung Deutschlands.

Nürnberg, Krische, 1932.

Hardcover/Pappeinband 77 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 894609

Kollatz, Udo:: Aktienrecht und Aktienrechtsreform in Schweden. Unter besond. Berücksichtigung volkswirtschaftlicher Probleme. Dissertation.. D 17.

Darmstadt, Techn. Hochschule, Fakultät f. Kultur- u. Staatswissenschaften., 1962.

Paperback. !%$ s: : Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 875912

Kondratowicz, Andrzej and Winiecki, Jan (Eds.):: The Macroeconomics of Transition: Developments in East-Central Europe.

London / New York,, Routledge., 1993. 9780415091671

Hardcover. 154 p., : Library copy with usual marks. As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 853971

Koopmann, Andreas (Ed.):: Business in a Changing Society. Festschrift for Peter Brabeck-Letmathe.. NZZ LIbro.

Zürich (CH), Neue Züricher Zeitung Publishing., 2014.

Hardcover. 295 p., with figures and photos, : Library copy with usual marks. As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 853400

Kopf, Jürgen, Rainer Kern und Gerhard Schmidt:: Volkswirtschaftliche Basisdaten : Handbuch zur Analyse von Konjunktur-, Wachstums- u. Strukturprozessen ; lange Zeitreihen 1960 - 1978.

Frankfurt/Main, Campus-Verlag, 1980. 9783593328010

Paperback 535 S.; mit zahlr. Tab. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband mit leichter Spur vom Ablösen eines Bibliotheksschildes.

Artikel-Nr.: 854433

Korner, Emil:: Entdeckung des wertbeständigen Geldes.

Berlin, Duncker & Humblot, 1961.

Leinen 391 S. : Guter Zustand. Einband leicht fleckig.

Artikel-Nr.: 626478

Kpedekpo, G.M.K. and P.L. Arya:: Social and Economic Statistics for Africa. Their Sources, Collection, Uses and Reliability.

London, George Allen & Unwin., 1981. 9780043100110

Paperback. 259 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 850195

Kracht-Müntz, Birigit:: Heterogene Arbeit. Eine theoret. u. empir. Unters. zur optimalen Arbeitsnachfrage bei unterschiedl. Ausbildungsqualifikationen.. (=Volkswirtschaftliche Forschung und Entwicklung ; Bd. 36).

München, VVF, 1987. 9783882595079

Paperback 203 S.; mit Abb. u. Tab. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 866211

Krägenau, Henry und Wolfgang Wetter:: Europäische Wirtschafts- und Währungsunion: Vom Werner-Plan zum Vertrag von Maastricht.Analysen und Dokumentation.. HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung: Veröffentlichungen des HWWA-Institut für Wirtschaftsforschung, Hamburg; Bd. 1.

Baden-Baden: Nomos-Verl.-Ges., 1993. 9783789030208

Paperback. 451 S.: graph. Darst.; 27 cm, : Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Mit Bleistiftanstreichungen u. -notizen. Einband stark schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 853720

Krämer, Hans-R.:: Wirtschaftliche und rechtliche Probleme der monetären Integration in der Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft.. Kieler Studien. Forschungsberichte des Instituts für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, Bd. 76.

Tübingen, J.C.B.Mohr Vlg. (Siebeck)., 1966.

Paperback. 179 S. : Akzeptabler Zustand. Einband schadhaft. Mit Bleistiftan- u. -unterstreichungen. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 865582

Krämer, Hans-R.:: Wirtschaftliche und rechtliche Probleme der monetären Integration in der Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft.. Kieler Studien. Forschungsberichte des Instituts für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, Bd. 76.

Tübingen, J.C.B.Mohr Vlg. (Siebeck)., 1966.

Paperback. 179 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 895370

Kramme, Malte u.a. (Herausgeber):: Brexit: Privat- und wirtschaftsrechtliche Folgen.. Praxis Europarecht.

Baden-Baden: Nomos., 2020. 9783848754380

Hardcover. 827 Seiten, : Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 853986

Krasner, Stephen D.:: Defending the National Interest: Raw Materials Investments and U.S. Foreign Policy (Center for International Affairs, Harvard University).

Princeton University Press., 1978. 9780691076003

Hardcover. 404 p., : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 854001

Kraus, Reiner:: Die Richtsätze zur Ermittlung des steuerpflichtigen Gewinns der Gewerbetreibenden: Eine kritische Analyse unter besond. Beachtung vergleichbarer Regelungen in ausgewählten entwickelten Staaten.. Finanzwissenschaftliche Beiträge; Bd. 1.

Berlin: E. Schmidt., 1981. 9783503019229

Paperback. 337 S., m. TAb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 878927

Krause, Detlef und Gerhard Schäuble:: Einkommensquellen und Lebenschancen: Eine Untersuchung zur Einkommenssituation d. Haushalte in d. Bundesrepublik Deutschland.. Sozialpolitische Schriften; H. 55.

Berlin: Duncker und Humblot., 1986. 9783428061143

Paperback. 189 S.: graph. Darst. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 853793

Kreikamp, Hans-Dieter:: Deutsches Vermögen in den Vereinigten Staaten: Die Auseinandersetzung um seine Rückführung als Aspekt d. dt.-amerikanischen Beziehungen, 1952 - 1962.. Studien zur Zeitgeschichte; Bd. 14; Beiträge zur Wirtschafts- und Sozialpolitik in Deutschland nach 1945

Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt., 1979. 9783421019035

Paperback. 315 S. : Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 896050

Kreinin, Mordechai E.:: International Economics: A Policy Approach.. International Ediditon.

San Diego, Harcourt Brace Jovanovich., 1991. 9780155415355

Paperback. 504 p. : Good condition. Paper slightly borwnished according to age. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 864266

Krekeler, Hans-Dirk:: Wirtschaftliche Integration und Gesellschaftsrecht - amerikanische und europäische Irrwege. Dissertation.

München, Ludw.-Maximilians-Universität., 1973.

Broschur. 92 S., : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 894935

Krelle, Wilhelm und Horst Claus Recktenwald:: Gossen und seine "Gesetze" in unserer Zeit. Vademecum zu einem verkannten Klassiker der ökonomischen Wissenschaft.. Die Handelsblatt-Bibliothek "Klassiker der Nationalökonomie".

Düsseldorf: Verlag Wirtschaft u. Finanzen., 1987. 9783878810186

Hardcover. 68 S., m. Abb., 22 cm, : Sehr guter Zustand.

Artikel-Nr.: 854179

Kresse, Hermann H.:: Tendenzschutz bei Konzernverflechtung : Eine Untersuchung zur Frage d. Konzerndimensionalität d. Tendenzautonomie.. Europäische Hochschulschriften / Reihe 2 / Rechtswissenschaft ; Bd. 312,

Frankfurt am Main ; Bern : Lang, 1982. 9783820473056

brosch. 299 S. ; 21 cm : Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Einband leicht fleckig. Stempel a. Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 549417

Warenkorb

enthält 1 Produkt(e)
Artikelnummer:876292
21,20 €

Gesamtbetrag:
21,20 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow