Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
45850-45900 von 63960 Ergebnissen

Hasan, Zoya:: Democracy in Muslim Societies. The Asian Experience. [Orf Studies in Contemporary Muslim Societies, Vol. 4].

Sage Publications Ltd., 2007. 9780761935667

Hardcover/Pappeinband 266 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 826176

Hasan, Zoya (Ed.):: Democracy in Muslim Societies: The Asian Experience.. (=ORF Studies in Contemporary Muslim Societies; Vol. 4).

Sage Publications Ltd., 2007. 9780761935667

Hardcover 266 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 821965

Hasenclever, Andreas:: Die Macht der Moral in der internationalen Politik: Militärische Interventionen westlicher Staaten in Somalia, Ruanda und Bosnien-Herzegowina.. Studien der Hessischen Stiftung Friedens- und Konfliktforschung; Bd. 36.

Frankfurt/Main; New York: Campus-Verl., 2001. 9783593367781

Paperback. 468 S.; 21 cm, : Sehr guter Zustand. Mit Widmung des Aurots.

Artikel-Nr.: 851733

Hasso, Frances:: Consuming Desires: Family Crisis and the State in the Middle East.

STANFORD UNIV PR, 2010. 9780804761567

Softcover. 256 p. : Acceptable. Some penciled underlinings and notes.

Artikel-Nr.: 885097

Hatschikjan, Magarditsch und Peter R. Weilemann (Hg.):: Nationalismen im Umbruch : Ethnizität, Staat und Politik im neuen Osteuropa.

Köln : Verl. Wiss. und Politik, 1995. 9783804688285

Softcover/Paperback. 267 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 867144

Hauser, Gunther:: Die USA - Interessen und Strategien.

Wien, Landesverteidigungsakademie, 2022. 9783903359352

Broschiert 259 S. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 834869

Haushofer, Karl :: Raumüberwindende Mächte.. Macht und Erde, Bd. 3.

Leipzig, B.G.Teubner Vlg., 1934.

Leinen 359 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband fleckig. Obere Ecke leicht bestossen. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Mit zahlr. Kartenskizzen.

Artikel-Nr.: 887212

Haushofer, Karl (Hg):: Jenseits der Großmächte. Ergänzungsband zur Neubearbeitung der Großmächte Rudolf Kjellens.. Macht und Erde, Bd. 2.

Leipzig, B.G.Teubner Vlg., 1932.

Leinen 520 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Obere Ecke bestossen. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Mit zahlr. Kartenskizzen.

Artikel-Nr.: 887213

Hawkesworth, M. E. and Maurice Kogan (Edts.):: Encyclopedia of Government and Politics. Vol. 2.

London, Routledge, 2003. 9780415276245

Hardcover 1483 S. : Good condition. Cover shows mild wear.

Artikel-Nr.: 859427

Heard-Bey, Frauke:: Abu Dhabi, the United Arab Emirates and the Gulf Region: Fifty Years of Transformation

Berlin: Gerlach Press, 2016. 9783959940009

Hardcover. 450 p., ill. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 885142

Heclo, Hugh:: The Private Government of Public Money: Community and Policy Inside British Politics.

Berkeley, Los Angeles: University of California Press, 1974. 9780520024977

Hardcover with dust jacket. 422 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Dust jacket slightly rubbed.

Artikel-Nr.: 882268

Hedges, Jerris R. and Robert G. M.D. Hendrickson:: Terrorism And Critical Care: Chemical, Biologic, Radiologic, And Nuclear Weapons: Chemical, Biologic, Radiologic, and Nuclear Weapons.. October 2005, Vol. 21, Number 4.

Saunders., 2005. 9781416026853

Hardcover. 240 S., : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 822379

Hedin, Astrid:: The politics of social networks. Interpersonal trust and institutional change in post-communist East Germany.. (=Lund political studies ; no. 118).

Lund, Department of Political Science, Lund University, 2001. 9188306275

Paperback 288 S. : Good.

Artikel-Nr.: 885338

Heimann, Siegfried und Manfred Rexin (Hg.):: Harry Ristock (1928-1992): Erinnerungen eines Weggefährten.. (= Schriftenreihe des Franz-Neumann-Archivs e.V., Heft 6).

Berlin: FNA, 1993.

Softcover/Paperback. 128 Seiten. : Mittelmäßiger Zustand. Bindung mehrfach gebrochen. Viele Seiten gelöst. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen ohne Eintragungen.

Artikel-Nr.: 800181

Heine, Peter und Haitham Aiash (Hrsg.):: Vom 11. September zum 20. März : der Dialog mit dem Islam als Herausforderung an die westliche Welt.

Berlin : VIW, 2006. 9783981090406

Broschiert. 240 S. ; 21 cm. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 854306

Heinecke, Gunther Erfrid:: Das Dawes-Gutachten : Inhalt, Bedeutg und Durchführbarkeit des neuen Reparationsplans.

Berlin : Zentralverlag, 1924.

Softcover/Paperback. 75 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Hinterer Buchdeckel eingerissen. Papier altersbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 896697

Heinzig, Dieter:: Disputed islands in the South China Sea : Paracels, Spratlys, Pratas, Macclesfield Bank.. (=A publication of the Institute of Asian Affairs in Hamburg).

Wiesbaden : Harrassowitz, 1976. 3447018046

Softcover/Paperback. 58 p. : 12 Kt. ; 24 cm. : Good. Minimal wear. Clean pages without underlinings or remarks.

Artikel-Nr.: 789759

Helmer, Peter:: Einkommensumverteilung durch kommunale Infrastrukturpolitik : Ein Beitrag zur Infrastrukturplanung auf Gemeindeebene.. (=Schriftenreihe Politik und Planung ; Bd. 7)

Köln, Hannover, Kiel, Mainz, München, Wiesbaden : Deutscher Gemeindeverlag - Stuttgart, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1978. 9783555003436

Softcover/Paperback. 236 S. : 1 graph. Darst., 2 Kt.. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 856421

Helms, Hans G.:: Fetisch Revolution : Marxismus und Bundesrepublik.. [Sammlung Luchterhand ; 105; Soziologische Essays).

Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1973.

Softcover/Paperback 205 S.; : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 892888

Hempfer, Klaus W. und Schwan, Alexander (Herausgeber):: Grundlagen der politischen Kultur des Westens: Ringvorlesung an d. Freien Univ. Berlin.

Berlin ; New York : de Gruyter, 1987. 9783110107869

Paperback. 367 S.; 18 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Seitenschnitt gestempelt.

Artikel-Nr.: 843165

Hempfer, Klaus W. und Schwan, Alexander (Herausgeber):: Grundlagen der politischen Kultur des Westens: Ringvorlesung an d. Freien Univ. Berlin.

Berlin; New York: de Gruyter., 1987. 9783110107869

Paperback. 367 S.; 18 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel im Vorsatz.

Artikel-Nr.: 883353

Heni, Clemens:: Salonfähigkeit der neuen Rechten : "Nationale Identität", Antisemitismus und Antiamerikanismus in der politischen Kultur der Bundesrepublik Deutschland 1970 - 2005 ; Henning Eichberg als Exempel.. (=Mit einem Vorw. von Anton Pelinka).

Marburg : Tectum, 2007. 9783828892163

Softcover/Paperback XVII S., S. 20 - 509 ; 23 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Besitzvermerk im Vorsatz sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 897626

Hennig, Richard:: Geopolitik. Die Lehre vom Staat als Lebewesen.

Leipzig, B.G.Teubner Vlg., 1928.

Leinen 338 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Buchrücken mit Klebeband verstärkt. Papier alterungsbedingt vergilbt. Erste 50 S. mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen, sonst sauber.

Artikel-Nr.: 885557

Henning, Klaus, M. Süthoff und M. Mai (Hg.):: Mensch und Automatisierung : eine Bestandsaufnahme.. (=Materialien und Berichte ; Bd. 6)

Opladen : Westdt. Verl., 1990. 9783531121598

Softcover/Paperback. 240 S. : Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 885879

Hennis, Wilhelm und Hans Maier:: Politica : Abhandlungen und Texte zur politischen Wissenschaft.. (=Band 19).

Neuwied, Rh. ; Berlin : Luchterhand, 1964.

Hardcover/Pappeinband 304 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelte Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und Anmerkungen. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 895220

Hennis, Wilhelm u. a. (Hg.):: Politica : Abhandlungen und Texte zur politischen Wissenschaft.

Neuwied, Rh. ; Berlin : Luchterhand, 1965.

Hardcover/Pappeinband 687 S. : Guter Zustand. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891766

Henrekson, Magus:: An Economic Analysis of Swedish Goverment Expenditure.

FIEF, 1990. 9187232146

Softcover. 217 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. With dedication.

Artikel-Nr.: 882667

Hentig, Hans von:: Der Friedensschluss, Geist und Technik einer verlorenen Kunst.

Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt, 1952.

Leinen. 319 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875133

Herlemann, H.- H. (Hg):: Grenzen und Möglichkeiten einzelstaatlicher Agrarpolitik.

München, BLV, 1964.

Leinen 230 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 842914

Herrmann, Heike:: Bürgerforen : ein lokalpolitisches Experiment der sozialen Stadt.. (=Forschung Soziologie ; Bd. 125)

Opladen : Leske und Budrich, 2002. 9783810031839

Softcover/Paperback. 300 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 867228

Hertwig, Jana:: Die Europäische Union und die Bekämpfung der Verbreitung von Massenvernichtungswaffen : Theorie und Praxis der europäischen Nichtverbreitungsstrategie.. (=Dresdner Schriften zu Recht und Politik der Vereinten Nationen ; Bd. 13).

Frankfurt, M. etc. : Lang, 2010. 9783631599211

Hardcover/Pappeinband. LXXXII, 372 S. ; 22 cm. : Neuwertig. Noch in Folie eingeschweißt.

Artikel-Nr.: 780107

Heß, Michael Reinhard and Rizvan Nabiyev:: Shusha´s legacy : the history and development of Azerbaijan`s cultural capital.

[Berlin] : Gulandot, 0. 9783947057078

Hardcover/Pappeinband. 600 p. Illustrationen ; 23 cm. : Like new. Shrink wrapped. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 862165

Hess, Henner u.a.:: Angriff auf das Herz des Staates. Soziale Entwicklung u. Terrorismus. Bde. 1 u. 2.. Edition Suhrkamp ; 1490/1491, N. F. Bde. 490/491.

Frankfurt am Main: Suhrkamp., 1988. 9783518114902

Paperback. 428 /342 S., m. Abb., : Mit vereinzelten Anstreichungen u. Notizen. Einband Bd. 2 leicht fleckig. Akzeptabler Zustand. ISBN Bd. 1: 3518114905, Bd. 2:3518114913.

Artikel-Nr.: 884586

Hesse, Joachim Jens (Hg.):: Regionen in Europa / Regions in Europe. Bd. 1: Die Institutionalisierung des Regionalausschusses.

Baden-Baden: Nomos-Verl.-Ges., 1996. 9783789037627

Paperback. 297 S. : Guter Zustand. Engl.-deutsch.

Artikel-Nr.: 886559

Hesse, Philippe-Jean und Jean-Pierre Le Crom (eds.):: La protection sociale sous le regime de Vichy.

Presses Universitaires de Rennes, 2001. 9782868476036

Softcover. 377 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In French.

Artikel-Nr.: 880798

Hetherington, Marc J. and Jonathan D. Weiler:: Authoritarianism and Polarization in American Politics.

Cambridge University Press, 2009. 9780521711241

Softcover. 248 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 881372

Heusgen, Christoph:: Führung und Verantwortung : Angela Merkels Außenpolitik und Deutschlands künftige Rolle in der Welt.

München : Siedler, 0. 9783827501691

Hardcover/Pappeinband. 251 S. ; 22 cm. : Sehr guter Zustand. Autorenwidmung für Außenmimisterin A. Baerbock. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren, nur Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899231

Heyder, Ulrich:: Reform Für Industriegesellschaft: Neue Wege der sozialen Reform nach dem Scheitern des Sozialismus.

Harwood-Academic Publishers, 1995. 9783718656691

Hardcover/Pappeinband. 286 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 869016

Hibbs, Douglas A. Jr.:: The American Political Economy: Macroeconomics and Electoral Politics: Macroeconomics and Electoral Politics in the United States.

Harvard University Press, 1987. 9780674027350

Hardcover with dust jacket. 404 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Note of ownership. Dust jacket slightly rubbed.

Artikel-Nr.: 882469

Hicken, Allen:: Politics of Modern Southeast Asia, Critical Issues in Modern Politics - 4 volume set : 1. States, state-building, and state business links / 2. Civil society, ethnicity, and religion / 3. Regimes and institutions / 4. Development, crises, cooperation.

London ; Routledge, 2010. 9780415450614

Hardcover/Pappeinband. 400, 391, 462, 443 p. : Guter Zustand. 4 Bände. Einband mit leichten Kratzern. Seiten sauber. / Good. 4 volume set. Cover with small scratches. Clean pages.

Artikel-Nr.: 829445

Hicks, Alexander M.:: Social Democracy and Welfare Capitalism: A Century of Income Security Politics.

Cornell University Press, 2000. 9780801485565

Softcover. 288 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 882518

Hieblinger, Inge:: Frauen in unserem Staat : Einige Probleme der Förderung der Frau unter den Bedingungen der wissenschaftlich-technischen Revolution in der DDR.

Berlin : Staatsverlag der DDR, 1967.

Hardcover/Pappeinband. 155 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 845172

Hilbert, Martin:: Digitalisierung demokratischer Prozesse: Gefahren und Chancen der Informations- und Kommunikationstechnologie in der demokratischen Willensbildung der Informationsgesellschaft(Beiträge zur Politischen Wissenschaft, Bd. 144).

Berlin, Duncker & Humblot., 2007. 9783428124237

Paperback. 303 S., : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820858

Hilger, Gustav and Alfred G. Meyer:: The Incompatible Allies. A Memoir-History of German-Soviet Relations 1918-1941.

New York, The Macmillan Comp., 1953.

cloth 350 S.; Ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 878105

Hill, Enid (ed.):: New Frontiers in the Social History of the Middle East.. (=Cairo Papers In Social Science, Volume 23, Number 2, Summer 2000)

New York, Egypt: The American University In Cairo Press, 2001.

Softcover. 201 p., ill. : Acceptable. Binding very slgihtly loose.

Artikel-Nr.: 884942

Hils, Jochen:: Manipuliertes Volk? : Mediendemokratie und die militärische Interventionspolitik der USA am Beispiel der Kosovokriege.. (=Internationale Beziehungen ; Bd. 5).

Baden-Baden, Nomos, 2007. 9783832920883

Paperback 350 S. : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Sonst sehr gut erh. Ex.

Artikel-Nr.: 894473

Hinich, Melvin J. and Michael C. Munger:: Ideology and the Theory of Political Choice. (=Michigan Studies in Political Analysis).

The University of Michigan Press, 1994. 9780472101986

cloth with dustjacket 267 S.; Ill. : Good condition.

Artikel-Nr.: 882564

Hinkelammert, Franz Josef:: El Sujeto y la ley : el retorno del sujeto reprimido.

La Habana ; Caminos, 2006. 9789597070726

Paperback. 540 p. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 879866

Hinshaw, David:: Herbert Hoover. American Quaker.

New York : Farrar, Straus and Company, 1950.

Hardcover. xx, 469 p., with ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Without dust jacket.

Artikel-Nr.: 852545

Hirschman, Albert O.:: Shifting Involvements: Private Interest and Public Action.

Princeton University Press, 1982. 9780691003689

Softcover. 140 p. : Good. Cover shows mild wear. Isolated penciled underlinings.

Artikel-Nr.: 882478

Warenkorb

enthält 21 Produkt(e)
Artikelnummer:877385
8,10 €
Artikelnummer:886101
17,70 €
Artikelnummer:880320
13,00 €
Artikelnummer:879284
13,80 €
Artikelnummer:889827
81,60 €
Artikelnummer:882957
40,80 €
Artikelnummer:882894
41,60 €
Artikelnummer:889631
14,40 €
Artikelnummer:880761
18,70 €
Artikelnummer:899848
20,00 €
Artikelnummer:880378
14,40 €
Artikelnummer:870774
8,60 €
Artikelnummer:583091
5,00 €
Artikelnummer:816051
5,20 €
Artikelnummer:864679
20,40 €
Artikelnummer:898803
8,40 €
Artikelnummer:879728
18,20 €
Artikelnummer:895781
50,00 €
Artikelnummer:900044
45,00 €
Artikelnummer:857300
11,20 €
Artikelnummer:880798
67,10 €

Gesamtbetrag:
523,20 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow