Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
34950-35000 von 63960 Ergebnissen

Deutscher Verein von Gas- und Wasserfachmännern (Hg.):: Kalender für das Gas- und Wasserfach 1935. 58. Jahrgang.

München, R.Oldenbourg Vlg., 1935.

Leinen 398, 95 S. : Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 626082

Diamalt AG (Hg.):: Das dreizehnte Diamalt-Buch 1928, hrsg. u. dem Bäckerhandwerk gewidmet.

München, Diamalt AG., 1928.

Pappeinband. 191 S., m. Abb., 19 cm, : Papier alterungsbedingt vergilbt, sonst guter Zustand.

Artikel-Nr.: 894632

Eibner, A.:: Malmaterialienkunde als Grundlage der Maltechnik.. Für Kunststudierende, Künstler, Maler, Lackierer, Fabrikanten u. Händler.

Berlin, Julius Springer Vlg., 1909.

Leinen. 479 S., m. Abbildungen u. Bildfarbtafel, : Akzeptabler Zustand. Mit Bleistiftanstreichungen u. kleinen Notizen am Rand. Papier / Seitenschnitt fleckig. Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 884911

Feredj, Roland:: L`inconnu de Bordeaux.

Bordeaux, Feret, 2008. 9782351560204

Softcover/Paperback 57 S. : Good condition. Pages clean.

Artikel-Nr.: 884406

Fischer, Ferdinand:: Taschenbuch für Feuerungstechniker. Anleitung zur Untersuchung und Beurteilung von Brennstoffen und Feuerungsanlagen.

Leipzig, Alfred Kröner Vlg., 1913.

Leinen 292 S. : Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt und leicht stockfleckig. Buchrücken oben schadhaft. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand. Besitzstempel auf Titelseite und Fußschnitt. Gelenke schadhaft.

Artikel-Nr.: 626081

Funke, August:: Der Holzausbau im Grubenbetrieb.

Berlin, Verlag Die Knappschaft, 1930.

Leinen 110 S. : Guter Zustand. Kleinformat 11 x 17 cm. Besitzvermerk. Fraktur/ altdt. Schrift. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 896357

Gollberg, Joanna:: The Art and Craft of Making Jewelry: A Complete Guide to Essential Techniques.. (= A Lark Jewelry Book).

New York: Lark Books, 2006. 9781579905705

Hardcover/Pappeinband. 176 pages. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 866602

Grothe, Hermann:: Atlas zu Dr. Hermann Grothe`s Brennmaterialien und Feuerungsanlagen für Fabrik, Gewerbe und Haus.

Weimar, Voigt, 0.

Broschiert 71 S. : Guter Zustand. Nur Tafelband! Papier alterungsbedingt vergilbt, wenig stockfleckig. Kleine Randläsuren. 71 Holzschnitte (vollständig)..

Artikel-Nr.: 624786

Günzel, Hildegard:: Künstlerpuppen selbermachen.

Augsburg: Augustus Verlag, 1992. 9783804353299

Hardcover/Pappeinband. 111 Seiten. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 866871

Hartmann, Idis B.:: Gold gab ich für Eisen : Der schlesische Eisenkunstguß im 19. Jahrhundert - Ausstellung der Stiftung Schlesien im Kloster Unser Lieben Frauen Magdeburg, 18. Juni bis 16. August 1992.. (=Schlesische Kulturpflege , Bd. 4)

Hannover : Stiftung Schlesien, 1992.

Softcover/Paperback. 47 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898721

Heerdt, Franz:: Mainzer Chronik aus der Zeit von 1767 bis 1782.. Hrsg. und den Mitgliedern der geselligen Zusammenkunft der Architecten und Ingenieure zu Mainz.

Mainz, Florian Kupferberg., 1879.

Paperback. 8 S., 28 cm, : Akzeptabler Zustand. Einband angeschmutzt. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 874861

Heilmayer, Josef A.:: Lehrbuch für Buchdrucker : Satz - Zum Gebrauche an gewerblichen Lehranstalten.

Wien : Hölder, 1915.

Leinen. VI, 300 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Handschriftliche Notiz auf Titelseite.

Artikel-Nr.: 896809

Jacquie Wilson:: Handbook of textile design: principles, process and practice. The Textile Institue.

CRC Woodhead Publishing., 2001. 9781855735736

Paperback. 152 S., with fig., : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 816884

Jaeger, Paul:: Fortschritte beim Polieren, Lackieren und Anstreichen (Sinolin-Technik). Mit besonderer Berücksichtigung des Wagenbaus.

Stuttgart, Verlag Forschungs- und Lehrinstitut für Anstreichtechnik, 1926.

Hardcover/Pappeinband 128 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 802530

Kleinschmidt, Bernhard (Hg):: Schleifindustrie-Kalender 1929. Schleif- und Poliermittel-Kalender.

Düsseldorf, Verlag des Schleifmittel-Kalenders, 1929.

Leinen 345 S. : Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 626334

Kleinschmidt, Bernhard (Hg):: Schleifindustrie-Kalender 1931. Schleif- und Poliermittel-Kalender.

Düsseldorf, Verlag des Schleifmittel-Kalenders, 1931.

Leinen 364 S. : Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 626467

Kraus, A.:: Nitrocelluloselacke.

Berlin, Wilhelm Pansegrau Vlg., 1943.

Hardcover. 182 S., m. Abb. : Altersentsprechend guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 884912

Krauth, Theodor und Franz Sales Meyer:: Die gesamte Möbelschreineri mit besonderer Berücksichtigung der kunstgewerblichen Form. Bd. 1: Text. Bd.2: Tafeln. [2 Bde in 1 Buch].

Hannover, Th. Schäfer, 1981.

290, 136 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1902. Seiten sauber. Mit zahlr.Textabb. und 136 Tafeln.

Artikel-Nr.: 888492

Laesecke, F.:: Rezepte und Auskunftsbuch für Maler, Lackierer, Anstreicher, Vergolder, Stuckateure, Gipfer usw.

Berlin, Dt. Malergewerbe., 0.

Paperback. 159 S., m. Abb., 15 cm, : Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband berieben u. leicht schadhaft. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 884914

Lareau, Mark:: All Wired Up: Wire Techniques for the Beadworker and Jewelry Maker.. (= Beadwork How-To Book).

Loveland: Interweave Press Inc, 2000. 9781883010737

Softcover/Paperback. 127 pages. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 866618

Linke, Friedrich:: Die Malerfarben, Mal- u. Bindemittel und ihre Verwendung in der Maltechnik. Zur Belehrung über die chemisch-technischen Grundlagen der Malerei für Kunstschulen, Kunst- u. Dekorationsmaler.

Stuttgart, Paul Neff Vlg., 1904.

Pappeinband. 122 S., 25 cm, : Akzeptabler Zustand. Einband fleckig u. mit Gebrauchsspuren. Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 884910

Lüer, Hans:: Stampfbare Teerfeinkornbeläge.

Berlin, Allg. Industrie-Vlg, 1934.

Broschiert 62 S. : Guter Zustand. Einband fleckig und lichtrandig. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Mit Abb.

Artikel-Nr.: 896088

Lütze, Günther und Ottmar Strebel:: Handbuch für Kleinoffsetdruck : Satzherstellung, Reproduktionsfotografie, Montage und Kopie, Druck, Materialkunde.

Fellbach b. Stuttgart : Fachschriften-Verl., 1965.

Leinen. 527 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896744

Lux, H.:: Licht, Luft und Wärme im eigenen Heim.. Vorort-Bibliothek, Bd. 2.

Berlin, Baedeker u. Moeller, 1908.

150 S. : Guter Zustand. Rückenschild. Einband fleckig, Kanten leicht berieben. Buchrücken oben mit kleinem Einriss. Fraktur/ altdt. Schrift. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seiten sauber. Mit Abb.

Artikel-Nr.: 887546

McCreight (ed.), Tim:: Precious Metal Clay Techniques: Contemporary Techniques from ten Artists.

London: A & C Black Publishers, 2007. 9780713687576

Hardcover/Pappeinband. 120 pages. : Good. Cover slightly used. Clean pages.

Artikel-Nr.: 866608

Nagumo, Rie:: Enlightened Polymer Clay: Artisan Jewelry Designs inspired by Nature.

Loveland: Interweave Press, 2012. 9781596686342

Softcover/Paperback. 79 pages. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 866616

Nauck, Alfred:: Installation von Warmwasseranlagen.

Leipzig, Max Jänecke, 1933.

Broschiert 151 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild und Stempel auf dem Seitenschnitt. Papier alterungsbedingt vergilbt. Seitenschnitt braunfleckig, sonst sauber. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 802983

Nauck, Alfred:: Sammelheizungen. Berechnung und Anlage mit behördlichen Bestimmungen.

Leipzig, Max Jänecke, 1937.

Broschiert 198 S. : Guter Zustand. Mit Rückenschild und Besitzstempel. Vorsatz mit Widmung des Verfassers. Seitenschnitt und wenige Seiten braunfleckig, sonst sauber. Mit zahlr. Abb. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 802993

Nelson, Barbara:: The Woollen Industry of Leeds.. The Local Library Series.

Leeds, D.& J.Thornton., 1980. 9780907339014

Paperback. 48 p., with numerous figures, : Good condition. Library copy with usual marks. Cover slightly faded.

Artikel-Nr.: 897851

Noll, Adolf:: Sozio-ökonomischer Strukturwandel des Handwerks in der zweiten Phase der Industrialisierung : unter bes. Berücks. d. Regierungsbezirke Arnsberg u. Münster.. (=Studien zum Wandel von Gesellschaft und Bildung im neunzehnten Jahrhundert ; Bd. 10)

Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1975. 9783525318089

Hardcover/Pappeinband 386 S. : 9 graph. Darst. ; 25 cm : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Viele Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und vereinzelten Anmerkungen.

Artikel-Nr.: 888989

Noovo. Vol. 3: Unexpected Thoughts. Contemporary Jewellery.

Amsterdam, Pepin Press, 2010. 9789054961659

Softcover/Paperback 167 S. : Good condition. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866657

Nothhelfer, Karl:: Das Sitzmöbel. Ein Fachbuch für Polsterer, Stuhlbauer, Entwerfende und Schulen.

Ravensburg, Otto Maier, 1942.

Halbleinen 307 S. : Guter Zustand. Einband fleckig,, Kanten berieben, oben leicht bestossen. Seiten sauber und gut, mit zahlr. Abb. Schutzumschlag fehlt.

Artikel-Nr.: 896337

Nouvelles gourmandes. 12 nouvelles presentées au concours du Salon international du Livre Gourmand de Périgueux.

Perigueux, La Lauze, 2006. 2352490103

Softcover/Paperback 129 S. : Good condition. Pages clean.

Artikel-Nr.: 884402

Prato, Katharina:: Die Süddeutsche Küche auf ihrem gegenwärtigen Standpunkte, mit Berücksichtigung des Thee`s und einem Anhange über dda moderne Serviren. Für Anfängerinnen, sowie für praktische Köchinnen.

Gratz, Aug. Hesse`s Buchhandlung., 1865.

Leinen. 680 S. : Schlechter Zustand. Papier stark fleckig. Einband / Buchrücken fleckig u. schadhaft.

Artikel-Nr.: 894635

Procter, H. R.:: Taschenbuch für Gerbereichemiker und Lederfabrikanten. Kurze Anleitung zu analytischen Arbeiten.

Dresden, Th.Steinkopff, 1914.

Leinen 248 S. : Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. 11 x 15 cm.

Artikel-Nr.: 626336

Rauscher, Ferd. Em.:: Der Handfertigkeits-Unterricht, seine Theorie und Praxis. II. Theil.

Wien, A.Pichler`s Witwe & S., 1887.

Hardcover. 147 S., m. Abb. : Akzeptabler Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bindung schadhaft.

Artikel-Nr.: 874004

Rodenberg, Julius:: In der Schmiede der Schrift. Karl Ringspor und sein Werk.. (Im Gutenbergjahr 1940).

Berlin, Buchmeister-Verlag, 1940.

Leinen 172 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift.

Artikel-Nr.: 874016

Rodenberg, Julius:: In der Schmiede der Schrift. Karl Ringspor und sein Werk.. (Im Gutenbergjahr 1940).

Berlin, Buchmeister-Verlag, 1940.

Leinen 172 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einband u. Papier vergilbt. Ecken berieben.

Artikel-Nr.: 874017

Sandgruber, Roman, Heidrun Bichler-Ripfel und Maria Walcher:: Traditionelles Handwerk als immaterielles Kulturerbe und Wirtschaftsfaktor in Österreich: Studie der Österreichischen UNESCO-Kommission im Auftrag des Bundeskanzleramtes und des Bundesministeriums für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft.. Herausgeber:

Wien: facultas., 0. 9783708914701

Paperback. 214 Seiten: Illustrationen, Diagramme ; 26 cm. : Wie neu, noch in Folierung.

Artikel-Nr.: 894933

Schumacher, Fritz:: Stufen des Lebens : Erinnerungen eines Baumeisters.

Stuttgart ; Berlin : Deutsche Verl. Anst., 1935.

Leinen. 425 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten braunfleckig. Seiten sauber. In Fraktur geschrieben.

Artikel-Nr.: 896313

Sibbett, Ed:: Folk Designs for Artists and Craftsmen.. (= Dover Pictorial Archives Series).

New York: Dover Publications Inc., 1977. 9780486234786

Softcover/Paperback. 100 pages. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 866857

Snyder, Jeffrey B.:: Art Jewelry Today 2.

Atglen: Schiffer Publishing Ltd, 2008. 9780764330650

Hardcover/Pappeinband. 256 pages. : Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 866869

Sponsel, Kurt u.a.:: Lexikon der Anstrichtechnik; Teil: 1: Grundlagen. Chem. Begriffe, Werkstoffe u. Hilfsmittel zur Anstrich- u. Lackierarbeit, Arbeitsweisen, Werkzeuge u. Geräte, Fachliteratur.

München: Callwey., 1978. 9783766703569

Hardcover. 532 S., m. Abb. : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 884926

Stadt Diedenhofen [Hrsg.]:: 16. Elsass-lothringische Lehrlingsarbeiten-, Gesellenstück- und Gewerbe-Ausstellung, 21. Mai bis 28. Juni 1914 : verbunden mit Ausstellung für lothr. Kunstgewerbe, Gartenbau, Handel und Industrie, unter dem Protektorat des Kaiserl. Bezirkspräsidenten von

Diedenhofen : Becker, Hollinger, Luft und Wimmershof, 1914.

Broschiert. 64, 87 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten an den Ecken minimal eselohrig, Schnitte leicht fleckig, sonst sauber. Zum Teil altdeutsche Schrift / Fraktur. Ein Faltblatt Beilage, an Faltkante gebrochen.

Artikel-Nr.: 878467

Sterly, Hans-Jürgen u.a.:: Details rund ums Ziegeldach.

Köln, Rud.Müller Vlg., 1993. 3481006314

Broschiert 317 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit Rückenschild und Stempeln. Leichte Knickspuren. Innen sauber und gut.

Artikel-Nr.: 841921

Tacitus: Annalen.. Vollst. Ausg., Übertr., Zeittaf. zu d. Annalen, Stammtaf. u. Anm.: Carl Hoffmann. Nachw., Zeittaf. zu Leben u. Werk d. Tacitus u. bibliogr. Hinweise: Gerhard Wirth]. Goldmann-Klassiker ; 7574.

München : Goldmann, 1979. 9783442075744

Paperback 512 S. ; 18 cm : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 806386

The Surface Designer`s Art. Contemporary Fabric Printers, Painters and Dyers.

1993. 0937274674

Hardcover with dust jacket 176 S. : Very good condition. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 866407

v. d. Damerau, Hans:: VOB im Bild; Teil: Hochbau- und Ausbauarbeiten.. Regeln für Ermittlung u. Abrechn. aller Bauleistungen. Nach d. Best. i. d. Allgem. Techn. Vertragsbedingungen (Teil C) d. Verdingungsordn. f. Bauleistungen. Bearb. und hrsg. von Rainer Franz und Waldemar St

Köln, Rudolf Müller Vlg., 1993. 9783481006723

Hardcover 278 S. : Ill., graph. Darst., 26,5 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Ecken berieben. Buchblock leicht vom Einband gelöst, vorderes Gelenk mit Tesaband restauriert.

Artikel-Nr.: 627421

von der Damerau, Hans:: VOB im Bild: Hochbau- und Ausbauarbeiten.. Regelen für die Ermittlung u. Abrechnung aller Bauleistungen. Nach d. Bestimmungen i. d. Allgem. Techn. Vertragsbedingungen (Teil C) d. Verdingungsordnung für Bauleistungen (VOB). Bearb. und hrsg. von Rainer Fran

Köln : Rudolf Müller Verlagsgesellsch., 1993. 9783481006723

Hardcover 278 S. : Ill., graph. Darst. 26,5 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Ecken leicht berieben.

Artikel-Nr.: 627393

von der Damerau, Hans:: VOB im Bild: Hochbau- und Ausbauarbeiten.. Regelen für die Ermittlung u. Abrechnung aller Bauleistungen. Nach d. Bestimmungen i. d. Allgem. Techn. Vertragsbedingungen (Teil C) d. Verdingungsordnung für Bauleistungen (VOB). Bearb. und hrsg. von Rainer Fran

Köln : Rudolf Müller Verlagsgesellsch., 1995. 9783481006723

Hardcover 278 S. : Ill., graph. Darst. 26,5 cm, : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Oberes Kapital u. Ecken berieben.

Artikel-Nr.: 627392

Warenkorb

enthält 13 Produkt(e)
Artikelnummer:846429
9,60 €
Artikelnummer:876508
26,10 €
Artikelnummer:887980
32,30 €
Artikelnummer:894198
80,00 €
Artikelnummer:877180
12,20 €
Artikelnummer:806498
4,80 €
Artikelnummer:854634
18,60 €
Artikelnummer:821968
9,60 €
Artikelnummer:862424
15,90 €
Artikelnummer:886068
22,10 €
Artikelnummer:802084
5,00 €
Artikelnummer:866678
32,76 €
Artikelnummer:884928
10,20 €

Gesamtbetrag:
279,16 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow