Suche
Die Suche „” hat 63992 Treffer ergeben
47900-47950 von 63992 Ergebnissen

Instrumenta Pacis Westphalicae. Die Westfälischen Friedenverträge 1648. Vollständiger lateinischer Text mit Übersetzung der wichtigsten Teile und Regesten.. Quellen zur neueren Geschichte, Heft 12/13.

Bern, Lang, 1949.

Broschiert 167 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Buchrücken mit Klebeband verstärkt. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Bleistiftanmerkungen (Übersetzung).

Artikel-Nr.: 856230

Jansen, Christian:: Einheit, Macht und Freiheit : die Paulskirchenlinke und die deutsche Politik in der nachrevolutionären Epoche 1849 - 1867.. (=Beiträge zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien ; Band 119)

Düsseldorf : Droste, 1999. 9783770052226

Hardcover/Pappeinband 687 S. : ill. und Tabellen; 23 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 890795

Jardine, Lisa:: Erasmus, Man of Letters. The Construction of Charisma in Print.

Princeton University Press, 1995. 0691100157x

Softcover/Paperback 284 S. : Good condition. Mildly creased. With ill.

Artikel-Nr.: 808161

Jaworski, Rudolf:: Handel und Gewerbe im Nationalitätenkampf: Studien zur Wirtschaftsgesinnung d. Polen in d. Provinz Posen (1871 - 1914).. Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft; Bd. 70.

Göttingen: Vandenhoeck und Ruprecht., 1986. 9783525357309

Paperback. 205 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 872933

Jones, Peter d`A.:: The Christian Socialist Revival 1877-1914. Religion, Class and Social Conscience in Late-Victorian England.

Princeton University Press, 1968.

Hardcover/Pappeinband 504 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Paper yellowish but clean.

Artikel-Nr.: 893835

Jovic, Tatjana:: Diplomatic missions in the Principality and the Kingdom of Montenegro.

Cetinje : National Museum of Montenegro, 2010. 9788685567148

Hardcover/Pappeinband. 359 p. : ill. ; 32 cm. : Good. Cover with mild wear. Inside very good, clean pages.

Artikel-Nr.: 832269

Kaak, Heinrich:: Die Gutsherrschaft. Theoriegeschichtliche Untersuchungen zum Agrarwesen im ostelbischen Raum.. (=Veröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin ; Bd. 79).

Berlin ; New York : de Gruyter, 1991. 9783110128000

Hardcover/Pappeinband. XIV, 510 S. ; 24 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 843150

Kalkoff, Paul:: Die Kaiserwahl Friedrichs IV. und Karls V. (am 27. und 28. Juni 1519).

Weimar : H. Böhlaus Nachfolger, 1925.

Softcover/Paperback. X, 308 S. : Guter Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Kanten leicht rissig. Seiten sauber. Seiten unbeschnitten und ungeöffnet.

Artikel-Nr.: 894971

Kappeler, Andreas:: Russlands erste Nationalitäten : das Zarenreich und die Völker der Mittleren Wolga vom 16. bis 19. Jahrhundert (=Beiträge zur Geschichte Osteuropas ; Bd. 14).

Köln ; Wien : Böhlau, 1981. 9783412034818

Hardcover/Pappeinband. VII, 571, 13 S. : 13 Kt. ; 24 cm. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sehr vereinzelt Bleistiftanstreichungen. Schnitte fleckig Ausschnitt des Schutzumschlags mit Titel auf Vorsatz geklebt.

Artikel-Nr.: 880871

Kardorff, Siegfried von:: Bismarck : Vier Vorträge - Ein Beitrag zur deutschen Parteigeschichte.

Berlin : Rowohlt, 1929.

Leinen. 231 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Eine Seite mit Bleistift-Ansteichungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 890721

Kennan, George Frost:: The Decline of Bismarck`s European Order. Franco-Russian Relations, 1875 - 1890.

New Jersey ; Princeton University Press, 1981.

Hardcover 466 p. : Good. Ex-library with usual markings. Cover faded. Side cut with stamps. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900110

Kermina, Francoise:: Christine de Suede.

Perrin, 1995. 2262010331

Softcover/Paperback 332 S. : Good condition.

Artikel-Nr.: 855092

Kessel, Jürgen:: Spanien und die geistlichen Kurstaaten am Rhein während der Regierungszeit der Infantin Isabella (1621 - 1633) (=Europäische Hochschulschriften / Reihe 3 / Geschichte und ihre Hilfswissenschaften ; Bd. 113).

Frankfurt a. M. etc. : Lang, 1979. 9783261025838

Broschiert. 474 S. ; 21 cm. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ertse 46 Seiten gelockert, sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 889001

Keul, Wolfgang:: Die Bundesmilitärkommission (1819 - 1866) als politisches Gremium : Ein Beitrag zur Geschichte des Deutschen Bundes.. (=Europäische Hochschulschriften ; Reihe 3 ; Bd. 96)

Frankfurt am Main, Bern, LasVegas : Lang, 1977. 9783261023896

Softcover/Paperback. 296 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Titelseite leicht gelöst. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag.

Artikel-Nr.: 890388

Keutgen, Friedrich:: Ausgewählte Urkunden zur deutschen Verfassungs- und Wirtschaftsgeschichte - Bd. 1 : Urkunden zur städtischen Verfassungsgeschichte.

Berlin ; Felber, 1901.

Halbleder. XXXVIII, 671 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband stark berieben, vorderes Gelenk fast durchtrennt, Bindung teilweise gelockert. Einige Bleistiftanstreichungen und -vermerke.

Artikel-Nr.: 882625

Kill, Susanne:: Das Bürgertum in Münster 1770 - 1870: Bürgerliche Selbstbestimmung im Spannungsfeld von Kirche und Staat.. Stadt und Bürgertum; Bd. 12.

München: Oldenbourg, 2001. 9783486565737

Leinen. 325 S.; 23 cm, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 878553

Kittsteiner, Claus:: 1848. Bibliographie zur bürgerlich-demokratischen Revolution 1848/49 in Deutschland.

Berlin, Selbstverlag Claus Kittsteiner, 1975.

Hardcover/Pappeinband 55 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl. Ex. mit Stempeln, Schadstelle durch Entfernen des Rückenschilds. Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Manuskriptdruck.

Artikel-Nr.: 863051

Klein, Thomas:: Regierungsbezirk Kassel: Die Zeitungsberichte des Regierungspräsidenten in Kassel an seine Majestät; Teil 1 1867-1890, Teil 2 1891-1918.. Hessische Historische Kommission Darmstadt u. Historische Kommission für Hessen / Quellen u. Forschungen zur hessisch

Darmstadt, Marburg: Selbstvlg. d. Hessischen Historischen Kommission Darmstadt u. d. Histor. Kommission f. Hessen., 1993. 9783884431849

Paperback. 1011 S., : Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 888663

Klein-Hattingen, Oskar:: Geschichte des deutschen Liberalismus - 2 Bände : 1. Bis 1871 / 2. Von 1871 bis zur Gegenwart.

Berlin-Schöneberg : Hilfe, 1911.

Leinen. 511, 674 S. ; Abb. : Noch guter Zustand. 2 Bände. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Hintere Buchdeckel fleckig. Vorderes Gelenk von Bd. 2 leicht schadhaft. Bd. 2 mit vereinzelten, minimalen Bleistiftanstreichungen. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 881145

Klopp, Onno:: Der Fall des Hauses Stuart und die Succession des Hauses Hannover in Groß-Britannien und Irland im Zusammenhange der europäischen Angelegenheiten von 1660-1714 - Bd. 1 : Die Zeit Carls II. von England von 1660 - 1674.

Wien ; Braumüller, 1875.

Halbleder. XVII, 421 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandleder stärker berieben, am Rücken leicht eingerissen. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 880995

Klopp, Onno:: Der Fall des Hauses Stuart und die Succession des Hauses Hannover in Groß-Britannien und Irland im Zusammenhange der europäischen Angelegenheiten von 1660-1714 - Bd. 3 : Die Zeit Jacobs II. von England vom Februar 1685 bis zum März 1688.

Wien ; Braumüller, 1876.

Halbleder. XIX, 478 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandleder stärker berieben, am Rücken leicht eingerissen. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 880996

Klopp, Onno:: Der Fall des Hauses Stuart und die Succession des Hauses Hannover in Groß-Britannien und Irland im Zusammenhange der europäischen Angelegenheiten von 1660-1714 - Bd. 4 : Die Katastrophe Jacobs II., die neue Thronfolge und die große Allianz von 1689.

Wien ; Braumüller, 1876.

Halbleder. XIX, 478 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandleder stärker berieben, am Rücken eingerissen. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 880997

Klopp, Onno:: Der Fall des Hauses Stuart und die Succession des Hauses Hannover in Groß-Britannien und Irland im Zusammenhange der europäischen Angelegenheiten von 1660-1714 - Bd. 5 : Der große Krieg von 1689 an bis zum Aufbruche Wilhelms III. nach Irland, die Kriegesj

Wien ; Braumüller, 1877.

Halbleder. XVII, 363 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandleder stärker berieben. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 880998

Klopp, Onno:: Der Fall des Hauses Stuart und die Succession des Hauses Hannover in Groß-Britannien und Irland im Zusammenhange der europäischen Angelegenheiten von 1660-1714 - Bd. 6 : Die Kriegesjahre 1692, 1693 und 1694.

Wien ; Braumüller, 1877.

Halbleder. XV, 400 S. : Guter bis mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandleder stärker berieben, Rücken stark eingerissen. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 880999

Klopp, Onno:: Der Fall des Hauses Stuart und die Succession des Hauses Hannover in Groß-Britannien und Irland im Zusammenhange der europäischen Angelegenheiten von 1660-1714 - Bd. 8 : Die Zeit der beiden Theilungsverträge über die spanische Monarchie bis zum Tode Carls

Wien ; Braumüller, 1879.

Halbleder. XXIII, 664 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandleder stärker berieben. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 881000

Klopp, Onno:: Der Fall des Hauses Stuart und die Succession des Hauses Hannover in Groß-Britannien und Irland im Zusammenhange der europäischen Angelegenheiten von 1660-1714 - Bd. 7 : Die Kriegsjahre 1695, 1696, 1697, und der Friede von Ryswyck.

Wien ; Braumüller, 1879.

Halbleder. XXII, 541 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandleder stärker berieben. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 881001

Klopp, Onno:: Der Fall des Hauses Stuart und die Succession des Hauses Hannover in Groß-Britannien und Irland im Zusammenhange der europäischen Angelegenheiten von 1660-1714 - Bd. 10 : Die Kriegsjahre 1702 und 1703.

Wien ; Braumüller, 1881.

Halbleder. XV, 433 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandleder stärker berieben. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 881002

Knapp, Georg Friedrich:: Die Bauernbefreiung und der Ursprung der Landarbeiter in den älteren Theilen Preußens. Bd. 1 + 2 [in 1 Buch].

München, Duncker & Humblot, 1927.

Halbleinen xiv, 352, 473 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl. Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband, Kanten berieben. Fraktur/ altdt. Schrift. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Bleistiftanstreichungen. 1 S. mit kleinem Randeinriss.

Artikel-Nr.: 863069

Koch, Rainer:: Demokratie und Staat bei Julius Fröbel : 1805 - 1893; liberales Denken zwischen Naturrecht und Sozialdarwinismus.. (=Veröffentlichungen des Instituts für Europäische Geschichte Mainz ; Bd. 84 : Abt. Universalgeschichte).

Wiesbaden : Steiner, 1978. 9783515026949

Hardcover/Pappeinband XIII, 298 S. ; 25 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Vereinzelt Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und Anmerkungen.

Artikel-Nr.: 889349

Köhler, Hans-Joachim u.a.:: Bibliographie der deutschen und lateinischen Flugschriften des frühen 16. Jahrhunderts. Probedruck zur Erläuterung der Konzeption eines laufenden Forschungsprojekts.

1978.

Leinen 161 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl. Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband.

Artikel-Nr.: 863064

König, Erich (Hg):: Konrad Peutingers Briefwechsel.

München, C.H.Beck Vlg., 1923.

Halbleinen 527 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband. Gebrauchsspuren. 1 S. mit kleiner Fehlstelle, kein Textverlust.

Artikel-Nr.: 855117

König, Wolfgang:: Universitätsreform in Bayern in den Revolutionsjahren 1848.. (=Zeitschrift für bayerische Landesgschichte)

München : Beck, 1977. 9783406108082

Softcover/Paperback. 303 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900055

Köntgen, Sonja:: Gräfin Gessler vor Gericht. Eine mikrohistorische Studie über Gewalt, Geschlecht und Gutsherrschaft im Königreich Preußen 1950.

Berlin, Duncker & Humblot, 2019. 9783428152346

Hardcover/Pappeinband 291 S. : Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Rückenschild und Stempeln. Stempel auf Seitenschnitt. Einband unten klebrig durch entferntes Rückenschild. Innen sauber und gut.

Artikel-Nr.: 848354

Kössinger, Norbert:: Otfrids "Evangelienbuch" in der frühen Neuzeit : Studien zu den Anfängen der deutschen Philologie.. (=Frühe Neuzeit ; Bd. 135).

Tübingen : Niemeyer, 2009. 9783484366350

Leinen 341 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 860817

Köster, Jul.:: Die Iserlohner Revolution und die Unruhen in der Grafschaft Mark Mai 1849.. Nach amtlichen Akten und Berichten von Zeitgenossen dargestellt.

Berlin, Reuther & Reichard., 1899.

Hardcover. 249 S. : Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 891569

Kolb, Eberhard und Langewiesche, Dieter (Herausgeber):: Umbrüche deutscher Geschichte 1866/71 - 1918/19 - 1929/33.. Ausgewählte Aufsätze.

München: Oldenbourg., 1993. 9783486560046

Leinen. 374 S.; 23 cm, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 887294

Kolb, Eberhard (Herausgeber):: Europa vor dem Krieg von 1870. Mächtekonstellation, Konfliktfelder, Kriegsausbruch.. (= Schriften des Historischen Kollegs / Kolloquien ; 10).

München : Oldenbourg, 1987. 9783486541212

Hardcover X, 216 S. : Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einbandrand berieben. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen.

Artikel-Nr.: 862814

Koselleck, Reinhart, Werner Conze und Jürgen Kocka (Hrsg.):: Bildungsbürgertum im 19. Jahrhundert - 4 Bände : 1. Bildungssystem und Professionalisierung in internationalen Vergleichen / 2. Bildungsgüter und Bildungswissen / 3. Lebensführung und ständische Vergesellschaftung / 4. Politischer Einfluss und gesellschaf

Stuttgart : Klett-Cotta, 1985.

Leinen. 588, 368, 205, 237 S. : Abb. : Noch guter Zustand. 4 Bände. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Band 1 mit einigen Bleistiftanstreichungen, sonst nur vereinzelt. Teilweise Aufsätze in englischer Sprache. ISBN: 3608912541, 3608914749, 3608915583, 3608915745.

Artikel-Nr.: 886626

Kossman, E. H. and A.F. Mellink (eds):: Texts concerning the Revolt of the Netherlands.

Cambridge Univ.Press, 1974.

Hardcover/Pappeinband 295 S. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Text clean.

Artikel-Nr.: 857220

Kraft, Claudia (Herausgeber):: Kolonialgeschichten : regionale Perspektiven auf ein globales Phänomen.

Frankfurt, M. ; New York, NY : Campus-Verl., 2010. 9783593390314

Softcover/Paperback 393 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 22 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 889376

Kramer, Helmut:: Fraktionsbindungen in den deutschen Volksvertretungen 1819 - 1849 (=Schriften zur Verfassungsgeschichte ; Bd. 7).

Berlin : Duncker und Humblot, 1968.

Broschiert. 296 S. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Leicht zerlesen. Sehr vereinzelt Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 881110

Kraus, Antje und Wolfgang Köllmann (Hg.):: Quellen zur Bevölkerungs-, Sozial- und Wirtschaftsstatistik Deutschlands 1815 - 1875, Bd. 1: Quellen zur Bevölkerungsstatistik Deutschlands 1815 - 1875.. (= Forschungen zur Deutschen Sozialgeschichte, Band 2/I).

Boppard am Rhein: Boldt, 1980. 9783764617363

Leinen. XII, 348 Seiten; 25 cm. : Guter Zustand. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Innen ohne Eintragungen.

Artikel-Nr.: 815567

Kraus, Antje und Wolfgang Köllmann (Hg.):: Quellen zur Bevölkerungs-, Sozial- und Wirtschaftsstatistik Deutschlands 1815 - 1875, Bd. 1: Quellen zur Bevölkerungsstatistik Deutschlands 1815 - 1875.. (= Forschungen zur Deutschen Sozialgeschichte, Band 2/I).

Boppard am Rhein: Boldt, 1980. 9783764617363

Leinen. XII, 348 Seiten; 25 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Schutzumschlag. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 827329

Kraus, Antje und Wolfgang Köllmann (Hg.):: Quellen zur Bevölkerungs-, Sozial- und Wirtschaftsstatistik Deutschlands 1815 - 1875, Bd. 2: Quellen zur Berufs- und Gewerbestatistik Deutschlands 1816 - 1875: Preußische Provinzen.. (= Forschungen zur Deutschen Sozialgeschichte, Band 2/II).

Boppard am Rhein: Boldt, 1989. 3764618841

Leinen. XII, 728 Seiten; 25 cm. : Guter Zustand. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Innen ohne Eintragungen.

Artikel-Nr.: 815568

Kraus, Friedrich:: b Speichern in Über Tod und Sterben.. (=Rede zur Gedächtnisfeier des Stifters der Berliner Universität König Friedrich Wilhelms III in der Aula am 3. August 1911).

Berlin : Schade, 1911.

Softcover/Paperback 27 S. : Mittelmäßiger Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Heft mehrfach geknickt. Ecken eselsohrig.

Artikel-Nr.: 896155

Kraus, Jürgen:: Das Militärwesen der Reichsstadt Augsburg 1548 - 1806 : Vergleichende Untersuchungen über städtische Militäreinrichtungen in Deutschland vom 16. - 18. Jahrhundert.. (=Abhandlungen zur Geschichte der Stadt Augsburg ; Bd. 26)

Augsburg : Mühlberger, 1980. 9783921133248

Leinen. 491 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Ohne Schutzumschlag.

Artikel-Nr.: 889402

Kretzschmar, Johannes:: Der Heilbronner Bund 1632-1635 - 3 Bände.

Lübeck : Rahtgens, 1922.

Bibliothekseinband. XXIII, 486, 626, 503 S. : Guter Zustand. 3 Bände. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898109

Kriegsgeschichtliche Abtheilung des Grossen Generalstabes:: Der deutsch-französische Krieg 1870-71, 2 Teile in 5 Bänden [ohne Kartenmappen] - Theil 1, Geschichte des Krieges bis zum Sturz des Kaiserreichs, Band 1 und 2 / Teil 2, Geschichte des Krieges gegen die Republik, Band 1-3 : 1.1. [1.] Vom Beginn der Feindse

Berlin : Mittler, 1874.

Halbleder. 667, 182 S. / S. 670 - 1500, S. 183 - 374 / 690, 342 S. / S. 692 - 1178, S. 343 - 616 / VI S, S. 1180 - 1541, S. 617 - 1134. : Guter Zustand. 2 Teile in 5 Bänden, ohne Kartenmappen. Buchdeckel berieben, Lederrücken stärker berieben, an Kapitalen stärker ausgefranst, teilweise mit kleinen Fehlstellen. Einzelne Gelenke schadhaft. Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 899461

Kroll, Frank-Lothar:: Das geistige Preußen: Zur Ideengeschichte eines Staates.

Paderborn; München etc.; Schöningh., 2001. 9783506748294

Leinen. 305 S.; 24 cm, : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 873467

Kühne, Jörg-Detlef:: Die Reichsverfassung der Paulskirche: Vorbild u. Verwirklichung im späteren deutschen Rechtsleben.

Frankfurt am Main: Metzner., 1985. 9783787553259

Hardcover. 655 S.; 24 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 889548

Warenkorb

enthält 9 Produkt(e)
Artikelnummer:850218
5,00 €
Artikelnummer:882375
50,00 €
Artikelnummer:840361
8,40 €
Artikelnummer:857306
11,20 €
Artikelnummer:895566
20,00 €
Artikelnummer:574890
7,40 €
Artikelnummer:824649
14,00 €
Artikelnummer:892868
14,00 €
Artikelnummer:889001
28,80 €

Gesamtbetrag:
158,80 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow