Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
54300-54350 von 63960 Ergebnissen

Zentral der Gemeinde Wien (Hg.):: Grundbegriffe der Wirtscahftskunde (4 Bände)

Wien, München: Verlag für Jugend und Volk, 0.

Softcover/Paperback. 336, 214, 344, 340 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896996

Zerche, Jürgen:: Zur Theorie der Verhandlungen zwischen Gewerkschaften und Unternehmerverbänden : Eine krit. Analyse neuerer Ansätze in der Lohntheorie(Dissertation)

Berlin, 1968.

Bibliothekseinband. 176 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 876484

Zerche, Jürgen:: Zur Theorie der Verhandlungen zwischen Gewerkschaften und Unternehmerverbänden : Eine kritische Analyse neuerer Ansätze in der Lohntheorie(Dissertation)

Berlin, 1968.

Softcover/Paperback. 176 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 876665

Zerdick, Axel:: Die präventive Fusionskontrolle in Japan : rechtliche Ausgestaltung und praktische Anwendung.. (=Dissertation).

Berlin, 1970.

Softcover/Paperback 399 S. : graph. Darst. ; 21 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 890287

Zevenbergen, Jaap, Andrew Frank and Erik Stubkjaer:: Real Property Transactions. Procedures, Transaction Costs and Models.

IOS Press, 2008. 9781586035815

Softcover/Paperback 279 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 813304

Zhang, Shengyang:: Währungskonvertibilität und volkswirtschaftliche Transformation in Osteuropa (=Europäische Hochschulschriften / Reihe 5 / Volks- und Betriebswirtschaft ; Bd. 1547).

Frankfurt a. M. etc. : Lang, 1994. 9783631469729

Broschiert. VIII, 217 S. : Abb. ; 21 cm. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Nur Literaturverzeichnis mit Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 862918

Ziesing, Hans-Joachim:: Beurteilung der Wirtschaftlichkeitsschwelle bei Analyse der Produktionskapazitäten bei neuen Technologien zur Energieeinsparung in mittel- bis längerfristiger Sicht : dargest. an Wärmepumpen u. Solaranlagen.. (=Sonderheft ; 139)

Berlin : Duncker und Humblot, 1983. 9783428054978

Softcover/Paperback. 458 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878184

Zilahi-Szabó, Miklós Géza (Herausgeber):: Kleines Lexikon der Informatik und Wirtschaftsinformatik.

München; Wien: Oldenbourg., 1995. 9783486229073

Hardcover. 625 S., graph. Darst. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 852716

Zils, Michael (Ed.):: World Guide to Scientific Associations and Learned Societies.. Handbook of international Documentation and Information; Vol. 13.

München New Providence; London; Paris: Saur., 1994. 9783598205804

Hardcover. 542 S., 29 cm, : As library copy in very good condition.

Artikel-Nr.: 858347

Zimmermann, Horst-Günther:: Planung von Leitungsnetzwerken : Modelle u. Lösungsverfahren.. (=Universität Hamburg. Institut für Verkehrswissenschaft: Verkehrswissenschaftliche Studien aus dem Institut für Verkehrswissenschaft der Universität Hamburg ; Heft 26)

Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1975. 9783525124307

Softcover/Paperback IX, 186 S. : 28 graph. Darst.; ; 24 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 890288

Zimpel, Jörg u.a.:: Industrielle und gewerbliche Abwassereinleitungen in öffentliche Abwasseranlagen: Anforderungen und Problemlösungen.. Kontakt & Studium; Bd. 526.

Renningen-Malmsheim: expert-Verl., 1997. 9783816914211

Paperback. 475, [17] S.: zahlr. graph. Darst., 21 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. Einband bestoßen.

Artikel-Nr.: 817539

Zinken, Hans (Herausgeber):: Wirtschaftswoche-Atlas.

Düsseldorf: Wirtschaftswoche., 1991. 9783923520152

Hardcover (Leder). 384 S.: zahlr. farb. graph. Darst. u. Karten; 26 cm, : Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 850398

Zinn, Benedikt:: Tax Accounting in Germany : Empirical Evidence on the Relationship between Financial and Tax Accounting and Options for Reform.. (=Steuer, Wirtschaft und Recht ; Bd. 326)

Lohmar ; Köln : Eul, 2012. 9783844102086

Softcover/Paperback. XXI, 179 S. : Good. Ex-library with usual markings. Very few pages with penciled markings.

Artikel-Nr.: 890135

Zinn, Karl Georg:: Der Niedergang des Profits : eine Streitschrift zu den Risiken der kapitalistischen Wirtschaftskrise.

Köln : Bund-Verlag, 1978. 9783766302182

Softcover/Paperback. 176 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln. Etliche Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 885647

Zinn, Karl Georg (Hg.):: Keynes aus nachkeynesscher Sicht : zum 50. Erscheinungsjahr der "Allgemeinen Theorie" von John Maynard Keynes.

Wiesbaden : Dt. Univ.-Verl., 1988. 9783824440054

Softcover/Paperback. 166 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891315

Zoeckler, Tilman:: Liquiditätspolitische Aspekte der Staatsschuldentilgung(Dissertation)

Berlin [West], 1970.

Softcover/Paperback. 195 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 875658

Zoellner, Anne-Marie:: Konglomerate Fusionen und Wettbewerb, dargestellt am Beispiel der US-amerikanischen Antitrustpolitik(Dissertation)

München, 1976.

Softcover/Paperback. 166 86 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876454

Zohlnhöfer, Werner:: Wettbewerbspolitik im Oligopol.

Tübingen: J. C. B. Mohr, 1968.

Hardcover/Pappeinband. 277 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.

Artikel-Nr.: 875759

Zschiesche, Arnd und Oliver Carlo Errichiello:: Erfolgsgeheimnis Ost: Survival-Strategien der besten Marken - und was Manager daraus lernen können.

Wiesbaden: Gabler, 2009. 9783834916150

Hardcover/Pappeinband. 201 Seiten mit Ill.; 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 878678

Zsolnai, László (Hg.):: Business within limits. Deep ecology and Buddhist economics. [Frontiers of business ethics, Vol. 1].

Oxford, Lang, 2006. 9783039107032

Softcover/Paperback XII, 324 p., graph. Darst., 23 cm : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 822145

Zumstein, Peter:: Die Ausgabensteuer : volkswirtschaftl. Begründung und praktische Durchführbarkeit.. (=Reihe öffentliche Finanzen ; Bd. 1).

Diessenhofen : Rüegger, 1977. 9783725300464

Hardcover/Pappeinband XXXVIII, 542 S. ; 23 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Bibliothekseinband.

Artikel-Nr.: 895876

Sigel, Helmut: Metal Ions in Biological Systems. Volume 6: Biological Action of Metal Ions.

Dekker Inc. New York Basel, 1976.

Hardcover/ Pappband 453 S. : Bumped corners. Guter Zustand/ Good Library binding. With figures and tables. Cover worn.

Artikel-Nr.: 306446

Gschneidner, K. A. / Eyring, L. ( Ed. ): Handbook on the Physics and Chemistry of Rare Earths Vol. 7.

North- Holland Amsterdam, 1984. 0444868518

Cloth 579 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library. With ill.and figures.

Artikel-Nr.: 358883

Gschneidner, K. A. / Eyring, L. ( Ed. ): Handbook on the Physics and Chemistry of Rare Earths Vol. 6.

North- Holland Amsterdam, 1984. 0444865926

Cloth 574 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library. With ill.and figures.

Artikel-Nr.: 358893

Cadavid Restrepo, Tomas: Raices Griegas y Latinas etimologias medicas y bioligicas y glosario tecnico ciencas naturales.

Bogota, 1942.

Cloth 563 S. : New library binding. Lower pages waterstained. Guter Zustand/ Good Ex-Library. Brownish paper.

Artikel-Nr.: 364452

Schumann, G. A.: Von der Natur des Erdkörpers oder populäre Beschreibung und Erklärung der innern Beschaffenheit der Erde, der merkwürdigsten physischen Erscheinungen an der Erdoberfläche und aller bekannten Lufterscheinungen..

Ernst Quedlinburg, 1832.

Hardcover/ Pappband 315 S. : Buchdeckel (Pappbd) leicht berieben, Ecken leicht bestossen. Lose beiliegend: 1 lithographierten Falttafel (Ränder verschmutzt). Vortitel und Titelseite lose. Sonst sehr gut erhaltenenes, sauberes Expl. Guter Zustand Bibl-Ex. Besitzvermerk im Vorsatz. Bibliothekseinband.

Artikel-Nr.: 366017

Die Wunder des Himmels. Eine populäre Darstellung der Astronomie. Der Schlüssel zum Kalender. Die Meteorologie - Das Wasser. [3 Teile in 1 Bd.].

Rieger Stuttgart, 0.

Halbleder 483 S. : Ohne Verfasserangaben (Übersetzungen aus dem Englischen). Mit Abb. Kl-8°. Leder brüchig. Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Papier leicht braunfleckig. Ohne Jahresangabe.

Artikel-Nr.: 398679

Grulich, Oscar (Bearb.): Katalog der Bibliothek der Kaiserlichen Leopoldinischen-Carolinischen Deutschen Akademie der Naturforscher. Lieferung 1-3 (=Bd.1); Lieferung 4.9 (=Bd.2); Bd.3, Lfg 1. Alles erschienene!

Halle, 0.

Leinen 2418 S. : 1887-1905. Lfg 1: Buchrücken lose. Lfg.5: Buchrücken schadhaft. Lfg.6-8: Orig.Broschur, Ränder rissig. Seiten ungeöffnet. Guter Zustand

Artikel-Nr.: 398686

Torres, Eugenio Magarinos/ Mortera, Armando: Atlas pluviometrico do Brasil (1914-1938).

Divisao de aguas Rio de Janeiro, 0.

Paperback/ broschiert 25, 48 S. : No date, ca 1944. Cover with small tears and creases. Some pages dog-eared. With 25 maps. Guter Zustand Folio.

Artikel-Nr.: 420548

Meddelanden fran Lunds astronomiska observatorium. Bd.1-4: No.1-80.

Lund, 0.

Cloth ca 1200 S. : Articles in English, German or French. With 16 plates. 1898-1917. Mildly brownish paper. Guter Zustand/ Good

Artikel-Nr.: 426236

Schneider, H.+ N.: Science in the space age. Book seven. [ Vol 7 of 8] .

Heath and Company Boston, 1966.

Cloth 394 S. : Guter Zustand/ Good Ex-Library. With numerous ill. Cover very slightly used.

Artikel-Nr.: 433121

Ketteler, E.: Theoretische Optik gegründet auf das Bessel-Sellmeier`sche Princip zugleich mit den experimentellen Belegen.

Vieweg Braunschweig, 1885.

Halbleinen 652 S. : Buchrücken minimal schadhaft. Schiefgelesen. Einige Seiten leicht fleckig. Guter Zustand Mit graph. Darst. Bibl-Ex. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 437190

Lackner, Karin u.a.: Der historische Buchbestand der Universitätssternwarte Wien. Ein illustrierter Katalog. Teil 2: 18. Jahrhundert.

Lang Frankfurt a. M., 2006. 3631538685

Paperback/ broschiert 430 S. : Neuwertig Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 441688

Darmstaedter, Ludwig: Naturforscher und Erfinder. Biographische Miniaturen. Reprint von 1926. (=The Sources of Science, No. 26).

Johnson Reprint Corporation New York and London, 1966.

Hardcover/ Pappband 182 S. : Ausgezeichneter Zustand Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 441693

Seitter, W.C. et. al.: The Muenster Redshift Project MRSP. Methods - Results - Continuation.

Astronomisches Institut der Westfälischen Wilhelms-Universität AIM Münster, 1994.

Paperback/ broschiert 234 S. : Sehr guter Zustand/ very good With numerous figures and tables.

Artikel-Nr.: 441700

Jurkevich, I.: Machine Reduction, Computation, and Analysis of Light Curves of Eclipsing binary Systems. (=Space Sciences Laboratory, Mechanics Section).

General Electric Washington, 1964.

Paperback/ broschiert 442 S. : Guter Zustand/ Good Dedication on flyleaf. With numerous figures. Spine slightly damaged.

Artikel-Nr.: 441702

Greep, Pieter: De Lichtwisseling van U Geminorum. De U Gem-Sterren en de Novae.

Schotanus & Jens Utrecht, 1942.

Broschur 134 S. : Cover slightly faded. Guter Zustand/ Good With figures and tables.

Artikel-Nr.: 441728

Sterken, Christiaan / Hearnshaw, John (Ed.): 100 Years of Observational Astronomy and Astrophysics. Hommage to Miklós Konkoly Thege (1842-1916).

Universiteit Brüssel, 0. 9080553832

Paperback/ broschiert 268 S. : Sehr guter Zustand/ very good With b/w photos. With figures.

Artikel-Nr.: 441735

Reuss, J. D.: Repertorium Commentationum a Societatibus Litterariis Editarum. Scientia Naturalis. 5. Astronomia.

Franklin New York, 0.

Cloth 548 S. : No date. Reprint from 1804. Sehr guter Zustand/ very good

Artikel-Nr.: 444546

Fechern, Gustav Theodor: Ueber die physikalische und philosophische Atomenlehre.

Minerva Frankfurt a. M., 1982. 3810206105

Leinen 260 S. : Nachdruck d. Ausg. v. 1864. Sehr guter Zustand Einband lichtrandig.

Artikel-Nr.: 444551

Rebsdorf, Simon Olling: The Father, the Son and the Stars.

The Steno Institute, 2004.

Paperback/ broschiert 567 S. : No place. Sehr guter Zustand/ very good

Artikel-Nr.: 444595

Zhukov, V. F. (Ed.): Artificial Freezing of Soils. Theory and Practice.

Jerusalem, 1966.

Hardcover/ Pappband 121 S. : Slightly brownish paper. Guter Zustand/ Good With figures and tables. Ex-Library.

Artikel-Nr.: 448641

Cornelius, Carl Sebastian: Die Naturlehre nach ihrem jetzigen Standpunkte mit Rücksicht auf den inneren Zusammenhang der Erscheinungen.

Fleischer Leipzig, 1849.

Broschur 698 S. : Papier alterungsbedingt vergilbt und braunfleckig. Buchblock in 3 Teile gebrochen, hinterer Buchdeckel lose, Rücken schadhaft. Befriedigender Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Mit zahlr. Abb. Buchdeckel fleckig.

Artikel-Nr.: 466164

Koch, Ernst-Eckhard a. o. (Edts.): Handbook on Synchrotron Radiation. Vol. 1(A+B)- Vol. 4. [5 Vols.].

North-Holland Publishing Company Amsterdam, 1983.

Cloth 1165, 846, 723, 463 S. : Published: 1983-1991. Guter Zustand/ Good With figures and tables. Ex-Library. Note of ownership.

Artikel-Nr.: 471141

Euleri, Leonhardi: Sol et Luna. I. (=Leonhardi Euleri. Opera Omnia. Sub Auspiciis Societatis Scientiarum Naturalium Helveticae. Edited by Leo Courvoisier and Joachim Otto Fleckenstein.

Orell Füssli Zürich, 1969.

Hardcover/ Pappband 336 S. : Guter Zustand/ Good With figures. Library binding.

Artikel-Nr.: 511067

Seuffert, Gisela: Two Approaches to improve the Simulation of near Surface Processes in Numerical Weather Prediciton Models. (=Bonner Meteorologische Abhandlungen; Heft 55 /2001).

Asgard Verlag St. Augustin, 2001. 3537878559

Paperback/ broschiert 128 S. : Guter Zustand/ Good With figures. Ex-Library. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 516613

Madore, Barry F. / Brent Tully, R. (Ed.): Galaxy Distances and Deviations from Universal Expansion. (=Nato ASI Series, Advances Science Institutes Series; Series C: Mathematical and Physical Sciences, Vol. 180).

Kluwer Academic Publishers Dordrecht, 1986. 9027722773

Hardcover/ Pappband 301 S. : With figures and tables. Sehr guter Zustand/ very good

Artikel-Nr.: 442793

Rebière, A.: Les Femmes dans la Science. Notes recueillies.

Librairie Nony Paris, 1897.

Hardcover/ Pappband 359 S. : Paper soiled. Cover new. Hinges damaged. Befriedigender Zustand/ satisfyingly

Artikel-Nr.: 443679

Worral, Diana M. et. al. (Ed.): Astronomical Data Analysis Software and Systems. Vol. I, II, III. (=A Series of Books on recent Developments in Astronomy and Astrophysics. Astronomical Society of the Pacific Conference Series, Volume 25, 52, 61).

Astronomical Society of the Pacific San Francisco, 1992. 1886733503

Hardcover/ Pappband 1672 S. : Vol. II published 1993 and Vol. III 1994. With tables. Sehr guter Zustand/ very good

Artikel-Nr.: 443682

Klare, Gerhard (Ed.): Reviews in Modern Astronomy, Volume 4).

Springer Berlin, 1991. 3540542450

Hardcover/ Pappband 286 S. : With numerous figures and tables. With b/w photos. Sehr guter Zustand/ very good

Artikel-Nr.: 444335

Warenkorb

enthält 25 Produkt(e)
Artikelnummer:835749
77,30 €
Artikelnummer:858775
5,60 €
Artikelnummer:898688
12,00 €
Artikelnummer:898250
12,00 €
Artikelnummer:837193
9,40 €
Artikelnummer:570493
9,40 €
Artikelnummer:811502
8,40 €
Artikelnummer:814427
22,90 €
Artikelnummer:889139
9,60 €
Artikelnummer:849883
22,50 €
Artikelnummer:865299
5,20 €
Artikelnummer:821163
11,20 €
Artikelnummer:566275
9,40 €
Artikelnummer:51731
7,00 €
Artikelnummer:863972
5,80 €
Artikelnummer:898156
12,00 €
Artikelnummer:883843
15,30 €
Artikelnummer:811793
25,20 €
Artikelnummer:877297
13,10 €
Artikelnummer:882226
12,70 €
Artikelnummer:851502
6,00 €
Artikelnummer:834815
240,40 €
Artikelnummer:891949
13,57 €
Artikelnummer:578562
6,60 €
Artikelnummer:891315
19,00 €

Gesamtbetrag:
591,57 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow