Suche
Die Suche „” hat 63960 Treffer ergeben
36150-36200 von 63960 Ergebnissen

Staats-Theater Berlin, kleines Haus: Alt-Wiener Bilderbogen u. Das heitere Rom (Programmhefte).

0.

brosch. unpaginiert, fast ausschließl. Fotos, : Altersentsprechend guter Zustand. Einband leicht berieben bzw. eingerissen.

Artikel-Nr.: 810116

Steinhauser, Robert:: Das deutsche Volkstheater in Wien 1889 - 1899.

Wien: Adolph W. Künaust, 1899.

Hardcover/Pappeinband. 120 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896661

Sternberg, Tobias:: Dichter - Ein Traumspiel : Titelzeichnung und Buchschmuck von Jella Reif (=Aufschwung [Zeitschrift] ; 1. Sonderheft).

Wien ; Aufschwung, 1919.

Halbleinen. 23 S. Abb. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, lichtrandig. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear, slightly faded. Clean pages.

Artikel-Nr.: 895960

Sternheim, Carl:: Der Nebbich oder Die Belebung des Nichts. Ein Lustspiel.. Programmheft.

Berlin, Dt. Theater und Kammerspiele., 1992.

Paperback. unpaginiert. : Guter Zustand. Hintere Einbandseite mit kleiner Knickspur.

Artikel-Nr.: 809480

Teatro Espanol. Anterior a Lope de Vega.. Por el Editor de la Flroesta de Rimas Antiguas Castellanas.

Hamburg, Perthes, 1832.

Half-cloth 471 S. : Good condition. Note of ownership. Brownish some pages. With some pencil marks.

Artikel-Nr.: 617976

Tesich, Steve:: Division Street and Other Plays.

New York, Performing Arts Journal Publ., 1981. 9780933826281

Hardcover 171 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 872375

Thomas, Rudolf u. a. (Hg.):: Petrus Abaelardus : (1079 - 1142) ; Person, Werk u. Wirkung.. (=Trierer Theologische Studien ; Bd. 38).

Trier : Paulinus-Verlag, 1980. 9783790200416

Paperback 339 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 843726

Vapereau, G. (ed.) und Moliere:: Les Femmes Savantes.

Paris: Hachette, 1896.

Hardcover. 33, 95 p. : Acceptable. Binding slightly broken. Isolated notes. In French.

Artikel-Nr.: 892208

Verband der Theaterschaffenden (Hg.):: 1. Brecht auf den Bühnen der Welt. 2. Probleme der Brecht-Interpretation. (=Stuiden zur Theorie u. Praxis des sozialistischen Theaters; Studien 1+2/1968).. Materialien zum Brecht-Dialog 1968 (1+2), Berichte aus den Ländern. (Beilage zu Theater der Zeit 22

0.

Paperback 15, 19 S.; 29,5 cm, : Guter Zustand. Einband u. Papier vergilbt. Heft 2 mit einigen Textrand-Anstreichungen.

Artikel-Nr.: 806499

Visualita del Maggio. Bozzetti Figurini e spettacoli 1933-1979.. Firenze, Forte di Belvedere, 2 maggio - 7 ottobre 1979.

Firenze, De Luca Editore., 1979.

Hardcover. 377 p., numerous figures, partly colored, 30 cm, : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 857065

von Hartz, Erich:: Odrun. Tragödie. (=Bücherei der dramatischen Dichtung; Band 7).

Berlin, Theaterverlag Albert Langen/Georg Müller, 1939.

Leinung 102 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900172

von Kotzebue, August:: Demetrius Iwannowitsch, Zaar von Moscau. Ein russisches Original-Trauerspiel in fünf Aufzügen ; 1782.. Text, Erl. und Nachw. besorgt von Gerhard Giesemann.

Fernwald, Litblockin, 1994. 9783923915347

Paperback 136 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 862414

von Wildenbruch, Ernst:: Väter und Söhne.. Schauspiel in fünf Akten.

Berlin, Freund & Jaeckel, 1882.

Paperback 143 S. : Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einband vergilbt u. mit kl. Randeinrissen.

Artikel-Nr.: 807623

von Wurzbach, Wolfgang (Hg.):: Calderons ausgewählte geistliche Festspiele.. Übersetzt von Freih. von Eichendorff.

Leipzig, Hesse & Becker Verlag, 0.

Leinen 212 S. : Guter Zustand. Fraktur/altdeutsche Schrift. Buchrücken vergilbt.

Artikel-Nr.: 814825

Wedekind, Frank:: Frank Wedekind, ausgewählte Werke(5 Bände)

München: Georg Müller, 1924.

Hardcover/Pappeinband. 272, 320, 318, 275, 306 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. 5 Bände.

Artikel-Nr.: 896832

Wehrenburg, A.:: Zwischenspiel im Elternhaus. Dramatische Skizze.

Berlin, Alexander, 0.

Broschiert 19 S. : Guter Zustand. Einband fleckig, Kanten zerknickt. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 894602

Weise, Christian:: Sämtliche Werke; Teil 1., Historische Dramen. 1.

Berlin : Walter De Gruyter, 1971. 9783110018912

Leinen. 627 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896669

Wilhelm von Scholz:: Der Jude von Konstanz. Tragödie in vier Aufzügen mit einem Nachspiel

München und Leipzig: Georg Müller, 1905.

Softcover/Paperback 187 Seiten : Altdeutsche Schrift / Fraktur. unbeschnittene Interimsbroschur. durchgehend stockfleckig (in den Vorsätzen stärker). sonst Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 840539

Williams, Tennessee:: Camino Real.

New Directions, 1970. 9780811202183

Paperback 161 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Some pages with pencil notes.

Artikel-Nr.: 870244

Witkowski, Georg:: Die Mitschuldigen. Ein Lustspiel in drei Aufzügen 1769.

Leipzig, gedruckt für die Gesellschaft der Bibliophilen von J. J. Weber, 1899.

Hardcover unpaginiert. : Guter Zustand. In Sütterlin/altdeutsche Schrift. Mit Ex-Libris auf Vorsatz.

Artikel-Nr.: 896218

Ziethen, Karl-Heinz (Herausgeber):: Juggling: The Art and its Artists.

Berlin: Rausch und Lüft., 1985. 9783980114011

Hardcover. 361 S.: mostly Illustrations and photos (partly colored); 33 cm. : Good condition. Cover slightly worn (bumped edges). Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 855676

Zivier, Georg:: Ernst Deutsch und das deutsche Theater.. Fünf Jahrzehnte deutscher Theatergeschichte. Der Lebensweg eines großen Schauspielers.

Berlin, Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung, 0.

Hardcover mit Schutzumschlag 188 S.; mit zahlr. Abb.; 26,35 cm, : Guter Zustand. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 807596

Möller, Max: Grundriss des Wasserbaues. In zwei Bänden. Band I: Grundbau, Uferwände, Baggerungen. Die Wasserstraßen Deutschlands.

Hirzel Leipzig, 1906.

Leinen 330, 544 S. : Buchrücken mit Tapeband verstärkt. Bd. 2: Buchblock vom Einband gelöst. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Band II: Der Flußbau. der Kanalbau u. Schiffahrtsbetrieb. Der Wehrbau. Schleusen, Docks u. Schiffshebewerke. Häfen. Meliorationen, Seebau (auch Deiche u. Siele), Schiffahrtszeichen. Über wasserbautechnische Versuche. [2 Bd.]. Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. Ecken leicht bestoßen.

Artikel-Nr.: 435448

Comellas, José Luis:: El cielo de Colón: Técnicas navales y astronómicas en el viaje del descubrimiento.

Madrid, Ediciones Tabapress., 1991. 9788479520328

Paperback. 249 p, with colored illustations, 28 cm, : Library copy with usual marks. Good condition. Stamped edges.

Artikel-Nr.: 892131

Croneau, A.:: Construction du navire.

Paris, Gauthier Villars, 0.

Softcover/Paperback 200 S. : Good condition. Cover worn, mildly soiled. Back label. Brownish paper. Unopened leaves. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 626509

Deutsches Hydrographisches Institut (Hg.):: Nordsee-Handbuch, 4 Bände: Östlicher Teil (Von Hanstholm bis zur Ems), 13. Aufl. von 1966. + Südlicher Teil (Von Schiermonnikoog bis zur französischen Grenze und von Cromer bis South Foreland), 9. Aufl. von 1965. + Westlicher Teil (Die Ostküsten Schottlan

Hamburg: Deutsches Hydrographisches Institut, 1957.

Leinen. ca. 1.500 Seiten. : Guter Zustand. Ehemalige Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 834810

Franke, Gerhard:: Lübeck als Geldgeber Lüneburgs. Ein Beitrag zur Geschichte des Städtischen Schuldenwesens im 14. und 15. Jahrhundert.. (=Abhandlungen zur Handels- u. Seegeschichte; N. F. der Abhandlungen zu Verkehrs- u. Seegeschichte; Bd. IV).

Neumünster I. H., Karl Wachholtz Verlag, 1935.

Paperback 108 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Seiten nicht beschnitten. Eibnand vergilbt.

Artikel-Nr.: 896640

Handbuch für Belte und Sund. Kleiner und Großer Belt, Sund, Fahrwasser südlich von Fünen und Smaalands-Fahrwasser. Abgeschlossen mit Nachrichten f. Seefahrer, Ausg. 5 vom 4. Febr. 1967

Hamburg : Deutsches Hydrographisches Institut, 1967.

Kunststoffeinband 471 S. : Mit 217 Ansichten u. 76 Ktn., Plänen u. anderen Abb. : Guter Zustand. Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 811144

Haviar, Vladimir:: Od Parolode po Lod Atómovú.

1987.

Hardcover 251 S., Ill. ; 10,5 x 15 cm, landscape format. : Ex.-Libr., Good condition.

Artikel-Nr.: 802695

House, David J.:: Cargo Work.. For Maritime Operations.

Routledge, 2005. 9780750665551

.Paperback 344 S. : Like new. Shrink wrapped. .

Artikel-Nr.: 823023

Kurs, Viktor:: Die Weser im zukünftigen deutschen Schiffahrtsstrassen-Netz : ein Vortrag.

Hannover : Jänecke, 1902.

Broschiert. 19 S ; 1 gef. Kt. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten und Karte sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 896267

Manoliu, Ion A.:: Nave si navigatie.

Bucuresti : Ed. stiint. si enciclop, 1984.

Hardcover. 288 S., with col. ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Dust jacket with tears.

Artikel-Nr.: 852097

Oberkommando der Kriegsmarine:: Handbuch für das Südchinesische Meer : Nr 2043, Abgeschlossen mit "Nachrichten für Seefahrer", Ausgabe 52 vom 31. Dezember 1942.

Berlin : Mittlerer, 1943.

Broschiert. XXVIII, 674 S. : 199 Abb., 10 Taf. ; gr. 8 + Erg. 1 Bl. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 834842

Partenscky, Hans-Werner:: Binnenverkehrswasserbau; Teil: Schleusenanlagen.

Berlin: Springer, 1986. 9783540157342

Hardcover. 414 S.: zahlr. graph. Darst., 25 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 851297

Partenscky, Hans-Werner:: Binnenverkehrswasserbau; Teil: Schleusenanlagen.

Berlin; Heidelberg: Springer., 1986. 9783540157342

Hardcover. 414 S.: zahlr. graph. Darst. : Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand.

Artikel-Nr.: 851701

Pryke, J. und S. Westermeyer [Eds.]:: Lloyd`s ship manager marine equipment guide.

London : Informa UK, 2006. 9781843111580

Taschenbuch 250 p. : Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 818717

Schiffahrtverband für das westdeutsche Kanalgebiet e.V. (Hg.):: Die Kanalschiffahrt im Jahre 1968/69.. Ordentliche Mitgliederversammlung des Schiffahrtverbandes für das westdeutsche Kanalgebiet e.V. am 29. Aug. 1969 und Vortragsveranstaltung am 30. August 1969.

Dortmund, Schiffahrtverband für das westdeutsche Kanalgebiet., 1969.

Paperback. 222 S., m. Tabellen. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 889834

Schiffahrtverband für das westdeutsche Kanalgebiet e.V. (Hg.):: Die Kanalschiffahrt im Jahre 1969/70.. Ordentliche Mitgliederversammlung des Schiffahrtverbandes für das westdeutsche Kanalgebiet e.V. am 1. Okt. 1970 in Dortmund.

Dortmund, Schiffahrtverband für das westdeutsche Kanalgebiet., 1970.

Paperback. 158 S., m. Tabellen. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband am Rand leicht vergilbt.

Artikel-Nr.: 889837

Senator für Stadtentwicklung und Umweltschutz (Hg):: Der Landwehrkanal und der Neuköllner Schiffahrtskanal. Wassermenge, Wassergüte, Sanierungskonzeptionen. Besondere Mitteilungen zum Gewässerkundlichen Jahresbericht des Landes Berlin.

Berlin, Senator für Stadtentwicklung und Umweltschutz., 1984.

Hardcover. Paperback. 102 S., m. Tabellen u. Faltkarte, 30 cm, : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 890676

Volker Hinzke GmbH (Hg.):: Der Lübecker Hafen ab Mitte des 19. Jahrhunderts bis in die heutige Zeit.. Arbeitskreis Lübecker Hafengeschichte.

Lübeck, Arbeitskreis Lübecker Hafengeschichte., 1996.

Paperback. 191 S., m. Abb. / Tab. u. Fotos, 25 cm, : Guter Zustand. Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 897863

Wustrau, Harry:: Schiff und Seemann. Was der Seemann vom heutigen Kriegs- und Handelsschiffe wissen sollte.

Flensburg, Emil Schmidt Söhne., 1944.

Hardcover. 172 S., m. zahlr. Abb., : Befriedigender Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren (berieben). Papier vergilbt. Bibl.-Ex.

Artikel-Nr.: 807912

Germi, Pietro: Divorzio all`Italiana. (= Il Cinematografo, 2).

Edizioni FM, 1961.

Cloth with dust jacket 153 S. : Dust jacket with small tears. Very good condition. Sonst sehr gut erhalten. Guter Zustand/ Good With numerous b/w ill.

Artikel-Nr.: 413201

Goetzfried, Rita: Der Pariser Rundfunk. Ein Beitrag zur Frankreichkunde. Dissertation/ Bonn.

1939.

Broschur 102 S. : Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb. und Tabellen. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 429394

Haubrich, Sophie: Der französische Provinzrundfunk. Ein Beitrag zur Frankreichkunde. Dissertation/ Bonn.

1939.

Broschur 96 S. : Papier alterungsbedingt vergilbt. Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Karte. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 429395

Venedey, J. u.a. (Hrg.): Der Geächtete. Zeitschrift in Verbindung mit mehreren Volksfreunden herausgegeben.

Zentralantiquariat der DDR Leipzig, 1972.

Leinen 292, 288 S. : 2 Teile in einem Band. Nachdruck d. Ausg. 1834-1836. Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex.

Artikel-Nr.: 490734

"Hier spricht Berlin ...". Der Neubeginn des Rundfunks in Berlin 1945.. (=Veröffentlichungen des Deutschen Rundfunkarchivs ; Bd. 1).

Potsdam, Verlag für Berlin-Brandenburg, 1995. 9783930850112

Paperback 199 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Vorsatz. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 885013

Acland, Charles R.:: Residual Media.

University of Minnesota Press, 2007. 9780816644711

Hardcover/Pappeinband 400 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 814289

Albrecht, Hans-Jörg und Imke Hotter:: Rundfunk und Pornographieverbot: Eine (auch rechtsvergleichende) Untersuchung zur Reichweite des Pornographieverbots im Rundfunk im weiteren Sinne -. Rechtsgutachten.. Erstellt im Auftr. der Bayerischen Landeszentrale für Neue Medien, Anstalt des Öffentli

München: Fischer, 2002. 3889273114

Paperback. 181 S.; 21 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 861053

Alemann, Ulrich von und Stefan Marschall (Hg.):: Parteien in der Mediendemokratie.

Wiesbaden : Westdt. Verl., 2002. 9783531137049

Softcover/Paperback. 444 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 866592

Allan, Stuart (Ed.):: The Routledge Companion to News and Journalism (Routledge Media and Cultural Studies Companions).

Routledge., 2009. 9780415465298

Hardcover. 688 p., 25 cm, : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 829852

Warenkorb

enthält 2 Produkt(e)
Artikelnummer:821698
7,20 €
Artikelnummer:896661
30,00 €

Gesamtbetrag:
37,20 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow