Suche
Die Suche „” hat 64375 Treffer ergeben
55850-55900 von 64375 Ergebnissen

Gerlinghoff, Peter (Herausgeber):: Die sowjetische Prosa der siebziger Jahre: Drei kritische Essays.. Edition neue Wege.

Berlin: Herrmann., 1977. 9783882410044

Paperback. 130 S.; 20 cm, : Guter Zustand. Einband leicht bestoßen. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 863409

Gerrard, Christine (Ed.):: A Companion to Eighteenth-Century Poetry.. (=Blackwell Companions to Literature and Culture).

Blackwell Publ., 2006. 9781405113168

Hardcover with dust jacket 624 S. : Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 824996

Giersch, Paula:: Für die Juden, gegen den Osten? : Umcodierungen im Werk Karl Emil Franzos (1848 - 1904).

Berlin : Frank & Timme, 2014. 9783865964762

Softcover/Paperback. 521 S. ; 21 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 844358

Gilan, Amir:: Formen und Inhalte althethitischer historischer Literatur.. (=Texte der Hethiter ; H. 29)

Heidelberg : Winter, 2015. 9783825361877

Softcover/Paperback XII, 404 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Wenige Seiten sehr leicht geknickt.

Artikel-Nr.: 899150

Gilbert, Sandra M. and Susan Gubar:: Norton Anthology of Literature by Women. The Tradition in English.

New York, W W Norton & Company, 1985. 9780393019407

cloth 2457 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 866561

Gilleir, Anke und Bart Philipsen (Red.):: Duitstalige Literatuur na 1945. Deel 2: Duitsland na 1989, Oostenrijk en Zwitserland.

Peeters Publ., 2006. 9789042917644

Paperback 261 S. : Like new. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 815981

Gillespie, David:: Iurii Trifonov: Unity through Time (Cambridge Studies in Russian Literature).

Cambridge University Press., 2008. 9780521025713

Paperback. 264 S., : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820906

Gillespie, David (Ed.):: Nineteenth-Century Russian Literature: An Introduction (Russian Texts).

London, Bristol Classical Texts., 1998. 9781853995699

Paperback. 132 p., : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 857449

Giraud, Rene:: L`inscription de Bain Tsokto.

Paris : Maisonneuve, 1961.

Softcover/Paperback. 164 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 897068

Giuliani, Luigi, Leonarda Trapassi und José Javier Martos Ramos (eds.):: Far away is here : writing and migrations = Lejos es aquí.

Berlin : Frank & Timme, 2013. 9783865965455

Softcover/Paperback. IX, 394 p. : Very good. Minimal wear. Text in English or Spanish.

Artikel-Nr.: 844782

Givon, T.:: Syntax. A functional-typological introduction. Volume 1 & 2.

Amsterdam [u.a.] : Benjamins, 1984.

Softcover/Paperback XX, - 464 p.; XXV, - 1017p. : Good. Ex-library with usual markings. Book spines with creases. Cover shows slight wear and creases. Edge with stamp. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900179

Glaser, Horst Albert:: Die Restauration des Schönen : Stifters Nachsommer.. (=Germanistische Abhandlungen ; 6)

Stuttgart : Metzler, 1965.

Pappeinband. VIII, 87 S. : Noch guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Wenige Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen. Bleistift-Notiz auf Vor- und Nachsatz. Signiert.

Artikel-Nr.: 896273

Glauser, Friedrich:: Briefe : Band 1 und 2.

Zürich : Arche, 1991. 9783716020760

Leinen. 1047 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Band 2 mit schadhaftem vorderem Gelenk.

Artikel-Nr.: 897158

Glorieux, P.:: La Littérature Quodlibétique II.. (=Bibliothéque Thomiste; XXI; Section Historique; XVIII).

Paris, Libr. Philosophique J. Vrin, 1935.

Paperback 387 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Slightly bumped page corners.

Artikel-Nr.: 845265

Gludovatz, Karin und Martin Peschken (Hg.):: Momente im Prozess : Zeitlichkeit künstlerischer Produktion.

[Berlin] : Reimer, 2004. 9783496013068

Softcover/Paperback. 239 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 24 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 855001

Gockel, Heinz:: Mythos und Poesie : Zum Mythosbegriff in Aufklärung und Frühromantik.. (=Das Abendland ; N.F., 12)

Frankfurt am Main : Klostermann, 1981. 9783465014164

Leinen. X, 358 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899634

Goebel, Eckart:: Jenseits des Unbehagens : "Sublimierung" von Goethe bis Lacan.. (=Literalität und Liminalität ; Bd. 11)

Bielefeld : Transcript, 2009. 9783837611977

Softcover/Paperback. 279 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899714

Göbler, Frank u. a. (Herausgeber):: Literarischer Dialog. Festschrift für Wolfgang Kasack zum 65. Geburtstag = Literaturnyj dialog.. (=Deutsch-russische Literaturbeziehungen ; Bd. 4).

Mainz, Liber-Verl., 1992. 9783883080581

Paperback 395 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 882645

Gödden, Walter:: Die andere Annette. Annette von Droste-Hülshoff als Briefschreiberin.

Paderborn, Schöningh, 1991. 9783506731913

Leinen 262 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 873269

Göpfert, Herbert G. (Hrsg.):: Canetti lesen, Erfahrungen mit seinen Büchern.. (=Reihe Hanser ; 188)

München, Wien : Hanser, 1975.

Softcover/Paperback. 167 S. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Einige Seiten mit Bleistift-Anstreichungen.

Artikel-Nr.: 900329

Görling, Reinhold:: Heterotopia : Lektüren einer interkulturellen Literaturwissenschaft.

München : Fink, 1997. 9783770531776

Softcover/Paperback 264 S. ; 23 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 897755

Gößling, Andreas:: Thomas Bernhards frühe Prosakunst : Entfaltung und Zerfall seines ästhetischen Verfahrens in den Romanen Frost - Verstörung - Korrektur.

Berlin : de Gruyter, 1987. 9783110110869

Leinen X, 401 S.; : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900126

Gößling, Andreas und Stefan Nienhaus (Hg.):: Critica Poeticae. Lesarten zur deutschen Literatur.. Hans Geulen zum 60. Geburtstag.

Würzburg, Königshausen & Neumann, 1992. 9783884797389

Paperback 265 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 867313

Goethe, Johann Wolfgang von:: Goethes Sämtliche Werke Band 5 : West-östlicher Divan.

Stuttgart ; Berlin : Cotta, 1905.

Halbleder. L ; 432 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898942

Goetsch, Paul:: Hardys Wessex-Romane: Mündlichkeit, Schriftlichkeit, kultureller Wandel.. (=Script Oralia 60)

Tübingen: Gunter Narr, 1994. 9783823342755

Hardcover/Pappeinband. 316 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891104

Goltschnigg, Dietmar und Anton Schwon (Hrsg.):: Die Bukowina : Studien zu einer versunkenen Literaturlandschaft.. (=Edition Orpheus ; 3)

Tübingen : Francke, 1990. 9783772019036

Softcover/Paperback. 465 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 891060

Gomringer, Eugen:: Worte sind Schatten : Die Konstellationen 1951-1968.

Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1969.

Pappeinband. 305 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898219

Gonda, Jan and Ronald S McGregor:: A History of Indian Literature. Hindi Literature of the Nineteenth and Early Twentieth Centuries.

Wiesbaden, Harrassowitz Verlag, 1974. 9783447016070

Softcover/Paperback 61 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 826113

Gonda, Jan and Jean M Verpoorten:: A History of Indian Literature. Mimamsa Literature.

Wiesbaden, Harrassowitz Verlag, 1987. 9783447026765

Softcover/Paperback 71 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 826112

Gothein, Marie Luise:: John Keats, Leben und Werke - 2 Bände in einem : 1. Leben / 2. Werke.

Halle a. S. : Niemeyer, 1897.

Halbleinen. 277, 293 S. : Abb. : Mittelmäßiger Zustand. Beide Bände in einem. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Erstes Blatt und 7 Blatt am Ende des ertsen und Anfang des zweiten Teils gelöst (Buchblock angebrochen). Eingangs einzelne Bleistiftanstreichungen oder -vermerke.

Artikel-Nr.: 874112

Gotthelf, Jeremias:: Geld und Geist oder Die Versöhnung ; Jakobs des Handwerksgesellen Wanderungen durch die Schweiz.

Erlenbach-Zürich ; Stuttgart : Rentsch, 1964.

Leinen. 838 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit sehr leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 899481

Gotthelf, Jeremias:: Käthi, die Grossmutter ; Die Käserei in der Vehfreude.

Erlenbach-Zürich ; Stuttgart : Rentsch, 1965.

Leinen. 799 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899480

Gotthelf, Jeremias:: Zeitgeist und Berner Geist : Der Geltstag oder Die Wirtschaft nach der neuen Mode.

Erlenbach-Zürich ; Stuttgart : Rentsch, 1966.

Leinen. 828 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899479

Gottschall, Rudolf von:: Poetik : Die Dichtkunst und ihr Technik ; Vom Standpunkte der Neuzeit - Band 1 und 2.

Breslau : Trewendt, 1893.

Pappeinband. 388 ; 342 S. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit Gebrauchsspuren. Papier vereinzelt braunfleckig.

Artikel-Nr.: 899679

Grabbe, Christian D.:: Werke und Briefe : 1. Band.

Emsdetten (Westf.) : Lechte, 1960.

Leinen. XV, 676 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896818

Grabbe, Christian Dietrich:: Werke und Briefe : 3. Band.

Emsdetten (Westf.) : Lechte, 1961.

Leinen. 671 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896820

Grabbe, Christian Dietrich:: Werke und Briefe : Band 2.

Emsdetten (Westf.) : Lechte, 1963.

Leinen. 805 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Schutzumschlag leicht braunfleckig.

Artikel-Nr.: 896001

Grabes, Herbert:: Erfundene Biographien. Vladimir Nabokovs englische Romane.

Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1975. 9783484400405

Paperback 130 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878996

Grabes, Herbert (Herausgeber):: Text-Leser-Bedeutung. Untersuchung zur Interaktion von Text und Leser.

Grossen-Linden, Hoffmann, 1977. 9783880980136

Hardcover 175 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 882217

Grabowski, Martina:: Fachsprache und Funktionalstil : ihr Zusammenwirken, demonstriert am Beispiel russischer Fachtexte des Aussenhandels.. (=Beiträge zur Slavistik ; 19).

Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang, 1992. 9783631452806

Softcover/Paperback 342, XLI S. ; 21 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896409

Gracan, Giga (Hg.):: Was heute anders ist. Der kroatische Essay A.D. 1990-1991.. Croatian Literature Series, Vol. 10.

Zagreb, Most/The Bridge., 1991.

Paperback. 336 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 880570

Gracian, Baltasar:: "Art et Figures de l`esprit. Agudeza y arte de Ingenio.

Paris, Editions du Seuil, 5. 9782020064866

Papeback 362 S.; Ill. : Good.

Artikel-Nr.: 892225

Gracian, Baltasar:: Le Heros: Suivi de el heroe.

Arles: Sulliver, 1997. 9782911199073

Softcover. 176 p. : Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In French.

Artikel-Nr.: 893663

Gray, Floyd:: Gender, Rhetoric, and Print Culture in French Renaissnce Writing.. (= Cambridge Studies in French, Vol. 63).

Cambridge: Cambridge University Press, 2008. 9780521024877

Softcover/Paperback. 240 pages. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 813722

Grayson, Jane:: Nabokov Translated: A Comparison of Nabokov`s Russian and English Prose (Oxford Modern Languages and Literature Monographs).

Oxford, Clarendon Press., 1977. 9780198155270

Hardcover. 257 p. : Good. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 878496

Green, D. H.:: The Beginnings of Medieval Romance: Fact and Fiction, 1150-1220.. (=Cambridge Studies in Medieval Literature; Vol. 47).

Cambridge University Press, 2002. 9780521813990

Hardcover 292 S:; 1 Ill. : Ex.-Libr., Very good condition.

Artikel-Nr.: 814811

Greiff, Ursula:: Dichter und Herrscher in lateinischen Gedichten aus der Mark Brandenburg : (16. und 17. Jahrhundert) (=Spolia Berolinensia ; Bd. 26).

Hildesheim : Weidmann, 2006. 9783615003253

Hardcover/Pappeinband. 415 S. ; 24 cm. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 859126

Grewe, Andrea:: Monde renverse - theatre renverse : Lesage und das Theatre de la Foire - avec un resume en francais (=Abhandlungen zur Sprache und Literatur ; Vol. 19).

Bonn : Romanistischer Verlag, 1989. 9783924888404

Broschiert. 474 S. : Abb. ; 21 cm. : Mittelmäßiger Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Zahlreiche Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 892609

Grillo, Stephanie:: Frankreich literarisch. Übersetzungen französischsprachiger Literatur ins Deutsche von 1983 - 1994.. (=Transfer ; 14).

Tübingen, Narr, 1999. 9783823340935

Paperback 236 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 888541

Grillparzer, Franz:: Franz Grillparzer: Briefe und Tagebücher. Teil: 1: Briefe

Hildesheim, Olms, 2003. 9783487120119

Leinen XIV, 297 S. : Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 835107

Warenkorb

enthält 5 Produkt(e)
Artikelnummer:861551
15,90 €
Artikelnummer:874615
7,80 €
Artikelnummer:891959
69,00 €
Artikelnummer:897158
17,50 €
Artikelnummer:897068
35,00 €

Gesamtbetrag:
145,20 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow