Suche
Die Suche „” hat 64133 Treffer ergeben
62700-62750 von 64133 Ergebnissen

Otterstätter, Gisbert:: Die Färbung von Lebensmitteln, Arzneimitteln, Kosmetika.

Hamburg : Behr, 1995. 9783860222386

Softcover/Paperback. XI, 414 S. : graph. Darst. ; 22 cm : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückenschild. Buchrücken mit Einriss.

Artikel-Nr.: 811169

Pimentel, David (Ed.):: Global Economic and Environmental Aspects of Biofuels (Advances in Agroecology).

London, CRC Press., 2012. 9781439834633

Hardcover 435 S., with figures, : Sehr guter Zustand / very good condition.

Artikel-Nr.: 606623

Postolka, August und Anton Toscano:: Die animalischen Nahrungs- und Genussmittel des Menschen. Mit Berücksichtigung der österreichischen und deutschen Gesetzgebung. Zum Gebrauche für Thierärzte, Sanitätsbeamte und Physicalscandidaten.

Wien, Perles, 1893.

Leinen 437 S. : Guter Zustand. Einband leicht fleckig. Gelenke schadhaft. Papier alterungsbedingt gebräunt. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 896064

Potts, Daniel:: Feast of Dates.

Trident Press, 2002. 9781900724593

Hardcover. 46, [136], 43 p., with num coloured illustrations, 33 x 27 cm. : Very good. Minimal wear. Clean pages. In English and Arab.

Artikel-Nr.: 883937

Prof. Dr. Lichtenfelt:: Die Geschichte der Ernährung.

Berlin, Reimer Verlag, 1913.

Paperback 363 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht vergilbt. Seiten nicht aufgeschnitten. Mit einigen wenigen Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 882239

Quentin, Karl-Ernst:: Trinkwasser : Untersuchung und Beurteilung von Trink- u. Schwimmbadwasser.

Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988. 9783540181002

Hardcover/Pappeinband. XX, 385 S. : 47 graph. Darst. ; 25 cm. : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Leichter Wasserschaden, Papier am oberen Rand deshalb etwas wellig.

Artikel-Nr.: 870443

Ramaswamy, Hosahalli S. and Michele Marcotte:: Food Processing. Principles and Applications.

Taylor & Francis Inc., 2005. 9781587160080

Hardcover/Pappeinband 440 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 822081

Reichenbach-Klinke, H.-H. [Hrsg.]:: Die Einwirkung von Umweltfaktoren auf die Gesunderhaltung des Fisches : Vorträge gehalten auf dem Münchener Fischereibiologischen Seminar vom 18. - 20. 3. 1975 = The influence of environmental factors upon the health of fishes (=Fisch und Umwelt ; H. 2).

Stuttgart, New York : Fischer, 1976. 9783437302329

Broschiert. 194 S. : 58 Abb. ; 23 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband foliert. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Cover foiled.

Artikel-Nr.: 881522

Rigo, J. and E.E. Ziegler:: Protein and Energy Requirements in Infancy and Childhood. 58th Nestlé Nutrition Workshop, Pediatric Program, Ho Chi Minh, November 2005. [Nestlé Nutrition Workshop Series: Pediatric Program, Vol. 58].

Karger, 2006. 9783805580816

Hardcover/Pappeinband 230 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820247

Rottach, Peter (Hg):: Ökologischer Landbau in den Tropen. Ecofarming in Theorie und Praxis.

Karlsruhe, C.F.Müller Vlg., 1986. 3788097213

Broschiert 304 S. : Guter Zustand. Vorsatz mit Stempel. Einige Seiten eselsohrig.

Artikel-Nr.: 625968

Schulte im Hofe, A.:: Die Welterzeugung von Lebensmitteln und Rohstoffen und die Versorgung Deutschlands in der Vergangenheit und Zukunft.

Berlin, Mittler und Sohn, 1916.

Broschiert 177 S. : Befriedigender Zustand. Besitzvermerk. Rückenschild. Einband verschmutzt, mit Knickspuren und kleinen Einrissen. Seiten mit Knickspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 898655

Seidemann, Johannes und Günther Siebert:: Würzmittel.

Leipzig, VEB Fachbuchverlag, 1987. 3343003123

Hardcover/Pappeinband 208 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. Mit Abb.

Artikel-Nr.: 626280

Sekot, Walter (Hg.):: Beiträge zur Forstökonomik: Festschrift für o.Univ.Prof. Dr. Wolfgang Sagl.. (= Schriftenreihe des Instituts für Sozioökonomik der Forst- und Holzwirtschaft, Band 31).

Wien: Eigenverlag des Instituts für Sozioökonomik der Forst- und Holzwirtschaft, 1998.

Softcover/Paperback. 300 Seiten. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren (etwas berieben mit Eigentümervermerk). Vorsatz mit Eigentümervermerk. Seiten ansonsten sauber und ohne Eintragungen.

Artikel-Nr.: 787392

Stammer, Karl:: Tafeln zu: Lehrbuch der Zuckerfabrikation.

Braunschweig, Vieweg, 1887.

Broschiert 8 S. : Guter Zustand. 9 Falttafeln im Ordner. Ordnerrücken schadhaft, Einband fleckig. Tafeln leicht braunfleckig.

Artikel-Nr.: 896784

Stehle, Gerd:: Verpacken von Lebensmitteln.

Hamburg : Behr, 1997. 9783860222850

Hardcover/Pappeinband. XII, 306 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 851439

Sun, Da-Wen:: Modern Techniques for Food Authentication.

Amsterdam ; Academic Press, 2008. 9780123740854

Hardcover/Pappeinband. 720 p. ; ill. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 820612

The Context of small-scale integrated agriculture-aquaculture systems in Africa: A case study of Malawi (ICLARM contribution).

Eschborn, Deutsche Gesellschaft fur Technische Zusammenarbeit, 1991. 9789711022655

Hardcover 302 S., with figures and tables. 29 cm, : Ex.-Libr., Very good condition.

Artikel-Nr.: 579608

Theuvsen, Ludwig, Achim Spiller and Martina Peupert (Edts.):: Quality Management in Food Chains.

Wageningen Academic Publishers, 30. 9789076998909

17,1 x 2,5 x 24,1 cm, Hardcover 509 Seiten : Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 810345

Trumpf bringt Freude 1857 - 1957. Den Freunden unseres Hauses gewidmet.

Monheim, Aachen, 1957.

Leinen 130 S. : Guter Zustand. Einband leicht fleckig. Seiten sauber. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 898060

van der Kamp, J. W. a. o. (Edts.):: Dietary Fibre: Bio-active Carbohydrates for Food and Feed.

Wageningen Academic Publishers, 2004. 9789076998329

Hardcover 357 S.; Ill. : Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 815296

Vincent, J. F. V.:: SEBS 44 Feeding & Texture of Food. [Society for Experimental Biology Seminar Series, Vol. 44].

Cambridge University Press, 2008. 9780521050333

Softcover/Paperback 264 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824505

Watson, David Ed.:: Performance Functional Foods.

Abington, Woodhead Publ. Ltd., 1. 9780849317422

15,9 x 1,9 x 23,5 cm, Hardcover 200 S. : Very good condition. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 811408

Weaver, Connie M. and James R. Daniel:: The Food Chemistry Laboratory. A Manual for Experimental Foods, Dietetics, and Food Scientists. [Contemporary Food Science].

Taylor & Francis Inc., 2003. 9780849312939

Softcover/Paperback 152 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 817408

Weber, Herbert (Hg.):: Nanotechnologie in der Lebensmittelindustrie : zum Kenntnisstand nanoskaliger Wirkstoffcarrier in Lebensmitteln und Verpackungsmaterialien.

Hamburg : Behr, 2010. 9783899476286

Hardcover/Pappeinband. XXVI, 212 S.; 22 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.

Artikel-Nr.: 870435

Weidenbach, Peter (Schriftl.):: Schrifttumsverzeichnis zur Wald- und Forstgeschichte von Baden-Württemberg, Teil I: Titelsammlung, Teil II: Registerband. 2 Bände.. (= Schriftenreihe der Landesforstverwaltung Baden-Württemberg, Band 60).

Stuttgart: Landesforstverwaltung, 1984.

Hardcover/Pappeinband. 782, 281 Seiten. : Noch guter Zustand. Hinterer Einbanddeckel von Bd. 1 stark fleckig. Besitzervermerk auf Vorsatz. Ansonsten innen ohne Eintragungen.

Artikel-Nr.: 787561

Welzl, Ermin:: Biochemie der Ernährung.

Berlin, Walter de Gruyter Vlg., 1985.

Broschiert 375 S. : Guter Zustand. Bibl.-Ex. Leichte Knickspuren. Innen sauber und gut.

Artikel-Nr.: 626055

Wer und Was in der deutschen Milchwirtschaft. Firmen, Fakten, Führungskräfte, Marken, Sortimente, Zulieferer [Ausgabe 2002].

Hamburg : Behr, 2002. 3860228080

Kartoneinband. 227 S. : Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln und Signaturaufkleber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ohne CD-Rom.

Artikel-Nr.: 780657

Yeo, Adrian Ning Hong:: T.H.E. A2z Diet. Dieting Made as Simple as Possible.

World Scientific, 2008. 9789812834485

Softcover/Paperback 152 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824058

Bodi, Leslie, Stephen Jeffries und Susan Radvansky:: Image of a continent : a bibliography of German Australiana from the beginnings to 1975 = Bild eines Kontinents : ein Bibliographie deutscher Australiana von den Anfängen bis 1975.

Wiesbaden : Harrassowitz, 1990. 3447027746

Cloth. XXXVI, 587 p. ; 25 cm. : Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 827641

Forge, Anthony (Hg.):: Bild der Völker. Die Brockhaus Völkerkunde in zehn Bänden: Bd. 1: 1. Teil: Australien und Melanesien; 2. Teil: Polynesien und Mikronesien.. (=Die Brockhaus Völkerkunde: Australien und Ozeanien).

Wiesbaden, Brockhaus., 1974. 9783765302848

Hardcover (Leder). 283 S., m. zahlr. Abb. u. Farbfotos, 29 cm. : Bindung leicht schadhaft, sonst guter Zustand.

Artikel-Nr.: 860445

Hambruch, Paul:: Einführung in die Abteilung Australien.. (Geschichte, Lebensraum, Umwelt u. Bevölkerung). (=Hamburg. Museum für Völkerkunde).

Hamburg, Friedrichsen, de Gruyter & Co., 1931.

Paperback 42 S., 1 Karte. : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 627363

Harris, Bede:: A New Constitution for Australia.

Routledge, 2002. 9781876905064

Softcover/Paperback 350 p. : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 813296

Levine, Hal and Marlene Wolfzahn Levine:: Urbanization in Papua New Guinea: A Study of Ambivalent Townsmen (Urbanisation in Developing Countries).

Cambridge, Cambridge University Press., 1979. 9780521294102

Paperback. 161 p. : Good condition according to age. Inner cover slightly soiled.

Artikel-Nr.: 870873

Levine, Hal and Marlene Wolfzahn Levine:: Urbanization in Papua New Guinea: A Study of Ambivalent Townsmen (Urbanisation in Developing Countries).

Cambridge, Cambridge University Press., 1979. 9780521294102

Paperback. 161 p. : Acceptable condition. Inner cover slightly soiled. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 870874

Lord and Lady Apsley:: The Amateur Settlers.

London, 1926.

Hardcover/Pappeinband 227 S. : Condition acceptable. Cover shows wear. Brownish paper, few pages foxed. Front hinge damaged. Numerous b/w ill.

Artikel-Nr.: 895755

Ludewig, Alexandra:: Born German, Re-Born in Western Australia. Selected Stories 1841-2016.

Crawley, Western Australia : UWA Publishing Custom, 0. 9781742589176

Hardcover with dust jacket. 120 p.: Illustrations; 25 x 25 cm. : Very good. In slip case.

Artikel-Nr.: 852563

Paul, Erik C.:: Australia: Too Many People? The Population Question.

Ashgate Publishing Limited, 2002. 9780754618508

Hardcover/Pappeinband 200 Seiten : Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.

Artikel-Nr.: 824526

Petersen, G. C. (Ed.):: Who`s Who in New Zealand. Established 1908.

Wellington - Auckland, Sydney: A. H. & A. W. Reed., 1971.

Hardcover. 359 p. : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 882004

Petersen, G. C. (Ed.):: Who`s Who in New Zealand. Established 1908.

Wellington - Auckland, Sydney: A. H. & A. W. Reed., 1968.

Hardcover. 356 p. : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 882005

Roberts, Morley:: Land-Travel and Sea-Faring.

London, Lawrence and Bullen, 1891.

Hardcover/Pappeinband 259 S. : Good condition. Cover shows mild wear. Paper yellowish, few pages foxed or finger-stained. Uncut edges. With numerous b/w ill.

Artikel-Nr.: 895757

Salisbury, Richard F.:: Vunamami. Economic Transformation in a Traditional Society.

Berkeley / Los Angeles: University of California Press., 1970.

Hardcover with dust jacket. 389 p. : Acceptable condition. Library copy with usual marks. Stamped edges. Dustjacket worn.

Artikel-Nr.: 870876

Scholefield, G. H. (Ed.):: Who`s Who in New Zealand. Established 1908.

Wellington: A. H. & A. W. Reed., 1951.

Hardcover. 265 p. : Good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 882006

Sheat, W.G.:: Australian Gardening a to Z: A Practical Handbook.

Auckland, New Zealand, , Angus & Robertson Publ, 1989. 9780207152115

Hardcover. 398 S., numerous colored photos. 28 cm, : Very good condition.

Artikel-Nr.: 580547

Traue, J. E. (Ed.):: Who`s Who in New Zealand. Established 1908.

Wellington - Auckland, Sydney: A. H. & A. W. Reed., 1978. 0589011138

Hardcover. 356 p. : Cover with little marks of a removed label, otherwise good condition. Library copy with usual marks.

Artikel-Nr.: 882009

Achatzi, Hans-Peter, Werner Schneider und Walter Volkmann:: Bedarfsplanung in der Projektentwicklung.. (=Deutscher Verband der Projektmanager in der Bau- und Immobilienwirtschaft: Edition DVP ; Heft 6; DVP Projektmanagement)

Berlin, Germany : Springer Vieweg, 2017. 9783662556252

Softcover/Paperback. 39 S., Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 870393

Achilles, Andreas und Diane Navratil:: Glasbau.

Basel ; Boston, Mass. ; Berlin : Birkhäuser, 2009. 9783764388508

Softcover/Paperback. 79 S. : Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Eine Markierung.

Artikel-Nr.: 870123

Affentranger, Christoph:: Neue Holzarchitektur in Skandinavien = New wood architecture in Scandinavia.

Basel etc. : Birkhäuser, 1997. 9783764354589

Hardcover/Pappeinband. 240 S. : Abb. ; 30 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 847957

Akademischer Verein "Hütte" (Hg.):: Hütte des Bauningenieurs.

Berlin: Wilhelm Ernst & Sohn, 1915.

Hardcover/Pappeinband. 1109 S., S. : Mittelmäßiger Zustand. Einband leicht angebrochen.

Artikel-Nr.: 876558

Al-Bosta, Salim:: Risse im Mauerwerk.. Verformungen infolge von Temperatur und Schwinden. Baupraktische Anwendungsbeispiele.

Düsseldorf : Werner Verlag, 1999. 9783804110649

Paperback XVI, 263 S.; mit Abb. u. Tab. : Bibl.-Ex., Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 840178

Albers, Gerd und Alexander Papageorgiou-Venetas:: Stadtplanung : Entwicklungslinien 1945 - 1980.

Tübingen : Wasmuth, 1984. 9783803001412

Paperback 309 S. : Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband leicht lichtrandig u. mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Stempel auf Seitenschnitt.

Artikel-Nr.: 819369

Warenkorb

enthält 9 Produkt(e)
Artikelnummer:854702
14,10 €
Artikelnummer:894623
70,00 €
Artikelnummer:879319
18,00 €
Artikelnummer:835512
15,50 €
Artikelnummer:872911
33,00 €
Artikelnummer:817530
13,80 €
Artikelnummer:897342
95,00 €
Artikelnummer:894762
17,00 €
Artikelnummer:898655
14,00 €

Gesamtbetrag:
290,40 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow