Suche
Die Suche „” hat 64307 Treffer ergeben
64200-64250 von 64307 Ergebnissen

Dobbener, Reinhard:: Grundlagen der numerischen Klassifikation anhand gemischter Merkmale.. (=Studien zur angewandten Wirtschaftsforschung und Statistik aus dem Institut für Statistik und Ökonometrie der Universität Hamburg ; H. 15)

Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1983. 9783525112861

Softcover/Paperback. 143 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 878183

Hösel, Konrad:: Marktstruktur und Wettbewerb im Bereich komplexer Spitzentechnologien : dargestellt am Weltmarkt für Verkehrsflugzeuge.. (=Minerva-Fachserie Wirtschafts- und Sozialwissenschaften)

München : Minerva-Publikation, 1981. 9783597103613

Softcover/Paperback. 357 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 876945

König, Michael Jürgen:: Die Bedeutung von Finanzmärkten für realwirtschaftliche Prozesse : sektorales Marktverhalten auf der Basis eines dynamisch und monetär erweiterten neokeynesianischen Grundmodells.. (=Campus Forschung ; Bd. 715)

Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1994. 9783593351063

Softcover/Paperback. 266 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Umschlag leicht schadhaft. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 863080

Schinke, Rolf:: Der Zahlungsbilanzausgleich im Gemeinsamen Markt Zentralamerikas : ein Diskussionsbeitrag zur monetären Integration von Entwicklungsländern.. (=Arbeitsberichte des Ibero-Amerika-Instituts für Wirtschaftsforschung an der Universität Göttingen ; H. 16)

Göttingen : Schwarz, 1974. 9783509007442

Softcover/Paperback. 168 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Umschlag leicht berieben.

Artikel-Nr.: 889450

Welinder, Stig:: Prehistoric agriculture in Eastern Middle Sweden. A model for food production, population growth, agricultural innovations, and ecological limitations in prehistoric Eastern Middle Sweden 4000 B.C. - A.D. 1000.. (=Acta archaeologica Lundensia ; No. 4).

Bonn, Rudolf Habelt Verlag, 1975. 9783774905276

Paperback 102 S.; Ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 870230

Kahn Blumstein, Andreé:: Misogyny and Idealization in the Courtly Romance.. Studien zur Germanistik, Anglistik und Komparatistik; Bd. 41.

Bonn: Bouvier., 1977. 9783416012126

Hardcover. Paperback. 189 p. ; 23 cm : Good condition according to age. Library copy with usual marks. Stamped edges. Very isolated penciled marks.

Artikel-Nr.: 897532

Lepper, Marcel:: Philologie zur Einführung.

Hamburg : Junius, 2012. 9783885060635

Softcover/Paperback 180 S. ; 17 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 897370

Koenecke, Andrea:: Walter Rossow (1910 - 1992) : Die Landschaft im Bewußtsein der Öffentlichkeit.. (=CGL studies ; 21)

München : AVM-Ed., 2014. 9783954770373

Pappeinband. 494 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Ex-Libris.

Artikel-Nr.: 897725

Sinnhuber, Karl A. und Jülg, Felix (Eds.):: Studies in the geography of tourism and recreation; Vol. I and II / Contributions à l`Étude de la Géographie du Tourisme / Beiträge zur Fremdenverkehrsgeographie.. Wiener geographische Schriften; Bd. 51/52 u. 53/54.

Wien : Hirt, 0. 9783701951390

Paperback. 231, 200 S.: graph. Darst., Kt. + Kt.-Beil. (1 Bl.). : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. ISBN Bd. 1: 9783701951390, Bd. 2: 3701951403. Engl.-frz.-dt.

Artikel-Nr.: 860641

Centliore, Mrs.:: Die vier Vormünder.. (=Ein Lustspiel in drey Aufzügen).

1791.

Hardcover/Pappeinband : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 896251

Perger, Anton von (Hg.):: Deutsche Pflanzensagen.

Wiesbaden : Fourier, 1978. 9783921695111

Hardcover/Pappeinband. 363 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur.

Artikel-Nr.: 898149

Chomsky, Noam:: Cartesian Linguistics : A Chapter in the History of Rationalist Thought.. (=Studies in Language)

New York ; London : Harper & Row, 1966.

Leinen. xi ; 119 p. : Acceptable. Ex-library with usual markings. Cover with mild wear. Pages with penciled markings.

Artikel-Nr.: 900518

Sager, Juan C., David Dungworth and Peter F. MacDonald:: English Special Languages : Principles and Practice in Science and Technology.

Wiesbaden : Brandstetter, 1980. 9783870970949

Hardcover. XXIII, 368 S. : Good. Ex-library with usual markings. Pages with penciled markings. Cover shows mild wear.

Artikel-Nr.: 900528

van Dijk, Teun A.:: Some Aspects of Text Grammmars : A Study in Theoretical Linguistics and Poetics.. (=Janua Linguarum ; Series Maior, 63)

Tha Hague ; Paris : Mouton, 1972.

Cloth. xi ; 375 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900522

Bergmann, Karl:: Die gegenseitigen Beziehungen der deutschen, englischen und französischen Sprache auf lexikologischem Gebiete.. (=Neusprachliche Abhandlungen aus den Gebieten der Phraseologie, Realien, Stilistik und Synonymik)

Dresden ; Leipzig : Kochs Verlagsbuchhandlung, 1912.

Pappeinband. XI ; 151 S. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einige Seiten mit Bleistift-Anstreichungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 900521

Esper, Erwin A.:: Mentalism and Objectivism in Linguistics : The Sources of Leonard Bloomfield`s Psychology of Language.

New York : American Elsevier, 1968.

Cloth. vi ; 246 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900525

Flanagan, James L.:: Speech Analysis, Synthesis and Perception.. (=Kommunikation und Kybernetik in Einzeldarstellungen ; Bd. 3)

Berlin ; Heidelberg ; New York : 1965, 1965.

Cloth. VIII, 317 p. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900524

Frey, Eberhard:: Text und Stilrezeption : Empirische Grundlagenstudien zur Stilistik.. (=Empirische Literaturwissenschaft ; Bd. 4)

Königstein/Ts. : Athenäum, 1980. 9783761080122

Softcover/Paperback. 198 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Anstreichungen.

Artikel-Nr.: 900527

Stetter, Christian:: Schrift und Sprache.

Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997. 9783518582534

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. 671 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 871418

Winkler, Walter:: Metapher und Vergleich im Schaffen der Annette von Droste-Hülshoff.

Winterthur : Keller, 1954.

Softcover/Paperback. VI, 105 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900520

Ponomarev, Leonid I.:: Welle oder Teilchen? : eine populäre Quantenphysik.

Moskau : Verlag Mir - Leipzig, Jena, Berlin : Urania-Verlag, 1974.

Leinen mit Schutzumschlag. 279 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Schutzumschlag leich berieben.

Artikel-Nr.: 879363

Müezzinoglu, Ayen and Lloyd Williams, Martin (Eds.):: Industrial air pollution: Assessment and Control.. NATO ASI Series / Series G, Ecological Sciences; Vol. 31.

Berlin, Springer., 1992. 3540530983

Hardcover. X, 235 S.: Ill., with numerous figures, : Good condition. Ex Library.

Artikel-Nr.: 832314

Oehme, Friedrich and Wolfgang Richter:: Instrumental titration techniques : principles and applications of the volumetr. analysis with emphasis on aspects of the measuring and instrumental procedures. (=ABC of measuring and analytical procedures).

Heidelberg : Huethig, 1986. 9783778513040

Kartoneinband/Paperback. 167 p. : ill. ; 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 842393

Marfunin, Arnold S. (Ed.):: Methods and instrumentations : results and recent developments.. (=Advanced Mineralogy; Vol. 2).

Berlin, Springer, 1995. 9783540572558

Hardcover XXI, 441 S. : Ill. : Very good. Shrink wrapped.

Artikel-Nr.: 811703

Mehlhorn, Gerhard (Hg.):: Verkehr : Straße, Schiene, Luft.. Ingenieurbau.

Berlin : Ernst & Sohn, 2001. 9783433015766

Hardcover XXV, 895 S.; mit zahlr. Abb. : Guter Zustand. Mit Besitzvermerk.

Artikel-Nr.: 827774

Fowler, Alastair:: Conceitful thought. The Interpretation of English Renaissance Poems.

Edinburgh, At the University Press, 1975.

cloth 152 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900586

Deutsch, Helene:: Psychologie der Frau.

Bern, Hans Huber Verlag, 1948.

Hardcover 350 S. : Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband zusätzlich in Folie kaschiert. Gelenke mit Tape verstärkt. Einige Seiten restauriert. Mit einigen Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 900536

Hirt, Herman:: Die Indogermanen. Ihre Verbreitung, ihre Urheimat und ihre Kultur. Band 2.

Strassburg, Trübner, 1974.

Halbleinen 771 S.; mit 4 farb. Karten und 9 Abb. im Text. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900579

Ras, Marion E. P. de:: Körper, Eros und weibliche Kultur : Mädchen im Wandervogel und in der Bündnischen Jugend 1900 - 1933.

Pfaffenweiler : Centaurus-Verl.-Ges., 1988. 9783890852867

Broschiert. 267 S.; Abb.; 21 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband foliert.

Artikel-Nr.: 900591

Schücking, Levin L.:: Die Familie im Pritanismus. Studien über Familie und Literatur im 16., 17. und 18. Jahrhundert.

Leipzig, Teubner, 1929.

Halbleinen 220 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit einigen Textrand-Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 900560

Gminder, Lore:: Der einsilbige Takt in der neuhochdeutschen Dichtung. (=Tübinger Germanistische Arbeiten; Bd. 8).. Mit einem Beitrag von Hermann Schneider: Studien zum Faustvers.

Stuttgart, Kohlhammer, 1929.

Paperback 127 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband vergilbt. Seiten nicht aufgeschnitten.

Artikel-Nr.: 900548

Mechtenberg, Theo:: Utopie als ästhetische Kategorie. Eine Untersuchung der Lyrik Ingeborg Bachmanns.. Stuttgarter Arbeiten zur Germanistik.

Stuttgart, Akademischer Verlag Heinz, 1978. 9783880990487

Paperback 138 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband vergilbt.

Artikel-Nr.: 900596

Baumann, Hans:: Eduard von Keyserlings Erzählungen. Eine Interpretation des Romans "Abendliche Häuser".. (=Zürcher Beiträge zur deutschen Literatur- u. Geistesgeschichte).

Zürich, Atlantis Verlag, 1967.

Paperback 99 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900561

Fletcher, Angus:: Allegory. The Theory of a Symbolic Mode.

Ithaca, Cornell University Press, 1964.

cloth 418 S.; Ill. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900553

Schildt, Axel u. a. (Herausgeber):: Dynamische Zeiten. Die 60er Jahre in den beiden deutschen Gesellschaften.. (=Hamburger Beiträge zur Sozial- und Zeitgeschichte ; Bd. 37).

Hamburg, Christians, 2000. 9783767213562

Hardcover 827 S. : Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Buchblock (Leimung) leicht vom Einband gelöst. Einbandrand leicht berieben. Sonst gut erh. Ex.

Artikel-Nr.: 887738

Perelman, Ch. and L. Olbrechts-Tyteca:: The New Rhetoric. A Treatise on Argumentaion.

Notre Dame, University of Notre Dame Press, 1971.

cloth 566 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900559

Behrens, Dietrich:: Über englisches Sprachgut im Französischen. (=Gießener Beiträge zur Romanischen Philologie).

Gießen, Selbstverlag des Romanischen Seminars, 1927.

Halbleinen 264 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit einigen wenigen Textrand-Bleistiftanstreichungen. Oberes Kapital leicht berieben.

Artikel-Nr.: 900533

Gollwitzer, Helmut, Käthe Kuhn und Reinhold Schneider (Hg.):: Du hast mich heimgesucht bei Nacht. Abschiedsbriefe und Aufzeichnungen des Widerstandes 1933-1945.

München, Chr. Kaiser Verlag, 0.

Leinen 466 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900583

Präg, Werner und Wolfgang Jacobmeyer:: Das Diensttagebuch des deutschen Generalgouverneurs in Polen, 1939 - 1945 (=Quellen und Darstellungen zur Zeitgeschichte ; Bd. 20).

Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1975. 34211700x

Leinen. 1026 S. ; 25 cm. : Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband berieben und leicht fleckig. 4 Seiten mit mehreren, sonst vereinzelte Bleistiftanstreichungen.

Artikel-Nr.: 900574

Prokosch, E.:: A comparative Germanic Grammar.. (=William Dwight Whitney Linguistic Series).

Philadelphia, Linguistic Society of America University of Pennsylvania, 1939.

cloth 353 S.; Ill. : Acceptable. Ex-library with usual markings. Clean pages.Faded spine. Cover shows mild wear. Corners of a few pages slightly bumped.

Artikel-Nr.: 900530

Reutercrona, Grete und Hans Reutercrona:: Svensk-Tysk Ordbok.

Stockholm, Svenska Bokförlaget Norstedts, 1952.

Hardcover 218 S. : Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900538

Rohlfs, Gerhard:: Romanische Philologie. Teil II: Italienische Philologie. Die sardische und rätoromanische Sprache.. Mit einem Anhang von Jon Pult: Die rätoromanische Literatur.

Heidelberg, Carl Winter Universtitätsverlag, 1952.

Leinen 230 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Papier vergilbt.

Artikel-Nr.: 900547

Nicolai, Friedrich: Beschreibung der Königlichen Residenzstädte Berlin und Potsdam. Aller daselbst befindlicher Merkwürdigkeiten und der umliegenden Gegend. 2. Band.

Hauder & Spenersche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1968.

Leinen 566 S. : Neudruck der Originalausgabe der 3. Auflage Berlin 1786. Besitzvermerk mit Tipp-Ex unkenntlich gemacht. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 506814

Nicolai, Friedrich: Beschreibung der Königlichen Residenzstädte Berlin und Potsdam. Aller daselbst befindlicher Merkwürdigkeiten und der umliegenden Gegend. 1. Band.

Hauder & Spenersche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1968.

Leinen 436 S. : Neudruck der Originalausgabe der 3. Auflage Berlin 1786. Besitzvermerk mit Tipp-Ex unkenntlich gemacht. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 506815

Flake, Otto:: Die Stadt des Hirns. Roman.

Berlin, S. Fischer, 1919.

Hardcover 567 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Buchrücken u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchrücken mit Einriss.

Artikel-Nr.: 900578

Schade, Oskar:: Altdeutsches Wörterbuch. Teil I+II. [2 Bde.].. Band I: A-O. Band II: P-Z.

Halle a. S., Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, 1872.

Halbleinen 1446 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 900584

Hart, Julius:: Triumph des Lebens. Gedichte. Buchschmuck.

Florenz, Eugen Diederichs, 1898.

Hardcover 228 S.; mit Illustrationen. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Buchrücken und Einbandrand vergilbt. Fraktur/altdeutsche Schrift. Seiten nicht beschnitten.

Artikel-Nr.: 900544

Möller, Eberhard Wolfgang:: Das Opfer. (=Bücherei der dramatischen Dichtung; Band 22).

Berlin, Theaterverlag Albert Langen / Georg Müller, 1941.

Halbleinen 116 S. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Papier alterungsbedingt vergilbt.

Artikel-Nr.: 900546

Wilkinson, Geoffrey, F. Albert Cotton and Carlos A. Murillo:: Advanced Inorganic Chemistry.

New York etc. ; Wiley, 1999. 0471199575

Hardcover/Pappeinband. 1355 p. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900566

Engelmann, Wolf-Eberhard:: Zootierhaltung, Tiere in menschlicher Obhut : Fische.

Frankfurt a. M. ; Deutsch, 2005. 9783808557389

Broschiert. 890 S.; zahlr. Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900575

Warenkorb

enthält 6 Produkt(e)
Artikelnummer:886999
15,50 €
Artikelnummer:838750
14,97 €
Artikelnummer:900530
17,00 €
Artikelnummer:621935
14,80 €
Artikelnummer:900578
40,00 €
Artikelnummer:900553
22,00 €

Gesamtbetrag:
124,27 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow