Suche
Die Suche „” hat 64375 Treffer ergeben
64350-64375 von 64375 Ergebnissen

Chadwick, H. Munro:: Studies on Anglo-Saxon Institutions.

New York, Russell & Russell, 1963.

Hardcover/Pappeinband xiii, 422 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Paper yellowish but clean.

Artikel-Nr.: 900658

Gerland, Ernst:: Geschichte des lateinischen Kaiserreichs von Konstantinopel. Teil 1: Geschichte der Kaiser Balduin I. und Heinrich 1204-1216.

Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1966.

Leinen 264 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Seiten sauber. Nachdruck der Ausgabe Homburg 1905.

Artikel-Nr.: 900660

Gewin, J.P.J.:: Die Verwandtschaften und politischen Beziehungen zwischen den westeuropäischen Fürstenhäusern im Frühmittelalter.

S-Gravenhage, Smits, 1964.

Leinen x, 144 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Letzte 2 S. eingerissen. Einband und Seiten leicht gewellt. Mit Ahnentafeln.

Artikel-Nr.: 900622

Gilles, Henri:: Les etats de Languedoc au XVe siecle.

Toulouse, Privat, 1965.

Hardcover/Pappeinband 361 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Library binding. Pages clean.

Artikel-Nr.: 900657

Hecker, J.F.C.:: Die grossen Volkskrankheiten des Mittelalters. Historisch-pathologische Untersuchungen. Gesammelt und in erweiterter Bearbeitung hrsg von August Hirsch.

Hildesheim, Georg Olms Vlg., 1964.

Leinen vii, 432 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband berieben. Seiten sauber. Nachdruck der Ausgabe Berlin 1865.

Artikel-Nr.: 900614

Hyde, J. K.:: Padua in the Age of Dante.

Manchester University Press, 1966.

Hardcover/Pappeinband xi, 349 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Cover shows mild wear. Pages clean. With 1 fold-out map.

Artikel-Nr.: 900619

Lehouxx, Francoise:: Jean de France, Duc de Berry. Sa vie, son action politique (1340-1416). 4 tomes. Tome I: De la naissance de Jean de France a la mort de Charles V. Tome II: De l`avenement de Charles VI a la mort de Philippe de Bourgogne. Tome III: De l`avenement de Jean s

Paris, Picard, 1966.

Hardcover/Pappeinband LI, 1662 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Library binding. Vol.1: Back cover soiled. Some pages dog-eared.

Artikel-Nr.: 900656

Niehues, Bernhard:: Geschichte des Verhältnisses zwischen Kaisertum une Papsttum im Mittelalter. 2 Bde. Bd.1: Von der Gründung beider Gewalten bis zur Wiedererneuerung des abendländischen Kaisertums im Jahre 800. Bd.2: Von der Wiedererneuerung des abendländischen Kaisertums

Aalen, Scientia, 1965.

Leinen xvi+577, 526 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einbände fleckig. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Fraktur/ altdt. Schrift. Neudruck der 1./2. Auflage Münster 1877.

Artikel-Nr.: 900611

Stökl, Günther (Red.):: Studien zur ältesten Geschichte Osteuropas. Teil 1 + 2 [in 1 Bd].

Graz, Böhlau Vlg, 1956.

Hardcover/Pappeinband 202, 200 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband. Einige Beiträge in englischer Sprache. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 900618

Thielemans, Marie-Rose:: Bourgogne et Angleterre. Relations politiques et economiques entre les Pays-Bas Bourguignobns et l`Angleterre 1435-1467.

Bruxelles, Presses universitaires, 1966.

Hardcover/Pappeinband 639 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Library binding. With 1 fold-out table (marginally creased) and 7 maps. 1 page soiled, otherwise clean.

Artikel-Nr.: 900612

Valois, Noel:: La France et le grand schisme d`Occident. 4 vols.

Hildesheim, Georg Olms Vlg., 1967.

Hardcover/Pappeinband XLIV, 2165 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Reprint of the edition Paris 1896-1902. Vol.3+4: Fore-edge soiled. Last pages mildly wavy. With pencil markings in the margins.

Artikel-Nr.: 900613

Vasina, Augusto:: I romagnoli fra autonome cittadine e accentramento papale nell`eta di Dante.

Firenze, Olschki, 1965.

Hardcover/Pappeinband xxv, 472 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Paper brownish but clean. With numerous fold-out genealogical tables.

Artikel-Nr.: 900616

Wellhausen, J.:: Das arabische Reich und sein Sturz.

Berlin, Walter de Gruyter Vlg., 1960.

Leinen xiii, 352 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber.

Artikel-Nr.: 900617

Wright, John Kirtland:: The Geographical Lore of the Time of the Crusades. A Study in the History of Medieval Science and Tradition in Western Europa.

New York, Dover Publ., 1965.

Hardcover/Pappeinband 563 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Library binding. Isolated pencil markings. Republication of an American Geographical Society article 1925.

Artikel-Nr.: 900621

Allgemeines Landrecht für die Preußischen Staaten. Erster Theil, zweiter Band.

Rauck Berlin, 1825.

Halbleder 640 S. : Einband mit Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Bibliotheksstempel mit Tipp-Ex unkenntlich gemacht. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Ecken leicht bestoßen.

Artikel-Nr.: 506816

Allgemeines Landrecht für die Preußischen Staaten. Zweiter Theil, erster Band.

Rauck Berlin, 1825.

Halbleder 692 S. : Buchrücken leicht schadhaft (nur Lederablösung). Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Bibliotheksstempel mit Tipp-Ex unkenntlich gemacht. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Ecken leicht bestoßen.

Artikel-Nr.: 506817

Mariechen Danz. Edge out. [Katalog zur Ausstellung Berlin 2024/2025, Kunstpreis GASAG 2024].

Berlin, Kerber, 2024. 9783940208842

Broschiert 124 S. : Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 900653

Ternes, Charles Marie (ed):: Bulletin des Antiquités Luxembourgeoises. 27, 1998-1999.

Luxembourg, 1999.

Hardcover/Pappeinband 142 S. : Good condition. With ill. Articles in French or German.

Artikel-Nr.: 900629

Weiß, Joachim [Hrsg.]:: Die Zeit - Das Lexikon in 20 Bänden [20 Bände komplett].

Hamburg ; Zeitverlag Bucerius, 2005. 3411175605

Hardcover/Pappeinband. 20 x 704 S. ; Abb. : Sehr guter Zustand. 20 Bände komplett. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries.

Artikel-Nr.: 900662

Fontana, Velarde Perez:: Andreas Vesalius Bruxellensis y su epoca.

Montevideo, Imprenta Nacional, 1963.

Hardcover/Pappeinband 511 S. : Good condition. Ex library copy with stamps and back label. Library binding.

Artikel-Nr.: 900624

Avedon, Richard:: In the American West.

New York ; Abrams, 1985. 9780810911055

Cloth. 170 p. ; mostly ill. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Kantenleicht berieben. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Edges slightly worn. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900635

DiCorcia, Philip-Lorca:: Philip-Lorca diCorcia, Heads : with an essay The Planets by Luc Sante [in conjunction with the Exhibition "Heads" at PaceWildenstein Chelsea, New York, September 6 - October 13, 2001]

Göttingen : Steidl Box Pacemacgill, 2001. 9783882434415

Cloth. [44] p.; mostl. ill.; 31 x 28 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ecken leicht abgerieben. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Edges slightly worn. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900633

Hannavy, John:: Encyclopedia of Nineteenth-Century Photography - 2 volume set : 1. A-I / 2. J-Z.

New York ; Routledge, Taylor Francis, 2008. 9780415972352

Hardcover/Pappeinband. 1523 p. in total. ; ill. : Guter Zustand. 2 Bände. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. 2 volume set. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900651

Luckow, Dirk und Sabine Schnakenberg [Hrsg.]:: Harry Callahan : Retrospektive [anlässlich der Ausstellung im Haus der Photographie, Deichtorhallen Hamburg, 21. März - 9. Juni 2013, und im Münchner Stadtmuseum, Sammlung Fotografie, 18. Juli - 27. Oktober 2013].

Heidelberg : Kehrer, 2013. 9783868283587

Hardcover/Pappeinband. 256 S.; überw. Abb. 30 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Englisch-deutsch./ Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. English-German.

Artikel-Nr.: 900642

Warren, Lynne:: Encyclopedia of Twentieth-Century Photography - 3 volume set : 1. A-F / 2. G-N / 3. O-Z.

New York ; Routledge, 2006. 9781579583934

Hardcover/Pappeinband. XXXIX, 1719 p. in total ; num. ill. : Guter Zustand. 3 Bände. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. 3 volumes. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 900646

Warenkorb

enthält 8 Produkt(e)
Artikelnummer:887508
73,70 €
Artikelnummer:851770
9,60 €
Artikelnummer:899928
14,00 €
Artikelnummer:877729
48,00 €
Artikelnummer:900139
53,00 €
Artikelnummer:850483
12,50 €
Artikelnummer:882259
44,84 €
Artikelnummer:900612
15,00 €

Gesamtbetrag:
270,64 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow