Suche
Die Suche „” hat 64307 Treffer ergeben
63750-63800 von 64307 Ergebnissen

Hoffmeister, Wilfried:: Inselbilder. Impressionen von Elba, Korsika, Djerba, Martinique.

Lüdenscheid, Hoffmeister, 1981. 3922650017

Hardcover/Pappeinband 86 S. : Guter Zustand. Seiten sauber. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 882393

Hohmuth, Jürgen und Kathrin Schmidt:: 1055 Berlin : der Prenzlauer Berg 1980 - 1990.. (=Fotogr. von Jürgen Hohmuth. Mit einem Essay von Kathrin Schmidt).

Berlin : Ed. Braus, 2011. 9783862280223

Hardcover/Pappeinband 127 S. : überw. Ill. ; 22 x 22 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898731

Horáková, Tamara, Ewald Maurer Johanna Hofleitner (Hrsg.) u. a.:: Image: /images: Positionen zur zeitgenössischen Fotografie.. (= Passagen XMedia).

Wien: Passagen-Verl., 2002. 9783851655155

Softcover/Paperback. 310 Seiten mit Ill.; 24 cm. : Befriedigender Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Innen gelegentliche Bleistiftunterstreichungen. Einband berieben und leicht eselsohrig.

Artikel-Nr.: 876040

Hurley, F. Jack:: Russell Lee. Photographer.

Dobbs Ferry, Morgan & Morgan, 1978. 0871001500

Softcover/Paperback 206 S. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Cover creased. Lower corner mildly bumped. Numerous b/w ill.

Artikel-Nr.: 875728

Immagini e materiali del laboratorio Fortuny. [Catalogo].

Venezia, Marsilio Editore, 1978.

Softcover/Paperback unpag., ca 90 S. : Good condition. Ex llibrary with stamps and back label. Cover shows wear. Inner book good and clean. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 876162

Immisch, Theo O. (Herausgeber) und Josef (Illustrator) Breitenbach:: Josef Breitenbach, Photographien zum 100. Geburtstag : Anläßlich der Ausstellung Staatliche Galerie Moritzburg, Halle, 14. Juli - 3. September 1996 ; Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, 30. November 1996 - 16. Februar 1997... (=Staatliche Galerie Moritzbu

München ; Paris ; London : Schirmer/Mosel, 1996. 9783888148279

Hardcover/Pappeinband 231 S. : überw. Ill. ; 31 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898800

Jacobs Foundation (Hg):: Our Promise to Youth. 2 vols. Vol.1: 25 Engagements. Vol.2: Sieben Projekte in Bildern.

Berlin, Tempus Corp., 2014. 9783945627020

Leinen 66, 128 S. : Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 886966

Jentsch, Ralph:: George Grosz - das Auge des Künstlers: Photographien, New York 1932.

Weingarten: Kunstverlag Weingarten, 2002. 9783817025398

Softcover/Paperback. 127 Seiten, überw. Ill.; 22 x 28 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear.

Artikel-Nr.: 881151

Kaluza, Stephan, Heinz-Norbert Jocks und Patrick Kremer:: Die unsichtbare Mauer / The invisible wall.

Köln : DuMont, 2009. 9783832192372

Pappeinband. 352 S. ; überw. Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898600

Kassel-Wilhelmshöhe.

Kassel ; Dieball, 0.

Broschiert. [12] Taf. Abb. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leicht fleckig, mit leichten Randläsuren. Tafeln sauber, mit minimalen Randläsuren.

Artikel-Nr.: 867952

Katz, Benjamin und Hartmann, Markus (Hg.):: Benjamin Katz: Photographien- Photographies.. Buch zur Ausstellung.

Stuttgart, Edition Cantz., 1990. 9783893221660

Paperback. 189 S., m. zahlr. Farbfotos, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Seitenschnitt angeschmutzt.

Artikel-Nr.: 855503

Kerbs, Diethart (Hg.):: Die untergetauchte Kamera: Fotografie im Widerstand, Amsterdam 1940 - 1945.. Edition Photothek; Bd. 18.

Berlin: Nishen, Verl. in Kreuzberg., 1987. 9783889402189

Paperback. 30 S.: überwiegend S/w.-Fotos; 24 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 854756

Klippel, Susanne:: Strassen-Rand-Bilder.

München: Frauenbuchverlag., 1981. 9783921040348

Paperback. 116 S. : überwiegend Fotos; 24 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen.

Artikel-Nr.: 854866

Kneise, Ulrich und Siegfried Nucke:: Zeitsprung.

Leipzig : Kranichborn-Verl., 1995. 3390040409

Hardcover/Pappeinband 161 S. : überw. Ill. ; 27 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899321

Kohn, Werner und Richard Schneider:: Wedding : Ein Bezirk von Berlin.

Berlin : Nicolai, 1983. 9783875841220

Softcover/Paperback 84 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898771

Kopanski, Karlheinz W. und Claudia Gabriele Philipp (Hrsg.):: Meisterwerke russischer und deutscher Kunstphotographie um 1900: Sergej Lobovikov und die Brüder Hofmeister.

München: Prestel, 1999. 9783791322346

Hardcover/Pappeinband. 223 Seiten, überw. Ill.; 31 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband (Einband etwas berieben). Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 876777

Krase, Andreas und Ulrich Domröse (Hg.):: Fritz Kühn - Das photographische Werk 1931 - 1967 [erscheint für die Ausstellung "Fritz Kühn. Das Photographische Werk 1931 - 1967", veranstaltet von der Berlinischen Galerie, Landesmuseum für Moderne Kunst, Photographie und Architektur, Berlin].

Berlin: Nicolai, 1998. 9783875847284

Hardcover/Pappeinband. 237 Seiten mit zahlr. Ill.; 30 cm. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband (ohne Schutzumschlag). Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 878157

Krauss, Rosalind, Jane Livingston und Dawn Ades:: Explosante-fixe: Photographie et Surrealisme.

Paris: Centre Pompidou, 1985. 9782858503315

Hardcover/Pappeinband. 244 pages. : Acceptable. Ex-library with usual markings. Cover wrapped in foil (without dust jacket). Front inner hinge slightly damaged. Inside pencilled notes and underlinings.

Artikel-Nr.: 876782

Kroh, Klaus (Herausgeber):: Stadtfotografie Berlin.. (=Neue Gesellschaft für Bildende Kunst)

Berlin : Rotation, 1989. 9783926796059

Softcover/Paperback 130 S. : überwiegend Ill. ; 27 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband.Einbandfolierung leicht schadhaft. Sonst Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 855378

Krolow, Wolfgang, Rolf Hosfeld und Peter-Paul Zahl:: Seiltänze : Ein Fotobuch aus Kreuzberg.. (=Fotos von Wolfgang Krolow. Texte von Rolf Hosfeld u. Peter-Paul Zahl. Geleitw. von Werner Orlowsky).

Berlin [West] : Litpol-Verlagsgesellschaft, 1982. 9783882790160

Softcover/Paperback [208] S. : überwiegend Ill. ; 28 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898732

Krone, Hermann:: Die für alle Zeit von praktischem Wert bleibenden photographischen Urmethoden.

Leipzig, Fotokinoverlag, 1985.

Hardcover 134 S.; mit Abb. : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband zusätzlich in Folie kaschiert.

Artikel-Nr.: 855002

Kruse, Ingrid von:: Europa beim Wort genommen : Ingrid von Kruse 115 Porträt-Photographien.

München : Prestel, 1992. 9783791312170

Softcover/Paperback. 223 S. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898693

Kühn, Heinrich und Rudolf Kicken:: Eine Ausstellung von Hundert Photographien von Heinrich Kühn: Stefan Lennert, München, 1. September - 25. September 1981 ; Galerie Zu Stockeregg, Zürich, 1. September 1981 - 31. Oktober 1981. An Exhibition of One Hundred Photographs by Heinrich Kühn. Deut

München: Stefan Lennert [u.a.], 1981.

Softcover/Paperback 94 S. : Ill. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Ausstellungskatalog.

Artikel-Nr.: 899269

Kühn, Heinrich und Ulrich (Mitwirkender) Knapp:: Photographien.. Hrsg.: Museum Moderner Kunst, Wien.

Salzburg; Wien: Residenz-Verl., 1988. 9783701705283

Leinen. 189 S.; überwieg. Abb. u . Fotos, tlw. farbig, 29 cm, : Guter Zustand. Leichter Rauchgeruch. Buchrücken verblasst.

Artikel-Nr.: 864123

Kunsthaus Essen (Hg):: Francisca Gomez. To be in a home now. [Katalog anläßlich der Abschlussausstellung des16. Stipendiums Junge Kunst in Essen]

Dortmund, Kettler, 2014. 9783862063857

Broschiert 95 S. : Guter Zustand. Untere Ecke bestossen. Seiten sauber, mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 882401

Kupfernagel, Matthias:: Die Berliner Mauer 1989 : Fotografien der Berliner Mauer - Dezember 1989 bis März 1990.

Berlin : Fotografic-Berlin, 2009. 9783981225310

Softcover/Paperback. 193 S. ; überw. Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898716

Lartigue, Jacques-Henri:: Lartigue. :Die grossen Fotografen.

München : Christian-Verlag, 1984. 9783884721018

Softcover/Paperback 63 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm : Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.

Artikel-Nr.: 855361

Lartigue, Jacques-Henri und Georges Herscher [Hrsg.]:: Autochrome : frühe Farbphotos 1912 - 1927.

Kehl am Rhein : Swan, 1981. 9783882300208

Leinen. [80] S. : überw. Abb. ; 26 x 29 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Very good. Minimal wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 899399

Lebeck, Robert:: Augenzeuge Robert Lebeck : 30 Jahre Zeitgeschichte.. (=mit Texten von Henri Nannen, Heinrich Jaenecke).

München ; Luzern : Bucher, 1984. 9783765804465

Softcover/Paperback 139 S. : überwiegend Ill. ; 22 x 27 cm : Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken angestoßen. Mängelexemplar.

Artikel-Nr.: 899329

Leopoldo, Alinari:: Gli Alnari.. (=I grandi fotografi ; Serie argento)

Milano : Fabbri, 1983.

Softcover/Paperback. 60 p. : Good. Clean pages.

Artikel-Nr.: 899218

Ljubicic, Boris und Ivo Pervan:: Zagreb Zagreb.

Split : Studio Pervan, 2003. 9539811732

Hardcover/Pappeinband. 248 p. : mostl. ill. : Very good. Minimal wear. Croatian language only!

Artikel-Nr.: 830917

Loescher, Fritz:: Die Bildnis-Photographie.

Berlin: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1920.

Hardcover/Pappeinband. 101 S., Ill. : Mittelmäßiger Zustand. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Einband leicht angebrochen.

Artikel-Nr.: 896539

Loetscher, Hugo:: Durchs Bild zur Welt gekommen. Reportagen und Aufsätze zur Fotografie. [Anläßlich der Ausstellung Zürich/Bern 2001/02].

Zürich, Scheidegger & Spiess, 2001. 3858811335

Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. 241 S. : Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 875734

López Mondéjar, Publio und Beate Wellmann:: Spanische Fotografie zur Zeit Francos.

Köln : Könemann, 1999. 9783829022224

Leinen 259 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Schutzumschlag.

Artikel-Nr.: 899549

Louis Braun (1836-1916). Panoramen von Krieg und Frieden aus dem Deutschen Kaiserreich. [Katalog zur Ausstellung Schwäbisch Hall 1986].

Schwäbisch Hall, Hällisch-Fränkisches Museum, 1986. 3923740158

Broschiert 108 S. : Akzeptabler Zustand. Buchblock löst sich vom hinteren Einband, Klebebindung fest. Mit zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 880870

Loyrette, H. and V. Bouvet-Lanselle [Ed.]:: Michal Rovner : Histoires, Histories [accompagne l`Exposition Michal Rovner. Histoires, presentee au Musee du Louvre du 19 mai au 15 aout 2011].

Göttingen : Steidl, Louvre, 2011. 9783869303437

Hardcover/Pappeinband. 157 p. : mostl. ill.. ; 30 cm. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Englisch-französisch. / Very good. Minimal wear. English-french.

Artikel-Nr.: 831000

Lu Lubroth. Van Gogh. En Busca de Vincent. Un viaje fotografico a traves de Holanda y Francia. [Exhibition catalogue Madrid].

Madrid, Centro de Arte Afinsa, 1994.

Softcover/Paperback 22 S. : Good condition. Numerous ill. Cover discoloured.

Artikel-Nr.: 852111

Manfred Wakolbinger. Bottomtime. [Anläßlich der Ausstellung Wien 2003/2004].

Wien, Schlebrügge. Editor, 2003. 3851600320

Hardcover/Pappeinband with dust jacket 190 S. : Good condition. Signed by the artist.

Artikel-Nr.: 853213

Marchesi, Jost J.:: Canon-Fotoschule.

Schaffhausen : Verlag Photographie - Herrsching : vwi, 1983. 9783883691336

Hardcover mit Schutzumschlag 343 S.; mit zahlr., z. T. farb. Abb.; 29 cm : Guter Zustand.

Artikel-Nr.: 872309

Matthes, Dieter und Karl Schlögel:: Leningrad, St. Petersburg.

Berlin : Argon, 1991. 9783870241957

Pappeinband. 93 S. ; überw. Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 898696

Mayer, Emil:: Das Bromöldruckverfahren und der Bromölumdruck.. (=Enzyklopädie der Photographie ; H. 81)

Halle (Saale) : Knapp, 1920.

Hardcover/Pappeinband. 3, 114 S. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Einband leicht berieben.

Artikel-Nr.: 889329

Meiners, Antonia:: Berlin 1945 : Eine Chronik in Bildern.

Berlin : Nicolai, 2005. 9783894792046

Softcover/Paperback. 127 S. ; zahlr. Ill. : Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899173

Michel, Robert:: Dreiste Blicke : zehn Jahre Wegelagerer im Freizeitpark.

Berlin : Eulenspiegel-Verl., 0. 9783359009405

Hardcover/Pappeinband [96] S. : überw. Ill. ; 22 x 30 cm : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899337

Michel, Robert:: FeuerWasserLand : DDR, das letzte Jahr - ein Heimatalbum.

Berlin ; Tacheles, 1990. 9783910156029

Broschiert. 183 S. ; überw. Abb. : Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.

Artikel-Nr.: 899403

Mike Bourscheid. Cyrill Lachauer. Beifuß. IBB-Preis für Photographie Berlin, 2010. [Katalog].

Berlin, HdK, 2010.

Broschiert unpag., ca 40 S. : Sehr guter Zustand. Zahlr. Abb.

Artikel-Nr.: 847998

Mikolasch, Walter u.a.:: Schwarzweißreproduktion. Fotomechanische, manuelle und elektronische Bildverarbeitung.. Lehrbuch der Druckindustrie.

Frankfurt, Polygraph Vlg., 1983.

Paperback. 264 S., m. zahlr. Abbildungen, Tab. u. Fotos, m. Beiheft Schwarzweißreproduktion, 30 cm, : Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr.: 855901

Miller, Scott (ed):: Uwe Laysiepen. Uwe`s Polaroid Pictures of 5 Cities.

G. van Soest, 0.

Hardcover/Pappeinband 63 S. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Library binding. English/German/Italian/French.

Artikel-Nr.: 877451

Mimmo, Jodice:: Suor Orsola. Cittadella monastica nella Napoli del Seicento.(Fotografia).

Milano (I), Mazzotta., 1990. 9788820207960

Paperback. 151 p., mostly b/w.-photos, 24 cm, : Very good condition.

Artikel-Nr.: 858770

Mißelbeck, Reinhold und Peter Pachnicke (Hg.):: Der fotografische Blick : Eine Ausstellung in Zusammenarbeit mit dem Museum Ludwig Köln.

Köln : Ludwig Galerie, 2001.

Softcover/Paperback. 218 S. : Guter Zustand. Seiten sauber.

Artikel-Nr.: 899214

Mitchell, Margaretta K.:: Recollections. Ten Women of Photography.

New York, Viking Press, 1979. 0670590789

Hardcover/Pappeinband 206 S. : Good condition. Ex library with stamps and back label. Dust jacket missing. Cover shows wear. Paper yellowish but clean. Numerous ill.

Artikel-Nr.: 875730

Warenkorb

enthält 5 Produkt(e)
Artikelnummer:263890
17,70 €
Artikelnummer:263903
17,70 €
Artikelnummer:263836
17,70 €
Artikelnummer:263834
17,70 €
Artikelnummer:248877
9,90 €

Gesamtbetrag:
80,70 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow