Dadush, Uri, Kemal Dervis and Sarah Puritz Milsom:: Inequality in America: Facts, Trends, and International Perspectives.
Washington D. C.: Brookings Institution Press, 2012. 9780815724216
Softcover.
105 Seiten
: Very good. Minimal wear.
Artikel-Nr.: 882273
Dahbour, Omar:: The Nationalism Reader.
New York: Humanity Books, 1995. 9781573926232
Softcover.
383 p.
: Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 885154
Dahl, Robert Alan and Edward R. Trufte:: Size and Democracy.
Stanford University Press, 1973. 9780804708890
Softcover.
148 p.
: Good. Cover shows mild wear. Isolated penciled underlinings. Cover slighlty rubbed.
Artikel-Nr.: 882531
Dan Golenpaul Associates:: Information please Almanac 1955.
New York, The Macmillan Comp., 1954.
cloth
960 S.; Ill.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Brownish paper. Cover slightly worn. Hinges slightly damaged. Brownish paper.
Artikel-Nr.: 878047
Davenport, Russell W.:: U.S.A. The permanent Revolution.. By the Editors of Fortune in collaboration with Russell W. Davenport.
New York, Prentice-Hall, 1951.
Hardcover
267 S.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Slightly faded cover and spine.
Artikel-Nr.: 878120
David, Steven R.:: Choosing Sides : Alignment and Realignment in the Third World.
Baltimore, London ; Johns Hopkins University, 1991. 9780801841224
hardcover
247 p.
: Guter Zustand. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows minimal wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 881946
Davidson, Christopher:: After the Sheikhs: The Coming Collapse of the Gulf Monarchies.
OXFORD UNIV PR, 2015. 9780190244507
Softcover.
320 p.
: Very good. Minimal wear.
Artikel-Nr.: 884017
Davidson, Christopher M.:: Abu Dhabi: Oil and Beyond.
Columbia Univ Pr, 2009. 9780231701068
Hardcover with dust jacket.
244 p.
: Very good. Minimal wear.
Artikel-Nr.: 884018
Davy, Benjamin:: Land Policy : Planning and the Spatial Consequences of Property.
Farnham ; Ashgate, 2012. 9780754677925
Hardcover/Pappeinband.
276 p.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 879876
De Martens, Charles:: Manuel Diplomatique ou Precis Des Droits Et Des Fonctions Des Agens Diplomatiques.
Paris: Treuttel et Würtz, 1822.
Hardcover.
622 p.
: Acceptable. Ex-library with usual markings. New cover. Pages foxed. In French. First page partly cutted.
Artikel-Nr.: 878321
de Noia, John:: A guide to the Official publications of the other American Republics: XVII: Peru.. (=Latin America Series; No. 36).
Washington, The Library of Congress, 1948.
Hardcover
87 S.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.
Artikel-Nr.: 894898
de Noia, John:: A guide to the Official publications of the other American Republics: III: Brazil.. (=Latin America Series; No. 35).
Washington, The Library of Congress, 1948.
Hardcover
223 S.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.
Artikel-Nr.: 894922
de Tocqueville, Alexis:: Écrits et Discours politiques.. Oeuvres complètes, Tome III.
Paris, Gallimard., 1962.
brosch.
557 p.,
: Satisfying condition. Unopen and uncut pages. Cover slightly creased. Library copy with usual marks. Stamped edges.
Artikel-Nr.: 845935
Dean, Jodi (ed.):: Cultural Studies and Political Theory.
Ithaca, London : Cornell University Press, 2000. 9780801485787
Softcover.
362 p.
: Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 867225
Dearden, Stephen J. H. (Ed.):: The European Union and the Commonwealth Caribbean.
Ashgate Publishing Limited, 2002. 9780754617945
Hardcover
172 S.
: Very good. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 821473
Debbasch, Charles:: Administration et Politique en Europe.. Centre de Recherches administratives d`Aix-Marseille ERA 934.
Paris, Editions Centre de la Recherche scientifique., 1983. 9782222033318
Paperback.
318 p.
: Library copy with usual marks. Good condition.
Artikel-Nr.: 892140
Debré, Michel:: Au Service de la Nation. Essai d`un programme politique.
Paris, Édition Stock, 1963.
Hardcover
279 S.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.
Artikel-Nr.: 878060
Debré, Michel:: Refaire une demoratie un etat un pouvoir.. (=tribune libre 35)
Libraire Plon, 1958.
Library Binding.
79 p.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Stamped edges. In French.
Artikel-Nr.: 890945
Decalo, Samuel:: Historical Dictionary of Benin. (=African Historical Dictionaries; No. 7).
Metuchen, The Scarecrow Press, Inc., 1987. 9780810819245
cloth
349 S.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages.
Artikel-Nr.: 877729
Decroux, Paul:: De l` Application des Lois Nationales au Maroc.. Préface de Jacques Maury.
Librairie Generale de Droit et de Jurisprudence R. Pichon et R. Durand-Auzias, 1955.
Bibliothekseinband (Hardcover)
191 S.
: Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Brownish paper.
Artikel-Nr.: 894888
Deeb, Lara:: An Enchanted Modern: Gender and Public Piety in Shi`i Lebanon.. (=Princeton Studies in Muslim Politics)
Princeton University Press, 2006. 9780691124216
Softcover.
288 p., ill.
: Good. Cover shows mild wear. Isolated marker marking.
Artikel-Nr.: 884482
Degen, Michael:: Stadterneuerung, Bewohnererneuerung : Umsetzung und marktvermittelte Bewohnerverdrängung als Folgen kommunaler Sanierungspolitik.. (= Reihe Stadt- und Regionalsoziologie ; Bd. 3)
München : Ölschläger, 1980. 9783882950472
Softcover/Paperback.
277 S., Ill..
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mit vielen Bleistift-Unterstreichungen und Anmerkungen. Einband leicht abgegeriffen.
Artikel-Nr.: 856612
Dehler, Thomas:: Reden und Aufsätze (=Schriftenreihe der Friedrich Naumann Stiftung zur Politik und Zeitgeschichte ; 13).
Köln, Opladen ; Westdeutscher Verlag, 1969.
Broschiert.
234 S.
: Guter Zustand. Mit Widmung (ggfls. Herausgeber). Einband mit Gebrauchsspuren. Sonst Seiten sauber.
Artikel-Nr.: 882249
Deiseroth, Dieter und Annegret Falter (Hg.):: Whistleblower in der Sicherheitspolitik : Preisverleihung - Awards 2011.
Berlin : BWV, Berliner Wiss.-Verl., 2014. 9783830533337
Softcover/Paperback.
233 S. : Ill.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Auf Deutsch und Englisch./ Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In German and English.
Artikel-Nr.: 879536
Dekmejian, Richard H.:: Spectrum of Terror.
CQ Press, 2006. 9781933116907
Paperback
386 S.
: Like new. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 813550
Deleplace, Ghislain und Patrick Maurisson:: Heterodoxie dans la pensee economique.K. Marx, J. M. Keynes, J. A. Schumpeter. (=Cahiers d`economie politique, no. 10-11).
Paris : Editions Anthropos, 1985. 2715711212
Softcover/Paperback.
XXV, 463 p.
: Good. With dedication signed by Ghislain.
Artikel-Nr.: 786892
Della Porta, Donatella:: Il terrorismo di Sinistra (=Ricerche e studi dell`Istituto Carlo Cattaneo).
Bologna ; Il Mulino, 1990. 9788815027351
Softcover/Paperback.
338 p.
: Guter Zustand. Autorenwidmung. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Author dedication. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 881992
Demandt, Alexander:: Metaphern für Geschichte: Sprachbilder u. Gleichnisse im historisch-politischen Denken.
München: Beck., 1978. 9783406046964
Leinen.
531 S.; 23 cm.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Leichter Stempel auf Seitenschnitt. Einband mileichten Gebrauchsspuren.
Artikel-Nr.: 897588
Demirovic, Alex, Sebastian Klauke und Etienne Schneider (Hg.):: Was ist der "Stand des Marxismus"? : soziale und epistemologische Bedingungen der kritischen Theorie heute.
Münster : Westfälisches Dampfboot, 2015. 9783896917171
Softcover/Paperback.
185 S.
: Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren.
Artikel-Nr.: 880797
Denardo, James:: Power in Numbers: The Political Strategy of Protest and Rebellion.
Princeton University Press, 1985. 9780691076829
Cloth.
284 p.
: Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 882723
Denov, Myriam:: Child Soldiers. Sierra Leone`s Revolutionary United Front.
Cambridge University Press, 2010. 9780521872249
Hardcover/Pappeinband
246 p.
: Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt.
Artikel-Nr.: 821823
Department of Intern. Economic and Social Affairs:: Step by Step Guide to the Estimation of Child Mortality.. (=Population Studies No. 107).
New York, United Nations, 1990. 9789211511833
Paperback
83, 20 S.; Ill. + Supplement: Qfife-United Nations Program for child morality Estimation.
: Good. Ex-library. Slightly creased cover.
Artikel-Nr.: 851770
Derian,, James and Shapiro, Michael J. (Eds.):: International / Intertextual Relations: Postmodern Readings of World Politics (Issues in World Politics).
Masachusetts/Toronto: Lexington Books., 1989. 9780669189551
Paperback.
353 p.,
: Good condition.
Artikel-Nr.: 882375
Derman, Cyrus:: Guide to Probability Theory and Application.
New York, Chicago: Holt,Rinehart & Winston of Canada, 1973. 9780030788857
Hardcover.
750 p.
: Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Cover slightly rubbed.
Artikel-Nr.: 882765
Descamps, Hannes a. o.:: International Documents on Environmental Liability.
Springer, 2008. 9781402083662
Hardcover
384 S.; Ill.
: Like new. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 818100
Destler, I. M.:: Making Foreign Economic Policy.
Washington: Brookings Institution, 1980. 9780815718215
Softcover.
256 p.
: Good. Cover shows mild wear. Isolated underlinings.
Artikel-Nr.: 881260
Deutsch, Karl W.:: Staat, Regierung, Politik : Eine Einführung in die Wissenschaft der vergleichenden Politik.
Freiburg im Breisgau : Rombach, 1976. 9783793000495
Leinen.
544 S.
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Markierungen im Inhaltsverzeichnis.
Artikel-Nr.: 895023
Deutsch, Karl W.:: Tides Among Nations.
New York: Free Press, 1978. 9780029073001
Hardcover with dust jacket.
352 p.
: Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 882442
Deutsch, Karl W., Sidney A. Burrell and Robert A. Kann:: Political Community and the North Atlantic Area: International Organization in the Light of Historical Experience.
Connecticut: Praeger Publishers, 1969. 9780837110547
Hardcover.
228 p.
: Acceptable. Many penciled underlinings.
Artikel-Nr.: 882037
Deutsch, Paul:: Drei Jahre.
Wien: Neus Österreich, 1949.
Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
239 S.
: Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Schutzumschlag leicht berieben.
Artikel-Nr.: 874577
Deutsch-Französisches Institut (Hg.):: Frankreich Jahrbuch 2013: Frankreich in der Krise: die Suche nach dem verlorenen Selbstverständnis.
Wiesbaden : Springer VS, 2014. 9783658055653
Paperback
225 S.
: Sehr guter Zustand.
Artikel-Nr.: 830858
Deutsche Gesellschaft für Osteuropakunde e.V. (DGO) und Manfred Sapper:: Streiflichter : Der Terror, die Wahrheit und das Recht (=Osteuropa ; 67. Jg., Heft 11-12).
Berlin : Berliner Wissenschafts-Verlag, 2017. 9783830537663
Broschiert.
200 S.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 882879
Deutsche Gesellschaft für Auswärtige Politik e.V. März 1955-März 1962.
Bonn, 1962.
Pappeinband.
35 S., 1 Falttafel (Organigramm)
: Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Enthält Texte zur Organisation der Gesellschaft, sowie zu Publikationen und Veranstaltungen.
Artikel-Nr.: 862263
Deutsche Studien. Heft 126/127: Flucht und Vertreibung der Ostdeutschen und ihre Integration.. (=Deutsche Studien, Heft 126/127, XXXII. Jahrg. Juni/Sept. 1995).
1995.
Paperback
311 S., 1 Abb.
: Guter Zustand.
Artikel-Nr.: 802385
Dewatripont, Mathias, Francesco Giavazzi and Jurgen von Hagen:: Flexible Integration: Towards a More Effective and Democratic Europe.. (=Monitoring European Integration, No 6).
Centre for Economic Policy Research, 1995. 9781898128229
Paperback
190 S.
: Good. Ex-library. With some pencil marks.
Artikel-Nr.: 854434
Dewitt, David B. and Carolina G. Hernandez (Edts.):: Development and Security in Southeast Asia. Vol. II: The People.. (=The International Political Economy of new Regionalisms Series; Vol. II).
Aldershot, Ashgate Publishing Limited, 2003. 9780754617914
Hardcover
280 S.; Ill.
: Like new. Shrink wrapped.
Artikel-Nr.: 818236
Di Natale, Peter:: Sprachpolitik und linguistic human rights : eine soziolinguistische Untersuchung zu Mehrsprachigkeit, muttersprachlichem Unterricht und Fremdsprachenunterricht in Sekundarschulen.. (=Angewandte Sprachwissenschaft ; Bd. 16)
Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2005. 9783631542927
Softcover/Paperback.
130 S.
: Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen.
Artikel-Nr.: 871437
Di Salvatore, Enzo:: Introduzione al federalismo.
Galaad Edizioni, 2013. 9788895227986
Softcover.
122 p.
: Good. Cover shows mild wear. Clean pages. With dedication. In Italian.
Artikel-Nr.: 868716
Diamond, Larry (eds.) and Gary Marks:: Reexamining Democracy: Essays in Honor of Seymour Martin Lipset.
London, New Delhi, Newbury Park: Sage Publications, 1992. 9780803946415
Hardcover with dust jacket.
380 p.
: Good. Cover shows mild wear. Clean pages.
Artikel-Nr.: 882259
Diderot, Denis und Paul Vernière:: uvres politiques.
Paries : Garnier, 1963.
Hardcover.
XLIV, 523 p.
: Good. Cover shows mild wear. Few pages with pencild underlinings and annotations.
Artikel-Nr.: 892817